09.07.2015

Clarins Eye Contour Gel Puffiness, dark circles

Как-то в один прекрасный день мне подарили то, что я давно хотела попробовать.

Гель для век, который поможет бороться с припухлостями и темными кругами под глазами. Согласитесь, иногда такое дело бывает у всех. Неумеренное веселье в ночь перед работой, соленая рыба вечерком с чаем, авралы, отчеты, да и просто какие-то свои проблемы могут оставить следы усталости под глазами. Такие вещи у меня редки, но после описанных событий очень даже могут быть.
В составе биологический экстракт гинкго билоба, кофеин, биологические экстракты василька и ромашки, экстракт алоэ. Рекомендовано к применению утром. Подходит для чувствительных глаз.
Гель в тубе с длинным носиком. Закрыт так, что открутить первый раз самостоятельно сложно. Внутри прозрачный голубой космический гель. Без запаха. Легко распределяется и быстро впитывается.
Я использовала его по-всякому — и так и так. Изначально — взамен вечернего ухода. Слабенько, но мне понравилось. Утром — тоже понравилось. Он справляется с небольшими проблемами быстрее, чем мой организм справился бы с ними сразу. 30 минут против часа. Неплохо, я считаю.
Что я отметила во время использования. Не экономичен. Липкий. Выдавливать тяжело, а остатки выскребать не получается иначе, как разрезать упаковку, да и вообще хранить ее вниз носиком. Гель впитывается моментально. Склеивает складочки на веках, может склеить ресницы и, возможно, при неумеренном нанесении, может немного склеить веки.   Несмотря на то, что рекомендован он к использованию утром, я его либо смывала по утрам перед макияжем, либо не использовала с тенями. Я боялась, что уж если склеивается кожа век, то неизвестно, как поведет на нем себя макияж, не скатаются ли тени. Проблем с линзами никаких не было.
Наносить рекомендуют и в течение дня прямо поверх макияжа на кожу век. Это все написано в инструкции. Не знаю. Не каждый макияж это выдержит.
В общем и целом он (гель) мне скорее понравился. Но вот эти мелкие недочеты убивают все приятное впечатление. Я не уверена, что мне захочется его купить.
Оценка: удовл.
Стоимость: около 1000 руб за полный размер геля
Использую: с 23.06. по 08.07.
каждый день вечером и примерно через день-два утром. Всего около 20-23 раза. Не много, согласитесь.
Тип кожи: жирная кожа век. Не страдаю отеками, кругами, мешками (только ситуативно).
Какой у вас опыт общения с этим гелем?
Clarins Eye Contour Gel

Clarins Eye Contour Gel

ksunia 09 июля 2015, 19:38
Был у меня такой гель, не понравился вообще. Лежал себе пленкой на веках и ничего в моем случае не делал. Так и не допользовалась им, выкинула со спокойной душой.
Diana-Nathalie 10 июля 2015, 12:49
Спасибо. У меня такого не было, но считаю, что это важно. Может кого-то уберечь от покупки. Отзывов на этот гель не так много.
Iren_A 10 июля 2015, 08:23
Наташ, я считаю средства для глаз у Кларанса никакие, были когда-то пробники, не впечатлили вообще. Так, незатейливый уход для молоденьких девочек… Ну это субъективно, понятное дело…
Diana-Nathalie 10 июля 2015, 12:54
Я согласна с твоим мнением — вот целиком. Я тоже так считаю. Из всего того, что у меня было (с этим — три средства) — они все слабенькие. Именно, что для девочек молоденьких. Уход для глаз — не их конек.
YuliaFeya 10 июля 2015, 08:49
Наташа, такой гель не пробовала, из Кларанса пробовала маску для глаз, понравилась, долго пользовалась пока не началась аллергия. Не думаю что именно от этой маски, но тем не менее)))
Diana-Nathalie 10 июля 2015, 12:57
Ложечки нашлись, а осадочек остался   Да уж, после такого пользоваться не захочется уже.
Этот гель слабоват на мой вкус, но если достанется в подарок — вот как мне — то почему бы и нет.
Yolochka_R 10 июля 2015, 10:40
Ой, у меня такой же пробничек, думала что отзыв по нему не стоит писать, прочитав ваш, все-таки рискну пожалуй. Мне понравился, ваших проблем с ним нет ни одной
Diana-Nathalie 10 июля 2015, 12:59
Если не будет сложно — то лучше написать. Лишним не будет, т.к. на него мало отзывов.
Это хорошо, что проблем у вас с ним таких, как у меня нет. Это для широты спектра мнений очень полезно. Вы его утром или вечером используете?
Yolochka_R 13 июля 2015, 09:50
только утром, заметила что даже разгладились мелкие мелкие морщинки даже, но он требует постоянного применения, за 3 дня неиспользования геля, они появились вновь.
LevKate 10 июля 2015, 15:16
Как раз недавно такой купила, давно хотела попробовать. Пока не понятно…
Diana-Nathalie 10 июля 2015, 15:54
Расскажите потом, если не забудете, в двух словах, как он вам. Потому как я не могу сказать, что он стопроцентно хорош или плох. Так, эффект есть, но слабый.
LevKate 10 июля 2015, 22:07
Честно, не пойму. Пользуюсь каждое утро уже месяц. Синяков щас нет, так как все лицо загорелое, а сказать чтобы прямо отеки стопроцентно убирал, не могу. Потому что я всё равно с отеками… То ли это сказывается на мне смертельная для моего давления и организма в целом жара, То ли обильное питье на ночь и в течение дня… Ну эффект какой -то однозначно есть ))) свежесть что-ли )))) не пробовали в холодильнике держать для большего охлаждающего эффекта? Я все хочу, но забываю инфо найти можно или нет
Diana-Nathalie 10 июля 2015, 22:24
Не пробовала к сожалению. Жаль, что закончился мой тюбик. Вот это был бы интересный эксперимент! Жаль, жаль.
LevKate 12 июля 2015, 13:29
Я попробую)) расскажу впечатления ))
Milena72 10 июля 2015, 15:57
Наталия, спасибо за информацию.
Я средства по уходу этой марки не пробовала (кроме масла с лотосом). А раз они (эти средства) для молодого возраста, то уже и не попробую. Но прочитать и заочно познакомиться мне было интересно.
Diana-Nathalie 10 июля 2015, 16:39
Нет, у них есть и для зрелого и для возрастного. Просто средства для глаз как-то все попадаются слабенькие. На молодых работают, а вот на таких, как я — уже по ситуации. Утро после свадьбы они не сделают краше))) А вот легкий недосып — очень даже. А для лица у них хорошего много.
Lipochka1981 12 июля 2015, 12:31
Привет! Такой гель не пробовала, была от Кларанс маска вокруг глаз. Она понравилась. Не скажу, что испытла дикий восторг, но была неплохая. Обидно, что капризным оказался продукт.
Diana-Nathalie 27 июля 2015, 11:31
Масок у меня никогда не было именно для глаз. Немного боязно, но интересно попробовать было бы.

Продукт оставил больше вопросов, чем ответов))
Mrs_Smith 15 июля 2015, 09:16
Я слабо себе представляю как гель для век можно наносить поверх макияжа. В моей голове это не укладывается.

У меня, как и у некоторых здесь, была маска для глаз… Ощущения примерно как у вас от геля — вроде что-то делает, но непонятно что, точно не хуже и то ладно.
Diana-Nathalie 27 июля 2015, 11:32
Да, производитель именно так решил))) Меня это тоже позабавило.

Хорошо, что в подарок достался! Теперь точно не куплю.
Lara_Spb 28 февраля 2020, 03:41
Я, видимо, одна такая, но я в полном восторге от этого геля. Мне кажется, неправильно судить о продукте, который убирает синяки и отеки, если этих синяков и отеков у вас нет.
Мне почти 34, глаза — наследственная проблема, синяки и отеки присутствуют чуть ли не с 20-ти, и для меня этот гель — волшебная палочка.
Утром встала — а я панда, нанесла гель и за несколько минут синяки и правда исчезают. Для меня это магия и ни один крем на мне так не работал.