10.07.2015

Clarins Joli Rouge 701 Orange Fizz

Clarins Joli Rouge Long-Wearing Moisturizing Lipstick 701 Orange Fizz

Оранжевая с большой буквы «о», оранжевая, как самая лучшая сочная морковка с колхозного рынка.

Патрон достаточно увесистый, тяжёлый.

Цвет — чистый оранжевый. В стике и на руке кажется, что в нём есть небольшая примесь красного, но на губах я этого не вижу. Помада содержит золотистый и белый шиммер, который не заметен, кроме как на макро, и работает на глубину цвета.

Текстура помады сливочная, поэтому наносится помада очень легко. Фактически она не просто красит губы, а обволакивает их собой. Я бы не сказала, что помада тяжело лежит на губах, но специфику её текстуры всё-таки стоит иметь в виду.

Покрытие плотное, пигмент насыщенный: полупрозрачным слоем нанести нереально (только если поставить точку и размазывать её).

Стойкость в «зоне говорения» хорошая, никаких метаморфоз с ней не происходит. Однако стойкость контура меня разочаровала: без карандаша помаду носить нельзя, так как она будет расползаться по микрорельефу кожи вокруг губ.

Уход какой-то всё-таки есть. Я ощущаю его как лёгкое увлажнение.

Ношу её нечасто, но заменить её не может никакая другая.

Оценка Clarins Joli Rouge 701 Orange Fizz: 4= за расплывающийся без карандаша контур и 5+ за сочный цвет. Общая — 4 с маленьким минусом.

Купила ли бы я опять Clarins Joli Rouge: нет, не хочу рисковать со стойкостью контура.

Советую ли я Clarins Joli Rouge: я знаю, что есть хорошие отзывы об этой помаде, возможно, стойкость зависит от цвета и от губ.

LILY 10 июля 2015, 08:11
Мда. Шикарно. Невзирая на недовольство контуром.

Ты знаешь, уже поняла, что твой успех с помадами — результат тщательного отбора и отказ от всего, что не комильфо. Отсюда и цвет к лицу, и замечательное покрытие)
Rossetto 10 июля 2015, 11:45
Благодарю)
Я уже написала пост о том, как я выбираю помады, осталось только проиллюстрировать его.
Ещё стараюсь не красить на бегу (если это помада, а не блеск), стараюсь, чтоб было аккуратно.
Manticora 10 июля 2015, 12:32
такой пост крайне нужен, жду с большим интересом!
LILY 10 июля 2015, 12:34
О, я тоже не пропущу)
Diana-Nathalie 10 июля 2015, 16:51
И я буду изучать!
Lidvana 10 июля 2015, 20:44
Все побежали и я буду ждать ))
Terracotta 10 июля 2015, 08:47
Супер оттенок! Такое ощущение, что Вам идут все оттенки без исключения)
Rossetto 10 июля 2015, 11:46
Стараюсь выбирать то, что мне идёт, или то, что я смогу вписать в себя.
Klavas 10 июля 2015, 09:04
Оттенок уникальный, моя близкая родственница обожает «морковь», именно этот оттенок я ей и подарила:)
В описании текстуры понравилось — тяжелая и плотная — это для меня самое комфортное в помадах, когда чувствуешь вес на губах, мне кажется именно они придают дополнительный объем по ощущениям.
Очень нравиться контур Вашего лица, как манекен, ровный и четкий.
Rossetto 10 июля 2015, 11:54
К тому же, такие помады никогда не сушат губы, но подобное ощущение не все любят, поэтому я сделала на этом акцент.

Спасибо, неожиданно) Мне вроде рано ещё иметь другой))
Klavas 10 июля 2015, 12:02
Это точно — когда пишу что обожаю «тяжесть » на губах, многие удивляются.
Возраст к сожалению не всегда дает право на такие исходные данные.
Rossetto 10 июля 2015, 12:25
Зимой такое ощущение я даже люблю!))
Сушиться, сушиться и ещё раз сушиться
ellewood 10 июля 2015, 11:20
Красиво! Обожаю эту линейку и меня абсолютно все в ней устраивает включая контур.
Rossetto 10 июля 2015, 11:55
И конкретно этот номер?
ellewood 10 июля 2015, 21:04
Этого номера пока нет, но есть 4 других из них 2 яркие, все ok))
Rossetto 10 июля 2015, 21:11
Здорово, а я лотереи и гадание на ромашке (течёт-не течёт) не люблю, поэтому больше Жоли Руж не куплю.
Lalique 10 июля 2015, 11:37
Какой цвет…   Просто вкуснота!
Rossetto 10 июля 2015, 11:55
Цвет да, просто коктейль из витаминов!)
beyaz 10 июля 2015, 12:21
Очень любимый и уважаемый мною цвет — сочной колхозной морковки. Так хорошо показали, что в выходные пойду примерять на себе что-нибудь подобное. Спасибо!
Rossetto 10 июля 2015, 12:28
Приятно, что вдохновила вас! Спасибо!
У вас обалденный пост про хаммам!
VikaSovenok 10 июля 2015, 12:28
Очень красиво! У вас всегда такие посты, от которых хочется бежать в магазин и покупать)) прям душа, так сказать, радуется)))
Увы, мне такой оттенок не подойдёт. Возможно, другой посмотрю
Rossetto 10 июля 2015, 12:41
Каждая может сделать такой пост. Искренне считаю, что всё дело в правильном освещении, правильных ракурсах, аккуратном нанесении, отсутствии усов и «пюююю», а также посторонних отвлекающих элементов вроде статуэток кошечек, условно говоря. Т.е. ничего личного, каждая девушка может сделать подобное.
LeonRoux 10 июля 2015, 12:46
Про усы вы хорошо подметили, искренне недоумеваю, как девушки выставляют фотографии губ с усами, разве они их не видят?
Rossetto 10 июля 2015, 12:48
Это вы можете спросить у них.
Я лишь перечислила факторы, которые, на мой взгляд, без какого-либо волшебства позволяют лично мне делать хорошие свотчи, но развивать дискуссию на эту тему не намерена.
LeonRoux 10 июля 2015, 12:49
Я вас поняла
Milena72 10 июля 2015, 14:03
Ну, как всегда — классно!
Все здорово: и оттенок, и качество нанесения.
Спасибо.
Rossetto 10 июля 2015, 16:37
beautyfairy 10 июля 2015, 15:30
Очень нравится этот насыщенный оттенок оранжевого
Превосходный тон!
Rossetto 10 июля 2015, 16:39
Концентрат энергии в стике :-)
Diana-Nathalie 10 июля 2015, 16:53
Обычно я опасаюсь таких оттенков, но как же он мне понравился!
Rossetto 10 июля 2015, 17:06
А вы ведь поклонница помад Кларанс к тому же
Diana-Nathalie 10 июля 2015, 20:55
И это тоже. Но в первую очередь — оттенок. Не в последний момент от того, как вы его представили.
Rossetto 10 июля 2015, 21:16
Lidvana 10 июля 2015, 20:47
Почему-то неожиданно видеть помаду данного оттенка на вас. Я все привыкла, что вы «мастер розовых губ» :-)
Вам, несомненно, идет! И нельзя не отметить, что румяна подобраны очень точно.
Rossetto 10 июля 2015, 21:28
Ой, та на мне всё что угодно можно увидеть)
Спасибо! Румяна и помада всегда должны быть в тандеме, это важно, иначе лицо будет разбито на разные части, и целостности макияжа не получится.
Lidvana 11 июля 2015, 23:25
Абсолютно согласна!Правда после того, как я это поняла, я начала маньячить по румянам. Не люблю это слово, но это действительно так)
Torya 10 июля 2015, 22:48
Оттенок бомба )!
Rossetto 10 июля 2015, 23:36
Согласна!)
Koroleva77 11 июля 2015, 00:16
Красивая, сочная, летняя! Спасибо! Такой цвет поднимает настроение, мне кажется:-)
У меня есть помада из этой линейки, мне она очень нравится, и именно за текстуру ее люблю, ношу чаще зимой и осенью, т.к. цвет коричневато-лиловатый что ли. Даже и не знала, что у нее с контуром проблема, т.к. Всегда все ношу с карандашом, только недавно начала экспериментировать и наносить без карандаша, оказалось-не так все и ужасно. Тут главное терпение и аккуратность, руку набить:)
Rossetto 11 июля 2015, 00:24
А может, у вашей помады и нет проблемы, это вполне может зависеть от цвета. А ещё это может от губ зависеть, так что дело сугубо индивидуальное.

Спасибо! :-)
Koroleva77 11 июля 2015, 00:31
Вообще, благодаря именно вашим постам я пересмотрела свою манеру наносить продукты для губ, поняла, что карандаш, если он выбивается хоть немного, хоть капельку, из цвета помады — сильно меняет ее облик на губах. И полюбила заново некоторые свои помады, которые лежали и скучали. Им просто не нужен был этот контур. Ну и, само собой, теперь для меня у помады-одна из важнейших характеристик-умение держать контур:-)
Так что спасибо вам отдельное, давно хотела написать!
Rossetto 11 июля 2015, 00:38
Спасибо, приятно :-)

У меня это вынужденное требование, потому что я очень не люблю, да и зачастую возможности не имею смотреться в зеркало каждый час и поправлять макияж. Даже в жарком городе) Поэтому помаде я могу простить всё, кроме плывущего контура
Koroleva77 11 июля 2015, 00:43
Ну да, это можно простить каким-то светлым, нюдовым оттенкам, там и не разглядишь растекание особо. Но вот они-то как раз обычно этим и не страдают:)))
Rossetto 11 июля 2015, 00:50
Кстати, у меня с карандашами получилось наоборот: с ними некоторые мои помады получили вторую жизнь)
Koroleva77 11 июля 2015, 00:52
Гармония и баланс-это наше все
Главное, видимо, не быть зашоренными. Косметиста мне лично очень помогает ломать стереотипы.
Ksks_Ksenya 11 июля 2015, 06:15
Какая ядреная мандаринка. А цвет зубов не искажается при носке этой помады? Не желтит зубы?
Rossetto 11 июля 2015, 12:50
Меня время от времени об этом спрашивают (о разных помадах), и я каждый раз в недоумении: я не знаю, как это. Если зубы белые, без жёлтого налёта, их ничто не испортит.
Lidvana 11 июля 2015, 23:26
Бывает, что родные зубы не идеально белые, а с желтым оттенком, и некоторые помады это усугубляют, к сожалению. Я как раз обладательница таких зубов и не все помады их не подчеркивают(
Rossetto 11 июля 2015, 23:29
Я не думаю, что они у вас настолько жёлтые, что это бросается в глаза. Более того, если вы не курите, то я в этом уверена.
Зачастую мы слишком придирчиво к себе относимся и видим то, что другие не видят.
Lidvana 12 июля 2015, 18:21
Охохо)) Это точно)) Мне дай к чему-нибудь придраться) Хотя зубы я бы отбелила :-) Остальное нравится)