07.07.2015

Еще один скульптор для светлокожих - MAC Pro Longwear Blush в оттенке Baby don't go

Всем привет! Хочу сегодня показать румяна для скульптурирования, которые подходят для светлой кожи.

Название продукта: MAC Pro Longwear Blush Baby don't go
Когда я только узнала о контурировании из видео известного бьютиблогера, как и многие, отправилась в Мак за румянами в оттенке Harmony. Но они на мне были откровенно рыжими. Консультант подобрала для меня другой оттенок, Baby don't go.
Румяна упакованы в стандартный для Mac футляр-шайбу с прозрачным окошком сверху. Объем продукта – 6 грамм.
С обратной стороны упаковки наклейка с указанием оттенка и краткой информации.
Посмотрим на них поближе.
Румяна имеют очень удачный приглушенный светлый бежевый оттенок. Помол мелкий, спрессованы достаточно плотно, при наборе на кисть немного пылят. Отлично растушевываются в ноль, но можно и наслаивать для интенсивности цвета. Набираются хорошо и на мягкую синтетическую кисть и на более жесткую из натурального ворса, но с натуральным ворсом пылят сильнее. Переборщить с ними сложно, т.к. оттенок достаточно светлый. Дает легкую естественную тень, без рыжины. Жесткого контурирования с ними не сделаешь, но отлично подходят на каждый день. Финиш не наглухо матовый, скорее слегка сатиновый, но без блесток. На пудре держатся часов 5-6 точно, и это при том, что у меня есть привычка трогать руками лицо и подпирать ими щеки) Если этого не делать, думаю, что и весь рабочий день продержались бы без проблем.
На руке, в сравнении с другими популярными скульпторами для светлокожих: слева тени Вивьен Сабо в оттенке 28, справа Никс Тауп, в середине герой поста. Видно, что Baby don't go светлее и несколько теплее, чем Никс.
В тени
И дневной свет.
На лице, до:
С румянами, нанесла под скулы и слегка по контуру.
Тут поярче, добавила еще румян под скулу.
Коллажик до/после
И в макияжах
Румяшки эти люблю, пользуюсь ими и Никсом наравне, если макияж ближе к холодной гамме, то беру Никс, а если в теплой, то Baby don't go. Расход небольшой, за полгода использования только немного потерлись.
Цена: на момент покупки 1350 руб, сейчас уже 1550 руб.
Я Ирина, ко мне на «ты»
MAC Pro Longwear Blush

MAC Pro Longwear Blush

21 отзыв

Milena72 07 июля 2015, 21:51
Спасибо за обзор.
У меня есть такие румяна, но для меня они все же рыжие. А на Вас смотрятся очень гармонично.
IrenS 07 июля 2015, 23:43
graceful_art 07 июля 2015, 22:24
Я пробовала такие в корнере MAC, но для меня они очень рыжие и теплые. Но я и белее, и холоднее намного.
На вас смотрятся очень хорошо, настолько подходят, даже нельзя сказать, что скульптор нанесен
IrenS 07 июля 2015, 23:45
Да, для холодного цветотипа они наверное могут и не подойти… Хоть и позиционируются они производителем как холодный бежевый, по мне они все же теплые. Но хоть не рыжие, Гармония например на мне вообще как кирпич красный)
marusya_s 07 июля 2015, 22:41
Ирина, не перестаю любоваться Вашей прекрасной холеной кожей и цветом волос. А скульптор Вам конечно же идет, и мне такой надо, вечно забываю купить себе. Хочу без скул:)
IrenS 07 июля 2015, 23:45
Спасибки, я в смущении
threesome 07 июля 2015, 23:37
Все бы хорошо, только Вы неправильно наносите румяна. Так близко к уху не может быть самая глубокая тень, в этом месте находится височно-нижнечелюстной сустав, говоря проще там кость и нет впадинки. Самая большая тень должна приходиться на ямочку, которая образуется при втягивании щек. Это большая ошибка многих, наносить скульптор туда, куда и Вы нанесли. Нарушается анатомия лица.
А по продукту, то цвет на Вас хороший, я бы присмотрелась, но тут что-то люди написали, что он рыжит, а по фото и не скажешь! Надо смотреть в живую)
IrenS 07 июля 2015, 23:50
Он на мой взгляд не рыжит, просто достаточно теплый. На холодном оттенке кожи наверное и желтить может…
Я знаю про центральную часть щек) Туда и стараюсь наносить больше всего цвета. Но у меня щек много слишком, их так просто не убрать скульптором   А под скулой небольшая естественная впадина есть, она от скульптора усиливается, потому кажется что туда больше всего нанесено. А если на ямочку на щеке еще ярче нанести, то как пятно смотрится(( надо прекращать есть вообще и худеть, тогда лучше будет
Milena72 07 июля 2015, 23:55
Вообще-то, нам, впрочем, как и Вам, показывают румяна-скульптор, то-есть это отзыв на декоративный продукт, а не урок контурирования лица.
IrenS 08 июля 2015, 00:00
Я нисколько не против корректных замечаний, тем более что контурирование только недавно начала осваивать. Но с моими щеками по другому пока не получается) А если получается, то с более жестким контурированием, а это выглядит хорошо только анфас, стоит чуть повернуть голову, сразу видно что не естественная тень…
Milena72 08 июля 2015, 00:03
У Вас все хорошо со щеками, да и со всем остальным тоже все в порядке.
threesome 08 июля 2015, 00:55
Я за здоровую критику во всем. Не считаю, что чем-то кого-то задела или оскорбила.
Mina_Frol 08 июля 2015, 04:49
Надо принимать еще во внимание структуру самого лица. Если скулы слабо выражены и есть щечки, то пятно посередине щеки не будет сходить за «натуральную тень» и мало кого украсит. Я не вижу ничего криминального, возможно, стоило растушевать чуть ближе к центру лица.
Eva149 08 июля 2015, 00:49
Вообще, поразительно! Пару взмахов, с появилась отчетливая скула, а лицо сразу стало уже. Я сколько здесь не читаю обзоров, не могу научиться так мастерски пользоваться косметикой((
Вы как всегда прекрасны))
IrenS 12 июля 2015, 20:45
Спасибо большое!
Да, лицо несколько похудело с румянами)
Eva149 13 июля 2015, 00:48
Не в этом дело))на наговаривайте на себя))Лицо просто приобрело рельеф)
Klavas 08 июля 2015, 08:13
Мне очень очень понравился оттенок на Вас, в образе идеально Вам подошел, я тоже теплый тип:) думаю стоит его пробовать.Спасибо
IrenS 12 июля 2015, 20:45
Да, попробовать стоит, продукт хороший.
jurist 08 июля 2015, 10:39
Ирина, спасибо большое за пост! Классно показали эти румяна, они мои любимые, только ими пользуюсь уже года 1,5 (кстати, абсолютно нескончаемые))))).
Вам очень идут, я в них на себе тоже особой рыжины не замечаю, разве что просто теплый тон, и тоже их использую для контурирования)
И щеки у Вас прекрасные, не наговаривайте на себя :-) ;-)
IrenS 12 июля 2015, 20:46
Спасибо большое! Ну мы девушки же всегда найдем что покритиковать в себе)