05.07.2015

Отличные румяна для лета. Estee Lauder Pure Color Blush. #08 Peach passion. Shimmer

Как фанат макияжа-без-макияжа я очень люблю румяна и считаю что «50 оттенков розового» иметь никогда не лишнее.
Правильные румяна придают лицу отдохнувший вид, скульптурируют и подчеркивают цвет кожи, глаз и губ.

В моей коллекции долго не было универсального персикового цвета, который подошёл бы моему холодному цветотипу.

К счастью, как раз под лето я нашла «правильный персик»

1. Цвет

Описание оттенка прозвучит как хоку: Бок персика в том месте где тёмно-розовый сливается с оранжево-желтковым..

На коже выглядит очень естественно за счёт вкрапления золотистого шиммера: передает натуральное свечение кожи, но не сияет.
Оттенок 08 — универсальный и подошёл даже моей бледной белой коже. На загаре или на персиковой коже будет абсолютно идеальный результат.
Румяна отлично сочетаются с тёплой 999 Dior Rouge и c нюдовыми помадами. В целом такой цвет оживляет и смягчает образ: то, что надо для лета.

в упаковке

день (нормальная растушёвка и сильное наслоение)

тень (нормальная растушёвка и сильное наслоение)

вспышка

2. Технические характеристики:

1) не пылят, не засаливаются и поддаются любой кисти;
2) цветопередача правильная. Наносятся сперва как «вуаль», но можно сильно наслаивать (на загаре, который мне не светит, наслаивание персиковым выглядит очень красиво  ) — при желании (зачем?!) можно достичь эффекта аля-Матрёшка;
3) очень плотно спрессованы, поэтому сложно понять помол, но, судя по результату — помол очень мелкий;
4) не тускнеют и не меняют цвет до 8 часов носки;
5) ровно ложатся как на тональный, так и на пудровую основу;
6) можно использовать как тени, но на подвижных веках лежат хуже — нужна база;
7) приятная для такого объёма и сегмента «люкс» цена.

3. Недостатки

1. Упаковка ни разу не арт-объект (имхо) и, к тому же, проблемно раскрывается. Пару раз я рисковала маникюром и даже не стала их использовать, так как спешила на работу и воевать с крышкой было совсем некогда. Через пару недель замок разработался, но осадок остался.

2. Кисточка в комплекте — лохматое недоразумение. Благо, я на неё не рассчитывала (есть отличная Shiseido), но зачем автор положил к отличным румянам никчемную кисть — осталось загадкой.

Вывод

Срок использования — 1 месяц и, судя по эконосмичности — до конца жизни
Цена — около 2000 рублей за 7 грамм
Оценка — 5 с минусом за упаковку

Отличный цвет и качество. Румяна самодостаточны и органичны даже на голом лице:

RitaMix 06 июля 2015, 00:27
Над упаковками в последнее время ЭЛ работают основательно. Надеюсь, что и у румян ее скоро заменят. А вот качество у продукта отличное. У меня есть румяна похожие по оттенку из еще более старой коллекции, так до сих пор живы и радуют))) А я как раз одной ногой уже на пенсии  .
infOzoria 06 июля 2015, 00:32
Вроде, это относительно новые румяна Estee, но упаковка все ещё не идеальна. С другой стороны, возможно в лучшей обертке они бы не стоили столь адекватно… Или весили бы раза в 2 меньше.
VikaSovenok 06 июля 2015, 05:43
Вы рассказали о румянах очень привлекательно, но хотелось бы увидеть в посте их вес и побольше качественных фото при хорошем дневном освещении. Надеюсь на понимание.
infOzoria 06 июля 2015, 07:46
Спасибо, не заметила, что не указала вес. Добавила. А на счет фото при дневном свете не поняла ваш комментарий: каких именно не хватает для понимания цвета?
LILY 06 июля 2015, 07:11
Румяна EL из лучших ) Все именно так, по всем пунктам с вами согласна и поистине они нескончаемы… У меня, как и у Риты, еще старый выпуск, очень их люблю)
Klavas 06 июля 2015, 07:45
Татьяна, на тебе понравился оттенок, действительно универсальный для любого типа внешности, шиммер деликатный к месту. пжл добавь еще фото оттенка, на моем мониторе не могу явно рассмотреть, только щеки супер получились на твоей аристократически светлой коже.
infOzoria 06 июля 2015, 08:10
Видимо, зависит от настроек монитора: мне все свотчи видны довольно четко.
Добавила при очень сильном наслаивании. Надеюсь, теперь будет заметно
Klavas 06 июля 2015, 11:49
Спасибо. Кстати в новой коллекции Том Форд лимитированные крем румяна, именно с коралловым оттенком смотрела у блогеров — шикарны.
infOzoria 06 июля 2015, 16:01
Да, я тоже пробовала Tom Ford на руке, но не купила так как кремовые румяна довольно комедогенный продукт (хотя смотрится более естественно, чем пудра) — я не рискую.
В моей коллекции есть только кремовые Chantecalle, которые я использую «по случаю» очень быстрых сборов, когда даже взять кисть не хватает времени.
man_i_ya 06 июля 2015, 15:15
Такие все милые (и Вы и румяна)
infOzoria 06 июля 2015, 16:02
Ой, спасибо. И Ваш комментарий тоже очень милый :)
Mitel 06 июля 2015, 16:32
Как раз румян такого цвета мне и не хватает! Спасибо, что показали — утащу в избранное.
Hadija1991 06 июля 2015, 18:03
Румяна привлекательные — оттенок красивый, финиш тоже
Вам они очень к лицу, Татьяна.
Спасибо, что показали)
Isterika 06 июля 2015, 19:38
Действительно отличные румяна! А кожа просто шелковая! Спасибо за обзор, румян Эсти у меня пока не было...)
Madmuasell 07 июля 2015, 01:23
Мне кажется или они похожи по цвету на летнюю лимитку Диор в оттенке 2? Кто может сравнить?