02.07.2015

Обзор на популярные средства американских марок и одну немецкую

Всем привет! В прошлом году я решила изменить своим любимым азиатам и с энтузиазмом стала изучать американские «органические и полезные, не тестируемые на животных» марки и их популярные продукты. Заодно открыла для себя три фирмы, к которым вернусь еще не раз.

1 Маска для лица с белой глиной и мятой
Название продукта: Queen Helene, Mint Julep Masque, Oily and Acne Prone Skin
Состав: Aqua (water), kaolin, bentonite, glycerin, zinc oxide, propylene glycol, mentha viridis (spearmint) leaf oil, sulfur, methylparaben, phenoxyethanol, limonene, fragrance (parfum), chromium oxide greens (cl 77288)
Общее описание: Плотная глиняная маска серо-зеленого цвета с запахом мяты объемом 227 грамм.
Использование: При нанесении немного пощипывает кожу. Держать нужно 5-10 минут, мне хватает 5, т.к дальше она начинает высыхать коркой.
Результат: Ровный цвет лица, матирование на весь день (здесь в зависимости от типа кожи, но даже для очень жирной ощутимо), подсушивает воспаления, чистит поры и стягивает их, удаляет ороговевший слой кожи, заметно убирает шелушения.
Цена: $3.90
Срок тестирования: 7 месяцев
Оценка: 5 (куплю еще и буду пробовать остальные)

2 Маска для лица с активированным углем, вулканическим пеплом и супер антиоксидантами Асаи и ягодой Годжи
Название продукта: Giovanni, Detox System, Purifying Facial Mask
Состав: Aqua (purified water), glycerin, avena sativa (oat) kernel flour, bentonite, kaolin, allantoin, cetyl alcohol, stearic acid, tocopheryl acetate (vitamin E), sodium lauroyl sarcosinate, volcanic ash, retinyl palmitate, carbon (activated charcoal), phenoxyethanol, iron oxides, xanthan gum, lecithin, menthyl lactate, sodium PCA, vaccinium myrtillus fruit extract, saccharum officinarum (sugar cane) extract, acer saccharum (sugar maple) extract, citrus aurantium dulcis (valencia orange) fruit extract, citrus medica limonum (lemon) fruit extract, *aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice, *euterpe oleracea (acai berry) fruit extract, *lycium barbarum (goji berry) fruit extract, *ficus carica (fig) fruit extract, *camellia sinensis (green tea) extract, natural fragrance.
Общее описание: жидковатая серая маска с неприятным косметическим запахом объемом 113 грамм.
Использование: При нанесении не щиплет, кожу не стягивает, только неприятно пахнет. Держать нужно 20 минут.
Результат: Внешние изменения не заметны – поры не очищает, кожу не выравнивает. После корейских масок с вулканическим пеплом я возлагала на нее большие надежды, но увы – вообще ничего.
Цена: 391 р

3 Альфа-Энзимный Пилинг 6%
Название продукта: Abra Therapeutics, Alpha Enzyme Peel
Состав: Organic apple puree, organic apple juice, organic apple pectin, organic apple fiber, organic sugarcane (saccharum officinarum), glycolic acid (sugarcane), malic acid (apple), lactic acid (bilberry), citric acid (lemon), tartaric acid (maple), vegetable glycerin, maple sugar (acer saccharum), lemon juice, aloe barbadensis juice, lavender essential oil (lavandula officinalis), organic jojoba oil (simmondsia chinensis), guar gum, xanthan gum, olive leaf (olea europaea), rosemary (rosmarinus officinalis)
Общее описание: Белая пластиковая баночка, никаких ограничителей, заглушек или ложечек. Очень резкий разъедающий химозно-уксусно-кислый запах от которого у меня бегут слезы. По консистенции напоминает яблочное пюре, объем 56 грамм.
Первое использование: До этого у меня были корейский серум с 6% aha и я наивно решила, что моя жирная плотная кожа готова к таким экспериментам. Нанесла на лицо сильно отступая от области глаз и тут у меня потекли не останавливаясь слезы, а кожу стало печь. В течение нескольких минут слезы не прекращались и я смыла этот пилинг. Результат – красная пересушенная кожа на ближайшие 1,5 дня и шелушения по всему лицу еще на неделю. Кожу восстанавливала гелем алоэ и увлажняющими несмываемыми масками.
Дальнейшие использования: Перечитав еще раз множество отзывов и хвалебных од, попробовала наносить на отдельные участки раз в неделю, на подбородок, например. Результат — без покраснений, но все тот же – пересушенная кожа, при этом содержимое пор на месте, только осветляется, кожа ровнее не становится. В моем понимании пилинги размягчают или растворяют верхний слой кожи, этот же просто адски сушит и больше ничего.
Цена: $15.60
Срок тестирования: 3 месяца

4 Ролик с ретинолом А 1%
Название продукта: Life Flo Health, Retinol A 1% Roll On
Состав: Purified water, glycereth-7 triacetate, polyglyceryl-10 caprylate/caprate, retinol (vitamin A), potassium sorbate, citric acid, cholecalciferol (vitamin D3), ascorbyl palmitate (vitamin C) and a-tocopherol (vitamin E).
Общее описание: Запах резкий кислый, одновременно отдает чем-то знакомым аптечным. Флакончик объемом 7 мл, ролик подтекает.
Использование: Если кожа хорошо очищена, например, сразу после маски, то немного щиплет при нанесении. Наносится неравномерно из-за подтекающего ролика. Впитывается даже при очень тонком слое нанесения от 5 минут, оставляя желтые липкие разводы.
Результат. Наносила по-разному: точечно на постакне и воспаления, на морщинки на лбу, на морщинки на переносице, которые появляются при активной мимике и исчезают при хорошей увлажняющей маске, на все лицо. По срокам: 1-2 раза в неделю на все лицо в течение двух месяцев; на проблемные участки каждый день в течение нескольких недель. Результата нет от слова совсем.
Цена: $7.55
Срок тестирования: 3 месяца

5 Масло чайного дерева с витамином Е
Название продукта: Derma E, Tea Tree and E Oil
Состав:Melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil 75%, tocopheryl acetate (vitamin E) 25%.
Общее описание: Стеклянная бутылочка без дозатора и ограничителя объемом 30 мл. Запах весьма специфический и для многих неприятный, в моей семье имеет кодовое название «чем воняет?». Недели через 3 использования начал нравится. Консистенция масляная, но не очень жирная.
Использование: При нанесении жгет и щиплет, может вызвать покраснения.
Результат: При точечном применении подсушивает и заживляет воспаления. Больше всего нравится смешивать его с тониками и лосьонами и протирать лицо и шею – получается качественное очищение, тон кожи заметно выравнивается, а через пару недель при регулярном использовании исчезают и перестают появляться подкожники и воспаления.
Цена: $11.96

6 Лосьон для тела и рук с лавандой
Название продукта: Petal Fresh, Organics Body Care, Lavender Hand & Body Lotion
Состав: Aqua (water), glycerin, isopropyl palmitate, caprylic/capric triglyceride, cetyl, alcohol, glyceryl stearate, glyceryl stearate-SE, *olea europaea (olive) fruit oil, *orbignya oleifera (babassu) seed oil, *butyrospermum parkii (shea) butter, carthamus tinctorius (safflower)seed oil, *lavandula angustifolia (lavender) flower/leaf/stem extract, tocopheryl acetate (vitamin E), retinyl palmitate (vitamin A), *tussilago farfara (coltsfoot) flower extract, *achillea millefolium (yarrow) extract, *equisetum arvense (horsetail) extract, *rosmarinus officinalis ( rosemary) leaf extract, *althaea officinalis (marshmallow) root extract, *chamomilla recutita (chamomile) flower extract, *melissa officinalis (lemon balm) leaf extract. *thymus vulgaris (thyme) extract, xanthan gum, polysorbate 60, citric acid, dehydroacetic acid, benzyl alcohol, parfum (fragrance).
Общее описание: Белый лосьон с приятным ненапрягающим запахом лаванды. Быстро впитывается, не оставляет липкости, не смывается с кожи пленкой при контакте с водой. Флакон с дозатором объемом 355 мл.
Результат: Заметный увлажняющий эффект. После переезда с юга в Сибирь, где воздух намного суше, я стала замечать, что кожа тела очень сохнет, особенно ноги и коленки. От обычного масс-маркета толку не было, а этот лосьон буквально за пару применений убрал сухость. Очень нравится, что он такой плотненький, даже жирноватый, но при этом очень быстро впитывается, не оставляя пленки и комфортный летом.
Цена: $5.6
Срок тестирования: 2 месяца

7 Крем без запаха для сухой кожи рук
Название продукта: Eucerin, Intensive Repair, Extra-Enriched Hand Creme, Fragrance Free
Состав: Water, glycerin, urea, glyceryl stearate, stearyl alcohol, dicaprylyl ether, sodium lactate, dimethicone, PEG-40 stearate, cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, aluminum starch octenylsuccinate, lactic acid, xanthan gum, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben.
Общее описание: Если придираться, имеет едва уловимый химический запах. Но скорее да, крем без запаха. Белый, нежирный, немного «силиконовый». Объем тубы 78 грамм. Содержит AHA, поэтому не стоит использовать летом.
Использование: Быстро впитывается, не оставляет пленки, липкости и ощущения жирности.
Результат: Мгновенно преображает внешний вид рук, делает кожу увлажненной и приятной на ощупь. На нем я остановила поиск идеального крема для рук.
Цена: $6.16

8 Твердое масло для ухода за кутикулой с маслом ши
Название продукта: Badger Company, Organic Cuticle Care, Soothing Shea Butter
Состав:*Butyrospermum parkii (shea) butter, *olea europaea (extra virgin olive) oil, *ricinus communis (castor) oil, *cera alba (beeswax), essential oils of *pelargonium graveolens (geranium), *citrus nobilis (mandarin), *cymbopogon schoenanthus (lemongrass), *elettaria cardamomum (cardamom), *rosmarinus officinalis (rosemary verbenone), & *litsea cubeba (litsea), and CO2 extracts of *hippophae rhamnoides (seabuckthorn), & *zingiber officinale (ginger).
Общее описание: Твердое масло желтого цвета с цитрусовым запахом в милой баночке объемом 21 грамм. Легко подтаивает под пальцами. Баночка легко закрывается-открывается.
Результат: Очень хорошо увлажняет и питает. У меня всегда пересушена кожа на пальцах от растворителей и глин, поэтому даже свежий маникюр выглядит не очень  . На барсука наткнулась случайно и купила по большей части из-за баночки. Какого же было мое удивление, что кутикулу и кожу вокруг ногтя можно увлажнить и привести в приличный вид, просто намазав маслом. При постоянном использовании перестали появляться заусеницы.
Цена: $5.39

Isterika 02 июля 2015, 12:46
Не поняла про пилинг АБРА… А как вы его применяете? Я просто в шоке, что он вам сушит кожу… Я скоро буду второй заказывать, например. Он не чистит поры, согласна, я после него наношу очищающую маску.
freken_Ann 02 июля 2015, 13:26
Наношу на чистую сухую кожу тонким слоем, минут через 15-20 смываю прохладной водой. Сверху что-нибудь хорошо увлажняющее, обычно несмываемые маски.
Isterika 02 июля 2015, 13:38
Может от типа кожи зависит… У меня просто очень жирная. Я держу 40 минут, потом еще очищающая, потом что-нибудь успокаивающее… Жаль, что вам не подошел пилинг, я от него искренне кайфую))
freken_Ann 02 июля 2015, 13:44
Я рада, что вам подошел) У меня тоже очень жирная плотная кожа — может на какой-то компонент просто реагирую.
Lexxa-Moscow 02 июля 2015, 14:29
ого, и я обожаю этот пилинг! он мне ни при жирной ни при нормальной коже ничего не сушит, а даже увлажняет. И цвет лица с ним хороший и поры чистятся потом легко. Я думаю эта его агрессивная реакция зависит от степени обезвоженности кожи, у меня с этим все в порядке.

А пост очень красивый и радует глаз, читать тоже интересно было, спасибо
Тоже поклонница масла от Дерма Е, использую его тоже с лосьоном. Да и ретиноловый ролик на мне очень хорошо сработал, теперь хочу крем из этой серии осенью попробовать тоже.
freken_Ann 02 июля 2015, 14:55
Вариант с обезвоженностью не подходит, т.к в начале весны эту проблему наконец решила, а пробовала пользоваться и после. Не знаю, наверное, просто не мой продукт.

Спасибо   Везет вам с роликом, а мне придется дальше на HL по новому курсу тратиться
Polinopolis 02 июля 2015, 15:51
А можете рассказать, как побороли обезвоженность?
freken_Ann 02 июля 2015, 16:05
Самым простым способом, который неожиданно сработал — стала контролировать сколько чистой воды пью, а кофе сократила до одной кружки утром. Мне хватает 1,5 литра воды в сутки.
Kirka 02 июля 2015, 12:51
Спасибо за отзыв, давно смотрю на мятный жулеп, но все никак не закажу. Если вам нужен более щадящий АНА-пилинг, то обратите внимание на Alpha Cell exfoliator, он в виде лосьона и очень хорош.
Eucerine — это европейский бренд Beiersdorf, Германия. он же владеет маркой Nivea и La Prairie
freken_Ann 02 июля 2015, 13:27
Спасибо, возьму на заметку.
wonder_woman_kgd 02 июля 2015, 13:58
Насколько я знаю марка eucerin не имеет никакого отношения к Америке
Ой а вот маску с глиной и мятой беру на заметку, обожаю подобного рода маски, дома куча и еще подавай
freken_Ann 02 июля 2015, 14:45
Не, тоже US на упаковке написано, а гугл говорит — немецкая. В общем, марка немецкая, филиал американский, видимо так
Duelyantka 02 июля 2015, 17:19
Да, все-таки с уходовыми средствами все индивидуально. У меня очень чувствительная комбинированная кожа из перечисленного у меня есть ролик с ретинолом и маска от Джованни. Люблю и то, и другое.

Ролик использую даже сейчас в период активного солнца – на проблемные места с подкожными высыпаниями. Раз в неделю после очищающей маски на основной уход вечером (т.е. после сыворотки и крема). Точечно. Это помогает мне держать ситуацию под контролем, что в предыдущие годы не удавалось. Разводов не оставляет, впитывается вместе с кремом. Не подтекает. Естественно, я использую днем хороший санскрин. И еще проверяю прогноз погоды )) Если обещают безоблачную погоду, жду, когда пойдут дожди, чтобы использовать ролик накануне. В Москве дождливых дней этим летом хватает.

Маска от Джованни, признаю, не самая сильная из тех, что у меня есть, но часто рука сама к ней тянется. Самостоятельно ее не использую, она идет второй в системе кислотное очищение — глиняная маска — питательная/увлажняющая маска. Так она мне нравится — кожа ровная после нее, поры очищены. Если нужно хорошее очищение без предыдущего этапа с кислотами, использую другое средство – Джованни не справится.
freken_Ann 03 июля 2015, 06:14
Мм, может быть к маске Джованни отнеслась бы не так категорично, если б раньше не пользовалась другими с похожими основными компонентами. Особенно впечатлила по действию Pore Clearing Volcanic Mask от Mizon, покупала ее уже несколько раз, надо еще заказать)
IrenS 02 июля 2015, 21:06
Спасибо, было интересно!
Пилинг хотела брать, но наверное поостерегусь, у меня кожа комби, не жирная, боюсь для нее жестковат будет…
Мятную маску в следующий заказ точно закину) А ролик есть, сейчас активно его юзаю, толку тоже нет   Уже недели полторы почти ежевечерне, только подкожники на лбу вылезли, которых уже сто лет не было)) А так все как было. Но я упорная, домажу весь, еще половина осталась
freken_Ann 03 июля 2015, 06:16
Спасибо, что причитали)
Хоть не одна я такая с этим роликом
charmantes 03 июля 2015, 17:41
а как добавляете масло чайного дерева в тоники? и для этого подойдет любой тоник?
freken_Ann 03 июля 2015, 20:45
если смешивать непосредственно в бутыльке, мне кажется, масло будет улетучиваться. поэтому на ватный диск наношу лосьон, затем 2-3 раза переворачиваю масло (там вроде была заглушка, но у меня она изначально припечаталась к крышке и теперь просто горлышко без всего). больше всего нравится смешивать с суперлосьоном HL и бюджетным салициловым лосьоном стоппроблем. протираю в последовательности нос-подбродок-все лицо-шея. мне кажется, подойдет любой тоник, просто эти два в любимчиках.
Hadija1991 03 июля 2015, 18:56
Очень увлекательный пост! Спасибо вам)
freken_Ann 03 июля 2015, 20:45
спасибо, что прочитали
Inge 19 февраля 2016, 05:52
Спасибо за пост! Тоже хочу попробовать этот крем Eucerin, у меня как раз почти закончился тюбик Eucerin Eczema Relief (взяла его на пробу, тк кожа очень сухая и склонная к покраснениям-раздражениям, особенно зимой), и я тоже склонна считать его лучшим за все годы упорных поисков повседневной увлажнялки. Единственное «против» субъективное — ненавижу такие крышечки)) Мне все время кажется, что одно неловкое движение или неудобное соседство в сумке и она отщелкнется, уделав все содержимое кармашка. А с моей сухостью всегда нужно иметь под рукой «спасательный круг».
freken_Ann 24 февраля 2016, 11:26
Я свой ношу в сумке часто, он постоянно переезжает и летает со мной через пол страны без дополнительной упаковки — все в порядке. К тому же он плотный, так просто не растечется в случае аварии. Пока только упаковки масел и сывороток подводили.