01.07.2015

Знакомство с немецким профессиональным брендом Babor. Sehr gut?

Добрый день, дорогие девушки!
Это маленькая история о том, как весной я решила в очередной раз сменить свой уход. Выбор мой пал на небезызвестный бренд Babor

Название продукта: Babor Cleansing CP Гидрофильное очищающее масло для глубокого и мягкого очищения кожи любого типа и состояния.

Развернутое мнение: Это мое первое гидрофильное масло. Ранее я и мысли не могла допустить, что буду наносить на свою комбинированную, склонную к акне и расширенными порами кожу масло. Но время идет вперед и все вокруг меняется, в том числе и мое мнение о маслах. Производитель утверждает, что масло подходит для всех типов кожи.
Масло находится в пластмассовой тубе с помпой и объемом 200 мл. Все очень удобно и практично, помпа работает без каких-либо трудностей. Имеет очень легкую полупрозрачную текстуру с желтым оттенком, пахнет для меня детским массажным маслом. По коже распределяется легко, макияж удаляет неплохо, что касается макияжа глаз, то тени, карандаш, гелевую подводку масло удалит, но тушь нет ( масло только разводит черную грязь по лицу. Поэтому глаза я заранее смывала мицелярной водой. Что касается расхода, то думаю такой бутылочки хватит при ежедневном 1 разовом использовании месяца на 2,5. Лично мне на одно умывание требуется 2-3 нажатия помпы.
На что я обратила внимание после покупки, так это на то, что масло якобы не работает без фитоактива, который вы покупаете в дополнении к маслу.

Цена: 2200 рублей
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 3+ как дуэт с фитоактивом

Название продукта: Babor Cleansing CP фитоактив комбинацион. В комбинации с Гидрофильным Маслом идеально подходит для ухода за жирной и комбинированной кожей.

Развернутое мнение: Фитоактив также помещен в пластиковую бутылочку с помпой, но объемом всего 100 мл, думаю такой бутылочку в моем случаи хватит также на 2 месяцев, как и масла, запах как у аптечных настойках на травах, цвет ярко синий, консистенция жидкая — вода-водой. В составе имеются фито-субстанции из шалфея, гамамелиса и гвайаазулена, также обладает детокс эффектом за счет экстракта репейника. Для умывания мне хватает два нажатия помпы. И так, как утверждает Babor масло не работает без фитоактива (правда это или нет, я не проверяла), он является своего рода активатор для очищающих свойств гидрофильного масла. Я использую эту парочку, как советует производитель, а именно, на сухую кожу наношу масло, растираю его около 1-,1,5 минут, делаю что-то вроде массажа, а потом сверху наношу фитоаткив, массирую все вместе еще 1 минуту; при контакте с маслом фитоактив превращается в белый крем. И в заключение нужно смочить руки водой, и уже мокрыми руками напоследок как следует намылить лицо. Именно намылить, потому что, при взаимодействии с водой дуэт масло+актив превращается в пену. Что имеем после умывания? Кожа абсолютно не стянута, а напротив, словно ее увлажнили кремом, мягкая, но все таки, по моим субъективным ощущениям она неочищенная полностью! Не знаю… я привыкла умываться мылом, гелем, пенкой, после них кожа прямо дышит чистотой, скрипит ))) А здесь, словно жирную кожу лица умыли просто водой. Кстати, диск с тоником бывал с остатками тонального крема((( Может это и моя вина, могла где-то недомыть, но с пенами и гелями такого не было никогда. Пока что я убрала эту сладкую парочку подальше, дам им шанс зимой, когда коже действительно необходимо увлажнение во всем, даже в умывание.

Цена: 2200 рублей
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 3+ как дуэт с маслом (+ за возможность проявить себя зимой)

Название продукта:Babor Cleansing CP освежающий тоник для лица с натуральным розовым маслом. Не содержит спирта

Развернутое мнение: Упаковка все таже: пластик+ помпа +200мл. Цвет розовый, консистенция вода. Запах… Тут отдельная история ) Тоник с розовым маслом по моим ожиданиям должен был пахнуть розами, но на деле он пахнет прокисшим кефиром, чем — то кислым(. Розовый тоник также имеет детокс экстракт репейника, в составе присутствуют аллантоин, бисаболол и пантенол, которые интенсивно успокаивают и оказывают противовоспалительное воздействие на кожу. Что касатеся тоника в действии, то никаких чудес я не заметила, это самый обычный тоник, что он есть, что его нет. Единственное, что могу отметить, так это то, что он адски щипет кожу! И это при том, что тоник не содержит спирта. Моим фаворитом среди тоников не стал. Больше не куплю. Расход как и у всех тоником, пару нажатий достаточно. Думаю хватит месяца на 3.

Цена: 2100 рублей
Срок тестирования: 2,5 месяца
Оценка: 3- (минус за жжение)

Название продукта: Babor Skinovage PX Pure Ультра-лёгкое молочко с очищающей формулой для коррекции акне и морщин

Развернутое мнение:Babor называет этот крем молочком, за сверх легкую текстуру, которая должна увлажнять, но в тоже время матировать, бороться с несовершенствами и предупреждать появление новых, сужать поры, выравнивать тон лица, а еще выполнять анти эйдж эффект. В составе присутствуют экстракт белого африканского дерева мохамба- матирование, экстракт магнолии-борьба с воспалениями, производная цинка-антибактериальное действие, натуральный увлажняющий фактор NMF и полисахариды для увлажнения, альпийские стволовые клетки для борьбы с морщинами. Что имеем на практике? Стеклянный флакон с дозатором, объемом 50 мл. Консистенция легкая, практически жидкая(наверное поэтому его назвали молочком, а не гелем или эмульсией), цвет прозрачно-зеленоватый, запах восхитительный, пахнет свежестью, цитрусами и цветами. На коже ощущается примерно минут 10. Дозатор здесь работает исправно)) не то что в сыворотке. По коже распределяется без проблем, не скатывается. На этом плюсы заканчиваются. Данное молочко как и сыворотка не впитывается в кожу… а точнее сказать не до конца. Казалось бы, оно такое легкое, практически воду наносишь на лицо, но стоит блестящей пленкой на коже, но не так критично как сыворотка. Поры не сузил, имеющиеся одиночные воспаления не сгладил и не предупредил появление новых, ни о каком матировании и речи быть не может. Что касается морщин, то у меня их нет. Пробовала наносить сразу после умывания, пропуская тоник/лосьон, в этом случаи молочко впитывается практически без остатка. Сейчас использую по утрам, допользую до конца, больше не куплю. На фото ниже консистенция молочка:
распределила, заметно легкое влажное свечение

Срок использования: 2 месяца
Цена: 3500 рублей

Также я использовала Skinovage PX Intensifier Сыворотка детокс spf 15, но она и вовсе не оправдала моих ожиданий((( абсолютно не впитывалась.

В заключение хочу сказать, что моя кожа за срок использования средствами Babor покрылась огромным множеством закрытых комедонов + рецидив угревой сыпи на лбу. В итоге я оказалась на кресле у косметолога. Не могу сказать совпадение ли это, или действительно пагубное влияние средств описанных мною выше. Могу сказать только одно, к бренду Babor я больше не вернусь.
P.S. Все индивидуально. Это мое субъективное мнение на счёт бренда Babor. Вышло так, что по каким-то причинам эти средства на моей коже не работают (

Всем спасибо за внимание! Меня зовут Катя, ко мне на «ты»

fabulous_iry 01 июля 2015, 01:11
Спасибо за интересный пост! Марка для меня знакомая, но никогда не возникало желания попробовать ее)
LevKate 01 июля 2015, 01:17
Всегда, пожалуйста! Рада, что пост для вас оказался интересным! Сама не знаю почему не доверилась проверенным временем средствам, а решила поэкспериментировать, в итоге убедилась, что старый друг лучше новых двух )))
fabulous_iry 01 июля 2015, 02:03
Часто меняю средства для лица, но некоторые покупаю повторно, потому что вижу результат от их использования.
Комментарий удалён
Milena72 01 июля 2015, 01:27
Спасибо, было очень интересно прочитать Ваш пост.
Да уж, такие провальные средства за совсем немаленькие деньги. Спасибо, что уберегли.
Klavas 01 июля 2015, 07:47
Милена, Бабор гениальный уход не бросай желание что то пробовать.
LevKate 01 июля 2015, 07:53
Согласна, каждый человек индивидуален, поэтому что не подошло мне, может отлично работать на другом
LevKate 01 июля 2015, 07:52
Да, стоят они не дешево! Но мне не повезло
ksunia 01 июля 2015, 06:29
А я очень люблю уход от Babor. Гидрофильное масло и фитоактив на мне работают на 5+. Жаль, что вам не подошли средства, тут все как всегда очень индивидуально.
LevKate 01 июля 2015, 07:57
Я надеюсь масло и актив проявят себя осенью зимой )) а у вас кожа какая?
ksunia 01 июля 2015, 08:34
Я пользовалась фитоактивом летом, кожа у меня нормальная, но летом все же ближе к комбинированной.
Действительно опробуйте дать шанс тандему масло+фитоактив зимой, когда даже жирной коже требуется больше увлажнения и питания.
Klavas 01 июля 2015, 07:46
Ого ка Вы с Бабор расправились жестоко :( мне даже грустно стало после прочтения поста.Обожаю Бабор от души и мои подруги по 10 лет не меняют уход.Мне кажется подобрать уход для проблемной кожи как Ваша не просто и средства здесь не виновны.
LevKate 01 июля 2015, 07:55
Дааааа, проблемная кожа такая злодейка, с ней не угадаешь (((( я ей Хорошие средства принесла, а она мне так отплатила (((
Klavas 01 июля 2015, 07:48
Пост оформлен очень красиво :)
LevKate 01 июля 2015, 07:56
Спасибо большое, я старалась. Очень приятно!
beautyfairy 01 июля 2015, 08:35
Катя, очень интересно прочитать о этой марке! У нас ее нет, но я наслышана. Теперь вот сомневаюсь и очень сильно. Фактор индивидуальности не исключаю, но рисковать не люблю.
С первым постом тебя, милая
LevKate 01 июля 2015, 10:24
Спасибо, Ариша, красавица! Без тебя бы ничего не было ))))
У нас она продается в одном единственном месте в World Class, спрашивала у Babora на сайте про интернет магазин, сказали в скором времени должен открыться.
MelAnna 01 июля 2015, 08:54
Как печально, что у вас такой опыт с маркой. У меня, правда, совсем никакого опыта с ней нет, но когда-то хотелось что-то попробовать. Я не очень понимаю, как масло может не удалять тушь? За такую стоимость оно должно со своей муслиновой салфеткой приходить, очищать и уходить. Не думайте, что все масла такие. «Копеечное» от Боди Шопа (как и одноименный бальзам) удаляет все и водостойкую тушь тоже.
LevKate 01 июля 2015, 09:11
Вот вот)) после умывания я похожа на панду (((( и приходиться потом домывать глаза мицелярной водой и ресницы хрустят и ломаются, когда я их пытаюсь промокнуть маслом
Ksu1405 01 июля 2015, 09:22
Рискованный был эксперимент, жалко что он закончился в кресле у косметолога. Но без экспериментов никогда не сможешь найти тот самый правильных уход для своей кожи. А она, часом, такая капризная, через года 2 ей уже другое что-то подавай :) Интересный бренд, хотя после такого отзыва пробовать его желания не возникает :) А некоторые средства, я считаю, не совсем можно судить индивидуально — я считаю гидрофильное масло должно выполнять свои прямые функции не зависимо от типа кожи! И ни одна сыворотка не должна лежать блином на лице — не уверена, что на какой-то другой коже она вдруг впитается! Спасибо большое за познавательный пост!
LevKate 01 июля 2015, 10:28
Мне масло сравнивать не с чем, так как оно первое, но судя по вашим коментам, такого даже в мысли и быть не должно ((( спасибо за прочтение !)
LevKate 01 июля 2015, 10:30
А про кожу это вы правильно подметили )) еще два года назад она была нормальная с тенденцией к сухости
Lianushka 01 июля 2015, 10:03
Катюш, спасибо за пост! Неудачненькое знакомство! Неприятно! А за такие деньги неприятно вдвойне! Желаю скорейшего излечения кожи!
LevKate 01 июля 2015, 10:26
Спасибо! Она уже почти в релаксе
Fragrakotik 01 июля 2015, 11:00
Жаль, что в России, чтобы попробовать серию средств по уходу нужно либо нечеловечески выпрашивать набор образцов, либо сразу рисковать и брать, как в примере из поста, комплект на 10000р. и делать выводы подойдет или нет. Искренне не могла и предположить подобного результата от косметики не за гигантские, как Prairie &Co, но и не малые деньги. У меня комби и мне очень подходит серия для такого типа от Kiehl's и Origins. Лучшего пока не попадалось. Первый в России найти легко — второй можно через интернет, но не в России и не в Азии желательно. А ставить эксперименты на своей коже я не хочу :)
LevKate 01 июля 2015, 14:15
Kiehl's. всегда хочу попробовать))) но забываю о нем в момент покупки. Про Origins тоже знаю, есть возможность заказать из Америки, дома даже есть пробник сс крема) а с пробниками беда конечно(((( я однажды покупала тональный крем, вернее планировала купить, и спросила у консультанта наличие пробника данного крема? она посмотрела на меня так, словно я как минимум прошу у нее милостыню
LevKate 02 июля 2015, 15:24
Подскажите, а какие именно средства используйте от Kiehl's?
Skazo4naya-yu 01 июля 2015, 11:37
Пост получился очень интересный и красивый;)) если возможно, то не могли бы Вы в будущем добавлять составы;) Я сама данную марку не пробовала, но как раз прочитав восторженные отзывы и затем составы, поняла, что моей проблемной коже там ловить нечего;)) Расскажите, пжлста, а какой косметикой спасали кожу после Babor?
LevKate 01 июля 2015, 14:18
составы, постараюсь найти )) коробки то давно в утиль улетели))) значит, я пошла к косметологу на механическую чистку, через 3 дня после того как кожа зажила, накупила новых масок с глиной и ана кислотами, также приобрела по совету косметолога спец. крем для проблемной кожи. Щас пользуюсь, напишу отзыв, как сложится мнение о нем. а еще вернулась к мылу Styx сосна и чайное дерево (пользуюсь двумя по настроению), которые однажды уже восстановили мою кожу от воспалений.
LynnQueen 01 июля 2015, 14:40
Спасибо за обзор! Какое разочарование, тем более для такой цены…
LevKate 01 июля 2015, 14:50
  Спасибо, за прочтение. Рада помочь
LevKate 01 июля 2015, 14:48

Hadija1991 02 июля 2015, 20:39
Прекрасный пост!
Катя, спасибо вам.
LevKate 02 июля 2015, 22:21
  спасибо большое, что прочли! Рада, что понравился )))))
TamaraBanas 29 августа 2015, 14:32
Мое мнение о масле, фитоактиве и тонике совпадает на 100%! Тоник отдала маме, а остальное отложила до зимы, но не горю желанием возобновить эксперимент с маслом! Результат был такой же-кресло косметолога и подбор правильного ухода! Спасибо за обзор! Жаль, прочла после покупки!
LevKate 29 августа 2015, 15:39
Вот видите, вы не одна такая (((
LevKate 29 августа 2015, 15:42
А пару дней назад я спрашивала у официального представителя о масле, а именно можно ли его использовать без фитоактива? Мне ответили, что только с ним, а без фитоактива только глазки губы… Но глаза, как известно из моего поста, масло не смывает !(короче оно еще и не универсальное ((((
TamaraBanas 31 августа 2015, 10:38
Да, печально:( я пробовала и другие продукты бабор, но на мне они не работают! Некоторые еще и ухудшали состояние кожи. Не моя марка:)
koshina5041 04 сентября 2015, 18:29
Очень жаль, что тебе посоветовали именно масло с фитоактивом. Мне все-таки кажется, что этот наборчик больше подходит девушкам с максимум жирным блеском в Т-зоне, кожа у которых не склонна к акне. Я как обладательница комби-кожи с высыпаниями, тоже могу сказать, что очищения как такового не хватает. Тебе мог бы подойти гель-тоник 2в1 Babor, он крутой
Но после случившегося с лицом, я думаю ты уже не рискнешь))
LevKate 05 сентября 2015, 00:54
Я поверила описанию на сайте ((( про масло и актив, там как раз про проблемы с кожей указано. А акне как такового у меня никогда не было, проблемы появились после использования (((