28.06.2015
19306

Gucci Magnetic Color Shadow Mono #045 Moonstone

Хочу поделиться своим первым приобретением от марки Gucci.

Тени Magnetic Color Shadow Mono в оттенке #045 Moonstone.

В самом начале поста благодарю Арину за замечательный пост Ссылка именно после него возникло желание купить.
И бьюти блогера Ольгу LoveinParis83 за информацию о местонахождении и наличии этой лимитки.

Оттенок 045 moonstone это коллекция весна-лето 2015-лимитка.Производитель — Италия, вес — 2 гр.

Развернутое мнение: Шикарная упаковка с логотипом марки, удобный футляр с зеркалом — все выглядит достойно для люкса.
Тени легко отдают пигмент и хорошо наслаиваются, но немного пылят.
Текстура шелковая и нежная, набираются легко, по финишу более сатин получается, с матовым эффектом.

Мне очень понравилось это полуматовое впечатление на веках, так как шиммерные оттенки я уже в силу возраста стараюсь не использовать, а глухие матовые просто не люблю.
Наношу кистью от МАК 239 ( здесь хорошо видно оттенок на кончике), все тени использую всегда на базу
(сейчас у меня Люмине и Артдеко).
Пальцем кстати идеально можно их нанести, тени очень простые и легкие в использовании.
В целом конечно держаться весь день, база помогает не собираться в складку.

Свотч слева два слоя, а справа уже 5.

Оттенок — при разном освещении на фото можно видеть от песочного до серо бежевого, на самом деле это практически цвет кожи век, так как в итоге он именно так и подстроиться потом.
В корнере мне сказали, что идеален для холодного и теплого типа внешности — совершенно нейтральный.
Мне кажется с ними получиться идеальный макияж в стиле Nu :)
На этом фото хорошо понятно в сравнении как оттенок «работает» не перегружая и с легким намеком
(левая половина лица моей модели и подруги Ольги — тон и тени, правая половина оригинал до макияжа)

Уникальным считаю наношиммер — эти деликатные крупицы на солнце создают невероятной красоты явление.

Стойкость — через четыре часа на моих веках оттенок постепенно начинает терять насыщенность, тот уникальный блеск уже не вижу, этот минус был для меня первым огорчением.
А вторым был цвет- в моно макияже совершенно не придает выразительности моим глазам и свежести образу в целом, буду дальше экспериментировать с ними.

Я все равно довольна покупкой и буду искать счастья и дальше с Gucci
( точно придется купить как минимум оттенок темнее для создания дуэта с этим шикарным нюдовым)

Цена: 2301 со скидкой в корнере марки.
Оценка: 4 ( снимаю балл за потерю насыщенности оттенка на моих веках, но только моя субъективная претензия)

Ваша Вероника, спасибо всем кто читает мои посты и пишет мне.

Milena72 28 июня 2015, 00:49
Вероника, спасибо за обзор.
Довольно приятный оттенок для моно макияжа в стиле ню.
Я вот тоже не люблю глухие матовые тени, а «блестяшки», как ты правильно заметила, уже не по возрасту хотя, какие наш годы.
Klavas 28 июня 2015, 00:55
Милена, спасибо тебе, что всегда уделяешь время для прочтения моих творений:)
Я честно хотела написать про «взрослых» девушек и использование этого оттенка- вообщем я с ним «серая мышь» :(, а вот Леля хороша с ним в свои годы.
Latte 28 июня 2015, 12:33
Если уж речь про годы, то мне к вам))) дело не в текстуре, а все же в оттенке… он немного «никакой» на мой взгляд, «немой» оттенок. Соло он скучен. А что до текстур, то я пользуюсь с удовольствием сатиновыми- и возраст не помеха))) мы же не старушки в конце концов)))
Anechka 28 июня 2015, 15:19
Думаю, немой, он потому, что нет контраста. На голубых или глазах он был бы более эффектен.
Klavas 28 июня 2015, 15:55
Все может быть, как говориться я просто не умею их готовить:)
NikitinaYulya 28 июня 2015, 00:50
Интересный оттенок, но свотч на пальчике не информативен.
Klavas 28 июня 2015, 00:57
Спасибо за замечание, завтра утром ( как раз пасмурно) выложу более насыщенный пальчик:)
NikitinaYulya 28 июня 2015, 00:59
Мне кажется, подушечки пальцев больше подходят для того, чтобы показать помаду, а тени можно и на руке) Оттенок очень заинтересовал, буду ждать фото.
Sanny-Fanny 28 июня 2015, 01:37
Приятная текстура   а цвету, мне кажется, одиноко, придётся искать ему пару, хотя сам по себе очень интересный цвет на себе такой в одиночестве тоже не смогу носить

И также не люблю наглухо матовые, они меня старят

Спасибо за обзор
Klavas 28 июня 2015, 02:09
Спасибо за объективный комментарий и оценку, я честно совсем не ждала поддержки в моей печали, но пока полностью уверена, что здесь возраст сыграл роль, а не мой тип.
Возрастной макияж — важно не пере… но вот получилось в данном случае и совсем мало… не есть хорошо.
Буду ждать утром дальнейших мнений Красоток .
Sanny-Fanny 28 июня 2015, 02:21
Значит,   ещё не вечер (с)…

Текстура хороша  , а пару к ним подобрать труда не составит

Думаю, дело не совсем в возрасте, у меня есть похожие цвета Диор и Герлен-однушки старых серий, всё хорошо бы, но соло получалось такое, что «краше в гроб кладут ...»   а дело было лет эдак 10 назад

Нет, совсем «стирать» с лица глаза не стоит   Это как с нюдовыми помадами, можно перестараться
Klavas 28 июня 2015, 10:14
Спасибо Вам:) возможно действительно и не задумывался он как моно, буду экспериментировать.
oksibadgirl 28 июня 2015, 11:15
Вставлю свои «пять копеек», если позволите. Мне кажется с «возрастным макияжем» Вы торопитесь, это все-таки для девушек немного постарше. Мне столько же, сколько Вам и я использую в макияже сатиновые оттенки, важно просто не переусердствовать, чтобы не выглядело грубо и пошло. Какие наши с Вами годы
Klavas 28 июня 2015, 11:25
Благодарю за поддержку, не часто со мне такое бывает, но вот в сравнении посмотрела на совсем юную деву Ольгу и себя, тут и уныние настигло.И стала замечать, чем ярче макияже тем я выгляжу старше :(
oksibadgirl 28 июня 2015, 12:24
Не за что. Есть такое — без макияжа — уныло, а с ярким макияжем — прибавляется возраст. Особенно мне прибавляют возраст румяна а может дело в моих кривых ручках и оформленные брови, поэтому не усердствую в этом. А в макияже глаз очень яркие цвета не использую, больше пастельные цвета.
fabulous_iry 28 июня 2015, 02:09
Хороший оттенок для тушевки других оттенков теней!
Klavas 28 июня 2015, 02:11
О Ирочка спасибо, мне кажется он и создан именно для тушевки, в моно сложно его принять.
Koroleva77 28 июня 2015, 02:31
Вероника, спасибо за пост:)
Ты знаешь, что я давно хочу попробовать чего-нибудь из декоративной косметики Gucci, да никак не доеду. Возможно, этот оттенок для мономакияжа будет хорош на девушках с очень светлой кожей? А так-думаю стоит действительно попробовать растушёвывать им другие оттенки и в таком варианте он, возможно, не будет утрачивать свою глубину?:)
Klavas 28 июня 2015, 10:11
Женечка, корнер душевный, так как находиться в прекрасном месте для прогулки:) и еще много там всего интересного, рядом Ла Мер:)
Возможно оттенок мне не подходит у меня желтый подттон (на фото у Ольги розовый), во вторых они конечно идеальные для растушевки и может оттенок даже не задумывался для моно.
jurist 28 июня 2015, 11:18
Вероника, спасибо большое за отличный обзор!   Мне очень понравились эти и оформление, конечно, тоже сыграло роль, уж очень красиво, добротно, качественно, но при этом лаконично))), ничего не могу собой поделать, оформление для меня важно, приятно, что ТХ не подвели.
Обязательно при случае куплю именно этот оттенок, я бы его как раз так и носила, как Вы показали, «сольно»!)
Klavas 28 июня 2015, 11:28
Спасибо за развернутый и объективный коммент, по текстуре они просто шикарны, на покупку было у меня пять минут ( муж отпустил с сыном в туалет, честно надеясь сто мы скоро ) я быстро пальцем нанесла и восторгу не было предела ощущать этот шелк и легкое нанесение, обязательно найду время отправлюсь покупать к ним «друга».
NikitinaYulya 28 июня 2015, 12:11
Очень красивый оттенок! Беру в «Избранное». Спасибо за обновленные свотчи.
Klavas 28 июня 2015, 15:57
Спасибо, что оценили свотчи, наслаивала усердно и погода еще дождь за окошком, совсем не заиграли.
infOzoria 28 июня 2015, 13:36
Я меня похожая история была с аналогичным оттенком: консультант уверяла, что «идеальный нюд», но в жизни, если наносить на всё подвижное веко, результат — так себе.
Я посмотрела пару блогов про макияж и узнала как его «готовить». Подобный оттенок будет круто смотреться на нижнем веке и на надкоснице: придаст «объёма» глазам. А на всё подвижное веко надо нанести что-то совсем бледное и нейтральное (либо только консилер). Попробуй.
Klavas 28 июня 2015, 15:59
Да он наверно идеальный, я не идеальна для него оказалась. т е наношу под бровь, далее совсем легкий оттенок Типо база и на нижнее веко?
infOzoria 28 июня 2015, 22:28
Не под бровь, а чуть выше «провала» между подвижным веком и костью. Такая линия тени.
Ksenika 28 июня 2015, 14:08
Я с таким цветом на веках смотрюсь какой-то несвежей, усталой, да и вообще так себе девахой)) очень избегаю подобных оттенков. Только для затемнения складки, для моно-макияжей никогда
Klavas 28 июня 2015, 15:56
Супер, спасибо, а то я в расстройстве, что оказалась такой не форматной:(
Lipochka1981 28 июня 2015, 14:31
Получается очень красивая дымка оттенка загара! Здорово!
Klavas 28 июня 2015, 15:56
Да под загар их будет хорошо заметно.
Adelana 28 июня 2015, 14:39
Спасибо за пост! Очень понравился оттенок теней, как раз люблю такие. Добавила в Избранное, непременно найду его (хотя в наших краях марка и не представлена).
Klavas 28 июня 2015, 15:55
Вы знаете он как говориться Без претензий!
Isterika 28 июня 2015, 19:26
Я подобные люблю и соло… На фиг мне тени за 2500 для растушевки теней?!)))
Вероника, лично мне очень понравились они на глазах твоей подруги! Просто стрелочка нужна…
Klavas 28 июня 2015, 22:38
Про стрелочку 100 раз согласна. И у меня теперь есть тени для растушевки за 2 500- вот четсно ядля них в соло не формат, но попытки и не брошу — верю в них и в себя:)
Annyshka1985 28 июня 2015, 21:53
Вероничка, отличный рабочий оттенок! И Леле очень идет))
На тебе бы смотрелся не хуже))
Klavas 28 июня 2015, 22:39
Милая Нюта, ты всегда так мне пишешь трогательно
Annyshka1985 28 июня 2015, 23:27

solniskotanuska 28 июня 2015, 23:29
Вероника, спасибо за пост!
Мне нравятся тени, я бы носила их со стрелкой или как подложку под глиттер).
Klavas 28 июня 2015, 23:38
Спасибо Танечка( давно тебя не слышала здесь, думала в отпуске).
solniskotanuska 28 июня 2015, 23:45
с телефона выходила, а с него комменты не пишутся)
Зато сегодня пост вывесила, наконец-то)
MargeS 28 июня 2015, 23:47
Вероника, спасибо за пост! Цвет замечательный, делает взгляд более глубоким
Klavas 29 июня 2015, 00:06
Спасибо, что оценили.Да вот моей Олюшке он прямо супер, а я немного огорчена своим образом с ними в соло.
Disneya 29 июня 2015, 08:30
Вероник, поздравляю тебя с покупочкой!)) тени сами по себе хорошие, но довольно спокойные, они отлично подойдут как основной цвет в макияже глаз!) В любом случае, еще одна твоя хотелка сбылась и это замечательно
Klavas 29 июня 2015, 11:13
Женечка, еще если бы все мои хотелки были чуть дешевле и приносили только положительные эмоции ): а здесь придется потрудиться над дизайном своего лица.
Hadija1991 29 июня 2015, 12:11
Вероника, спасибо за подробный и показательный пост
Тени мне нравятся!
Klavas 29 июня 2015, 12:17
Таким девушкам как ты, с безупречным вкусом, они точно понравятся :)
Hadija1991 29 июня 2015, 12:30
Смущена