25.06.2015

Теневая алхимия. Shiseido Luminizing Satin Eye Color RD 709 Alchemy

В силу того, что я рано встаю, мне очень важно иметь под рукой такие универсальные продукты, которые помогут сделать быстрый, но привлекательный макияж. Одним из таких продуктов для меня стали тени для век от замечательной японской марки Shiseido.

Поклонников у теней Shiseido много и не зря — это чудесный, качественный продукт, легкий в обращении и приятный глазу. У меня пока не так много теней марки (ключевое слово «пока»   ), но я уже по достоинству оценила их. Причем однушки ничуть не уступают тройкам, которые я попробовала первыми. Поэтому в выборе теней на все случаи жизни, я доверилась марки со спокойной совестью и не прогадала.
Полное название продукта — Shiseido Luminizing Satin Eye Color RD 709 Alchemy
Тени упакованы в черный пластиковый квадратный футляр компактных размеров. Оформление лаконичное, без излишеств. На крышке только фирменный логотип, внутри название марки, а на дне наклейка с краткой информацией. Открывается на 180 градусов, имеется в комплекте неплохой спонж.Цвет у теней очень необычен, это воистину алхимия в чистом виде, волшебство. В коробочке он серовато-розовый, с коричневыми и красноватыми нотами и мелкими искорками.При нанесении в зависимости от освещения могут то сливаться с тоном кожи, давая только сияние, то уходить в тауп, то в розовый.Такие метаморфозы позволяют сделать очень изысканный легкий макияж. Тени вроде есть, а вроде и нет. То сверкнут серебром, то уйдут в нежную розовую пастель, то бросят тауповую тень на взгляд. Отличный вариант для стрелочки, просто «соло» и с затемнением внешнего уголка.
Текстура у теней очень мягкая, податливая, рыхлая. Из-за этого они немного крошатся и пылят, но в целом работать с ними более чем удобно. Ложатся отлично — равномерно, без проплешин. В течение дня никуда не исчезают, не скатываются, не забиваются в складочки, не осыпаются. Финиш имеют очень приятный сатиновый, с небольшим серебристым шиммером. Стойкость на высоте — до демакияжа, хоть 24 часа. На фото ниже будет мой полуобраз, так вот там они после 14 часов носки. Судите сами про их поведение   Эти тени я очень полюбила и с удовольствием использую почти каждый день. Как ни странно, они не очень быстро расходуются, хотя я привыкла к обратной ситуации — из-за мягкости текстуры, тени марки известны своей недолговечностью. Подозреваю, здесь играет роль вполне насыщенный цвет с первого же слоя. Что опять же не может не радовать. Это мой универсальный вариант на скорую руку.

Стоимость: 1600 р. без скидок
Цена: 5+

Linda_LeiR 25 июня 2015, 21:34
Удобный оттенок на каждый день!
Melamori 25 июня 2015, 21:34
Вот! Вы точно сказали — удобный) И красивый
Milena72 25 июня 2015, 21:51
Ну, вот опять…
А я уж, грешным делом, решила, что мне ничего не надо и у меня все есть…
Маша, классные тени! Оттенок очень тебе идет.
У меня есть пара трешек Shiseido, а вот однушек нет. Завтра исправлю.
Melamori 25 июня 2015, 21:54
Если что, я опять не при чем
У меня только две однушки — эта и светлый цвет, тоже красив)
Milena72 25 июня 2015, 22:08
А нам его показать?
Melamori 25 июня 2015, 22:10
Ой, он уже в таком позорном состоянии   Но кто знает, кто знает…
Sanny-Fanny 25 июня 2015, 22:31
И мне показать   я как раз в раздумьях по поводу этих однушек
Спасибо за обзор
Melamori 26 июня 2015, 07:12
Не надо думать, надо покупать   Мне кажется, тени Shiseido — беспроигрышный вариант)
Ansejour 25 июня 2015, 22:35
Какая красота! Изумительные цвета, очень красиво подчеркнули твои глаза))
Melamori 26 июня 2015, 07:11
И еще такие простые в обращении и качественные
FrankieJean 25 июня 2015, 22:39
По-тря-са-ю-щий! Такой вроде обычный, но шикарный!
Melamori 26 июня 2015, 07:10
Да, очень красивый оттенок
Noan 25 июня 2015, 23:55
Они шикарны, да!) вы на базе их носите?
Melamori 26 июня 2015, 07:09
Я все тени ношу на базе, т.к. веки жирные) Но пару раз носила и без — результат не хуже)
Alouette 26 июня 2015, 07:33
Одни из любилых теней. Только мне на все подвижное веко темноват, использую в комбинации с более светлыми оттенками. А вам очень здорово на все веко! Универсальный оттенок для большинства тонов кожи.
Melamori 26 июня 2015, 09:55
Думаю, ближе к зиме и на мне они будут выглядеть темнее, но я в принципе люблю темные тени на все подвижное веко)
Помню ваш пост, чудесно смотрятся на ваших глазах)
BeautyMissDior 26 июня 2015, 08:15
Маша, очень красивые тени   Идеально подчеркнули красоту глаз
Melamori 26 июня 2015, 09:54
Очень их люблю, мне кажется, они универсальны — для любого цвета глаза хорошо
MargeS 26 июня 2015, 08:16
Замечательный оттенок для повседневного макияжа. Смотрится очень нежно!
Melamori 26 июня 2015, 09:53
Согласна, и еще небанальные)
tironsa 26 июня 2015, 09:31
Изысканный цвет у 709, Вам к лицу! Есть у меня 121, качеством очень довольна, ношу без базы и держаться как прибитые до демакияжа. К вашей обязательно присмотрюсь, спасибо что показали!
Melamori 26 июня 2015, 09:52
Спасибо вам, что заглянули
Я вот тоже задумываюсь о покупке других оттенков, очень уж в использовании приятны)
Torya 26 июня 2015, 10:20
Они прекрасны )))! Такого хамелиончика я уже давно не встречала ))).
Melamori 26 июня 2015, 11:09
У Shiseido всегда очень небанальные оттенки, пожалуй, любимые мои тени)
LILY 26 июня 2015, 10:38
Очень красиво) очень..)
Melamori 26 июня 2015, 11:04
Мне кажется, тени Shiseido и красота — уже синонимы)
Tilansija 26 июня 2015, 11:31
Однушки Shiseido для меня самые любимые и беспроблемные тени на каждый день. Для них даже база не нужна Диор, к примеру, на мне через три часа исчезает и наносить можно чем угодно — кистью, спонжем, пальцем. Надо Alchemy брать, а то мои любимые Lingerie и Bone с американского сайта Shiseido уже исчезли а это плохой признак.
Melamori 26 июня 2015, 15:04
Да, про нанесение полностью согласна — идеальны и послушны в любом случае) Может они просто хотят обновить линейку?) Сейчас это модно
Koroleva77 26 июня 2015, 14:58
Мария, красота! Идут вам очень!
Присоединяюсь к Милене- до вашего поста казалось, что мне ничего не надо из косметики… при том, что у меня из Shiseido кроме помады никогда ничего не было. А теперь вот срочно нужно
Melamori 26 июня 2015, 15:01
Евгения, спасибо большое
У марки тени просто отличнейшие, однушки легкие у нанесении, как тут писали выше, их хоть пальцем наноси — на 5 выглядеть будут, тройки не уступают по качеству и имеют весьма небанальные цветовые сочетания) Так что советую присмотреться к теням от Shiseido
cheburasha 26 июня 2015, 15:14
Есть такие! На мне смотрятся почему-то темнее, хотя я далеко не белоснежка. Из-за этого не могу назвать их прямо своим универсальным вариантом, но изысканным без лишних затрат — 100%! Кстати, люблю их больше, чем трешки, но возможно это из-за того, что трешка у меня очень уж ядреная по цветам :))
Melamori 26 июня 2015, 15:23
Я сейчас тоже совсем не белоснежка, будь кожа чуть светлее, то и на мне они тоже смотрелись бы иначе) Видимо, сейчас я просто чуть темнее вас) У меня трешки в оттенке Beach Grass — люблю их не меньше этой однушки)
Evgeniya_St 27 июня 2015, 07:28
Очень красиво! Такая вы нежная, феечка!
Shinkirou 27 июня 2015, 20:18
Маша, очень заинтересовала этим оттенком! Захотелось взглянуть на него в живую.