24.06.2015

Roads: новое слово в нишевой парфюмерии. Обзор всех ароматов

Безликие и яркие, черствые и страстные, наивные и мудрые. К кому могут относиться эти слова? Разве только к существам, к людям? Я полагаю, свою историю могут рассказать и ароматы. Особенные истории, прочувствованные, личные могут рассказать нишевые ароматы, почему? потому что для каждого это будет своя история, раскрывшаяся на коже своими нотами воспоминаний и ассоциаций.

С каждым годом нишевых марок становится все больше, многие из них выпускают эпатирующую парфюмерию, с доминирующей нотой или переосмысленными традициями парфюмерии экзотических и восточных стран. Как мне видится, на рынке не хватает деликатной европейской нишевой парфюмерии на каждый день, такими для меня были любимые Byredo, но теперь в эту же категорию я могу отнести и Roads.

Roads появились только в конце 2014 года, мне очень понравилась их креативная концепция, скажу честно, она очень близка мне. И если бы я создавала свой парфюмерный дом, то идеи были бы во многом созвучны. Думаю, Roads рассчитаны на творческую интеллигенцию, современную, яркую, не пошлую.
Каким я увидела целевого потребителя? Девушка или молодой человек 27-35 лет, архитектор и путешественник, творящий минималистичные и лаконичные вещи. Ум, интеллигентность, креативность, осознание и свободомыслие. Возможно фотограф, возможно режиссер.

А вот что на самом деле, я почти угадала:
(по предоставленным мне официальным материалам pr отдела марки)
Roads Luxury Group Ltd -это международной бренд, состоящий из трех компаний: издательство, парфюмерный дом и кинокомпания.
Молодая и находчивая компания, бизнес строится вокруг краеугольных камней современной культуры, свободомыслия, оригинального дизайна и интеллекта.
прекрасная Даниэль Райан
Компания основана в Дублине (Ирландия) и управляется Даниэль Райан. Семья Даниэль являются учредителями ряда авиационных компаний, в том числе Ryanair. Хотя она могла быть непревзойденным предпринимателем, страстью Даниэль всегда было искусств. Окончив престижную Королевскую академию драматического искусства (RADA) в Лондоне, Даниэль начал разрабатывать планы по созданию аналогичной Национальной академии драматического искусства в Ирландии наряду с Тринити-колледж в Дублине.

Лир — Национальная академия драматического искусства открыла свои двери для студентов в 2011 году и предлагает степень бакалавра в области актерского и мастеров изобразительного искусства в режиссуре, в драматургии, а так же готовит художников по костюмам. Она предлагает самый высокий международный стандарт обучения для карьеры в театре, кино, телевидения и радио.

Именно после настройки Академии, Даниэль разработала концепцию Roads — бренда, который создает красивые изделия под влиянием всех аспектов культуры. Часто сотрудничает с художниками по проектированию и архитекторами, бренд соединяет аспекты из широкого спектра сенсорных переживаний и соответствующих источников современных креативных тенденций для того, чтобы достичь заданного современностью уровня творения.

Roads культурный комплексный бренд, бренд образа жизни. Они разделяют ту же философию, вдохновлены теми же художественными, стилистических и культурных влияниями что и современное искусство и делят подобные визуальные конструкции.

Даниэль говорит:«Есть много причин, почему я хотела чтобы был создан Roads, но, прежде всего, я хотела создать художественный бренд, который не будет ограничиваться его собственному определению или ограничивается только одной идеей. Бренд будет развиваться и расти в соответствии с интересами наших клиентов, так что нет предела потенциала".

Ароматы Road — это эклектичный микс 10 ароматов. Работая в тесном сотрудничестве с всемирно известным парфюмерами, Даниэль разработала ароматы, используя различные вдохновения: места, люди, воспоминания, конкретные эпохи, эмоции, переживания и искусство. Духи запущен в 2014 году, в России появились в конце декабря 2014 года.

Ароматы Roads были разработаны с участием специалистов Intertrade Europe (в их портфолио такие нишевые бренды, как Acqua di Stresa, Blood Concept, Nasomatto, Nez a Nez, S4P, SoOud, и многие другие).

Roads ароматы создаются и производятся вручную в Великобритании, как и во многих нишевых брендах используются отборные лучшие ингредиенты. Бренд обещает, что линейка ароматов будет продолжать расширяться каждый год, используя новые вдохновения и влияния. Будут ли исключаться не столь актуальные ароматы пока не известно.

Roads сейчас можно найти в Европе, Северной Америке, Южной Америке, Южной Африке и Азии, но наиболее широко представлены в Ирландии и Великобритании.

Для меня оказалась очень приятна и близка концепция марки, как и сама основательница. По моему мнению, Даниэль настоящие лицо творческой современной молодой интеллигенции, образ женщины начала XXI века. И потому особенно было интересно знакомиться с ароматами, к которым мы и переходим:

Мне посчастливилось познакомиться со всеми ароматами благодаря пробникам всех 10 ароматов марки (не отливантам), протестировать и составить мнение о каждом. Каждый пробник, впрочем как и все ароматы марки заключены в лаконичные прозрачные флаконы в минималистичном стиле с белыми крышками, отличается лишь названием, а так же цвет некоторых ароматов выделяется цветом. Что нельзя сказать о ароматах, все они очень отличаются друг от друга, оставаясь при этом в определенных рамках.
Ароматы выпускаются только в объеме 50 мл, концентрация — Eau de Toilette.

Supernova
Roads — Supernova EDT- это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные.
Верхние ноты
Кардамон
Амбра.
Дубовый мох.
Белый кедр.

Описание от производителя подстать упаковке, очень лаконичное: гигантский взрыв жизни, полный ожидания и возможностей.
Впрочем, это то что нужно для утреннего аромата.
Посмотрев на пирамиду, я очень обрадовалась, здесь сразу несколько нот, которые я ценю в парфюмерии: можжевельник, бергамот, имбирь, амбра и кедр. Посмотрим, на сколько хорошим оказался их микс.

Аромат открывается терпким цитрусовым листом, засушенным на солнце, вы растираете этот лист в шершавых натруженных руках, я вижу образы осенних садов, действительно взрыв, постепенно появляется горчинка грейпфрута она растет, а потом, через 3-4 минуты, резко растворяется, была ли она? и проявляется тонкий запах дорого мыла с кардамоном и петит-грейном. Через 10 минут, начинает играть базовые ноты, аромат теплеет и все сильнее проявляются теплые сладковатые ноты амбры, которые при первом раскрытии выдали мыло. Через полчаса аромат успокаивается и остается таким еще 4-5 часов (если смывать мылом, парфюмерная вода все равно ощущается, вот такой он стойкий, несмотря на свежесть нот), когда начинает смолкать и окончательно исчезает. Сейчас он очень напоминает Chanel №19, но очень качественный Chanel, без спорных химозных нот и без колкости и резкости №19. Все в аромате красиво, он зеленый звонкий, хрустальный и тонкий, но в нем есть тонкие аристократичные ноты пудровой сладости. При порывах ветра может выдавать холодные ноты лайма и можжевеловых ягод (как несладкая версия начальных нот Byredo — Gipsy Water). Аромат шлейфовый, гладкий и политкорректный. Стойкость до 6 часов. Идеальный выбор для жаркого дня до обеда, скорее для встречи с друзьями, творческой работы и прогулки в парках. Запах-унисекс, хотя скорее для женщин. Не перетягивает на себя внимания, но создает прекрасный вдохновляющий фон. Вижу в образе с тонкими струящимися тканями дневных невычурных нарядов.
Предполагала, что это будет более интенсивный и ярких аромат, увы, так и не почувствовала имбиря и коньяка в аромате, но Supernova определенно стоит внимания.

NEON
Roads — Neon EDT — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные.
Корица
Мускатный орех
Ирис
Гелиотроп
Базовая нота
Древесные ноты
Описание от производителя: флуоресценция и жизнь, этот аромат врывается весельем и стилем. Для вещей, которые заставляют нас улыбнуться.
Дэниэль замечательна подобрала название своим творениям, они замечательно передают суть ароматов. Neon действительно очень яркий, взрывной, оглушительный, убийственный. Один пшик на запястье и через пол минуты этот запах — одновременный поток интенсивного ириса, гелиотропа, мускатного ореха обрушивается на тебя, запах уже везде: на руке, в окружающим воздухе, в голове, его даже чувствуешь на вкус какой он сильный, у меня от него даже голова закружилась. Он горит и рябит глаза как неоновые вывески китайских кварталов, через 5 минут он уже не такой резкий, но все же очень громогласный, и в нем начинают проступать ноты ванили и корицы. Шлейф от него на 5-7 метро, для особ, которые хотят обратить на себя внимание. Смолкает это светопреставление только через полчаса, впрочем он все такой же яркий, но ноты уже можно угадать, это засахаренные цветы гелиотропа щедро посыпанные корицей и мускатным орехом в окружении ирисовое пудры, но при потоке ветра или резком движение снова вспыхивает и начинают мерцать начальные ноты, а близко к коже ощущается еще и свеже-кислые ноты клубничного варенья, хотя клубники в пирамиде нет. На мужчине будет выглядеть комично, извините. На коже может ощущаться нотами до 3 дней. Аромат феерия, аромат салют, иногда слишком яркий и громкий для восприятия. Для смелых и ярких натур.

WHITE NOISE
Roads — White Noise EDT — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Зеленое яблоко
Грейпфрут
Ирис
Лист фиалки
Гелиоскоп
Кожа
Белый кедр
Сандаловое дерево.

Описание от производителя: статическое спокойствие белого шума вдохновляет на чувство покоя и размышления.
Сказать что этот аромат прекрасен, ничего не сказать. Аристократичный, тонкий, легкий, нейтральный по теплоте и очень умиротворяющий, медитативный. Я представляю себе статичную картину (еще раз повторюсь, названия и описания от производителя очень органично дополняют ароматы) — вы сидите на берегу озера в окружении гор (видели ли Вы озеро Рица в Абхазии?), даль сокрыта в тумане — пудровом и нежном, фиалковом, густым и немного пряным. Очень тихо и медленно накатывают волны, волна-чистейшая английская роза, волна-тихий жасмин, волна гелиотропа. Каждый цветок четко ощутим, его можно выделить, они почти осязаемы, ноты кажутся очень натуральными. Через 40 минут, ноты сливаются в единый монолит, шлейфовый и немного отстраненный: разогретый теплый кедр окружен прохладным ветерком яблочного цитруса на кожаном листе, а рядом с вазой цветов дымит палочка сандаловых благовоний. Этот аромат не для друзей, и не для работы, этот аромат для единения с самим собой, тишиной, восстановления. Аромат утра после шума и триумфа, совсем не громкий, обволакивающий, туманный. Стойкость всего 2 часа, шум смолкает медленно, как солнце рассеивает туман. Для мужчин и женщин, очень личный аромат.

THIS WEEKEND
Roads — This Weekend EDT — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.
Нота сердца.
Дикий жасмин
Мускус
Пачули.

Описание от производителя: вдохновленный волнением в подготовке мгновения. Все может измениться в одно мгновение.
Цветы и фрукты выигрышное сочетание в большинстве ароматов для юных особ. На столько, что ароматы часто слишком похожи друг на друга, не думала, что в нише можно найти что-то на столько похожие на привычный люкс парфюм от Dior, Chanel и тд, но This Weekend опроверг это мнение. Первый пшик и первый шок, настоящая копия Dior — Miss Dior, более качественная, более натуральная, более обтекаемая и красивая, но все же Miss Dior. Причем первые 15 минут это Miss Dior, а позже превращается в Miss Dior Cherrie. Многие говорят, что напоминают miss dior напоминают «компот», никогда не понимала этой фразы. Но в this weekend я чувствую компот, настоящий компот из банки в деревне, сладкий с кислинкой, в аромате видна каждая сладко-кислая ягода (хотя их нет в пирамиде), чувствуется запах и вкус из детства. Так действительно должна пахнуть юная леди 14-17 лет и если бы эти духи выпустил Dior — то они были бы эталонной версией Miss Dior. Абсолютно не вижу на мужчине. Стойкость 7-8 часов и трудно смывается водой с мылом. Шлейф есть и довольно сильный, немного приторный. Хороший вариант для тех, кто задумывается сделать первый переход к нише от подростковых духов. Для более взыскательных потребителей, думаю, будет простоват.

ClOCKWORK
Roads Clockwork EDT — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
Мускатный орех
Перец
Белый кедр
Бальзам нулу
Фиалка
Ветивер

Описание от производителя:
Простота управления. Элегантность в точности, движении, мысли и применения.
Как понятно из названия, производитель рекомендует этот аромат для рабочего времени. Запах абсолютный унисекс, очень терпкий и строгий. Я бы сказала, что это кожаный аромат: дорогая кожа пропитанная бальзамическими нотами (видимо это бальзам нулу), посыпанная свеже размолотым перцем и мускатным орехом. Ассоциируется с бархатными темно-синими пиджаками и рубашками в мелкую клетку.
Цитрусов и бергамота не ощущаю даже при первом раскрытии. Аромат скорее зимний и осенний, согревающий, немного отдает дымным костром. Амбра здесь очень деликатная, совершенно не яркая, она базовая, смягчающая и оттеняющая теплотой. Аромат со своей собственной индивидуальностью, немного в стиле Montale, думаю, будет прекрасен для деловых встреч и собраний с коллегами, аромат для большей уверенности в себе, поднимает настроение и подбадривает. Раскрытия по ступеням я не ощутила, аромат монолит, стойкость около 5-6 часов, позже начинает смолкать база, но перечная нота остается еще пару часов. Обязательно вернусь к нему в промозглую погоду октября и ноября. Как такового шлейфа я не заметила, но создает вокруг обладателя слабую перечную дымку.

LIGHTS

Roads — Lights EDT- это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.
Верхние ноты
Иланг-иланг
Гвоздика
Герань
Лист фиалки
Мускус и Амбра.

Описание от производителя: этот аромат представляет собой свет в чувство оптимизма и веселья. Жизнь полна цвета и ощущений.
Что интересно, эта парфюмерная вода цвета разбавленного ягодного сока и контрастирует с остальными. Открывается концентрированными цветочно-перечными нотами, на старте напоминает Clockwork, но более женский версия.
Аромат для взрослых женщин, в стиле Lancome или творений Estee Lauder. Запах яркий, интенсивный и громкий, его надо совсем немного, раскрывается около 1,5 часов, при этом стойкость 6-7 часов. Постепенно первая резкость начинает стихать и проявляются теплые и тихие ноты базы: амбры, ванили и довольно интенсивного иланг-иланга смешанного с сандалом. Примерно час на коже можно ощущать цветочную композицию из очень тонкого холодного жасмина в окружении герани и цитрусовых, база их только украшает, но все это смешено с интенсивным и пудровым (от фиалки) иланг-илангом, из-за чего запах кажется тяжелым, немного удушливым в теплый солнечный день. Прохладная, сырая погода лучшее время для Lights, тогда иланг-иланг ощущается очень красиво и гармонично. В дождь это изысканный, теплый женский аромат, сладкий, цветочный, располагающий к себе и обладательнице. Шлейф очень длинный, красивый, изысканный, особенно в дождь.

HARMATTAN
Roads — Harmattan EDT — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
Лаванда.
Пачули
Ладан
Тонка бобы
Мирро.

Описание от производителя: запах ветра, когда он пересекает пустыню.
Этот аромат оказался самым любимым из всей линейки, наверное из-за моего любимого сочетания в парфюмерии- ладана и агара/ уда в пирамиде, да еще в сочетании с мирро и перцем он должен был оказаться лучшим для меня.
Первый вдох и… еловая смолянистая шишка, которая тут же начинает дымить ладаном, мирро и лавандой, томный, мистической, но позитивный аромат. Изумительно красив, остается свежим, тонким, загадочным несмотря на такую сильную восточную составляющую, это чудит агаровое дерево, здесь оно настолько хорошо звучит, хотя нет, звенит, такое оно хрустальное и чистое. Он и насыщенный, и нежный. Долгого шлейфа не оставляет, но дымка ладана вокруг владельца окуривая своим чудом. В стиле Amouage и Кilian (это я о фимиамном уде), но если указанные марки это скорее вечерние варианты, то Harmattan может быть и дневным вариантом, свежая, чистая нота в нем достаточно сильна. Шлейфовый, для большинства скорее мужской, но я очень люблю такие запахи и легко представляю на женщине. Агар и ладан играет на коже все 6 часов, цветы раскрываются на втором часе, особенно красива роза и перечный шафран. Изумительный самобытный аромат, очень советую всем протестировать его.
Ну а я занесу его в лист желаний. Чудесный.

GRADUATE 1954
Roads — Graduate 1954 EDT- это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.
Франгипани
Гелиотроп
Ландыш
Гвоздика
Пачули
Белый кедр.

Описание от производителя: этот аромат представляет собой женщину, которая, в результате ограниченных свобод, представляемых к ней, должна была использовать свою женственность и элегантность для достижения своих целей.
Согласитесь, описание дизайнера весьма в духе феминизма. Аромат ретроспективен, он отсылает к женственности 50-ых годов, очень достойный запах в стиле коллекционных, уже ретро духов, качественный и женственный. Думаю, прекрасная альтернатива упрощенным, синтетическим версиям знакомых духов. Прекрасно передают дух той эпохи, ассоциации с образами new look, прекрасными утонченными женщинами, ретро-дивами.
Чувствуется преемственность перед запахом наших мам и бабушек. В аромате чувствуется свежие альдегиды, цветочная пудра и легкий, почти мускусный запах кедра и мхов, но все это лишь обрамление цветочного классического аккорда: гелиотроп, ландыш, франгипани (франжипани), сладость которого смягчена мандарином и холодностью розы. Имеет средний шлейф. Запах взвешенный, сбалансированный, уместен как днем, так и вечером, исключительно женский аромат.

CLOUD 9
Roads — Cloud EDT — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.
Верхняя нота.
Ромашка
Герань
Мускус
Сандаловое дерево

Описание от производителя. Чистый, спокойный аромат.Чувство плавающего счастья. Чистый воздух, горячее молоко, комфорт и легкость.
Согласитесь, нота ромашки далеко не самая часта в парфюмерии. Аромат действительно очень чистый, нежный и ненавязчивый. Нежная амбровая ромашка с блестками жасмина и все это окружено свежестью и мягкости мускуса.
Очень девичий летний запах, облака, лес, белое платье с вышитыми крошечными ромашками и настоящие сладковатые ромашки переплетены в золотисто-русых косах. Аромат напоминает запах нежного крема, стоящего у открытого окна раннем утром после грозы. Шлейф довольно слабый, стойкость 4-5 часов.

BITTER END
Roads — Bitter End EDT — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные зеленые.
Папоротник
Мята
Трава
Лист инжира
Маслины
Тимьян
Фиалка
Ветивер.

Описание от производителя: аромат, вдохновленный на западе Ирландии, красивом бесплодном месте изоляции.
Вы только посмотрите на ноты, удивительная пирамида: папоротник, маслины и фиалка в базе, этот аромат не мог быть обычным. Раскрывается строго по пирамиде, лист папоротника на столько натуральный, что ощущается шершавость листа. Ощущается свежести и пряных трав после дождя, ты не идешь по городу, а ступаешь по мху зеленого сумрачного подлеска, задевая кустарники и травы, постепенно проявляются ноты ветивера. Аромат задумывался расслабляющим, медитативным, «возвращающим к истокам». Не могу сказать, что он успокаивающий, но вернуть в прошлое, переосмыслить, найти свою силу и «корни» вполне, не зря он посвящен Ирландии и ее прошлому. Через 10 минут аромат светлеет проявляется, выходишь из подлеска и видишь корзину с маслинами и тимьяном накрытую инжировым сухим листом и начинает проступать еще большая нежная и пудровость, мелькает слабая нота иланг-иланга, думаю это немного чудит сочетание листа инжира, маслины и фиалки. Запах очень нежный, светлый, спокойный и прохладный, августовский.
Запах тонкий, нежный, сидит близко к коже, стойкость 4-5 часов. Шлейф слабый. Несмотря на все спокойствие, это аромат жизни, а не медитации и расслабления (в отличие от белого шума), с ним хорошо будет в узком круге родных и близких, а еще с ним очень приятно читать в дождь.

В заключении, хочу сказать, что Roads оказалась очень интересной маркой, большая часть ароматов мне понравилась и безусловно заслуживает внимание. Не могу сказать что ароматы полностью самобытны, для некоторых можно провести параллели, так что если говорить в целом о марке, то это как раз тот переходный вариант от привычной парфюмерии к нише и отличный способ найти ароматы с качественными ингредиентами, не покупая эпатирующие и непривычные европейскому носу ароматы.

*все фотографии взяты с официального сайта и переведенного буклета

Спасибо за внимание!

etchi 24 июня 2015, 16:30
Ой, целевой потребитель — это ж я!))))))
Пошла знакомиться с ароматами)
Ansejour 24 июня 2015, 16:34
да, да, да! с ними будет интересно просто познакомиться, узнать какие создают ароматы сами для себя)) для своего круга так сказать)))
Lalique 24 июня 2015, 16:32
Уиии, Настя! Какой шикарный пост! Я читать
Ansejour 24 июня 2015, 16:35
Спасибо большое, с твоими постами все равно никто не сравниться.     Надеюсь, понравится))
mistylake 24 июня 2015, 17:05
Спасибо-спасибо! Так интересно, надо найти и все попробовать.
Ansejour 24 июня 2015, 17:16
Спасибо!)) надеюсь, они Вам понравятся)
Yaroslavna 24 июня 2015, 17:10
Ох, какой своевременный и нужный пост! Описания чарующие, постараюсь в ближайшее время найти и ознакомиться.
Спасибо вам огроменное!
Ansejour 24 июня 2015, 17:18
Вам спасибо большое! Надеюсь, какой-нибудь приглянется ))
Milena72 24 июня 2015, 17:38
Какой шикарный пост, спасибо!
Судя по Вашему описанию, этот бренд стоит того, чтобы с ним, хотя бы, познакомиться.
Ansejour 24 июня 2015, 17:51
Спасибо! У них потрясающие качество ингредиентов, это чувствуется. Думаю, найдутся любители ароматов))
LILY 24 июня 2015, 17:54
Настя, восхищена) какая работа! Спасибо огромное, очень интересно)
Ansejour 24 июня 2015, 18:04
Спасибо большое, дорогая! Приятно, что они все совершенно разные и нет общего направления как у Lutens или Amouage)
Hadija1991 24 июня 2015, 20:06
Безумно интересно!
Настя, благодарю за такой замечательный экскурс
Ansejour 24 июня 2015, 20:17
Спасибо большое!)) очень рада, что понравилось))
Klavas 24 июня 2015, 20:36
Было очень интересно, спасибо Вам огромное за такой обзор новинки, теперь осталось их услышать самой:)
Ansejour 24 июня 2015, 21:15
Вам спасибо! Надеюсь, понравятся.
pi4y4y 24 июня 2015, 21:11
Спасибо большое за обзор! Нужно к ним присмотреться…
У меня есть пробник Cloud 9, но пока что о нем неоднозначное мнение, был очень неплох весной, когда хотелось невесомых ароматов.
Интересно, а Harmatan похож на PG 11 (Harmattan Noir)? Хотя, пирамидки у них совершенно разные…
Ansejour 24 июня 2015, 21:17
Вам большое спасибо, к сожалению незнакома с PG11, Parfumerie Generale прошли мимо меня…
pi4y4y 25 июня 2015, 00:20
Я уже посмотрела поподробнее пирамидки и это практически противоположные ароматы с почти идентичным названием :) Так интересно, когда разные парфюмеры видят по-разному одно и то же явление природы :)
Ansejour 25 июня 2015, 10:37
Интересно, теперь и я хочу их попробовать))
LoveinParis83 24 июня 2015, 22:15
White Noise — моя любовь!
Брала его на море — он идеален для этих моментов.
Ansejour 24 июня 2015, 22:17
Когда писала пост, как раз видела фотографию, но специально не читала что бы не сбить свое представления, сейчас пойду изучать)) Представляю, на море он должно быть шикарен, самое то, что нужно))
LoveinParis83 24 июня 2015, 22:55
Скоро отзыв опубликую! Сейчас самое время для White Noise))
Ansejour 24 июня 2015, 23:05
Буду с нетерпением ждать отзыва!))
tayna2006 25 июня 2015, 10:25
Осень интересно было почитать, утащила в избранное))) А где можно приобрести мини версии этих ароматов?
Ansejour 25 июня 2015, 10:39
Спасибо большое, рада что понравилось. Мини-версий у них нет, только пробники, которые можно поискать в интернет-магазинах)
tayna2006 25 июня 2015, 17:18
Спасибо ))) Поищу, заинтересовало уж очень.
Tineidae 25 июня 2015, 14:11
Слушала все, больше всех Сверхновая и зацепила. Странно, что про Неон вы пишите, что это салют, а про сверхновую — нет
Для меня вот как раз Сверхновая была тем самым безумно ярким ароматом из всех

p.s: очень понравился эпитет «туманный» к Белому Шуму. Действительно туманный.
Ansejour 25 июня 2015, 14:37
Как интересно, нет, для меня оказалась совсем другой Supernova, яркой конечно, но не на столько как Neon, neon с первого за теста подавил все и вся вокруг))хотя это же селективны, могут раскрываться ну очень по разному
Cathy 12 июля 2015, 08:53
Вчера, вспомнив Ваш пост, ознакомилась с ними в магазине. Запомнились:
Lights — показался каким-то искусственным, вызвал ассоциации с метро, купе поезда, салоном автомобиля… Не знаю почему…
Neon — действительно яркий и радостный, как пенящийся лимонад, но через пару часов и след простыл.
Cloud 9 — а вот этот и хорош, и долговечен оказался. Нанесенный на рукав кардигана, дает легкий и нежный аромат в духе дорогого мыла уже 18 часов. Не шлейфит, но при движении обдает порывом изысканной чистоты. Я б его именно на одежду использовала.
Но цена недетская, до скидки — максимальная из указанного диапазона. Жаль, нет миниатюрок.
Ansejour 12 июля 2015, 09:17
Большое спасибо за комментарий! Интересно раскрылись на Вас. Цена, да, кусается.
Tale 26 июля 2015, 21:30
Я их все не по одному разу слушала прошлым летом в Дублине, долго определялась, советовалась с мужем, тянула до последнего, но в силу форс-мажора так ничего и не взяла… а остановилась в итоге на Harmattan. Очень интересная марка, не новаторская, но достаточно оригинальная.
Ansejour 26 июля 2015, 21:35
Полностью согласна с таким трактованием марки!) радует качество, наличие своей концепции, но не новаторы) Harmattan очень нравится))
Ansejour 26 июля 2015, 21:35
Letastales 10 августа 2015, 12:52
Спасибо за пост. Все так подробно, пойду бродить по сайту.)