Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.06.2015
2736

Баночка на все случаи жизни Badger Balm For Hardworking Hands

Всем привет! Сегодня мне захотелось сделать небольшой обзор на одну маленькую баночку, которая может спасти вас практически от любых проблем, связанных с сухостью кожи. Кому интересно, добро пожаловать под кат)


Немного истории
Для начала хотелось бы рассказать немного о компании Badger, которая производит всевозможные бальзамы в симпатичных баночках с енотом (или бобром?). Примерно 20 лет назад семья Бэджер начала варить свои первые бальзамы у себя на кухне в Нью Хэмпшире, а на данный момент, члены семьи управляют компанией из сорока человек.
Я много слышала и читала отзывов об их продуктах, и какого же было мое удивление обнаружить эти бальзамы в одном из известных органических магазинов в Москве.
На всех продуктах Badger имеются значки и сертификаты о качестве и чистоте использованных в производстве продуктов, например, USDA organic (Национальный Органический Стандарт, разработанный Министерством сельского хозяйства США).
Что касается самого бальзама, на который пал мой выбор при покупке, то он тоже имеет свою историю, которую подробно можно прочитать на официальном сайте компании, в общем-то говоря, это тот самый бальзам с которого началась история компании, его придумал и приготовил Билл Бэджер, занимавшийся на тот момент строительством, и назвал его «Заживляющий бальзам для трудолюбивых рук».
На данный момент, бальзам называется Badger Balm For Hardworking Hands.

Развернутое мнение:
В первый раз открыв бальзам, сразу подумала, что купила обычную «звездочку», так как желтый цвет и резкий запах действительно очень схожи с азиатским бальзамом. Но тем не менее, я его распробовала и могу сказать, что на «звездочку» по своему действию он совсем не похож. Я бы скорее назвала его «кармексом» для рук — заживляет любые сухие участки. Так как продукт натуральный, и там не содержатся всевозможные силиконыпарабены, то эффект вы увидите не через 15 минут, а хотя бы через несколько часов. При регулярном использовании (например, каждый вечер) результат не заставит вас долго ждать, к тому же еще будет какое-то время держаться после того, как вы закончите пользоваться этим бальзамом. Консистенция у бальзама достаточно маслянистая, но все же — это не масло, очень быстро тает от прикосновений, соответственно легко набирается на пальцы, но при этом не слишком жирно.
Производители утверждают, что его можно наносить на любой участок тела, включая лицо и губы. Лично я использую этот бальзам в основном в качестве средства по уходу за кутикулой, наношу каждый вечер, впитывается очень быстро и не оставляет жирной пленки, можно сидеть за компьютером и не бояться все вокруг заляпать. Несколько раз использовала на губы — результат есть, но мне показалось не очень приятным наносить его на губы.
(на фото продукт еще не впитался)

Немного по поводу экземы, псориаза и диатеза.
У меня периодически появляются неприятные сухие участки типа диатеза на сгибах локтя. Это средство мне помогает. Я бы хотела сказать, что я ни в коем случае не врач и не буду советовать это всем, но возможно вам оно тоже поможет. Ко всему прочему, я аллергик, у меня он аллергии не вызвал, но как и любой продукт, я вам советую сначала попробовать его на небольшом участке кожи (в Москве у вас даже есть возможность сделать это в розничных магазинах). На сайте компании производители отмечают, что данный бальзам может служить лишь вспомогательным средством для смягчения кожи, но никак не может быть использован в качестве лекарственного средства.

Итог: отличное средство для заживления сухих участков кожи, особенно хорошо для ухода за кутикулой.
Цена: 5-6$, точную цену в Москве не помню
Срок тестирования: около трех месяцев
Оценка: 5+

Надеюсь, мой пост был вам полезен, меня зовут Настя, я буду рада вашим комментариям!

Лучшее за месяц

Комментарии

Torya 22 июня 2015, 19:04
Люблю такие бальзамчики))).
Nastena_guitar 22 июня 2015, 19:16
И я:) спасибо, что зашли)
ereni 22 июня 2015, 19:43
Хорошо, что вы пометили про экзему) У меня есть эта гадость, и так обидно, когда после этого бальзама руки мягкие и нежные, но только не там, где есть очаг заболевания.
Спасибо!
Nastena_guitar 22 июня 2015, 19:47
Главное не воспринимать такие штуки как лекарства и панацею) не болейте!
Спасибо, что читаете!
Klavas 23 июня 2015, 00:50
И у меня такой только для кутикулы, это такая приятность им пользоваться, хочу еще для сна купить.
Nastena_guitar 23 июня 2015, 00:53
И я хочу для сна, интересно, правда помогает?) А то у меня вечные летние бессоницы)
Спасибо, что читаете))
Klavas 23 июня 2015, 07:37
Я сейчас увлекаюсь ароматерапией и мне кажется если еще и верить, точно поможет:)
spbmylove 23 июня 2015, 22:32
Badger — это барсук  
Спасибо за пост. Хочу попробовать ещё что-то помимо средства для кутикулы, которое у меня есть.