18.06.2015

Не подошедший Clarins

Привет, девушки!
Сегодня будет продолжение эпопеи подбора средств по уходу за лицом.

1. Clarins Gentle Foaming Cleanser With Shea Butter (Мягкая очищающая пенка для сухой кожи)
Как я могла выбрать со своей комби/жирной кожей пенку для сухой? Обо всем по порядку
На момент покупки мне необходимо было средство, которое будет мягко очищать кожу лица, не стягивая ее, и не провоцируя шелушения. Выбирала между этой пенкой и пенкой с экстрактом тамаринда. Я, конечно, знала, что кожа у меня не сухая. Однако наличие шелушений побудило сделать выбор в пользу данного продукта.
Пенка в пластиковой тубе с толстенькой откидывающейся крышкой. Как бы я не старалась полностью подхватить пенку при выдавливании, при следующем использовании отверстие было «запачкано» продуктом. Как бы подтекала.
Пенка молочно-персикового цвета с приятным цветочным запахом. По консистенции это крем.
Выдавливала небольшое количество пенки, вспенивала в ладошках и умывалась полученной пеной. Пенится плохо. Использовала только вечером как второй этап очищения. На первом этапе я применяла мицеллярную воду. Если использовала только корректор или ленилась воспользоваться мицелляркой – могла умыться только с пенкой. Загрязнения или макияж она смывала, но очищения не хватало. Хотелось еще чем-то умыться. В следствии этого поры стали больше забиваться. Не смотря на то, что пенка заявлена для сухой кожи, мою комби/жирную она стягивала, подсушивала, и хотелось нанести увлажняющее средство.
Единственным положительным моментом для меня стал запах пенки. Такая себе ароматерапия.
Возможно, эта пенка подойдет для утреннего умывания, но для себя такой вариант не рассматриваю.
Срок использования: 2 месяца с частотой использования каждый день
Производитель: Франция
Объем: 125 мл
Цена: 25 $
Оценка: 4- (для комби/жирной кожи)

2. Clarins Daily Energizer Cream-Gel (Гель, придающий сияние коже)
Этот крем-гель я тоже выбрала, ориентируясь, по отзывам в сети. Читая о том, как крем чудесным образом преображает кожу, приготовилась ждать чудес.
Крем-гель предназначен для комбинированной и жирной кожи.
Увесистая баночка из оранжевого матового стекла внешне гармоничная, удобно лежит в руке. Открутив крышку, видим маленькое горлышко, через которое не удобно доставать продукт пальцем. Особенно тем, у кого длинные ногти. Заморачиваться с лопаткой или ватной палочкой – не мое. Я просто чистым пальцем доставала крем-гель из баночки и наносила на лицо.
Я не капризна к запахам и хорошо переношу травяные отдушки. Однако не в этот раз. Если «нырнуть» носом в баночку – запах травянисто-горьковатый и навязчивый.
Крем-гель молочно-оранжевого цвета легкой консистенции.
При распределении по коже как бы тает. После нанесения немного матирует. Нет ни жирности, ни пленки. Имеющиеся шелушения приглаживает не полностью. Увлажнения от него не достаточно. Даже для комби кожи. При этом через пол часа/час кожа начинает блестеть, и крем-гель чувствуется на лице. Дополнительная жирность спровоцировала еще больше забитых пор и подкожников, доведя ситуацию до критической точки.
Настоятельно рекомендую девушкам с капризной кожей раздобыть пробники.
Пробовала использовать крем-гель на тело, но отдушка была слишком навязчива, и использовать его не хотелось.
Срок использования: 2,5 недели с частотой использования каждый день
Производитель: Франция
Объем: 40 мл
Цена: 27 $
Оценка: 3+/4-

Вывод: не буду утверждать, что данные средства плохи. Этот пост задумывался как посыл — что и такое бывает. Не так давно начали появляться отрицательные отзывы. И если бы на момент выбора я наткнулась на них, это уберегло меня от ненужной покупки.

Спасибо, что заглянули. Ко мне пожалуйста на «ты».

SIRELIS 18 июня 2015, 21:06
Около 2х лет назад этот крем был моим любимым! Он потрясающий!
Elena_Yu 18 июня 2015, 22:07
хорошо, что вам подошел продукт   У меня с Clarins как-то не заладилось. Масло, тональные, пудра. Все мимо
dariaadariaaa 18 июня 2015, 21:13
У меня кожа склонна к сухости, очень чувствительная, но даже мне эта пенка ничего не стягивала и не сушила, хоть я и пользовалась ней в холодное время года. Вообще, очень положительные впечатления от нее остались, а на счет того, что тюбик пачкается — согласна, есть такое. Она еще и вполне экономичной оказалась!
Katerina- 19 июня 2015, 11:27
Поддерживаю, эта пенка почти единственная, которая не стягивает мою очень сухую кожу
dariaadariaaa 19 июня 2015, 13:05
мне еще пенка для сухой кожи от Lancome подходит) вдруг вам пригодится
Lexxa-Moscow 18 июня 2015, 21:23
хм… а за счет чего он там заряжает энергией, за счет каких составляющих крема обещенно и как это выражается на коже физически? не люблю обещания «светится», «заряжает», «сияние»… люблю в уходе конкретику
Elena_Yu 18 июня 2015, 21:53
я в эти сияния, энергию и т.д. тоже не особо верю. Согласно оф(?) сайту «Экстракт листьев гинкго билоба: улучшает микроциркуляцию, усиливает сияние кожи. Сочетание витамина C и экстрактов манжетки и куркумы: устраняет мелкие несовершенства кожи, выравнивает тон кожи»
Lexxa-Moscow 18 июня 2015, 22:03
Спасибо, понятно )
missM 18 июня 2015, 21:41
У меня склонная к сухости кожа. И эта пенка безбожно сушила, но очищала, правда, до скрипа.
wonder_woman_kgd 18 июня 2015, 21:48
Купить средства для противоположного типа кожи и оценить их довольно низко… по мне так глупость, извините! Это всеравно что афроамериканец купит автозагар и скажет что он нифига не работает:) имхо
Elena_Yu 18 июня 2015, 22:12
никаких обид! По мне так если средство заявлено для сухой кожи, жирную оно не должно сушить. И я далеко не единственный человек, пытающийся найти баланс для жирной/комби кожи, еще и обезвоженной с помощью средств не по типу кожи. Чтобы еще больше ее не пересушить, но при этом достаточно очистить во избежании воспалений. А вот крем по мне так подойдет для молодой кожи без каких-либо проблем. Он собственно и заявлен для все типов.
wonder_woman_kgd 19 июня 2015, 09:41
Ну для молодой кожи без всяких проблем можно найти вариант и подешевле, если конечно это не принципиально   У меня похожий тип кожи, и если возникают шелушения что бывает редко, но меткото всегда мою шкурку спасает питательный крем для комб/жирной кожи, с шелушениями справляется на отлично
Elena_Yu 19 июня 2015, 18:19
везет, что шелушения редко   Я вот похоже и вас и всех ввела в заблуждение с русским названием крема. У меня именно крем-гель, а он заявлен для комби и жирной кожи
nomeolvides 18 июня 2015, 22:06
Так жалко, вы описали два моих любимых средства от Clarins! Будто и не они вовсе… Надеюсь, вы найдете свои средства :)
Elena_Yu 18 июня 2015, 22:14
спасибо. Как все получается индивидуально. Я действительно нахожусь в поиске легкой увлажняющей эмульсии, но пока тщетно.
m_mansurova 18 июня 2015, 22:29
был такой крем в пробниках, пользовалась пару дней — появились подкожники (использовала летом), потом попробовала снова, но уже осенью, и было все прекрасно. Подкожников выявлено не было, но с шелушениями он все таки не справлялся. отдушка у крема резковата, да и за такую цену можно купить флюид от Kiehl's, который действительно приводит кожу в порядок (если интересно, я делала пост про него)
Elena_Yu 18 июня 2015, 22:36
спасибо за подсказку. Ушла читать пост о Kiehl's   Как раз ищу увлажняющее средство.
Milena72 18 июня 2015, 22:31
Примите мои сочувствия.
Всегда очень досадно, и жаль денег, выброшенных впустую.
Но, мне кажется, вы немного неправильно подобрали средства для своего типа кожи. Ведь есть же очищающие и увлажняющие средства именно для комбинированного типа, подходящие для чувствительной и обезвоженной кожи.
Elena_Yu 18 июня 2015, 22:42
Спасибо, Милена. Вы правы. На момент выбора этих средств я не вполне представляла мой тип кожи. Теперь разобралась и перестала бояться средств для жирной кожи
BeautyManiac 18 июня 2015, 22:32
Пользуюсь этим кремом уже второй месяц, вообще ни на что не надеялась, потому как моя комби кожа 30 лет привыкла к жесткой дисциплине кислотами. Случилось так, что в срочном порядке переезжала, декоративки чуток прихватила, а вот уход почти не схватила с полок. Купила этот крем, ожидая подкожников, жирности, пленки и прочих недостатков (редко когда мне подходили вот такие стандартные кремы, только кремы с кислотами спасали ситуацию). Так вот, даже учитывая жесткие стрессы (психологические и физические) в течение последнего месяца (недосып, по 14 часов с мейком на лице, нервы и переживания) кожа выглядит на отлично — кажется, она обрела с этим кремом некий баланс и больше ничего не просит. С этим кремом отлично подружились мои тональники (Givenchy Matissime, Guerlain Lingerie BB, Givenchy BB Hydra Sparkling — что успела с собой прихватить). Короче от меня 5 баллов и признание в любви этому крему!
Elena_Yu 18 июня 2015, 22:51
ах! Какое у вас попадание в цель   Это такое удовольствие найти подходящее средство.
Vidija_17 19 июня 2015, 00:00
Мне 34, кожа комби. Покупала крем для увлажнения в тёплое время года, под макияж.
Для меня этот крем тоже идеальный спутник под Guerlain Lingerie BB, и Clarans BB тоже на него ложится шикарно. Но конечно, всё очень индивидуально!
Elena_Yu 19 июня 2015, 00:18
Виктория, я помню ваш пост о креме. Хорошо, что вам подошел   У вас хорошие исходные данные кожи. Я сейчас вообще не пользуюсь увлажняющими кремами. Кожа сразу реагирует комедонами
Vidija_17 19 июня 2015, 00:41
Елена, спасибо за ответ. Я вот сейчас задумалась — стоит ли вообще писать отзывы об уходовой косметике… мы ведь все такие разные!
Желаю вам найти свой идеальный крем для лица!
Elena_Yu 19 июня 2015, 00:44
спасибо. Думаю стоит. Правда я встречала только одну девушку, с которой схожи ощущения от использования уходовых средств. А если кожа не особо капризная — ориентиры по отзывам можно наметить
Rossetto 19 июня 2015, 00:08
Целиком логично, что пенка, предназначенная для сухой и чувствительной кожи, не очень хорошо очищала кожу жирную. За что же ей «трояк» тогда.
Elena_Yu 19 июня 2015, 00:25
за явную сухость кожи. Надежда не сушить кожу во время умывания не оправдалась. Например, сейчас пользуюсь гелем для умывания для жирной кожи. Он тоже сушит так же как и вышеописанная пенка, но при этом очищает хорошо
Rossetto 19 июня 2015, 00:28
Даже после тоника остаётся сухость?
Elena_Yu 19 июня 2015, 00:49
честно говоря тоники я не уважаю. После пенки использовала вышеописанный крем
Rossetto 19 июня 2015, 00:53
Вот и ответ. С тоником, который убирает водный осадок с лица (банальную извёстку, как в чайнике) и служит проводником между кремом и кожей, ощущение сухости у вас либо значительно уменьшилось бы, либо и вовсе бы исчезло.
Честно говоря, я была на 99% уверена, что вы не пользуетесь тоником, когда прочитала, что у вас сохнет кожа.
Elena_Yu 19 июня 2015, 01:01
Вот как. Что ж, спасибо за подсказку
Anna_Bel 19 июня 2015, 00:49
ВСЕ, что пробовала у Кларанс не моё. Даже писать не хочу… Тяжелые текстуры, странные отдушки… В общем с этой маркой у нас не сложилось.
Elena_Yu 19 июня 2015, 01:06
у нас еще консы активно «советуют» ее к приобретению. На всеобщей волне любви успела прикупить несколько продуктов. Единственное, что понравилось — блеск для губ Эклат Минут. Но этот спонж-сборник бацилл портит все впечатление
Solare 19 июня 2015, 08:55
Согласна с Вами, у меня с уходом Кларанс тоже не складывается. И тоже не понимаю их ядерные отдушки.
bazzia 19 июня 2015, 00:52
Считаю Вы не справедливы к пенке. У меня комбинированная кожа по т зоне, зимой Т-нормаьная, щеки сухие, летом т жирнит, щеки нормальные и могу сказать что довольная пенкой я круглый год.
В Вашем случае, я думаю, сухость — реакция кожи на неподходящий продукт, жирная кожа требует совершенно иное «меню» нежели сухая.
MelAnna 19 июня 2015, 06:17
Не понимаю мнения, что пенка может не подойти из-за типа кожи. Она на лице пару минут максимум, как такие средства по типам кожи делят вообще? У меня была миниатюра пенки с хлопком сушила жутко, хотя рассчитана на мой тип кожи. Я бы, как и вы, автор, подумала, раз эта сушит, значит надо что-то помягче и я присматривалась к этому экземпляру, но было внутреннее чутье, что будет так же стягивать.
Автор. не сомневайтесь в себе, просто не подошло, все индивидуально. Мне вот вообще всеми любимая японская пенка «Урал»   сушила так, что никакие тоники не спасали, плюс и кислоты там на меня никак не действовали.
Кларинс бренд вообще такой противоречивый, вроде все рабочее, хорошее, но на повторную покупку много чего не тянет. Хотя тоник их зеленый с ирисом, советую, у меня уже вторая 400мл бутыль)
Elena_Yu 19 июня 2015, 18:13
Анна, спасибо за поддержку! Уже из этой марки и пробовать ничего не хочется. Наверное те, кто не ощущал на себе такие проблемы не смогут понять такие эксперименты
MelAnna 19 июня 2015, 23:51
Я с каждым днем убеждаюсь, что сила маркетологов велика. И когда мы платим за средство, принято считать, что платим за продукт (исследования, ингредиенты) и упаковку (стекло, пластик, торговая марка), а на деле, ничто не сравнится с затратами на маркетинг (создание стереотипов в том числе) и рекламу.
Stacy_Red 19 июня 2015, 06:44
Полностью поддерживаю! У меня была линейка из пенки, тоника и крема из серии Energizer. Причем консультант посоветовала их, как полностью гипоаллергенные. В итоге на полке остался только крем, потому что тоник вызвал аллергию, пенка не делала ничего.
Сейчас думаю и крем выкинуть — он тоже ничего не делает для моей комби кожи.
b_eaute 19 июня 2015, 07:31
У меня тоже комби кожа, и средства Кларанс мне никогда ничего не забивали, только масло лотоса не подошло. А из вашего поста на сегодняшний день у меня в уходе есть Clarins Daily Energizer Cream. Именно крем и пользую на день и мне нравится.
Orlee 19 июня 2015, 07:40
Чтобы не было подобных огорчений, необходимо использовать средства предназначенные исключительно для Вашего типа кожи. Правда мой опыт с маркой Clarins тоже печален, я пользовалась их известным и любимым многими тоником с ирисом, вызвал жуткую аллергическую реакцию, хотя и предназначен для моего типа кожи…
Anechka 19 июня 2015, 09:15
Не обязательно. Можно подобрать косметкиу под свой тип кожи, а она спровоцирует много проблем с ней. Просто не подходит и все.
Solare 19 июня 2015, 09:00
Понимаю Вас, мне тоже эти оба средства не подошли.
Пользовалась пенкой с хлопком, она жутко сушила кожу, решила взять как более мягкую с маслом ши, она тоже подсушивала, но при этом недостаточно очищала кожу.
А крем я не поняла: он слабо увлажнял и ощущался на лице
Anechka 19 июня 2015, 09:13
Мне этот крем тоже напрочь забил поры! И, да. он действительно ощущается на кожу, слишком силиконистый, даже, иногда, скатывался, если переборщить. Кожа у меня сухая, все средства, которые я подбирала, именно для моего типа кожи. Вообще, много отзывов видела на счет Clarins, что косметика забивает поры.
Stasy_Fox 19 июня 2015, 11:22
Сама делала пост об этих товарищах: не подошли для лица, пришлось Clarins идти на руки. Как бы консультанты не хвалали этот бренд, для меня это пшик и не более, а с моей любовью покупать сразу серию из умывалки, тоника и крема — весьма не бюджетный пшик.
Пенки не должны сушить любой тип кожи, особенно, если на упаковке есть слово «чувствительная». Как будто смешанная кожа не может периодами шелушиться и быть чувствительной…
Elena_Yu 19 июня 2015, 18:28
ох, круто вы так, всю серию берете. У меня еще масло было для обезвоженной кожи. Не подошло совсем. А по поводу комби кожи. Одному консультанту мне пришлось долго объяснять что комби/жирная кожа шелушится. Похоже она мне так и не поверила
Hadija1991 19 июня 2015, 19:34
Пенку с маслом Ши люблю, она хорошо, но мягко очищает мою комбинированную кожу. Использовала два тюбика в холодное время года. Ни разу не ощущала ни сухости, ни стянутости кожи, поскольку после умывания сразу же приступала к тонизированию (тоник с ромашкой этой же марки, который тоже не предназначен для моего типа кожи, но подходит прекрасно).
А вот ощущения от крем-геля у нас с вами схожи — я чувствовала его на лице с момента нанесения вплоть до процедуры очищения. Хорошо, что я начала с пробников, иначе разочаровалась бы. Правда, отдушка мне понравилась   Но это второстепенно.
Elena_Yu 19 июня 2015, 19:39
вот-вот. Пробники это замечательная вещь, теперь все только через них.