Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.06.2015
9002

База под тени NYX Eye Shadow Base White

Здравствуйте, мои хорошие! Хочу вам рассказать про мою находку и палочку-выручалочку для жирной кожи век- база под тени NYX Eye Shadow Base White.
Не так давно я решила, что подводка- это конечно, круто, но надо расширять свою косметичку. И нацелилась на тени. Но вот проблема- кожа моих век тени крайне не любит: все скатывается, кожи жирнится моментально. Я начала поиски базы. Опробовав самые известные: Вивьенн-Сабо, Люмине, Ардеко и даже хваленый МАС- нет. Не мое. Даже с МАС часов через 5 все тени скатались. Но кто ищет-тот всегда найдет. Что мы имеем.
Внешний вид: круглая маленькая баночка. Довольно тяжелая. Я наношу базу пальчиком, мне не сильно нравится, не очень гигиенично.
Текстура и нанесение: текстура кремовая, но все же суховата. Наносится без комочков, но распределяется по веку не так легко, как, например, Люмине. Однако, в отличии от Вивьенн Сабо, не оставляет хлопьев на коже век, не требуется таких усилий для распределения.
Цвет: белый. Можно нанести интенсивнее- тогда сильно выбелит кожу. У меня кожа загорелая, так что базу видно. Хотя я стараюсь наносить тончайшим слоем.
Эффект: тут по полочкам. 1. тени держатся с 6-7 утра и до 8 вечера как прибитые. Да, может появиться намек на блеск на веке, но тени никуда не забиваются. В сравнении: на свадьбу тени наносились на базу МАС, через 5 часов были веселые полосочки на веках, вместо теней. Так что стойкость теней с базой на 5+. 2. Цвет. У меня не так много теней, но там видно, что база здорово насыщает тени пигментацией, разница очень чувствуется. За цветопередачу 5. 3. Сыпучесть. У меня некоторые тени с шиммером. Без базы они здорово сыпятся. Не знаю уж, может дело в моих кривых ручонках, но с базой проблема сыпучести пропала. Тут тоже 5.
Смотрим. Баночка, состав, нанесла-растушевала.
Цена: 500р
Оценка: 5
В общем, вот. База мне понравилась, это просто находка для жирной кожи век. Осталось освоить сами тени, тк чувствую себя крайне неуверенно. Но это уж дело практики.
Спасибо за внимание, я Сабина. Всего вам самого замурчательного!
NYX Eye Shadow Base

NYX Eye Shadow Base

20 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Melamori 17 июня 2015, 16:54
Эх, а вот я с ней не подружилась(
Тени действительно становятся ярче, но на моих веках данная база просто моментально скатывается и забивается в складки  
Lapa77 17 июня 2015, 16:58
Все мы индивидуальные. Жаль, что скатывается.
Мне все интересно попробовать базу UD, руки никак не дойдут. Столько хвалебных отзывов на нее. Главное, чтобы не получилось как с Маковской)
Melamori 17 июня 2015, 17:04
Мне нравятся базы Artdeco и NYX, которая в упаковке, похожей на корректор, черная такая) Вот с ними все отлично, даже пробовать другие не хочется, а с этой… обидно, эффект яркости от нее отличный. Здорово, что вам подошла)
a UD не впечатлила, кстати)
Lapa77 17 июня 2015, 17:06
Ардеко мне не понравилась- такая в черной упаковке. Глаза чесались. Но думаю, тут имеет место быть индивидуальная реакция. Никс как корректор не видела, если честно.
Lilit_Le_Fay 17 июня 2015, 22:38
И у меня точно так же! Через 2 часа все в складках и жирном блеске. Еще хуже, чем без базы.
IrenS 17 июня 2015, 17:48
Отличная база! Тоже пост про нее пишу)) у меня она тоже сначала сразу скатывалась, но нашла к ней подход-сначала база, потом тонкий слой hd-пудры, потом тени. И не скатывается и цвет ярче, да и держится хорошо. Тени кстати тушуются так тоже лучше.
SiTro 18 июня 2015, 00:52
Люблю эту базу тоже, есть даже в двух оттенках, отличное соотношение цена-качество:) Но больше предпочтение отдают базе от MUFE. Базы от UD, MAC — нормальные, без вау. Вот очень хочу попробовать базу от Too Faced  
Natalia_Bos 18 июня 2015, 08:49
Не пробовала еще эту базу. Спасибо за обзор!
CrazySusy 24 июня 2015, 11:18
Интенсивность цвета на свотчах — супер!   Если она действительно держит тени чуть ли не сутки, надо будет себе прикупить. У меня очень жирные, слегка нависающие веки и база от Вивьен Сабо, стойкость устраивает, но хочется найти вариант получше, проще в нанесении и без шиммера.