15.06.2015

Кисть с двойным ворсом Yves Rocher Buffer Brush - для чего она хороша?

Сегодня хочу рассказать вам о Кисти с двойным ворсом Yves Rocher — скромной бюджетной малышке, предназначенной для нанесения кремовых и сухих текстур.

Я постаралась максимально разобрать её в своём обзоре, а насколько это у меня получилось решать вам! Прошу под кат ^_^

Информация от производителя и история покупки:

Кисть с Двойным Ворсом идеально подходит для легкого и ультра равномерного нанесения жидкой тональной основы, пудры, кремовых и сухих румян, бронзера.

Неимоверно нежные ворсинки разной длины позволяют равномерно распределить текстуру по поверхности кожи и разгладить ее, добившись при этом естественного результата:
— длинные ворсинки равномерно распределяют текстуру по коже.
— короткие ворсинки разглаживают текстуру на поверхности кожи.

По ссылке можно прочитать ещё рекомендации производителя по нанесению и отзывы покупателей.
В целом, об этой кисти известно не так много. Состав скрыт, консультанты не знают ни где произведена сборка кистей, ни ручная ли она, ни какой состав ворса. Появилась в продаже эта кисть около месяца назад и почему-то на сайте она только украинского Yves Rocher.
У меня до сих пор не было ни одной дуофибры, но желание получить хоть одну присутствует уже около года, поэтому в порыве стихийного шоппинга я прихватила в Ив Роше эту малышку. Поскольку это моя первая подобная кисть, я могу быть необъективна в ожидании результата нанесения и буду рада услышать ваши советы и отзывы.

Внешний вид и состав:
Кисть продается в обычной полиэтиленовой упаковке, подложка из картона, удерживается кисть с помощью небольшой резиночки:

Поближе сама кисть:

Ворс также упакован:

Кисть без упаковки:

Сама кисть длиной около 17 см, ворс в диаметре — 4 см:

Вид сверху на ворс:

Кисть набита достаточно плотно, но не туго. На ощупь приятная, мягкая, щетинки выпрямляются после изгибов достаточно быстро.
Ручка кисти гладкая, глянцевая. Логотип и надпись «Yves Rocher» вбиты плотно, скорее всего смываться будут долго :)
Ворс сострижен не идеально ровно, он стоит как бы полу дугой — при попытке поставить кисть на стол, она падает. Я попыталась передать на фото то, как кисть «стоит» и «прогибается» под давлением — стандартная проверка на упругость.

Состав ворса неизвестен. Теоретически, дуофибра должна быть изготовлена из двух типов щетины — искусственного и натурального ворса. Моё предположение после почти месяца использования кисти: ворс этой кисти полностью синтетический. Сужу по тактильным ощущениям, блеску ворса (натуральный так не блестит) и по высыханию кисти (только синтетически ворс, высыхая, по-прежнему вплотную прилегает друг к другу),

Использование кисти для сухих и кремовых текстур:
Прежде всего, я начала использовать кисть для тональной основы и организовала такое трио:
Если кто-то не знаком с чудо-тоном от Ланком, я кратко объясню, что это тональное средство способно ложиться идеально всегда! Однажды я им в спешке красилась пальцами в женском комнате кафе и он лег божественно   Поэтому за результат в этом случае будет полностью отвечать кисть с двойным ворсом от Ив Роше.

Наношу, держа кисть перпендикулярно лицу. Несмотря на то, что кисть должна «вбивать» тон в поры, она этого не делает. По моим ощущениям, она «плюхает» на лицо тон, причем весьма неравномерно, а шлифует только поверхностно на участках беспроблемных, то есть поры не маскируются совсем.

Нет смысла показывать вам весь процесс, он идентичен нанесению тона на щеки.
Кисть в данном случае:
— плохо справилась с растушевкой;
— слишком плотно и неравномерно наложила тон — лицо было желтым;
— не смогла даже собрать остатки тона с руки, очень плохой набор продукта.

Я не выдержала мучений и подключила beautyblender

Можно увидеть, что поры подчеркнуты, а такое у меня вообще впервые с люксовым тональным средством. Обычно это прерогатива горе-визажистов, теперь я понимаю что их беда — не материал, а инструмент

В отзывах часто можно столкнуться с рекомендацией использовать эту кисть только для сухих текстур. «Нет проблем», решила я и попробовала ей нанести мою MAC StudioFix. Как известно, эта пудра достаточно плотная и требует соответствующе плотного нанесения. Этот процесс отснять было невероятно тяжело (просто невозможно передать на фото эффект), поэтому я сфотографировала то, как кисть набирает на себя сухие текстуры:
Результат: тот же, что и с тоном. Плохо набранный материал, плохо и лишь слегка нанесенный на кожу.
Сухие текстуры кисть с двойным ворсом наносит слабо, отдает цвет плохо, но при этом значительно лучше растушевывает.

Моё решение по этой кисти — нанесение ярко-пигментированных румян. Она способна нанести их тонким слоем, слабо отдав цвет, и у вас будет возможность «наслаивать» средство до необходимого оттенка, а такую возможность предоставляет далеко не каждая кисть.

Итоги:
Для жидких текстур: нет
Для пудр: нет
Для румян: да, вполне
Для бронзеров: возможно, но сначала нужно приноровиться.

Немного о мытье: Отмывается кисть очень легко, тон на цвет ворса не влияет и не въедается. У меня кисть сильно не линяла, но насколько я понимаю, это всё же «как повезёт», например, МАС с рождественского белого набора у меня линяют как проклятые.

Цена: 150 грн
Оценка: 3 из 5
Несколько баллов за мягкость, упругость и цену, минусы за результат и набор средства на кисть.

Спасибо что прочитали пост! Меня зовут Оля, буду рада знакомствам.

CrazySusy 15 июня 2015, 18:07
Спасибо за обзор!
Еще один «нетипичный» для ИР продукт не лучшего качества за немаленькие деньги…
makeupme 15 июня 2015, 22:17
Для дуофибры деньги небольшие, но для кисти такого качества даже не знаю… Очень люблю у Ив Роше их розовый карандаш для глаз и красную помаду, у меня «Красный бархат», отличный цвет!
CrazySusy 16 июня 2015, 11:01
В том и дело, что кисть такого качества можно найти гривен за 30…
С розовым карандашом для глаз у меня спорные отношения, а вот их помады из «черешневой» серии очень люблю!
А из какой серии ваша помада?
makeupme 17 июня 2015, 12:25
Если честно, не знаю, но полное название — Губная Помада Grand Rouge – Красный Бархат.
Мне нравится цвет, невероятно стабильный) Потому что тот же red velvet Lime crime у меня по-разному на губах выглядит в зависимости от освещения и нанесения, а Ив Роше — одинаковый отличный красный.
Вот фото с этой помадой, красилась в пробке) — pbs.twimg.com/media/BTjveS3IYAA0lkz.jpg
CrazySusy 22 июня 2015, 22:56
Красный на вас действительно отличный!
У меня с Гранд Руж не сложилось любви… не помню точно оттенок, но он сушил губы и быстро «съедался» посередине.
IrenS 15 июня 2015, 20:55
Спасибо за пост! Вот почему-то была уверена, что эта серия кистей у ИР будет не айс. Они вроде как новинка, потому на Российском сайте еще нет, но в бланках заказа кажется уже должны пробиваться… После вашего поста брать точно не буду) Хотя надо отдать должное, не все кисти у ИР плохие — у меня для румян, для теней растушовочная и кисть-карандаш, всеми довольна. Правда они из натурального ворса)
makeupme 15 июня 2015, 22:18
Спасибо что прочли! Мне пост кажется довольно занудным)
У них нужно просто пробовать, есть довольно славные товары, а есть вот такие
mYakovleva 17 июня 2015, 10:13
Ох и у меня белые MAC сыпуться как проклятые, особенно 187 опять таки дуофибра, у меня была кисть для растушевки от ИВ, полетела через пару месяцев в мусор, жутко царапала веко. Для меня ИВ это все же в первую очередь уходовый бренд, а вам Спасибо за пост)
makeupme 17 июня 2015, 12:28
И вам спасибо за интерес к посту и комментарий!
Я не знаю, как спасать МАС, мне очень нравится их кисть для румян, она шикарнейшая! А линяет после каждого использования :( А вот кисть для тона МАС (на фото с мокрыми кистями) на мой взгляд, сомнительная. Не совсем понимаю любви Крыгиной к этой кисти, та же обычная кисть для тона The Bodyshop наносит лучше. И ваш комментарий, и мой опыт, только доказывают, что «универсальных» кистей не бывает, кому-то подходят определенные кисти, кому-то — нет.
mYakovleva 18 июня 2015, 11:16
Классические MAC с длинной ручкой ведут себя лучше. Но тоже не идеально. Мой фаворит для тона пожалуй Real Techniques expert face brush и Sigma F80, F88. Советую обратить внимание, у меня эти кисти не линяют вообще.
makeupme 18 июня 2015, 11:58
О, спасибо, давно посматривала на Real Techniques.