03.02.2011

Набор тональных средств Sensai Foundations (Kanebo) или мой любовный треугольник

Пока мои ножки окутаны шоколадом в прямом смысле этого слова, я спешу поведать Вам о моем приобретении. Верной женой канебо я стала еще лет в 14, когда заметила, что моя мама не стареет. Я смотрела на простенькие баночки и на свою маму и не понимала, почему такой результат из этих никчемных упаковок. Разве может что-то хорошее быть заключено в простую обертку. Но, мне тогда было 14 лет. С тех пор прошло больше 10 лет, а мама все не меняется.Она не делала ни одной косметической процедуры в салоне и без помощи хирурга сохранилась прекрасно. Подружки называют ее законсервированной, а я знаю ее секрет- преданность канебо. И вот обнаружив первые признаки… сами поняли чего, я побежала за канебо. Естественно все средства превосходят всех похвал. Но в макияже я уже длительное время использую средства проф. линий и не обращала внимание на канебо, в этой роли. Несколько дней назад решила все же дополнить свои пудры Mac и MUFU новым изобретением Канебо. Причина, тяжеловаты для меня эти пудры. И купила я три тональных средства в одном Sensai Foundations тон TC- 01 (light). После долгих раздумий в магазине я и не думала, что будет такой результат, к слову, кожа у меня сухая очень. Итак, мой рассказ о новинки японского короля.

От производителя:
Название: Sensai triple touch compact compact triple action.
Три тональных средства увлажняют кожу, обеспечивая ей безупречное покрытие. Средства эффективно разглаживают мелкие морщинки и поры, одновременно маскируя темные круги под глазами и участки кожи, утратившие былое сияние. В набор входит тональная пудра с шелковистой текстурой для длительного и комфортного покрытия. Применять корректоры до и/или после нанесения тональной основы на желаемые участки кожи.
От меня:
Бесцветный корректор можно использовать, как увлажнение-базу. Он имеет густую текстуру, благодаря которой прекрасно заполняет неровности, его можно использовать поверх матирующих средств (тонального или самой пудры). При применении следует дать ей немного впитаться, минуты 3-5. Тогда кремовый корректор ложится лучше.
Кремовый корректор очень похож на кремообразную пудры. Кстати, в его состав входит пудра с содержанием масла. Наносить его лучше кисточкой, так как он имеет практически идентичную с базой текстуру. И при похлопывающих движениях, как рекомендует производитель остаются отпечатки пальцев. А кисть из синтетике прекрасно его наносит. Корректор нанесенный рукой.
Ну и сама пудра. Непременно считаю нужным упомянуть, что несмотря на обилие пудр в моем арсенале, я их использую только для съемок. Не могу долго носить пудру. Всегда испытывала дискомфорт, так как кожа очень сухая. Но эта пудра незаметна на лице, я ее не чувствую. И не смотря, на не логичные обещания, на мой взгляд. Она действительно увлажняет, и я буквально чувствую, что коже очень в ней комфортно. Теперь я в пудре с утра до вечера, впервые за 25 лет.

Вы видите ее помол? Я на макро съемке увидела нити шелка, но не частички пудры. Так и в жизни. Она невесомая.
Тут пудра нанесена поверх кремового корректора.

Ну, что ж, а теперь предлагаю посмотреть, что она творит на лице. Я разделила лоб на 2 части: праву не красила, левую украшала.
Мой лоб без всего.

Нанесем бесцветный корректор и сразу заметен результат, лично для меня.
И немного пудры, и вот оно фарфоровое лицо

После долгого трудового дня. Ощущение комфорта до сих пор присутствует, пудру не обновляла весь день- 6 часов.

Стоимость: В ИДБ 2070 рубл. без учета скидки.
Моя оценка: 5+. Я жадная на плюсики, но это средство их достойно. Напоследок, еще одна фотокарточка.
P.S: И представьте, что трогаете личико, а оно окутано шелком…

SOVA040581 03 февраля 2011, 23:59
Да марка то легендарная! Результат, конечно впечатляет, а как пудра ведет себя в Т-зоне и с тональным средством? Я так поняла, что тональный вы не используете за ненадобностью.
anagara 04 февраля 2011, 00:04
Фото, где в конце дня, тут пудра на тональном креме. Вместо тона можно использовать кремовый корректор. До этого день ходила просто с пудрой, эффект один и тот же. И по стойкости и по поведению- замечаний нет.
SOVA040581 04 февраля 2011, 00:24
Я вот в третий раз бегунок кручу вверх, вниз — оторваться не могу, очень мне результат понравился. Все таки качество косметики у Японцев очень высокое. Я вспомнила их рекламу в Vouge 12 — й давности меня тогда их баночки с уходовой косметикой просто завораживали и цены кстати, тоже. А вот теперь благодаря вашему посту пойду в магазин и куплю что-нибудь, аж руки чешутся. Спасибо, за полезную новинку!
anagara 04 февраля 2011, 00:32
Уходовые средства у них прекрасные!!! Личико… я стала любить трогать свое шелковое личико. Меня поймут лишь те, кто знает что такое, когда на улице 5 градусов тепла, а ты, как змея, которая собирается сбросить кожу. А скраб, убирая частички травмирует тонкую кожу и она кровит. У меня весь комплект: сухая, тонка )))
SOVA040581 04 февраля 2011, 00:46
Вот, кстати, вы обратили внимание на тонкий помол, а ведь это в их косметики не исключение, а правило, может по-этому она такая волшебная. И маски у них замечательные, и они действительно работают.
anagara 04 февраля 2011, 01:00
На самом деле, там нет помола… Попытаюсь объяснить-эта масса микро частичек, как мука, но единое целое. У MUFE тоже помол мелкий, но мимические морщинки подчеркивает, хотя на лице лежит хорошо. А в зоне глазок-косяки. И в тоже время ее чувствуешь, понимаешь, что есть пудра. А эту пудру я не ощущая. И еще было жутко приятно слышать от коллег не фразу:" А что ты накрасилась, сегодня что-то будет?" А:" О, прекрасно выглядешь!". И от себя еще, я когда в пудре, все время бегаю к зеркалу и смотрю с мыслью: вот оно идеальное лицо.
А волшебство все же ингредиенты, посмотрите вся вредная гадость стоит на последнем месте, следовательно самые малюсенькие дозы. (это я в общем о бренде говорю).
SOVA040581 04 февраля 2011, 01:22
Про помол, теперь ясно. Теперь еще больше загорелась найти это чудо.
rozmari 05 февраля 2011, 03:48
Состав хороший, кроме талька в пудре. Сейчас появилось много информации о его токсичности. Стала побаиваться пудр на основе талька.
rozmari 05 февраля 2011, 04:10
Ой, сразу не обратила внимания — в составе есть парафин и миристат (комедоногены — забивают поры). Но описания Ваших ощущений говорят об обратном. Не знаю, очень понравился эффект на Вашей коже (купить захотелось), но комедоногенов опасаюсь.
anagara 05 февраля 2011, 13:54
Ну ведь в нашей жизни жить опасно- все равно умираешь. Дышать загаженным воздухом тоже вредно и жить в большом городе вредно. И есть напичканные химикатами продукты- вредно. Так что я считаю в этой пудре вреда лично для меня меньше всего.
rozmari 05 февраля 2011, 03:32
Жители России знают и "-40" градусов Цельсия мороза. Всего лишь "-5" — я завидую)))
anagara 05 февраля 2011, 13:54
Я тоже их знаю, но мои проблемы начинаются еще при плюсовой температуре…
annacarmen 04 февраля 2011, 00:10
спасибо за пост! Давно хожу вокруг этой штучки, помогли определиться   Я, конечно, сомневаюсь, что будет толк для моей жирной кожи, но очень хочеться почувствовать шелк на лице
anagara 04 февраля 2011, 00:11
Надеюсь, вы также останетесь довольны.
Ludmilka 04 февраля 2011, 01:03
великолепно! Хочу попробовать:)
Oxotnica 04 февраля 2011, 01:20
*в шоке*
вот это да, вот это результат!
а у Сенсей все пудры такие классные?
anagara 04 февраля 2011, 01:24
Честное слово, не знаю. Я только по уходу спец в канебо, это первая покупка такого рода   Знаю что, что бы купить пудру нужно прикупить к ней коробку. Мол пудры съемные. А тут все вместе.
Totorik 04 февраля 2011, 02:09
С уходом заинтриговали! Напишите, пожалуйста, очень хочется почитать!
anagara 04 февраля 2011, 02:13
Готовлю обзор всех средств, которыми пользовалась, сейчас еще 2 приедут с США и сразу скопом выложу. Про некоторые уже писали ранее. Так что, что бы не повторятся собираю войска)))
Totorik 04 февраля 2011, 02:26
А я на эту марку вообще внимания не обращала. Да, сейчас читаю, посты были — а я их пролистывала… Буду ждать!
anagara 04 февраля 2011, 02:37
Договорились!)
Selestial 04 февраля 2011, 01:52
Великолепный результат от великолепного средства! Хочууу!!!   Спасибо за отзыв и большое количество фотографий!   Умеют всё-таки японцы косметику делать.Теперь я точно знаю, что куплю, когда все мои тональные средства закончатся!
anagara 04 февраля 2011, 02:06
Вот у Вас терпение, у меня тут закончилась одна из двух основ, так я почувствовала себя голой)))
ErinKa 04 февраля 2011, 02:22
Вы так рассказали и показали, что прямо хочется бежать и немедленно пробовать! )) Буду обязательно теперь искать ее у нас! Было бы прекрасно, если бы вы нашли время и рассказали о средствах ухода Вашей мамы, очень заинтересовали вы меня.
anagara 04 февраля 2011, 02:31
Итак, о моей маме. Ей 45 лет. Использует sensai cellular performans: крем, маска, эссенция Lifting серию. Ну а фото, только по требованию)))
ErinKa 04 февраля 2011, 06:17
Спасибо за ответ! Я так поняла, что ваша мама использует в Cellular performance линию Lifting? А какие конкретно маски из всей этой линии ей нравятся больше? Сорри, наверное много вопросов!)) Просто у них в одной этой линии еще несколько подлиний — стандартная, увлажняющая, лифтинг и т.п., пока еще мне сложно разобраться Ссылка
anagara 04 февраля 2011, 11:54
Вы правильно поняли Lifting линию(розовая). Когда поселдний раз я копалась в маминой косметичке не нашла лишь концентрат.
Aigul 04 февраля 2011, 02:28
Классный пост! Результат шикарный! Как здорово, что у Вас такой прекрасный пример для подражания в лице мамы. Люблю посты о японской косметике, у меня в последнее время бзик на ней. Ваш отзыв кстати, тоже хотела купить что-нибудь для тонировки лица, но боялась брать с e-bay тональные средства азиатских линий, потому что без их же базы их не рекомендуют, а у Вас средство 3 в одном, просто супер.
anagara 04 февраля 2011, 02:33
Ну ведь эта косметика достойна внимания, разве не так? Только цены в России на нее завышены. Дютик форевер))
Aigul 04 февраля 2011, 02:38
Однозначно достойна. Я все больше убеждаюсь, что косметика у японцев замечательная и эффективная.
E_katerina 04 февраля 2011, 05:44
Как чудесно, поэтично написано, я зачиталась! У Вас отличный слог! Результат пудра+корректор превосходный.
Le_fleurs_de_Lis 04 февраля 2011, 06:17
Зпасибо за такой подробный отзыв)) так красиво описали и показали, что уже хочется бежать за ней!
Tesorito 04 февраля 2011, 08:11
Очень понравился Ваш пост! Хорошо рассказано, хорошо показано. И результат отличный! Личико смотрится ухоженным.
anagara 04 февраля 2011, 12:13
Но прежде, чем покупать ее я советую хорошо потестить. Нанести тон любой марки на часть лица, затем пройтись корректором или наоборот, потом покрыть слой пудрой. Что бы уж точно убедится в ее надобность, ведь отзыв-это мое восторженное мнение, но мы все же все разные.)))
Vogue 04 февраля 2011, 09:22
Отличный эффект!
Posh 04 февраля 2011, 09:24
  Теперь это мой мастхев!!! Читала в самолете про эту чтучку отзыв в бортовом журнале… а теперь вот от Вас-очень подробный пост!
max-max 04 февраля 2011, 09:26
в каком магазине (какой сети) Вы купили это чудо? я в РГ и Лэтуаль этого не видела.
очень понравилась своей компактностью и универсальностью — 3 в 1.
Posh 04 февраля 2011, 11:32
Девочки! посмотрите внимательно пост-указано, что куплена в Иль де Боте за 2070 без скидок.
anagara 04 февраля 2011, 11:56
Вроде бы написала  , в Иль де боте, в Москве на Китай-городе.
max-max 04 февраля 2011, 23:00
уф… лопух… не заметила. в таком восторге была от штучки, что прокрутила в спешке момент о цене.
luccera 04 февраля 2011, 10:13
Спасибо за пост. Я уже давно смотрю на рекламу этого средства, она у нас просто во всех журналах, но поскольку у меня скопилось промышленное количество корректоров, пока не беру. Однако теперь буду знать, что это будет одна из следующих покупок.
anagara 04 февраля 2011, 11:56
Как я Вам завидую, а мой единственный журнал это этот сайт, другие просто не читаю…
luccera 04 февраля 2011, 12:34
Я имела в виду обычные печатные Вог, Мери Клер, Эль и.т.д.
anagara 04 февраля 2011, 12:39
Ну вот я их как раз и не читаю, мне легче в ночи перед ноутом сидеть…
luccera 04 февраля 2011, 12:42
Аааа, а я не могу без глянца ))) покупаю каждый месяц )
anagara 04 февраля 2011, 12:51
не люблю журналы из-за того, что там априори все проплачено или заказано… Знаю изнутри этот бизнес и совсем им не доверяю. Я даже к этому сайту сначала скептически отнеслась, все не могла понять почему люди пишут о продуктах и неужели они это делают бесплатно, теперь поняла- коллектив хороший и приятно делиться с единомышленниками. Как говорится в этой жизни можно купить все, кроме эмоций.)))
luccera 04 февраля 2011, 14:08
Так и ежу понятно, что вся реклама проплачена, за счет этого глянец и существует. Но я на основании описаний и фотографий составляю список того, что мне интересно попробовать, чтобы не тратить дни и часы на поиск нужного средства.
anagara 04 февраля 2011, 14:16
Ну не только реклама, но и отзывы, рекомендации… А больше всего бесит макияж отфотошопленый. Накупишь всего, сядешь дома, вроде и руки от плеч растут и красишь, а пигмент не тот… Ценность лично для меня нашего ресурса в том, что тут живые люди и живые истории, а не история придуманная журналистом. Но это уже рассуждения совсем не в тему))
Joy 04 февраля 2011, 10:54
Ой, какой пост… и красивый, и очень интересный))
Эффект действительно сногсшибательный. Украшает кожу))
Спасибо, обязательно присмотрюсь…
P.S. а про кремы Вы напишете??
anagara 04 февраля 2011, 11:57
Напишу, но позже. Посылку жду…
RitaMix 04 февраля 2011, 11:22
Очень заинтересовали и заинтриговали. Я бы ее потестила, вот только ГДЕ? Эту марку не встречала раньше. Но эффект на Вашем лице поразил. Пост в избранное и буду искать эту пудру в магазинах.
Masha_S 04 февраля 2011, 11:39
В который раз читаю пост об этой косметике, и опять пятерки с плюсом! Пудра смотрится шикарно… Очень захотелось попробовать что-то из этой марки, очень люблю Шисейдо (не все правда), так что буду теперь экспериментировать и с Канебо! Спасибо за пост!
anagara 04 февраля 2011, 12:02
Девочки, первое, лучше что у меня появилось из этой марки это крем sensai cellular perfopmanse eye contour crem. Правда его наши консультанты советают от 30 лет, но я им начала пользоваться в 25 и не жалею, первые признаки больше не появляются. Он слегка упбрал, что было и остановил процесс. Новых мимических морщинок за уже год не прибавилось. Советую с него начать исследование этого бренда.
Masha_S 04 февраля 2011, 20:58
Спасибо! Попробую когда будет возможность приобрести эту марку!
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 12:13
у них такие роскошные рекламные проспекты… особенно в Vogue, целые газеты про Канебо, их историю, продукцию… И это чудо! обязательно попробую! спасибо за подробнейший пост)
anagara 04 февраля 2011, 12:16
Дайте мне ссылку в личку на их рекламу, либо я туплю, либо в поисковике ничего не могу найти красивого, смешно, конечно, но факт. Просто перед тем, как фоткать коробочку хотела посмотреть, как изображен продукт производителем, но ничего не нашла....(((
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 12:25
полезла смотреть — Вы правы, никакой рекламы онлайн нет, а в печати полным полно… окутанная красивым шелком девушка
anagara 04 февраля 2011, 12:29
Ммм как интересно была у меня идея личико в шелку укутать, но не оказалась столько шелка в доме…
Vasilina 04 февраля 2011, 12:32
отличный пост! буду знать, куда смотреть, когда консилер закончится) спасибо!
A_nastasi_a 04 февраля 2011, 12:43
вы так хорошо все описали) да и смотрится шикарно, сразу же захотелось попробовать, вот только мне, наверное, не подойдет — кожа жирная(
anagara 04 февраля 2011, 12:47
Я думаю, что сначала надо потестить, можно же просто зайти в магазин и нанести на все лицо и пойти дальше. Только попросите консультанта снять верхний слой пудрый спонжом, что абы чего не было…
Litera 04 февраля 2011, 14:15
Ну во-первых, жирный вам +, во вторых, однозначно, в избранное!!!
Очень понравилась пудра, вот только не продают ее у нас(((
И фото у вас шикарные!
anagara 04 февраля 2011, 14:17
ninfeo-lj 04 февраля 2011, 14:25
Спасибо за пост, очень заманчиво выглядит. Нравится идея 2-в-1 база и корректор, хорошо в поездку брать.
Кстати, фото продуктов отпадные просто, какая глубина, какая пастель…
so_sweet_mummy 04 февраля 2011, 15:28
пост шикарный и пудра шикарная! скажите пожалуйста, плотная пудра или нет? с какой сравнили бы по плотности? и данные корректоры от покраснений и постакне спасут? заранее спасибо!
anagara 04 февраля 2011, 15:55
Покраснения они маскиуют, пудра с цветным корректором ложится плотно, без корректора эффект вуали: хорошо выравнивает цвет лица.
Elena_SPb 04 февраля 2011, 15:29
Как я люблю Kanebo, Вы не представляете! Вы доставили мне колоссальное удовольствие при просмотре поста моей любимой марки. )))))
Давно засматривалась на такую пудру, у меня есть пудра — со светящимся эффектом. Я ее люблю до безумия. Текстура — истинный японский шелк. )))))
anagara 04 февраля 2011, 15:56
Ой, как здорово приятно встречать сородичей по пристрастиям)))
Elena_SPb 04 февраля 2011, 18:33
Я не сородич — я Kanebo-маньяк! )))
У меня и очищение, и уход (все из серии Sensai — родное сердцу слово   )
anagara 04 февраля 2011, 20:09
Да ладно прям маньяк, просто вы нашли, как и я свою линию)))
Swirl 04 февраля 2011, 18:09
Cпасибо — очень аппетитный пост у Вас!
У меня кожа комбинированная, но зимой на щеках «сухеет»
Так что я прекрасно понимаю Ваш восторг от того, что пудра не порчеркивает шелушение и делает идеальную кожу.
Обязательно обращу внимание на этот бренд, когда буду за рубежом ))))

Хотелось бы услышать Ваше мнение об уходовой части Канебо, раз она так нравится Вашей маме
OlgaTarasova 04 февраля 2011, 19:21
На лице очень красиво!)
А какой СПФ в пудре, не подскажете?
anagara 04 февраля 2011, 20:12
Коробочка ушла в мусоропровод… несколько минут назад, что ж я раньше сюда не заглянула.   Но я вроде бы все детально изучила, возможно что бы его не было? Не помню про спф…
OlgaTarasova 04 февраля 2011, 20:15
в составе пудры точно есть солнцезащитные фильтры) я не знаю, конечно, в каком процентном соотношении, поэтому и спросила про уровень СПФ, указанный производителем…
ну хоть теперь вы знаете, что они там есть)
anagara 04 февраля 2011, 20:28
Я к спф спокойно отношусь, может быть по-этому и не смотрю, но вот описание я тут вывесила, там вроде ничего не значится…
lisa-alisa 04 февраля 2011, 20:13
обязательно попробую эту пудру в будущем! Отлично лежит на лице. Учитывая, что помимо пудры покупаешь корректор и базу, то и цена за всю эту прелесть не высокая.
anagara 04 февраля 2011, 20:47
Поры точно не забивает. Вопрос о каких несовершенствах идет речь, покраснения, ссадины мимические морщинки- все что не большого и не глубокого размера убирает, а именно заполняет светлый корректор.
anagara 04 февраля 2011, 21:29
если не глубокие, как от осп, то замаскирует, мне кажется.
all_and_now 04 февраля 2011, 23:26
красивый пост, чудесное средство! Надо попробовать))) а Вам спасибо!
anagara 04 февраля 2011, 23:28
Не за что, главное что бы на пользу)))
LILY 05 февраля 2011, 09:33
Спасибо за пост, теперь поняла, что мне Kanebo остро необходим. )
И кажется, не только пудра с корректором…
Ваши посты очень интересно читать, и такие снимки!
anagara 05 февраля 2011, 13:51
Спасибо, мне бы очень хотелось что бы посты несли не только информативный смысл, но и эстетическое удовольствие)))