09.06.2015

6 оттенков помады Oriflame The One

Я считаю, что удачные продукты есть в любой марке. И очень радуюсь, когда нахожу качественный продукт в дешевом сегменте. О помадах Oriflame The One я была наслышана. Оттенков в палитре много, и мне ужасно хотелось попробовать несколько, но боялась ошибиться с цветом. Поэтому попросила заказать для меня пробники, целых 6 штук, и решила уже после этого определиться с тем, какие оттенки я буду покупать в полноразмерном варианте.

Мне хочется поделиться этим небольшим обзором, потому что оттенки в каталоге и в реальности — почти разные вещи. Может быть кому-то будет полезно в выборе.

Помады отличаются от оттенка к оттенку текстурой, финишем, но зачастую из всех 6, что есть у меня, качество очень хорошее. Помада хорошо наносится, она очень мягкая, кремовая. Стойкость тоже приличная — примерно 3 часа держится. Есть только один маленький или большой, кому как нюанс. У помады неприятный вкус. Да, да, именно вкус, а не запах. Во время носки этой помады на губах стойкое ощущение плесени. И это не у меня одной, я читала отзывы многих девушек. Как производитель мог такое допустить? Очень призываю принять это во внимание, т.к если бы не это, помада была идеальной за свои 250 рублей!

Итак теперь к оттенкам. Общий свотч всех:

Итак, оттенок «Розовый персик» вы видите на топовом фото.

И вживую:

Где там персик? Я не вижу ни одной теплой нотки.

Оттенок: розовый

Оттенок «Солнечный розовый»

Тоже не знаю, что в нем солнечного. Типичный розовый, очень яркий и насыщенный.

Оттенок: барби-розовый
Финиш: стандартный глянцевый

Оттенок «Сочный абрикос»

Очень красиво смотрится вживую и на свотче. Но на губах немного дешево. Или нормально? Что скажете? Если честно, этот оттенок у меня был в планах покупок.

Оттенок: насыщенный розовато-бежевый

Оттенок «Ледяной беж»

Еще один полюбившийся мне оттенок. Очень шиммерный или блестящий, поэтому сомневаюсь. Просто смотрится довольно деликатно, т.к почти не имеет своего цвета.

Оттенок: легкий бежевый

Оттенок «Нежность розы»

Был моим фаворитом весной, пробник почти кончился. Я его экономила до принятия решения.
Немного хамелеонит, т.к в стике смотрится бежевым, а на губах розоватый.

Оттенок: розово-бежевый
Финиш: стандатный глянцевый

Оттенок «Теплый бежевый»

Тоже мой фаворит. Очень теплый почти коричневый оттенок. Только для теплого цветотипа.

Оттенок: бежево-коричневый
Финиш: стандартный глянцевый

И свотчи-кружочки еще раз для общего вида:

По итогу могу сказать, что помада мне понравилась. Из 6 оттенков я действительно полюбила 3-4, которые с удовольствием приобрету и буду пользоваться.
Надеюсь, кому-нибудь буду полезна, т.к всегда стараюсь передать оттенок точно. Как вы видите, с каталогом не всегда есть соответствие.

NikitinaYulya 09 июня 2015, 20:38
Таня, у меня есть две из матовой серии. Тоже оттенки отличаются, но один просто отличный) Готовлю обзор)
Terracotta 09 июня 2015, 20:39
Очень интересно будет почитать! Похоже у Орифлейм хорошие помады.
Комментарий удалён
Ansejour 09 июня 2015, 21:51
Большое спасибо за обзор! Было очень интересно прочитать/посмотреть, лежат очень хорошо))
Terracotta 09 июня 2015, 21:57
Спасибо, Настя! Помады достойные, если не считать вкуса.
ice_161 09 июня 2015, 22:22
Последний оттенок самый приятный
Terracotta 09 июня 2015, 23:02
Он такой карамельно-шоколадный)
vikun_06 09 июня 2015, 22:28
Купила из этой линейки помаду от Валерии, «Skromni Nude» которая. Носить не смогла именно из-за омерзительного запаха и вкуса.
Terracotta 09 июня 2015, 23:03
Я просто в недоумении, как такой вкус можно допустить в продажу. Получается, это не брак? Там же есть какие-то люди, которые тестируют продукт перед выходом на рынок, неужели специально пропустили?
Rossetto 09 июня 2015, 22:37
Моя первая помада была Орифлейм)) И вторая тоже) Тогда марка ещё продавалась «нормально», в смысле как обычные марки — в магазинах. И тушь была Орифлейм… Так я в школу и ходила :-)
Terracotta 09 июня 2015, 23:03
Я даже не знала, что марка продавалась в магазинах!
Rossetto 09 июня 2015, 23:04
Она тогда была в коричнево-вишнёвом дизайне: и помады, и туши, и откручивающаяся часть лаков. По-моему, и всё остальное тоже.
Terracotta 09 июня 2015, 23:07
Я думала, сетевые марки изначально позиционируются как сетевые. Удивили!
Rossetto 09 июня 2015, 23:13
Может, сама марка не была в курсе. Но продавалась она в очень многих магазинах. А потом уже, через несколько лет, началось вот это вот сетевое…
Terracotta 09 июня 2015, 23:21
Я немного с предубеждением отношусь к сетевым маркам, но как уже писала в начале, там тоже бывают хорошие продукты. Если отсюда плесневелый вкус убрать, то помада отличная.
Rossetto 09 июня 2015, 23:23
Ага, первую свою помаду я вспоминаю весьма нежно. Красивый бежево-сгущёночный нюд был.
Natalia_Bos 10 июня 2015, 10:18
Абрикос неплохо сммотрится.
Terracotta 10 июня 2015, 10:58
Вот я тоже про него думаю. Хотя этот фростовый эффект его дешевит.
2Garka 10 июня 2015, 13:31
А я вот не замечала неприятного вкуса, такой себе обычный помадный, надо сегодня еще раз попробовать)) Насчет мягкости и увлажнения, то мне его явно не хватает. Тут у меня в фаворитах 3 в 1 the one и совершенство цвета в виде капельки. С ними у меня губы становятся очень мягкими, а эта помадка через некоторое время всё таки сушит губы.
Terracotta 10 июня 2015, 14:16
Просто видимо все индивидуально)
dany_shh 10 июня 2015, 23:08
Нежность розы очень хорош, и лежит, кажется, лучше всех
А вот у меня тот самый Скромни Беж. На мой вкус, вполне себе сносная, видимо, перед выпуском в производство тестировали такие, как я   что, конечно, не дело, раз столько отрицательных отзывов
Terracotta 11 июня 2015, 00:08
Вот и мне этот оттенок нравится.
  Смешно написали! Да, лучше бы был стандартный помадный старо-советский вкус и запах. Нет, точнее запах у нее приятный, а вот вкус нет! Что особенно странно.
Maryann1976 12 июня 2015, 19:14
Отличный обзор, с выбором вашим согласна! Спасибо!
Terracotta 13 июня 2015, 19:50
Спасибо большое!
leky 14 сентября 2015, 11:57
Спасибо за пост, нужное дело-сравнение фото в каталоге и вживую! У меня есть помада из серии Джиордани Голд, я ей очень довольна-качество, аромат, оформление и оттенок
Terracotta 04 ноября 2015, 23:27
Спасибо за комментарий! Как-то я его пропустила(
Согласна, часто в каталогах оттенки привирают, поэтому тоже люблю живые фото.
leky 04 ноября 2015, 23:41
Спасибо вам!)) Я присмотрелась и уже имею «тёплый бежевый » и " нежность розы " и очень довольна! Только никаких вкусовых негативных ощущений нет… и пахнет она мёдом, на мой нюх, нравится )
Terracotta 05 ноября 2015, 00:22
Хм… может они поменяли отдушку? Возможно, приобрету одну полноценную версию, посмотрим.