09.06.2015

Интересная новинка Chanel Hydra Beauty Micro Sérum

Здравствуйте, прекрасные читательницы Косметисты!
Хотя новинкой данный продукт сложно назвать, ведь на прилавках магазинов он появился еще зимой, постов на Косметисте о микрофлюидной сыворотке Chanel я не нашла, поэтому прошу под кат, с удовольствием познакомлю вас с ней!

Я уже давно являюсь преданной поклонницей марки Chanel, новинки стараюсь не пропускать — хоть пробник, но у меня будет   Уходом Chanel пользуюсь уже 1,5 года, успела перепробовать почти все продукты из серии Hydra Beauty, очень люблю линейку Douceur и трехступенчатую систему «Le Jour, La Nuit, Le Weekend de Chanel».
Моя кожа комбинированная, зимой нормальная в Т-зоне и сухая на щеках и подбородке, летом склонная к жирности. Уход подбираю в зависимости от состояния кожи. И этой весной микрофлюидная сыворотка меня очень выручила!

Chanel Hydra Beauty Micro Sérum

Описание от производителя:
Состав продукта:

Сыворотка находится в прозрачной бутылочке с удобной помпой. Мне очень нравится, что видно, сколько продукта осталось   Сама сыворотка тоже прозрачная, с запахом, характерным всей линейке Hydra Beauty — мне этот запах очень нравится! На коже он ощущается недолго.
При нанесении на кожу сыворотка превращается в масляную водичку, легко распределяется по лицу, на всё лицо мне хватает одного полного нажатия помпы. После использования этого чудесного средства кожа обретает мягкость, гладкость и напитанность. Кожа ровная, однородная. Никакой стянутости и шелушений! Сыворотка не матирует, но и не жирнит кожу лица. На макияж никак не влияет
Сыворотку я купила сразу после появления в магазинах, без предварительного затеста. В зимнее время и ранней весной, когда состояние моей кожи оставляло желать лучшего (сильные шелушения на подбородке и щеках) использовала, как предлагает производитель — 2 раза в день, утром и вечером. Утром наносила по схеме: мусс для умывания + лосьон + сыворотка, потом макияж, а вечером — вода для снятия макияжа + лосьон + сыворотка + крем Hydra Beauty. С наступлением тепла отменила крем, пользовалась утром и вечером сывороткой, а уже начиная с мая, пользуюсь микрофлюидной сывороткой только на ночь.

Моей коже данный продукт подошел, поры не забил, аллергии не вызвал. Но учитывая просто космические цены на продукцию Chanel, вряд ли повторю покупку

Цена: 5195 р. в начале февраля без учета скидок
Срок тестирования: 4 месяца

Благодарю за внимание! Меня зовут Марина, будем знакомы!

beautyfairy 09 июня 2015, 16:47
Марина, сыворотка и правда классная!
Очень понравилась она). Как и вся серия
Bloomella 22 июня 2015, 11:40
Ариш, ты пробовала? Обожаю запах всей линейки Hydra Beauty!
Klubnikina 09 июня 2015, 16:53
Про этот загадочный голубой имбирь есть целая история. Экспедиции Chanel на Мадагаскаре. :-)

«Уже много лет марка ведет так называемый „проект Воимана“, аналогичный десяткам проектов „справедливой торговли“ у эко-марок. Это значит, что в деревне Воимана (лес Воимана в восточной части острова экологи называют местом исключительной флоры и фауны: 80% растений на его территории больше не встретить нигде на планете) местные семьи выращивают растения (имбирь для Гидра Бьюти, ваниль — для Сублимаж), на месте получают первичный экстракт или масло, и отправляют для последующей очистки и использования. Чтобы процесс был максимально экологичным, марка даже разработала специальную технологию посадки — в горшочках из глины и древесных опилок, полностью разлагаемых в земле.»
Bloomella 22 июня 2015, 11:43
Я когда-то читала эту историю на просторах интернета   Хочется верить, что всё правда   Спасибо
blacklace 09 июня 2015, 17:25
Спасибо за пост! Действительно, отзывов на уход немного, особенно на вот такие новинки из сегмента люкс. А это действительно важные отзывы)
Bloomella 22 июня 2015, 11:44
Спасибо, что читаете! Как только руки дойдут, допишу большущий пост про уход Шанель
Hadija1991 09 июня 2015, 19:47
Марина, спасибо вам за рассказ об этом средстве!
Я тоже положительно отношусь к косметике Chanel
Bloomella 22 июня 2015, 11:49
Пожалуйста!   И я! Очень положительно!
Raffelka 09 июня 2015, 20:41
Вставлю свои пять копеек: у меня жирная кожа, уже год сижу на ла прери и с февраля на ла мер. В апреле приобрела эту сыворотку, использовала по схеме очищение (кларанс пенка с хлопком/кларисоник), тонизирование (тоник де ла мер), эта сыворотка гидра бьюти и гель де ла мер сверху. Для сухой кожи будет точно мало увлажнения, обязательно сверху крем. Для обезвоженной мне не хватало бы увлажнения (я неделю пользовалась только сывороткой как уход и ушло почти 1/5 флакона :(((( ), поэтому использую сыворотку только на ночь (полный дозатор). Сыворотка НЕэкономичная, 30 мл едва хватает на 3 мес только на ночь, что, учитывая цену в 70€ (дюти фри) не особо-то экономичный продукт. Радует, что не забил поры, многие увлажняющие продукты грешат этим. И — это единственная сыворотка, которая не содержит спирт (чистый алкоголь) в составе, поэтому моей коже чувствительной очень понравилась. Точно второй раз не куплю, эта сыворотка для беспроблемной (если можно так сказать) кожи, которой хочется дать больше увлажнения весной. Сухой коже даже с кремом в тандеме не советую.
helka81 19 июня 2015, 21:50
насчет неэкономичности — она после вскрытия имеет вроде срок годности только месяц…
Bloomella 22 июня 2015, 12:20
Это миниатюра годна после вскрытия 1 месяц, насчет полноразмерной версии сейчас не скажу точно, вечером напишу еще, но точно не 1 месяц
helka81 22 июня 2015, 13:26
да у меня как раз миниатюра — я очень удивилась сроку годности. Думаю большую бутылочку нереально использовать за месяц, вот я и удивилась
Bloomella 22 июня 2015, 12:18
Спасибо большое вам за развернутый комментарий! Согласна насчет того, что сухой коже ее будет недостаточно! Но, к счастью, у меня комби   2 раза в день мне этой сыворотки много, а на ночь — самое то! По поводу экономичности сказать не могу, пользуюсь с февраля, еще полфлакона есть
ElenaTheBeauty 09 июня 2015, 22:02
Интересная новинка, безусловно, но у меня такая дурацкая кожа, что, если глицерин на втором месте, то парниковый эффект и забитые поры мне обеспечены. Так что, средство мимо меня. Но ознакомиться было интересно. Спасибо.
Bloomella 22 июня 2015, 11:51
Спасибо, что прочитали   У меня тоже кожа остро реагирует на глицерин, но сывороткой я пользуюсь только на ночь, видимо, это меня и спасает
Natalissima 10 июня 2015, 00:53
Извините за оффтоп, а что за лак на вас? Герлен или Пикчер?
Bloomella 22 июня 2015, 11:52
Это Morgan Taylor Party at the Palace из коллекции Золушки этого года
Lipochka1981 10 июня 2015, 06:44
Очень люблю уход Шанель. Сыворотку давно приглядела, возьму обя. Мне очень нравилась старая добрая из серии Гидрамакс. Спасибо за пост!
Bloomella 22 июня 2015, 11:56
Спасибо вам за внимание!   Я большой поклонник ухода Шанель! Старая сыворотка мне тоже очень нравилась!   Как только эта закончится, возьму себе эмульсионную Hydra Beauty
Natalia_Bos 10 июня 2015, 10:26
Интересная сыворотка. Я не пробовала еще уход Шанель.
Bloomella 22 июня 2015, 11:57
Продукт интересный, правда   Спасибо большое, что заглянули! Рекомендую начать знакомство с масок   Увлажняющая и очищающая — мои любимые!
Klavas 10 июня 2015, 10:58
У меня тоже были пробники этой серии, вполне себе приятные оказались, а треступечантой системой. Совсем не прониклась
Bloomella 22 июня 2015, 11:58
Я тоже сначала не поняла трехступенчатую систему, а сейчас люблю ее очень! Особенно дневную сыворотку
Lenapersi 12 июня 2015, 19:47
Купила сразу как только привезли в первый день. Обзор еще не делала. Сыпит меня хотя никогда не было аллергии. Увлажнение мощное но сыпит не пойму из за какого компонента.
Bloomella 22 июня 2015, 11:59
Вероятно, глицерин? У меня на него бывает реакция, но тут обошлось