Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.06.2015
11784

Питательная основа для туши Beauté des Cils Chanel

Наступили летние длинные дни. Дни, радующие глаза солнечным светом, красками цветов, красотой чистого неба. И когда вокруг меня лето, не хочется отвлекаться на такую мелочь, как отпечатки туши на верхнем и нижнем веке, а иной раз осыпавшиеся от нее хлопья. Водостойкую тушь я не использую, поэтому обратилась к интересному для меня средству декоративной косметики — к основе для туши. Летом все должно быть прекрасно!)

Ресницы у меня не черного цвета, скорее русые, средней длины. Веко нависшее, поэтому для теней и стрелок я использую базу. От туши тоже иногда остаются следы (тут конечно еще от качества и марки туши многое зависит), поэтому я решила попробовать базу и под нее. Тем более лето, жара!

Люблю когда ресницы хорошо прокрашены и разделены. Стараюсь добиваться баланса между объемом и длиной.
Итак, питательная основа для туши Beauté des Cils Chanel.
«База под тушь-полезная необходимость в косметичке или баловство?» — задала я себе вопрос при покупке туши, зависнув над тестером с белой кисточкой. И, после долгих раздумий, решила самой себе дать ответ.
Страна изготовитель Франция.
Состав
Инструкция без русскоязычного перевода, поэтому я обратилась за информацией на официальный сайт. Там все то же, что и на английском языке в прилагаемой инструкции.
Кисточка силиконовая, хорошо прокрашивает ресницы.
Сама основа представляет собой тушь белого цвета. Ничего особенного в ее консистенции нет. Запах практически отсутствует. Какого-либо раздражения слизистой не наблюдала. При нанесении ресницы окрашивает в белый цвет, который через несколько минут бледнеет. Ощущение, что ресницы частично впитывают средство. База их не склеивает, наносится без комочков.
Я тушь наношу сразу после использования базы, не дожидаясь ее полного высыхания. Как средство ухода за ресницами я базу не использую, на ночь не наношу. Поэтому здесь мне сказать нечего.
База прекрасно работает с тушами Chanel Le Volume de Chanel, у меня оттенок 01 noir, и Sublime de Chanel в оттенке 20 deep brown.
Основа+тушь Chanel Le Volume de Chanel, оттенок 01 noir. Тушь полностью перекрывает основу после первого слоя. Создается эффект накладных ресниц с красивым изгибом. Тушь не осыпается.
Спустя 5 часов
При снятии макияжа никаких затруднений не возникает. Усилий прикладывать не надо.
Основа+тушь Sublime de Chanel, оттенок 20 deep brown. При данном сочетании создается менее драматичный эффект накладных ресниц, подойдет для дневного макияжа. Так же тушь хорошо ложится, прокрашивает ресницы с первого раза.
Ближе к концу дня
Никаких нареканий по поводу данного сочетания основы и туши у меня так же нет.
Для меня питательная основа для туши Beauté des Cils Chanel оказалась отличной помощницей в жаркие дни, помогает макияжу глаз оставаться аккуратным и не дает туши возможности наследить в течении дня.
Покупала вместе с другими средствами для макияжа, поэтому цену не назову.
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

wonder_woman_kgd 10 июня 2015, 07:42
А вас не смущают белые проплешины на фото «в конце дня»? Цену и срок тестирования забыли указать
Ksks_Ksenya 10 июня 2015, 09:33
Может это блик? У меня тушь есть живанши влагостойкая, щетка шарик у нее. Дак вот, эта тушь дает такие блики все время. Муж часто замечает зубную пасту на моих ресницах, но это блик от туши. Странный такой побочный эффект
Black_Diamond 10 июня 2015, 14:52
На последнем фото скорее всего не проплешины, а коричневый оттенок туши проявил себя)))
Ksks_Ksenya 10 июня 2015, 09:36
Тушь шанель люблю очень. Было у меня их три штуки, но вот надоела она мне. Все время нужно ждать пока раскрасится, минимум 2 недели. На днях прочитала пост про тушь мейк ап форевер. Автор пишет что не хуже шанель, пойду ее тестировать. ха пост спасибо, интересная штука эта база, раньше пользовалась тушью лореаль, двусторонняя тушь с базой. Очень нравилась
Xtep 10 июня 2015, 21:21
Попробуйте Диваж 90 60 90, результат такой же, как у Шанель Волюм, но кисть другая — классическая ворсистая.
loza38 10 июня 2015, 21:56
Спасибо!
Tan2013 10 июня 2015, 10:02
Спасибо за пост, было интересно! сразу после макияж ресниц красиво выглядит на мой взгляд, но спустя 5 часов совсем не очень, опять же это просто мое мнение) я ношу макияж по 15 часов в день, для меня недопустимо) А почему вы не дожидаетесь полного высыхания основы и сразу наносите тушь? тогда они смешиваются, наверное…
loza38 10 июня 2015, 11:27
Первый раз подождала, пока основа высохнет. Но она хорошо фиксирует ресницы, тушь потом сложнее наносить. Я стала сразу красить тушью, да и времени с утра мало.
Tan2013 10 июня 2015, 11:31
Понятно, спасибо) да, утром каждая минута важна)
Melamori 10 июня 2015, 10:07
Как по мне — эффект чересчур. Хочется хорошенько прочесать реснички и убрать излишки. А ближе к концу дня эффект не нравится совсем   Но я всегда «за» натуральный эффект, так что я очень субъективна)
loza38 10 июня 2015, 11:30
Тушь Chanel Le Volume de Chanel сама по себе хороший объем дает, а с базой тем более. Это сочетание основы и базы надо на «выход» использовать.
Melamori 10 июня 2015, 11:32
Я даже «на выход» такое бы никогда не сделала) Но опять же — это я, а вы вольны использовать так, как нравится именно вам)
Irchi_W 10 июня 2015, 11:29
Нет, белое, это к сожалению не блик! У меня такая же штука была к концу дня, НО! Тут еще проблема туши. Есть не очень стойкие варианты для этой основы. Лучше всего использовать саму Chanel или же HR, Dior еще не подводит с основой. А вот масс-маркет сползает именно до белого. Не понятно почему. Я сейчас как основу использую Sensitive MG, но оно на ночь. Ни чего особенного — Intensive MG мне нравится больше.
Ksenika 10 июня 2015, 11:32
ой, не знаааю. Когда вижу такие ресницы, хочется с них все смыть. Как-будто хлопья бело-черные. На мой взгляд, без туши вам даже лучше
loza38 10 июня 2015, 11:49
К концу дня действительно макияж смотрится уставшим. Но без основы у меня на глазах ближе к вечеру совсем неприглядная картина получается. Основа мне помогла. Спасибо за мнения! Буду еще пробовать варианты основ, да и тушь надо другой марки посмотреть. Давно пользуюсь Chanel.
Sofia1991 10 июня 2015, 11:55
Не представляю такой «слоеный пирог» на глазах… тем более летом. По-моему Вам лучше без всего этого.Но это мое субъективное мнение, так как я практически не пользуюсь тушью. В любом случае, спасибо за пост! Было интересно.
Letta 10 июня 2015, 12:07
Очень любила базу от Диор.
Хочу посмотреть бюджетную Лэтуаль.
Ну и на Шанель теперь буду коситься)
Kolombiana 10 июня 2015, 12:47
Была эта база. С тушью Chanel нравилась (но ресницы после нанесения туши всё-таки приходилось «расчёсывать»). Сейчас использую базу Shiseido, купленную случайно, по акции в Рив Гош. Нравится чуть больше, чем Chanel. Хотя и Chanel при случае повторю.
loza38 10 июня 2015, 13:57
Спасибо за подсказку! Не слышала, что у Shiseido есть база. Посмотрю.
Black_Diamond 10 июня 2015, 14:55
У estee lauder есть основа под тушь черного цвета))) мне очень нравится) возьмите на заметку  
loza38 10 июня 2015, 15:34
Знаю, но пока в продаже не встречала. Скорее всего новинка еще не доехал.
Lapa77 10 июня 2015, 19:20
Использую в качестве базы под тушь базу от Eviline, тушь Макс Фактор. Никаких бликов, осыпаний и прочего. Очень довольна) Но всегда интересно читать про базы других компаний, вдруг чего лучше найду. Но пока… нет)
loza38 10 июня 2015, 20:40
У меня от туши Макс Фактор раздражение. Конкретно от Masterpiece Max. И в целом она мне не понравилась.
Все надо пробовать. Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь.
irina160165 13 июня 2015, 20:15
Постоянно покупаю основу под тушь от Клиник уже года три, без нее уже не могу краситься. Есть одна проблема — быстро засыхала в тюбике, потом стала разбавлять глазными каплями, довольная как слон. Пробовала основы Шисейдо и Диор, мне не подошли.
loza38 13 июня 2015, 22:19
Я, благодаря этому посту, узнала так много нового о базах. И прежде всего, что они есть у разных марок. Спасибо!