10.06.2015

Питательная основа для туши Beauté des Cils Chanel

Наступили летние длинные дни. Дни, радующие глаза солнечным светом, красками цветов, красотой чистого неба. И когда вокруг меня лето, не хочется отвлекаться на такую мелочь, как отпечатки туши на верхнем и нижнем веке, а иной раз осыпавшиеся от нее хлопья. Водостойкую тушь я не использую, поэтому обратилась к интересному для меня средству декоративной косметики — к основе для туши. Летом все должно быть прекрасно!)

Ресницы у меня не черного цвета, скорее русые, средней длины. Веко нависшее, поэтому для теней и стрелок я использую базу. От туши тоже иногда остаются следы (тут конечно еще от качества и марки туши многое зависит), поэтому я решила попробовать базу и под нее. Тем более лето, жара!

Люблю когда ресницы хорошо прокрашены и разделены. Стараюсь добиваться баланса между объемом и длиной.
Итак, питательная основа для туши Beauté des Cils Chanel.
«База под тушь-полезная необходимость в косметичке или баловство?» — задала я себе вопрос при покупке туши, зависнув над тестером с белой кисточкой. И, после долгих раздумий, решила самой себе дать ответ.
Страна изготовитель Франция.
Состав
Инструкция без русскоязычного перевода, поэтому я обратилась за информацией на официальный сайт. Там все то же, что и на английском языке в прилагаемой инструкции.
Кисточка силиконовая, хорошо прокрашивает ресницы.
Сама основа представляет собой тушь белого цвета. Ничего особенного в ее консистенции нет. Запах практически отсутствует. Какого-либо раздражения слизистой не наблюдала. При нанесении ресницы окрашивает в белый цвет, который через несколько минут бледнеет. Ощущение, что ресницы частично впитывают средство. База их не склеивает, наносится без комочков.
Я тушь наношу сразу после использования базы, не дожидаясь ее полного высыхания. Как средство ухода за ресницами я базу не использую, на ночь не наношу. Поэтому здесь мне сказать нечего.
База прекрасно работает с тушами Chanel Le Volume de Chanel, у меня оттенок 01 noir, и Sublime de Chanel в оттенке 20 deep brown.
Основа+тушь Chanel Le Volume de Chanel, оттенок 01 noir. Тушь полностью перекрывает основу после первого слоя. Создается эффект накладных ресниц с красивым изгибом. Тушь не осыпается.
Спустя 5 часов
При снятии макияжа никаких затруднений не возникает. Усилий прикладывать не надо.
Основа+тушь Sublime de Chanel, оттенок 20 deep brown. При данном сочетании создается менее драматичный эффект накладных ресниц, подойдет для дневного макияжа. Так же тушь хорошо ложится, прокрашивает ресницы с первого раза.
Ближе к концу дня
Никаких нареканий по поводу данного сочетания основы и туши у меня так же нет.
Для меня питательная основа для туши Beauté des Cils Chanel оказалась отличной помощницей в жаркие дни, помогает макияжу глаз оставаться аккуратным и не дает туши возможности наследить в течении дня.
Покупала вместе с другими средствами для макияжа, поэтому цену не назову.

wonder_woman_kgd 10 июня 2015, 07:42
А вас не смущают белые проплешины на фото «в конце дня»? Цену и срок тестирования забыли указать
Ksks_Ksenya 10 июня 2015, 09:33
Может это блик? У меня тушь есть живанши влагостойкая, щетка шарик у нее. Дак вот, эта тушь дает такие блики все время. Муж часто замечает зубную пасту на моих ресницах, но это блик от туши. Странный такой побочный эффект
Black_Diamond 10 июня 2015, 14:52
На последнем фото скорее всего не проплешины, а коричневый оттенок туши проявил себя)))
Ksks_Ksenya 10 июня 2015, 09:36
Тушь шанель люблю очень. Было у меня их три штуки, но вот надоела она мне. Все время нужно ждать пока раскрасится, минимум 2 недели. На днях прочитала пост про тушь мейк ап форевер. Автор пишет что не хуже шанель, пойду ее тестировать. ха пост спасибо, интересная штука эта база, раньше пользовалась тушью лореаль, двусторонняя тушь с базой. Очень нравилась
Xtep 10 июня 2015, 21:21
Попробуйте Диваж 90 60 90, результат такой же, как у Шанель Волюм, но кисть другая — классическая ворсистая.
loza38 10 июня 2015, 21:56
Tan2013 10 июня 2015, 10:02
Спасибо за пост, было интересно! сразу после макияж ресниц красиво выглядит на мой взгляд, но спустя 5 часов совсем не очень, опять же это просто мое мнение) я ношу макияж по 15 часов в день, для меня недопустимо) А почему вы не дожидаетесь полного высыхания основы и сразу наносите тушь? тогда они смешиваются, наверное…
loza38 10 июня 2015, 11:27
Первый раз подождала, пока основа высохнет. Но она хорошо фиксирует ресницы, тушь потом сложнее наносить. Я стала сразу красить тушью, да и времени с утра мало.
Tan2013 10 июня 2015, 11:31
Понятно, спасибо) да, утром каждая минута важна)
Melamori 10 июня 2015, 10:07
Как по мне — эффект чересчур. Хочется хорошенько прочесать реснички и убрать излишки. А ближе к концу дня эффект не нравится совсем   Но я всегда «за» натуральный эффект, так что я очень субъективна)
loza38 10 июня 2015, 11:30
Тушь Chanel Le Volume de Chanel сама по себе хороший объем дает, а с базой тем более. Это сочетание основы и базы надо на «выход» использовать.
Melamori 10 июня 2015, 11:32
Я даже «на выход» такое бы никогда не сделала) Но опять же — это я, а вы вольны использовать так, как нравится именно вам)
Irchi_W 10 июня 2015, 11:29
Нет, белое, это к сожалению не блик! У меня такая же штука была к концу дня, НО! Тут еще проблема туши. Есть не очень стойкие варианты для этой основы. Лучше всего использовать саму Chanel или же HR, Dior еще не подводит с основой. А вот масс-маркет сползает именно до белого. Не понятно почему. Я сейчас как основу использую Sensitive MG, но оно на ночь. Ни чего особенного — Intensive MG мне нравится больше.
Ksenika 10 июня 2015, 11:32
ой, не знаааю. Когда вижу такие ресницы, хочется с них все смыть. Как-будто хлопья бело-черные. На мой взгляд, без туши вам даже лучше
loza38 10 июня 2015, 11:49
К концу дня действительно макияж смотрится уставшим. Но без основы у меня на глазах ближе к вечеру совсем неприглядная картина получается. Основа мне помогла. Спасибо за мнения! Буду еще пробовать варианты основ, да и тушь надо другой марки посмотреть. Давно пользуюсь Chanel.
Sofia1991 10 июня 2015, 11:55
Не представляю такой «слоеный пирог» на глазах… тем более летом. По-моему Вам лучше без всего этого.Но это мое субъективное мнение, так как я практически не пользуюсь тушью. В любом случае, спасибо за пост! Было интересно.
Letta 10 июня 2015, 12:07
Очень любила базу от Диор.
Хочу посмотреть бюджетную Лэтуаль.
Ну и на Шанель теперь буду коситься)
Kolombiana 10 июня 2015, 12:47
Была эта база. С тушью Chanel нравилась (но ресницы после нанесения туши всё-таки приходилось «расчёсывать»). Сейчас использую базу Shiseido, купленную случайно, по акции в Рив Гош. Нравится чуть больше, чем Chanel. Хотя и Chanel при случае повторю.
loza38 10 июня 2015, 13:57
Спасибо за подсказку! Не слышала, что у Shiseido есть база. Посмотрю.
Black_Diamond 10 июня 2015, 14:55
У estee lauder есть основа под тушь черного цвета))) мне очень нравится) возьмите на заметку
loza38 10 июня 2015, 15:34
Знаю, но пока в продаже не встречала. Скорее всего новинка еще не доехал.
Lapa77 10 июня 2015, 19:20
Использую в качестве базы под тушь базу от Eviline, тушь Макс Фактор. Никаких бликов, осыпаний и прочего. Очень довольна) Но всегда интересно читать про базы других компаний, вдруг чего лучше найду. Но пока… нет)
loza38 10 июня 2015, 20:40
У меня от туши Макс Фактор раздражение. Конкретно от Masterpiece Max. И в целом она мне не понравилась.
Все надо пробовать. Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь.
irina160165 13 июня 2015, 20:15
Постоянно покупаю основу под тушь от Клиник уже года три, без нее уже не могу краситься. Есть одна проблема — быстро засыхала в тюбике, потом стала разбавлять глазными каплями, довольная как слон. Пробовала основы Шисейдо и Диор, мне не подошли.
loza38 13 июня 2015, 22:19
Я, благодаря этому посту, узнала так много нового о базах. И прежде всего, что они есть у разных марок. Спасибо!