08.06.2015

Clarins Crayon Yeux Waterproof 05 Aquatic Green

Всем жительницам «Косметисты» летний привет :)
Сегодня я расскажу Вам историю о карандаше из лимитированной коллекции Clarins, который не смог оставить меня равнодушной. Кому интересно, прошу под кат ;)

Сразу хочу сказать, что не являюсь ярым фанатом цветных карандашей для глаз. Но лето- самая пора для подобных экспериментов — подумала я, и без лишних сомнений нажала на кнопку «заказать» в одном косметическом Интернет-магазине. К тому времени в моем арсенале уже была цветная тушь похожего оттенка, поэтому я решила, что из них может получиться отличный дуэт :)

Полное название продукта: Clarins Crayon Yeux Waterproof 05 Aquatic Green, 1,2 g.
Развернутое мнение: Карандаш очень мягкий, не царапает и не тянет веко, наносится без проблем, не крошится. Дополнительным плюсом считаю то, что он отлично наносится поверх теней. С обратной стороны карандаш имеет довольно неплохой спонжик, которым можно растушевать четкую нарисованную линию в дымку. Легко затачивается (точилки в комплекте нет). Оттенок очень благородный и по-настоящему летний.

Первый раз наше знакомство было в формате: «нижняя водная линия + нижний ресничный край». Сразу скажу, что оно провалилось с треском. В течение дня карандаш буквально «убегал» с того места, куда изначально был нанесен. После обеда, когда я решила «припудрить носик», буквально сразу открыла глаза от удивления, увидев свое отражение в зеркале. Карандаш попросту размазался по всей зоне вокруг глаз, образовав при этом искусственные синяки. Моему негодованию не было предела, но оттенок то уже успел запасть мне в душу.
Я решила не сдаваться и попробовать другой вариант нанесения. Выбор пал на всю ту же нижнюю водную линию, но на этот раз ресничный край я решила подчеркнуть на верхнем веке, нарисовав что-то типа стрелочки без конца. При этом, я добавила ту самую тушь в похожем оттенке, которую я успела упомянуть выше. Ох, как же мне понравился результат:)
Но, не тут то было… Ложка дегтя в этой бочке меда все же присутствовала… И ложка эта весьма весомая.
Производитель заявляет нам, что данный карандаш является водостойким, с чем я категорически не согласна. На водной линии он не держится… вообще не держится! Максимум 1-1,5 часа. Данный факт меня категорически не устраивает, потому что я дико не люблю поправлять макияж в течение дня.
В моем понимании водостойкий карандаш должен безупречно вести себя как на верхней, так и на нижней водной линии. Иначе, что его отличает от любого другого обычного карандаша?!
Предлагаю все же от минусов перейти к плюсам и рассмотреть виновника поста поближе…

Цена: 1 000 рублей в официальном магазине марки
Срок использования: 2 недели
Оценка: объективно 3, субъективно 4
Не смотря на все, по моему мнению, минусы, данный карандаш все же смог обосноваться в моей летней косметичке. Я буду и дальше продолжать «укрощать строптивого», но мысль о том, что не люблю «танцы с бубнами» никогда не отпустит меня.

Спасибо всем, кто заглянул
И помните, что каждая из нас красива по-своему! Стоит лишь немного подчеркнуть эту красоту косметикой
Я- Дарья, ко мне можно смело на «ты»

shoovi 08 июня 2015, 23:45
Вам очень идет этот оттенок! Супер!
Danechka17 08 июня 2015, 23:48
Большое спасибо
Skazo4naya-yu 09 июня 2015, 00:10
у меня такой же: на водную линию не пробовала, но на верхнем веке на базе сидит как прибитый;)) мне на Вас он очень нравится  … и на себе тоже
Danechka17 09 июня 2015, 00:34
Спасииибо
На верхнем веке у меня тоже сидит, не убегает… Что не скажешь о водной линии   приходится карандашик с собой в сумочке носить, чтобы в течение дня возвращать его на место
loza38 09 июня 2015, 00:23
Я им внутреннее веко крашу, хорошо держится. Для стрелки использую грифель этого карандаша и с помощью кисти наношу на фиксатор Aqua Seal от Make Up For Ever. Держится до самого вечера.
Danechka17 09 июня 2015, 00:47
на нижней слизистой он у Вас держится хорошо?   в варианте со стрелочкой у меня тоже проблем нет, даже без привлечения дополнительных средств…
loza38 09 июня 2015, 00:50
Да, на нижней слизистой хорошо держится, не растекается. Единственное что, цвет со временем тускнеет.
Danechka17 09 июня 2015, 11:25
эх, может у меня одной такая «волшебная» слизистая?
bubochka 09 июня 2015, 00:32
Цвет волшебный и Вам очень идет!
Я бы такому красавцу, пусть и капризному, все простила ради цвета!)
Danechka17 09 июня 2015, 11:26
Благодарю
А я ему и простила, субъективную 4 поставила
Sanny-Fanny 09 июня 2015, 03:39
По идее, водостойкий должен не только на слизистой держаться, но и в море/реке/бассейне   иначе, надувательство получается не вижу отличия от обычного

Цвет прекрасный, летний, вам очень идёт
Danechka17 09 июня 2015, 11:28
Спасибо, цвет и правда прекрасный
А так, да, я тоже считаю приписку «waterproof» в данном случае надувательством чистой воды
MadlenVolya 09 июня 2015, 07:08
Красивый карандаш, вам идет!
Danechka17 09 июня 2015, 11:29
Мерси
Natalie_Imbus 09 июня 2015, 10:11
Вам очень хорошо! Красиво показали оттенок
Danechka17 09 июня 2015, 11:30
Большое спасибо за оценку моего первого поста
Hadija1991 09 июня 2015, 11:25
Притягательный цвет
Вы отлично показали этот карандаш, Дарья)
Danechka17 09 июня 2015, 11:35
Катя, большое спасибо за столь лестную оценку моего поста, очень приятно
А цвет и правда очень притягивает внимание
Dida 09 июня 2015, 11:32
Какая красота! Мне теперь тоже такой надо
Danechka17 09 июня 2015, 12:34
Спасибо   Поскольку это лимитка, я бы посоветовала Вам поторопиться в ее приобретении
Black_Diamond 09 июня 2015, 16:07
Не хочу вас расстроить, но этот карандаш нельзя использовать на слизистой. Об этом производитель написал прямо на коробке
vikun_06 09 июня 2015, 22:01
Только хотела это написать! Я не понимаю, почему водостойкие карандаши все пытаются использовать на слизистой? что Clarins, что Chanel — нельзя этого делать, они не предназначены для слизистой!
Danechka17 11 июня 2015, 00:21
почему тогда на promo Chanel нанесли фиолетовый карандаш на слизистую, если он для этого не предназначен?)
И вообще, какие карандаши для нее предназначены?
vikun_06 11 июня 2015, 08:29
На промо они могли нанести любой другой карандаш, не обязательно орхидею. А для слизистой предназначены карандаши, на которых написано khol kajal.
Danechka17 11 июня 2015, 00:18
Вы действительно правы, проверила сегодня
Ну не читаю я коробки после покупки, руки загребущие, сразу к продукту тянутся
В целом моего мнения о карандаше это не меняет! Нельзя называть карандаш водостойким, если на водной линии он не держится, ИМХО
Natalia_Bos 10 июня 2015, 10:30
Какой замечательный цвет!
Danechka17 11 июня 2015, 00:22
цвет и правда прекрасный!
caterpillar 17 августа 2015, 01:20
я люблю его именно в качестве стрелки!