07.06.2015

Estée Lauder Signature Lipstick 51 Chelsea Rose

Estée Lauder Signature Hydra Lustre Lipstick 51 Chelsea Rose

Одна из самых первых моих розовых помад. Когда-то это был максимум розового цвета, который я могла на себе видеть :-)

Футляр тяжёленький, возможно, даже металлический. Дизайн футляра — один из моих самых любимых. Гранёный тяжёленький патрон с вензелем на макушке. Закрывается без щелчка, но плотно. Ощущение винтажности усиливает и отдушка — для меня это запах розового масла, что-то кондитерско-парфюмерное. Мне она очень нравится.

Цвет — универсальный, нейтральный, не яркий розовый.

Текстура очень приятная — сливочная. Помада мягко и заботливо обволакивает губы. Лежит очень удачно, что не всегда бывает с такими оттенками.
Стойкость хорошая как по контуру, так и на самой поверхности губ.
Уход незримо присутствует: после демакияжа губы мягкие и довольные.

Макро, позволяющее оценить отменное качество покрытия:

Видела такую помаду с надписью на стике, а также с таким же гранёным, как металлический патрон, самим стиком. Возможно, это какие-то лимитки. Моя — с гладким обычным стиком. Если кто-то в курсе (не на уровне предположений, а наверняка), проясните, пожалуйста.

Из похожих оттенков у меня есть Chanel Rouge Allure 66 Confidentielle, с ним я и сравнила Estée Lauder Signature Lipstick 51 Chelsea Rose.
Слева Эсте Лаудер, справа — Шанель:
Мне кажется, Руж Аллюр чуть-чуть более припылённая, чуть-чуть менее яркая. Но в целом они достаточно похожи.

И о неприятном :-) Эту линейку сняли с производства, поэтому с поиском понравившихся оттенков могут быть сложности. Она ещё попадается иногда, но уже не полностью, а фрагментарно.

Оценка: твёрдая 5

KSeniia_S 07 июня 2015, 05:25
Какой приятный розовый оттенок. Я бы от него не отказалась, но ты не пишешь про отдушку этих помад… Для меня она слишком удушливая, мой нос ее вынести не может.
Rossetto 07 июня 2015, 08:33
Для меня она приятная, да и ощущается, только если нюхать стик :-)
Rossetto 07 июня 2015, 08:56
Спасибо, я дописала про отдушку. Для меня это искренне мелочи, поэтому я о ней забыла, несмотря на то, что она мне нравится)
Но раз это может быть важно, то теперь читатели будут знать :-)
ksunia 07 июня 2015, 09:27
Я не люблю на себе розовые оттенки, только со стороны на них любуюсь. Но этот такой спокойный и нейтральный, что я прям загорелась его попробовать.
Rossetto 07 июня 2015, 09:32
Такие розовые очень освежают лицо (если кожа не красноватая сама по себе).
Если вам удастся найти этот оттенок, это будет здорово, потому что он был популярен, и его раскупали достаточно быстро даже тогда, когда эта линейка ещё продавалась как актуальная.
Kenguru 07 июня 2015, 09:40
О да, этот кислотный запах вишневого компота у меня чуть ли не изжогу вызывает.
Лежит действительно хорошо, похоже на плотный блеск или жидкую помаду.
Rossetto 07 июня 2015, 09:44
Вы об отдушке именно этой линейки? В помадах ЭЛ она разная)
Kenguru 07 июня 2015, 09:53
Возможно, нет. То что я тестировала из других линеек имело такую, одинаковую отдушку. Буду знать)
Rossetto 07 июня 2015, 09:55
Для меня их помады пахнут по-разному. И у блесков тоже свой запах.
beautyfairy 07 июня 2015, 09:49
Очень красивый оттенок розового  . Благородный тон.
Жаль, что и эсти, и Шанель сняты с производства.
Мне тоже очень нравится отдушка. Приятная;) у серии envy она тоже есть, она фирменная для марки, наверное).
По оттенку напомнил мне флюид диор 389, но чуть темнее. Буду искать эту помаду
Rossetto 07 июня 2015, 09:52
В Энви она другая.

Удачи :-) Если у вас в магазинах ещё четвёрки Герлен не забыты, то эта вполне может быть! ;-)

Кстати, распространённая почему-то ошибка: ЭстЕ, не Эсти. Там ведь даже «чёрточка» стоит))
Natalia_Bos 07 июня 2015, 10:27
Очень правильный розовый!
Zaoknomzima 07 июня 2015, 10:41
Точно, правильный розовый!
Rossetto 07 июня 2015, 11:20
Как вы хорошо определили, именно так!
Zaoknomzima 07 июня 2015, 10:42
Я помню эту линейку. А еще раньше в похожих металлических футлярах были Lancome)
Rossetto 07 июня 2015, 11:21
Не помню Ланком) Аж стыдно))
Koroleva77 07 июня 2015, 10:52
Какой красивый розовый! На ваших губах прекрасен и лежит помада великолепно. Люблю такие оттенки розового, жаль, что сняли, купила бы с удовольствием.
Rossetto 07 июня 2015, 11:22
Элегантные розовые цвета есть в Герлен КиссКисс, но я не уверена, что там такое же безупречное покрытие.
Koroleva77 07 июня 2015, 11:35
Из тех, что были у меня, покрытие не было таким безупречным, точно. Но мы же знаем, что покрытие зачастую зависит от конкретного цвета и оттенка… Посмотрю их, спасибо!
Klavas 07 июня 2015, 11:08
Всегда с удовольствием читаю Ваши посты про помады, идеальная форма губ позволяет показать их в самом выигрышном свете.Это полностью мой оттенок, но поиски могут быть безуспешны, может есть что то подобное что можно найти на полках.Спасибо.
Rossetto 07 июня 2015, 11:25
О нет, дело не в форме губ, а в хорошем — правильном — освещении)) С ним любую помаду на любых губах можно показать достойно)
SvitlanaNalyvaiko 07 июня 2015, 11:18
Очень красиво! Я, как любитель румянца, не могу опять не отметить идеальное его сочетание с помадой на вас.
Rossetto 07 июня 2015, 11:32
Спасибо, стараюсь :-))

В осенней коллекции выйдут моно румяна у Герлен, надеюсь, там будет что-то светлое)
Kethrin_the_grate 07 июня 2015, 11:18
Эх, жаль что уже практически не найти, буду присматривать схожие оттенки.
Вы как всегда прекрасны=)
Rossetto 07 июня 2015, 11:34
Элегантные розовые есть в в КиссКисс Герлен, но там нужно зорко следить за тем, как они лежат на губах: некоторые хуже, некоторые лучше. Лучше пересмотреть побольше свотчей перед покупкой.

Спасибо :)
SvitlanaNalyvaiko 07 июня 2015, 11:58
Гранёный стик был в коллекции Estee Lauder Ultimate Red Collection for Holiday 2009, с надписью love — посвященные дню Св. Валентина 2010 года, стик футуристической формы — Estee Lauder Vintage Jewels Holiday Collection 2008.
Rossetto 07 июня 2015, 12:01
О, спасибо большое!
Всё такое красивое)
Torya 07 июня 2015, 12:02
Очень красивый оттенок )!
Rossetto 07 июня 2015, 12:29
И редкий, как ни странно. Помню, очень долго его искала в магазине: чтоб и розовый, и не откровенно холодный, и не белёсый, и не яркий…
Lalique 07 июня 2015, 13:21
Нежно, очаровательно! Очень красиво. Спасибо за пост! И футляр красивый.
Rossetto 07 июня 2015, 13:55
Большое спасибо!
От футляра тащусь))
Terracotta 07 июня 2015, 13:36
У Вас все время такие аппетитные помады, в том смысле, что хочется бежать и покупать!
Rossetto 07 июня 2015, 13:58
Спасибо, приятно слышать! :-) Надеюсь, никого не разорю :-)
Miss_Fim 07 июня 2015, 14:03
Отличный обзор! Как раз в поиске розовой помады без перламутра, спасибо за наводку!
Rossetto 07 июня 2015, 14:05
Пожалуйста, если найдёте её, будет здорово.
Manticora 07 июня 2015, 14:11
Очень красиво! У меня нет ничего от Estée Lauder. Если найду эту помаду — с удовольствием познакомлюсь с маркой!
Rossetto 07 июня 2015, 14:19
Очень и очень хорошая, достойная и качественная марка. Как в отношении декоративной косметики, так и в отношении лосьонов и кремов.
LILY 07 июня 2015, 14:16
Еще одна красотка в коллекции) точнее, вас двое)

Порадовало название твоего блога)
Rossetto 07 июня 2015, 14:18
Спасибо)) Надо их пересчитать (хотя бы из интереса, а то часто спрашивают), но что-то останавливает, наверное совесть, которая потом будет мешать пополнять коллекцию))

Моя долго думать, однако)))
LILY 07 июня 2015, 14:51
)))) зато замечательно получилось))))
Onya 07 июня 2015, 14:30
Очень красивый цвет!
Особое спасибо за сравнение с Chanel Confidentielle. Очень долго искала ее по всем магазинам, но так и не нашла… Обрадовалась, что есть практически клон оттенка, пока не добралась до строки, что Эсте Лаудер тоже снята с производства
Может быть, ты знаешь еще близкие по цвету помады? Очень хочу попробовать их летом, пока внешность «потеплела».
Rossetto 07 июня 2015, 15:29
В чёрных Герлен вроде бы что-то есть похожее, но текстура не такая сливочная.

А Шанель ничего похожего взамен не выпустила?
Onya 07 июня 2015, 15:53
В черных Герлен ничего похожего не видела, но, возможно, я просто невнимательно смотрела, надо снова наведаться к их стенду.
У новых Руж Аллюр тоже таких оттенков не видела, к сожалению. Я уже даже заказывала эту Confidentielle через интернет, вслепую, так она в дороге потерялась… Видимо, не судьба
Rossetto 07 июня 2015, 16:13
Я имела в виду КиссКисс №№ 366, 67, 68… Но если вы их не запомнили, значит, они другие.
Я бы просто методично все стенды обследовала, так вернее всего будет)
Rossetto 07 июня 2015, 16:36
(меня осенило)
Если хочешь чуть потеплее, обрати внимание на Кларанс Руж Экла 03 Петаль Пинк. Она тоже неяркая розовая, но с лёгкой примесью коралла, что и «теплит» её.
Onya 07 июня 2015, 16:39
Ой, очень люблю эту серию! Обязательно посмотрю в магазине. Спасибо большое!
Hadija1991 07 июня 2015, 20:07
Такой милый и привлекательный оттенок!
Очень приятно было читать ваш пост, спасибо)
Rossetto 07 июня 2015, 21:04
Спасибо, и мне приятно, что вам приятно :-)
LollipopCandy 08 июня 2015, 07:51
Одна из наилюбимейших серий помад, отменное качество! Покупала несколько штук, а оттенок Dune Rose аж три раза. Тоскую, что их сняли, новые линейки не такие совсем по качеству
Rossetto 09 июня 2015, 00:38
Думаю, что я тоже буду скучать по этой помаде!
Kudesnica_lesa 09 июня 2015, 00:23
Лежит идеально!
Rossetto 09 июня 2015, 00:38
Это в самом деле так, отличная помада!