07.06.2015

История спасения кожи лица с масками Sisley

Здравствуйте, дорогие красавицы.
Сегодня я хочу рассказать Вам о двух масках от Sisley.
Кому интересно, прошу со мной.

Немного предыстории.
Я обладательница возрастной, очень капризной и чувствительной кожи лица. Она у меня комбинированная: на щеках — нормальная летом, и сухая зимой, а в т-зоне — жирная круглогодично. Все неприятности, происходящие в моем организме в целом, мгновенно проявляются у меня на лице. А еще я аллергик. В конце апреля этого года мой организм дал сбой. Восстанавливаться мне пришлось убойным количеством антибиотиков и гормональных препаратов. Организм то я более-менее подлатала, а вот кожа… Она просто стала сохнуть и скукоживаться. На лице появились красные, шелушащиеся и зудящие пятна, и прыщи… От всего, чтобы я не наносила на лицо — появлялось раздражение, даже от многих проверенных средств. Я в принципе знала, что могло бы помочь моему бедному личику, но как назло, мои косметические запасы к тому моменту изрядно истощились, а ехать за 100 км мне было некогда, да и сил не было. Я с трудом дождалась отпуска, и тут же отправилась в магазин за своей давней любимицей, которая не раз выручала меня в таких ситуациях.

1. Sisley Masque Givre Facial Mask With Linden Blossom — успокаивающая крем-маска.
Успокаивающая маска «Иней» содержит в себе tilia cordata flower water — это продукт, извлекаемый из липы мелколистной (Tilia Cordata) — дерева семейства липовых. Лекарственным сырьем служат цветки, почки, листья, молодая кора. Экстракт из цветков липы содержит витамин С, каротиноиды, сапонины, гликозиды, фитонциды, флавоноиды, таннины и эфирное масло. Небольшое количество эфирного масла и присутствующий в нем фарнезол придают экстракту приятный запах. Оказывает очищающее, смягчающее, успокаивающее и регенерирующее воздействие на кожу, улучшает защитные функции, замедляет процесс преждевременного старения. Широко используется в различных косметических изделиях: дневных увлажняющих кремах, масках, регенерирующих кремах для вялой атоничной кожи, лосьонах и тониках.

Данная крем-маска должна успокаивать чувствительную кожу. Снимать раздражение, напряженность и усталость. Выравнивать и освежать цвет лица. Удалять загрязнения.

Состав для понимающих:
Маска находится в мягкой пластиковой тубе. В упаковке имеется дополнительная крышка (это старая версия):
Носик тюбика запаян защитной пробкой, в форме многогранной звездочки. Это дает 100% гарантию того, что средство до тебя ни кто не открывал:
Чтобы открыть упаковку с маской, необходимо основную крышку обратной стороной насадить на защитную звездочку и слегка повернуть:
Теперь средство готово к употреблению, и с этого момента начинается отсчет срока годности продукта во вскрытой упаковки — 12 месяцев.
На дополнительной широкой крышке туба стоит очень устойчиво, никуда не падает:
Маска белого цвета, с ароматом, присущим всей продукции Sisley. Лично я очень люблю, как пахнут средства Sisley — чем-то натуральным, а не химозным.
Такого количества мне с лихвой хватит, чтобы нанести маску на все лицо:
Маска кремообразная, она легко распределяется по коже тонким равномерным слоем:
За те 15-20 минут, рекомендованные производителем, что маска находится на лице, я физически ощущаю, как успокаивается и расслабляется раздраженная кожа.

Маска на лице не застывает, и легко смывается водой. Остатки я удаляю тоником.

В обычных условиях я использую эту маску 1-2 раза в неделю. В основном после процедур отшелушивания. При таком применения заметно улучшается цвет лица, и кожа становиться более мягкой и свежей.

В экстремальных ситуациях: после сильного ветра, мороза, или как в данном случае — после длительного стресса для кожи, использую через день, так долго, как это будет необходимо.

В этот раз мне потребовалось 4-х разовое применение маски через день, чтобы более-менее привести кожу лица в чувство.
После первого применения — лицо перестало зудеть, красные пятна стали менее выраженными, заметно смягчилась кожа.
После второго — краснота прошла полностью, почти исчезли прыщи (прыщи не комедоны, и не воспалительного характера, а вызванные раздражением и аллергической реакцией).
После третьего — прошло шелушение и прыщи.
После четвертого — полностью исчезли следы от раздражения.

И я вернулась к обычному режиму использования этой маски.

Уточню, что маска снимает только внешние негативные проявления на коже. С внутренними же, связанными с общим состоянием организма — самостоятельно не справится ни одно косметическое средство.

Хочу отметить один важный, на мой взгляд, момент. Производитель рекомендует наносить эту маску и под глаза. Я же этого не делаю никогда. Так как данное средство содержит Kaolin — белую глину, вещество, которое может вызвать сухость кожи, что совсем не нужно нежной кожи век.

Данная крем-маска хоть и должна удалять загрязнения, (и я думаю, она это успешно и делает), она никак не влияет на поры — не уменьшает их и не чистит, но и не забивает, а это уже немаловажно.

Полноценной версии в 60 ml мне хватает примерно на 6-7 месяцев использования. Всего за 2 года знакомства с этой маской я израсходовала 3 полноценных версии, 3 миниатюры по 15 ml и кучу сэмплов.
Буду покупать снова и снова, пока случайно не наткнусь на альтернативу (естественно, если новое средство будет работать лучше, или так же, но окажется дешевле)
Цена: около 5500 руб.
Срок тестирования: более 2-х лет.
Оценка: 5+++

2. Sisley Masque Contour Des Yeux Lissant Express Eye Contour Mask — маска для контура глаз, мгновенно разглаживающая.
Состав для понимающих:
Средство находится в мягкой пластиковой тубе.
Носик тюбика заклеен защитной пленкой. Это уже новая версия упаковки, старая, если честно, меня устраивала гораздо больше:
По консистенции маска — крем-гель, чем-то напоминает вазелин. Цвет зеленоватый. Запах ненавязчивый.
Такое количество средства я выдавила случайно, и его мне хватило бы, чтобы намазать все лицо  . А вообще, для двух глаз будет достаточно маленькой горошинки:
Маска очень мягкая, скользящая, и легко распределяется по коже:
Данная экспресс-маска должна уменьшать темные круги под глазами, устранять отеки, и вообще, волшебным образом преображать кожу вокруг глаз.
Изначально эту маску я специально приобретала для борьбы с отеками. Но с этой задачей она не справилась. Как бы я ее не уговаривала. Пробовала наносить больше, меньше, бесполезно. Пыталась наносить на ночь — еще хуже, отеки наоборот усиливались.
А вот с поверхностным увлажнением и со снятием раздражения маска справляется замечательно. После нее кожа век кажется более увлажненной и напитанной, мелкие морщинки становятся менее заметными.

Производитель рекомендует наносить маску на 10 минут, не смывать, а излишки промокнуть салфеткой. Для меня такой способ применения маски не допустим. Так как в составе у этого средства на первом месте — глицерин, который, как известно, рекламируется как полезный увлажнитель. Но, исследования показали, что при влажности воздуха ниже 65% глицерин высасывает воду из кожи на всю глубину и удерживает ее на поверхности, вместо того, чтобы брать влагу из воздуха. Таким образом, он делает сухую кожу еще суше.
А живу я в Заполярье, где зимой в помещении влажность воздуха гораздо ниже указанной критической отметки.

Я использую эту маску как экспресс-средство для видимого улучшения кожи вокруг глаз и как защитное средство. Обязательно наношу ее под глаза и вокруг губ во время использования всяких очищающих масок и пилингов. Чтобы агрессивные вещества, находящиеся в очищающих средствах не переползли на нежную кожу под глазами и на губах, и не навредили ей. И, естественно, все смываю водой. И даже при таком методе использования маски для глаз, мне нравится результат от ее применения. Взгляд кажется моложе.

И, хоть маска и не полностью выполняет обещания производителя (не устраняет мои отеки), я все равно буду покупать ее снова. С отеками я борюсь другим средством.

А вот что меня очень сильно раздражает в этой маске — это ее огромный объем — 30 ml, при сроке годности средства в открытой упаковке — 6 месяцев. Если учесть, что обычный крем для глаз, который используется 2 раз в день, ежедневно, имеет объем 15-20 ml, и его мне хватает примерно на 5-6 месяцев, то маску я ни как не могу использовать полностью. И очень обидно выкидывать треть далеко не дешевого средства.
Цена: около 6000 руб.
Срок тестирования: более года.
Оценка: 5 — (минус за огромный объем).

Спасибо, что прочитали.
Надеюсь, было интересно.
Я — Милена.

infOzoria 08 июня 2015, 00:07
Милена, очень интересный пост, но если говорить конкретно о вашей проблеме, Вы не хотите попробовать биоревитализацию: она будет эффективнее масок…
Klavas 08 июня 2015, 00:20
Я тоже хотела обратить внимание на процедуру биоревитализации, за два года я привела кожу в порядок и ботокс делала всего раз.Препараты сейчас отличные.
Milena72 08 июня 2015, 00:24
Спасибо, что заглянули.
Вы знаете, честно — очень хочу. Но, у меня АИТ, и все процедуры типа мезо-, био- ботокс и т.д., мне противопоказаны. Поэтому, спасаюсь как могу масками и кремами.
Klavas 08 июня 2015, 00:30
Тогда скоро расскажу про супер маску для нас уже взрослых и таких красивых, у меня кожа такого же типа ( без аллергический реакций) сухая зимой и жирность в т зоне.
Milena72 08 июня 2015, 00:34
Тогда, побыстрее, пожалуйста.
Я все новенькое на лицо стараюсь попробовать в отпуске, так сказать в цивилизации. Пока в доступности относительно качественная мед. помощь и косметологи.    .
infOzoria 08 июня 2015, 00:54
У Meder есть отличные процедуры, которые заменяют иглы. К сожалению, домашний уход очень далек от салона. Конечно, хороший пиллинг до маски помогает усилить действие увлажнения, с реально проблемной кожей дома сложно.
Milena72 08 июня 2015, 01:01
Пошла изучать…
Klavas 08 июня 2015, 00:24
Милена спасибо за информацию.Всего раз в пробнике мне попалась маска с липой и этого хватило что бы запомнить отличный эффект, напомнили мне о ней сейчас.Думаю осенью после пилинга она мне будет просто необходима.Вторая маска есть и была в пробниках ( пока могу не покупать, ее итак много:) мне понравилась, а вот кстати про глицерин долго думала, но ведь в почти 99 процентах кремов, как же так то нам быть с ним и дружить? Срок годности 6 месяцев условный мне кажется, я бы продолжала пользоваться или на Все лицо прямо из холодильника к примеру в жару.
Milena72 08 июня 2015, 00:31
Вероника, спасибо за интерес к моему творчеству.
Маска с липой — отличная. Если решитесь и попробуете, то не пожалеете.
Ой, Вероника, этот глицерин, и все бяки… Вот даже и не знаю. У меня на органику часто аллергия, мне кажется, что химия для меня — это лучше.
Klavas 08 июня 2015, 00:35
Я согласна полностью, в уходе старания активные не есть правильно, а тем более реакции на коже, пусть химия зато без последствий.
AlexStar 08 июня 2015, 01:06
Милена, спасибо за пост   Обожаю маску с липой! Для моей сухой и очень чувствительной кожи, это просто спасение. Я тоже чувствую, как кожа расслабляется и успокаивается в процессе применения   А вот к маске под глаза сильно не прониклась, как экспресс средство на мне она не работает, а при нанесении на ночь, первые пол часа после пробуждения, присутствуют не большие отеки, но потом все проходит и остается чувство напитанности и увлажнения. Хорошо спасает после перелетов, но желания повторить не возникло.
Milena72 08 июня 2015, 01:12
Вам спасибо, что заглянули.
Маска с липой — это супер средство для чувствительной кожи.
А вот для глаз… Ну есть она и пускай будет. Хотя, когда она у меня кончилась весной, честно, мне ее как-то не хватало. Привыкла я к ней.
AlexStar 08 июня 2015, 01:21
Пишите почаще   Всегда интересно читать о любимой уходовой марке))
Milena72 08 июня 2015, 01:23
Я стараюсь.
Polinopolis 08 июня 2015, 08:24
Милена, очень заинтересовала первая маска, но цена, конечно, кусачая… А каким средством вы боретесь с отеками?
Milena72 08 июня 2015, 08:37
Спасибо, что заглянули. Маска с липой очень достойная.
А с отеками я борюсь с эссенцией от La Prairie. Писала об этом средстве пост. Цена там, правда, тоже не очень гуманная.
Polinopolis 08 июня 2015, 11:01
Пойду читать и копить денежки
Milena72 08 июня 2015, 11:09
Удачи!
Melamori 08 июня 2015, 09:12
Спасибо за пост!) Мне пока рановато, но активно ищу для мамы уход — она у меня человек далекий от бьюти-рынка, пользуется тем, что я ей покупаю. А так как на себе я пока проверить не могу, приходится скрупулезно читать отзывы)
Да и маску для глаз буду иметь ввиду на будущее — единственный кусочек сухой кожи у меня как раз около глаз
Milena72 08 июня 2015, 09:18
Машенька, твоей маме повезло. А я вот всем подбираю уход и дочке, и маме.
И в твое возрасте, я даже и не представляла, что такое сухая кожа, у меня она была очень жирная.
Melamori 08 июня 2015, 09:24
Вот и у меня она жирная   Только около глаз сохнет, особенно во внешних уголках. Подозреваю, что туда нет-нет, да попадает достаточно жесткие средства для жирной кожи. Хотя, конечно, стараюсь следить за этим тщательно. Ну и плюс глаза слезятся порой как раз там
Milena72 08 июня 2015, 09:30
Ага, тогда попробуй выпросить у консультантов пробник маски. Для защиты от агрессивных средств — самое то.
MadlenVolya 08 июня 2015, 09:34
По описанию маска для лица очень понравилась! Хотя вроде мне на лице и успокаивать-то нечего ). Но для информации очень полезно было почитать, спасибо за подробный рассказ, Милена!
Milena72 08 июня 2015, 10:43
Мадлен, я очень рада, что информация оказалась полезной.
Если честно, то я раньше тоже и не предполагала, что мне когда-нибудь придется увлажнять и успокаивать кожу лица. Я боролась только с прыщами и жирностью. А теперь: прыщи, жирность, сухость, да еще и морщины бр-р-р.
Iren_A 08 июня 2015, 12:25
Спасибо, с удовольствием почитала!
Милена, я тоже думаю, что срок 6 мес. — условный, я бы тоже не стала день в день маску выбрасывать.
Milena72 08 июня 2015, 12:31
Вам спасибо, что заглянули.
Скажу по секрету, я и не выбрасываю. Правда, под глаза не рискую, а вот на зону декольте — самое то.
Hadija1991 08 июня 2015, 12:47
Миленочка, я всегда с огромным удовольствием изучаю твои посты! Ты очень интересно пишешь — текст читается на одном дыхании   Спасибо!
Про то, что я люблю Sisley, ты уже знаешь   Обе эти маски тоже люблю. Давно и преданно
Milena72 08 июня 2015, 13:16
Катюша, привет, дорогая!
А уж как я жду твои посты…
Безумно рада, что наша любовь к Sisley взаимная.
ELENA64 08 июня 2015, 13:03
Добрый день, Милена. Сислей — моя любовь, дорогая (в буквальном смысле) любовь.
Про маску для контура глаз: не очень понравилась она мне. Плёнка на коже непроницаемая какая-то, поэтому пришлось вымазать по выходным дома на лицо, шею, чтоб не так обидно было за потраченные денежки.
В маске много глицерина и пр., поэтому после полугода, думается, вполне можно применить не под глаза, а на руки, например…
Milena72 08 июня 2015, 13:19
Очень рада Вашему комментарию. Всегда приятно встретить единомышленника в уходовой косметике.
Я по истечению срока годности, естественно, маску не выкидываю (жаба моя меня за это придушит). Я ее домазываю на область декольте.
Natalia_Bos 08 июня 2015, 13:07
Интересные маски!
А вторую можно вскладчину покупать с подругами
Milena72 08 июня 2015, 13:22
Наталия, спасибо, что заглянули.
Да, у меня знакомая покупает эту маску на пару с сестрой. И как-то делят ее при помощи шприца. У одной получается половина маски в тюбике, а у второй — в шприце. Говорят, что в шприце храниться идеально.
ksunia 08 июня 2015, 13:42
У меня была маска для глаз, я ей пользовалась месяцев 8-9, потом уже просто не рискнула, но все равно выкинула половину объема, вообще не представляю какого размера должны быть глаза и губы, чтобы израсходовать ее за 6 месяцев.
Кстати маска неплохо справлялась с моими отеками, но они у меня возникают только от усталости и недосыпа, это было мое экспресс-средство по утрам сразу после рождения ребенка:))
Milena72 08 июня 2015, 13:50
Спасибо, что заглянули.
А мне вот против отеков не помогает.   И этот громадный объем просто раздражает. Зачем, ведь многие не будут ее покупать именно из-за этого. Выбросить кучу денег в помойку — кошмар.
ksunia 08 июня 2015, 18:54
Я именно по этой причине не купила ее повторно, хотя сейчас опять захотелось:)), ведь средство действительно эффективное.
Disneya 08 июня 2015, 14:48
Милен, очень познавательный и развернутый пост, спасибо) первую маску беру на заметку, хотя от хотелок уже скоро треснут щеки
Milena72 08 июня 2015, 15:05
Женя, привет.
Рада, что тебе понравился мой пост.
Маска с липой, действительно классная.
А щеки — это ерунда, главное, чтобы кошелек выдержал, и муж в обморок не упал.
Skazka_beauty 08 июня 2015, 16:01
Милена, спасибо за интересный и подробный пост!) в моих глазах марка Сислей предстала в очень противоречивом образе) уже который раз пробую ее средства и как-то не складывается) а отзывы о ней отличные! В любом случае, я очень рада, что Вам Сислей помогла решить проблемы с кожей
Milena72 08 июня 2015, 16:06
А я очень рада, что Вы ко мне заглянули.
Действительно, марка Sisley очень спорная. Ее или любят или ненавидят. Я отношусь у любителям, но далеко не все средства мне нравятся, есть очень много провальных, лично для меня.
helka81 08 июня 2015, 16:21
Милена с интересом читаю ваши посты! По ЛП мы вроде с Вами сходимся в ощущениях, к сислей присматриваюсь — отправлю в избранное!
Milena72 08 июня 2015, 16:23
Вам спасибо, что заглянули.
Ваши посты я тоже читаю с огромным удовольствием.
Annyshka1985 08 июня 2015, 17:53
Привет, моя красавица!
Как я рада твоим постам)))
У тебя такой легкий слог, читаю на одном дыхании))) И не важно о чем будет пост, пиши знай)))))
С покупками тебя, дорогая!)
Milena72 08 июня 2015, 21:17
Приветик, моя любимка!
А уж как я рада твоим постам.
Покупок много, фоткать не умею.
Annyshka1985 08 июня 2015, 21:22
А может дочка позировать будет? А ты уж ее пощелкаешь как-нибудь, приноровишься?)))
Milena72 08 июня 2015, 21:28
Не, беременных эксплуатировать нельзя. Попробую помучить невестку.
А пока буду писать про уход, у меня еще много чего в заначке есть интересненького.
Annyshka1985 08 июня 2015, 21:59
Ждем!
Mursilka 09 июня 2015, 00:51
Милена, оба средства описаны очень привлекательно. Продолжаю составлять список для покупок при какой-нибудь интересной акции марки  .
Milena72 09 июня 2015, 00:56
Да, Саша, средства Sisley лучше покупать во время акций, а так можно разориться. Но, марка щедрая на пробники, и часто консультанты, если попросить, раздают пробники просто, без покупки (в отличии от ЛП).
Isterika 09 июня 2015, 13:52
Милена, обзоры у тебя отличные! Все четко и по полочкам…
Обожаю маски для лица, скоро дорасту до Сислей))
Milena72 09 июня 2015, 16:54
Лена, спасибо, я стараюсь.
Я тоже очень люблю всякие маски для лица.
Koroleva77 10 июня 2015, 00:59
Милена, привет!:)
Я обожаю маску под глаза, жить без нее не могу просто
Я писала уже, что мне она все делает, что в инструкции обещают! И отеки снимает за 10 минут и синяки сокращает и увлажняет, просто чудо-продукт для меня. И никакой объем не остановит от следующей покупки
Лучше пусть так, чем раз- и все закончилось за такие-то деньги… Вот мой крем Sisleya вчера закончился вокруг глаз, это такая печаль… выклянчила у консультанта в магазине пробники на 2 средства от LP:)) хорошие, говоришь?)
Koroleva77 10 июня 2015, 01:01
И, да, чуть не забыла, спасибо за пост, на вторую маску планирую разориться осенью-зимой, и еще кое-какие хочется попробовать у них. А еще у Sisley сыворотку ночную вокруг глаз очень хочу.
Milena72 10 июня 2015, 01:03
Женя, привет, моя хорошая.
Когда кончается крем для глаз — это катастрофа. Тем более, такой классный, какой был у тебя.
А что выпросила? И как тебе это удалось?
Milena72 10 июня 2015, 01:04
Жень сыворотку Супремия? к золотистом флаконе?
Koroleva77 10 июня 2015, 01:14
Да, Супремия. Прям сплю и вижу ее:))
Revitalizing eye gel
Anti-aging eye and lip contour cream
В Иль де боте недалеко от дома меня любят (по понятным причинам   ) вот я там у девочки, которая чаще всего со мной работает и выпросила)
Milena72 10 июня 2015, 01:25
Жень, первый пробник — хороший, а второй я не пробовала.
А супремия — классная весч! Измазюкала 2 под глаза. И есть для лица, домазываю 2-й флакон.
Единственное, я бы поменяла консистенцию. Это сыворотка ночная и для лица и для глаз, а консистенция у нее очень легкая. А у твоего закончившегося крема для глаз — плотная. У меня тоже был тот крем, и из той же серии и для лица, он тоже плотный. Я на ночь — супремию, а те крема — утром наносила, а вот если бы наоброт, то было бы супер. Только, кто б нас спрашивал…
Koroleva77 10 июня 2015, 01:34
Ты знаешь, крем Сислейа такой вызвал восторг у меня, что я обязательно буду повторять, никогда до этого не видела, чтобы средство как ластиком стирало морщины, вот еще последняя покупка для лица меня так же радует, от Диор крем, который я после поста Мадлен купила. Я прямо вижу результат.
Milena72 10 июня 2015, 01:38
Я Сислейа тоже обязательно на зиму возьму и для глаз, и для лица.
Пока, из всего что я пробовала — от них действительно самый заметный результат.
Milena72 10 июня 2015, 01:40
А на маску выпроси пробник у консультантов.
Neko 10 июня 2015, 13:03
Спасибо за пост! Так же являюсь фанатом ухода от Сислэй. Как я сама себе говорю, если хочешь попробовать что то новое и действительно работающее и при этом не ухудшая чувствительную кожу — подходи к стенду Сислэй).
Хотя я конечно люблю пробовать всегда что то новое, для себя отметила марки уходовые — Сислэй, Вальмон, Шантелькалье, некоторые продукты БайТьерри и ЛаПрери.
Milena72 10 июня 2015, 13:13
И Вам спасибо за комментарий.
Всегда очень приятно встретить единомышленника в уходе.
Я тоже очень люблю пробовать что-то новое, но всегда возвращаюсь к своей любимой марке Sisley.