04.06.2015

Покрыть губы матом: матовая жидкая помада для губ Vivienne Sabo Lèvres de velours #204

Привет всем обитательницам косметисты!

Я к вам с очередным продуктом для губ.

Название продукта: матовая жидкая помада для губ Vivienne Sabo Lèvres de velours/Rouge a levres liquide velours #204

Я увидела эту красотку на полке в магазине и просто захотела ее. Благо, крайне демократичная цена позволяет купить средство на свой страх и риск так как тестера в магазине не было.

Итак, что мы имеем?
Простая, пластиковая упаковка: прозрачная туба, в которой находится помада, золотая крышечка и золотые надписи. И роза. Золотая роза. Не шедевр дизайна, но меня это не смущает. Надписи пока что все на месте, да и колпачок как новый, но, думаю, это временно.   Я просто уверена, что рано или поздно все это «богатство» начнет затираться.

Внутри находится стандартный спонж.

Про него и сказать-то нечего, спонж — как спонж.   Набирает нужное количество продукта для покраса одной моей губы за один раз.

Запах есть, то ли клубничка, то ли что-то в этом духе. Не сильный, не раздражающий, после нанесения не чувствуется.

Что касается самой помады. Она имеет консистенцию… флюида, что ли? Или мусса. Да, так вернее   То есть, помада не жидкая, но при этом легкая, не ощущается на губах. Наносится легко, прямо-таки скользит по губам.

Финиш у помады не матовый наглухо, как я понадеялась, прочитав на этикетке матовая жидкая помада, а именно вельветовый, что, собственно, логично, если прочитать название на упаковке самого продукта. Но расстроена я не сильно, эффект вельвета мне тоже весьма симпатичен.

При этом, вельветовая помада имеет ряд плюсов:
— не сушит губы. вот совсем
— пластична, не трескается в складках губ
— выглядит аккуратно на стыке губ, нет жесткой границы нанесения

Ну и минусы, соответственно:
— менее стойкая (часа 4 без перекусов, но с чаепитием)
— оставляет следы
— если вы заденете рукой губы, помада размажется

В общем-то, минусы для меня не значительны, так как, если бы продукт не назвали «матовой помадой», они бы и минусами-то не являлись. Обычные характеристики любой среднестатистической помады.

При вышеописанной стойкости, пигмент въедается в губы. Удалить помаду сухой салфеткой у вас не получится. А вот влажной салфеткой или любым средством для демакияжа — запросто. Поэтому, если у вас под рукой только обычные, «сухие», салфетки, вы обречены весь день ходить в этой помаде!

С губ сходит деликатно, насколько это возможно для красной помады: со временем она становится менее насыщенной, постепенно «съедается» серединка губ. Как и когда помада полностью бы исчезла с губ, не знаю, до такого не доходило. Я или подправляю макияж губ, (кстати, помада с легкостью позволяет это сделать), либо смываю макияж вообще.

Оттенок у помады я бы обозвала как средне-красный. Он и не алый, и не темный, а где-то между этими понятиями. Какой подтон у помады — холодный или нейтральный, к своему стыду, сказать не могу, не очень в этом понимаю   Но могу сказать, что я считаю его очень правильным, благородным красным. Делает зубы визуально белее.

Нанесение в один и два слоя ничем между собой не отличаются, помада раскрывается на губах сразу и наслаивать ее просто нет смысла. Цвет плотный, легко перекрывающий родной пигмент губ.

Шелушений или каких-то проблем с губами не имею, поэтому не знаю, как помада поведет себя в подобных случаях, но, думаю, небольшие шелушения подчеркивать не станет, именно потому, что она вельветовая, а не матовая.

Свотч на руке: слева помада в один слой, справа — после удаления «сухой» салфеткой.

После мытья рук с мылом, пигмент окончательно покинул кожу.
Ну, и самое интересное: помада в действии, то есть, на губах!

И тут, конечно же, не обойтись без фото в образе, для наиболее полного представления:

Срок использования: примерно месяц
Цена: мне досталась в подарок, в магазине стоила 300р, в интернете продается за 137 руб.

Оценка: 4, все-таки есть небольшие недочеты

В завершение скажу, что для бюджетной помады, качество у данного экземпляра очень достойное, пользуюсь ей с удовольствием!

Надеюсь, была полезна!
Желаю всем удачного и солнечного дня!
Я Ира, ко мне на «ты»

Ayrora 04 июня 2015, 11:58
Очень хорошо лежит и за такую смешную цену просто не возможно не прикупить. Спасибо, что познакомили.
Irrokez 04 июня 2015, 12:01
рада, что была полезной!
Mahonie 04 июня 2015, 12:02
Как вам идет этот образ! Стрижка и этот цвет помады!
Irrokez 04 июня 2015, 12:08
спасибо большое! засмущали   мне очень приятно
Limhwa 04 июня 2015, 12:38
Хорошая помада :) На первой фотографии в образе вы мне напомнили Скарлетт Йоханссон.
Irrokez 04 июня 2015, 12:41
спасибо, рада, что Вам понравилось! понемногу начинаю привыкать к этому сравнению)))
Limhwa 04 июня 2015, 12:46
а почему к нему вам трудно привыкнуть?)
Irrokez 04 июня 2015, 12:48
вовсе не трудно. просто если привыкну, нос задеру и потолок поцарапаю
Isterika 04 июня 2015, 12:58
Ирина, роковой образ вамп, я обалдела!   И помада отлично вписалась! Супер!
Irrokez 04 июня 2015, 13:06
спасибище! мне безумно приятно!
Matreshka 04 июня 2015, 14:03
Помада отличная, не слишком сухой финиш.
Ирина, вы очень стильная и женственная, помада вписалась в образ идеально — ничего лишнего.
Irrokez 04 июня 2015, 14:22
большое Вам спасибо за такие приятные слова!   рада, что помада Вам понравилась
ice_161 04 июня 2015, 15:35
Скарлетт Йоханссон, не иначе
Irrokez 04 июня 2015, 15:41
спасибо!
Conchita 04 июня 2015, 16:09
Название поста — просто блеск!   Впрочем как и помада. Благородно смотрится. Спасибо за пост!
Irrokez 04 июня 2015, 16:17
рада, что Вам все понравилось!   спасибо, что читаете!
Akcbaby 04 июня 2015, 16:36
Ого где вы нашли такой раритет эт же лимитка 3 летней давности. В ней была еще крутая тушь с ворсинками. Больше нигде не могу такую найти
Irrokez 04 июня 2015, 17:37
ого, а я и не знала, что это раритет, да еще и лимитка!   нашла помаду в магазине одного подмосковного города, когда к подруге в гости ездила
Latte 04 июня 2015, 22:13
Ира, какой классный и стильный образ! и помада в нем очень даже органично смотрится! и новая стрижка тебе очень идет)
Irrokez 04 июня 2015, 22:33
Вета, привет! рада тебя «видеть»! ты, как всегда, с комплиментами   спасибо большое, мне очень-очень приятно!
CrazySusy 04 июня 2015, 22:23
О, финиш отличный! Надо будет попробовать, если найду у нас))
Irrokez 04 июня 2015, 22:29
удачи в поисках!
CrazySusy 04 июня 2015, 22:33
спасибо))
Klavas 05 июня 2015, 00:54
Замечательно по описанию и фото выглядит помада, а цена еще более восхитительна.
Irrokez 05 июня 2015, 08:57
полностью с Вами согласна, такая цена при таком качестве — отдельный большой плюс!