02.06.2015

Помада-карандаш Nars Velvet Matte Lip Pencil в оттенке Cruella

О яркой и неоднозначной помаде, названной в честь мультяшного персонажа в сегодняшнем обзоре.

Добрый день!

Хочу рассказать вам о своем новом приобретении — Velvet Matte Lip Pencil в оттенке Cruella.

До этого у меня были всего две помады в формате карандаша — Maybelline Master Drama. Карандаши от Nars отличаются материалом корпуса (он пластмассовый, в отличие от деревянных Maybelline) и разнообразием текстур и цветов.

Все карандаши-помады Nars разделены на три категории: Satin Lip Pencil (сатиновые и перламутровые), Velvet Matte Lip Pencil (абсолютно матовые) и Velvet Gloss Lip Pencil (глянцевые). Герой поста имеет матовый финиш и входит в линейку Velvet Matte.

Названа помада в честь персонажа Cruella de Vil из новеллы «The Hundred and One Dalmatians» автора Dodie Smith. Не скажу, что это сравнение может польстить женщине, но названия косметических продуктов у Nars — это, вообще, долгая и непростая тема для беседы.

Посмотрим на карандаш поближе:

Подробнее о продукте:

Упаковка карандаша, как я упоминала выше, пластиковая, грифель не выкручивается, карандаш после стачивания необходимо затачивать, что лично для меня является минусом: часть продукта остается в точилке. Кроме того, прокрашивать губы из стандартного помадного стика мне удобнее. Да и формат помады-карандаша не избавляет от необходимости использовать кисть, если необходимо добиться максимально четкого контура, а учитывая цвет и текстуру помады, такая необходимость есть.

Цвет описывается на сайте производителя как «рassionate scarlet red» — «страстный багряный красный». На мне эта помада смотрится красной с коричневым подтоном. Финиш абсолютно матовый, гуашевый, очень напоминает помады Nouba Millebaci

В отличие от Nouba, карандаш Nars наносится легко, она не «застывает», а чувствуется на губах обычной помадой. Так же легко удаляется при демакияже даже сухой салфеткой, не оставляя после себя пигмент.

Стойкость у карандаша не очень высокая по сравнению с продуктами аналогичной текстуры. В отличие от той же Millebaci, с трудом выдерживает принятие пищи, некрасиво стирается со слизистой, оставляя непрокрашенную полосу в центре губ. Но без перекусов держится отлично, сохраняя четкость контура и однородность покрытия на протяжении всего дня.

От помады не стоит ожидать выраженных уходовых свойств, но губы она не сушит совершенно.

Посмотрим на нее «в деле». Все фото сделаны при дневном освещении.

На руке

Помада нанесена непосредственно грифелем, контур подправлен кистью.

Нанесла сверху блеск. Но больше никогда так делать не буду: помада теряет в стойкости и начинает течь.

Так я сочетаю помаду с общим образом:

Вес продукта: 1,8 г.

Стоимость: $26 в магазине Nars.

Оценка: 8 из 12 (4 из 5). Хорошая матовая помада на каждый день. Очень радует комфортная текстура и разнообразие оттенков. Но для ответственных мероприятий с застольем и огненными напитками, когда не хочется лишний раз смотреться в зеркало, не рекомендую.

В следующий раз расскажу вам о помаде-противоположности — нежной Nars Satin Lip Pencil в оттенке Rikugien.

Все фото – Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада вашим оценкам и комментариям.
NARS Velvet Matte Lip Pencil

NARS Velvet Matte Lip Pencil

Anna_Geo 02 июня 2015, 13:17
Очень нравится как на Вас смотрится. У меня тоже есть один экземпляр из серии Matte — называется Sex Machine. Название как-то не очень ассоциируется с цветом пыльной розы   Шиммер в нем присутствует, поэтому не смотрится плоским. И я его ношу только с блеском, но блеск у меня не текучий, наношу его не близко к контуру, а немного отходя от него. Поэтому ничего никуда не течет и сидит на месте пока не сотрешь. Rikugien тоже есть, очень интересно послушать ваше мнение. У меня он только с контурным карандашем идет
SvitlanaNalyvaiko 02 июня 2015, 13:33
Спасибо! Да, любителям блеска в сочетании со стойкостью стоит попробовать Ваш вариант, мне, скорее всего, не повезло с блеском. Rikugien для меня — абсолютно беспроблемный вариант на каждый день без возни с контуром.
Anna_Geo 02 июня 2015, 14:42
Жду с нетерпением нового поста
Charly-V 02 июня 2015, 14:28
С блеском прям прекрасно. Необычно.
Вы такая стройняшка
SvitlanaNalyvaiko 02 июня 2015, 14:43
Natalia_Bos 02 июня 2015, 14:55
Света, хорошо помада смотрится! Название, конечно…
SvitlanaNalyvaiko 02 июня 2015, 15:09
Спасибо! Да, название как всегда.
Fragrakotik 02 июня 2015, 14:57
Интересно, никто на сайте не писал про применение помады для бурных веринок с едой и коктейлями, или же для важного вечера. Я бы на сайте сделала линейку обязательных вопросов, например: Стойкость на солнце и в жару, стойкость при удалении мицеллярной водой, стойкость для званных ужинов, сушит ли, растекается ли, оценка по 5ти бальной шкале. Вот ваша 8 из 12 по шкале из 5 — это 3? Если так, то не согласна. Растекаемость при нанесении блеска — это личное изобретение, за нее не снижала бы, т.к. производитель рекоммендует использовать ее иначе, а вот стойкость в рабочей офисной атмосфере без плотных обедов крайне хорошая. Что касается важных мероприятий, то тут не подойдет ни одна «стойкая» по нашим оценкам помада люксовой категории, кроме более простой Миллебачи (или ей подобных), о которй вы написали. Если событие важное — «прибиваем помаду гвоздями», но оценку за это снижать нельзя.
SvitlanaNalyvaiko 02 июня 2015, 15:09
Добрый день!
Стойкость и жара никак не влияют на стойкость.
В посте указано, что снимается даже сухой салфеткой. Мицеллярной водой и подавно.
Стойкость при приеме пищи и без указана.
В посте сказано про уход — не сушит, контур держит.
Оценку поправила. 8 из 12 это твердая «4» без минуса и без плюса.
Растекаемость при нанесении блеска на оценку не повлияла.
При плотных обедах она некрасиво сходит, не равномерно, а полосой, мне это нравится. Многие простые стойкие помады сходят красивее.
Оценка субъективная, по-другому быть не может. Я написала максимально подробно о ней и сделала максимально четкие фото, чтобы каждый смог присовокупить мой отзыв к другим и решить, пробовать ему помаду или нет. И выставить свою, субъективную оценку.
Спасибо за подробный комментарий!
Комментарий удалён
XeniaWeber 02 июня 2015, 15:44
Боже, какой цвет!
SvitlanaNalyvaiko 02 июня 2015, 16:00
Да, хорош, точная доля коричневого, которая делает цвет оригинальным!
Zaoknomzima 02 июня 2015, 16:06
Образ отличный! И гвоздики я люблю А в помадах не очень разбираюсь))
SvitlanaNalyvaiko 02 июня 2015, 16:15
Спасибо! Тоже обожаю гвоздики!
Marishel 02 июня 2015, 17:02
Прекрасный цвет, люблю такие темно-красные, смотрится очень благородно)
А название лично мне даже нравится, немного необычно)
SvitlanaNalyvaiko 02 июня 2015, 17:44
Да, названия у них всегда оригинальные :)
mirandabeautyworld 02 июня 2015, 18:20
Шикарный цвет, очень оригинальный
SvitlanaNalyvaiko 02 июня 2015, 20:10
Согласна с Вами!
Kelen 02 июня 2015, 19:13
Красивый цвет, с вашим оттенком волос очень хорошо сочетается.
SvitlanaNalyvaiko 02 июня 2015, 20:10
Lobstrique 02 июня 2015, 20:54
Светлана! мне кажется, или вы впервые выложили фото почти в полный рост? :) поймала себя на мысли, что представляла вас по фото уже хорошо знакомых губ совершенно иначе! пониже и попроще что ли?   а вы такая стройная аристократка
SvitlanaNalyvaiko 02 июня 2015, 22:32
Да, на Косметисте впервые :) Спасибо, мне очень приятно!
daniellanelson 30 декабря 2015, 14:24
Мне этот оттенок достался в подарок, я в восторге от него)))