31.05.2015

Небесные стрелки с YSL и Pupa

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хотела бы рассказать вам о двух лайнерах с тонкими кисточками от Yves Saint Laurent и Pupa. Прошу под кат!

Я очень люблю смотреть на небо. Все явления — облака, рассветы, закаты, гроза, дождь — вызывают у меня желание смотреть вверх и любоваться красотой природы.
Я объединила рассказы об этих подводках в один пост, потому что оба оттенка напоминают мне о небе в различное время.
Сначала я расскажу о лайнере цвета неба над головой в жаркий летний день — Pupa Vamp Professional Liner #301.
Небольшой пузатенький тюбик синего цвета с золотистой крышечкой.
Первое, что привлекло меня в данном лайнере — это, разумеется, цвет. Чистая синева, ярчайшая, я бы даже назвала его ультрамарином.
Мне очень нравится, как он смотрится на моих каре-зеленых глазах: он делает их более контрастными. Ну и под загар цвет шикарно подходит.
Второе — кисточка. Тоненькая, аккуратная — идеальна для рисования изящных стрелочек. Но небольшой минус упаковки — кисточку сложно вытащить, ограничитель слишком узкий. Если сильно тянуть, можно забрызгать себя и все вокруг синими капельками.
Подводка очень жидкая, такая себе окрашенная водичка. Пигментация хорошая, но не идеальная. Если постараться, можно нарисовать стрелки с первого раза, но я для большей насыщенности цвета предпочитаю два слоя.
Pupa Vamp обладает немного металлическим финишем, поэтому на солнце красиво сияет.
Фото вверху — на солнце, фото внизу — в глубине комнаты.
Стойкость потрясающая. Переживет снег, дождь, слезы и вообще все виды влаги. Подобный эффект достигается потому, что на веке подводка застывает пленочкой, ее даже при желании можно зацепить пинцетом и снять, но лучше не надо, я делала, это больно.
Если нанести лайнер толстым слоем, может немного стянуть веко, некомфортное ощущение.
Из этой стойкости вытекают проблемы со снятием. Водой, как вы уже поняли, ее не смыть, мицелляркой тоже, и — внимание — гидрофильное масло ее тоже не берет! В первый раз я была просто в ступоре, не знала, чем теперь это все снять. К счастью, методом тыка дошла до двухфазки и — о чудо! — стрелки неохотно, но поддались.
Предлагаю посмотреть на макияж, который у меня получился.
Полуобраз:
Общий вид:

Оценка: 5- (за сложности со снятием)
Срок тестирования: почти год
Цена: около 400 р.

Вторая героиня сегодняшнего поста — Yves Saint Laurent Eyeliner Babydoll #11 Light Blue.Перейдем от ясного неба к предгрозовому, сине-сизому, темному. Именно с ним у меня ассоциируется цвет подводки YSL.
Я не уверена, что мне очень идет этот цвет, он гораздо лучше подойдет серо-, сине- и зеленоглазым барышням. Но увидев эту красоту на руке, я не смогла удержаться от покупки.
Небольшой прозрачный тюбик также с золотистой крышечкой.
Кисточка такая же, как и у Pupa — тоненькая, но ограничитель здесь уже гораздо удобнее, кисточка вынимается без особых усилий.
Подводка YSL также достаточно жидкая. Она состоит из серой базы и огромного количества голубого шиммера, намешанного в ней. Пигментированность шикарная, плотный цвет обеспечен с первого слоя. Цвет лайнера — настоящий хамелеон, он меняется от сизо-серого до лазурного в зависимости от освещения.
Лайнер имеет металлический финиш, но как бы немного припыленный. При покупке консультант рассказала мне об одном секрете: если потереть нарисованную и высохшую стрелочку ватной палочкой, но она станет гораздо ярче и более «металлической». Действительно, когда я это сделала, на первый план вышел голубой шиммер, а не серая база.
Здесь верхние фото сделаны на солнце, нижние в глубине комнаты; слева — сразу после нанесения, справа — потерла ватной палочкой.
Стойкость хорошая, но дождь-снег вряд ли переживет — подводка спокойно снимается водой.
Нанесение удобное, лайнер схватывается быстро, но не моментально, в носке ощущения комфортные.
В общем, впечатления самые приятные! А если учесть то, что палитра просто завораживает своей красотой, то это явно не последняя Babydoll Eyeliner в моей косметичке.
Мой макияж с ней:

Меня зовут Ольга.

Ayrora 31 мая 2015, 23:29
Вторая больше понравилась.
Onya 31 мая 2015, 23:40
Спасибо за ваше мнение :)
Kelen 02 июня 2015, 19:42
Мне тоже ^^
Koroleva77 31 мая 2015, 23:34
Ольга, какие у вас красивые глаза!:-)
Прекрасные макияжи, стильно, аккуратно, гармонично, очень вам к лицу оба цвета, сложно сказать какой лучше-они оба хороши и очень вас украшают… Ну или вы их
Спасибо за прекрасный обзор, получила эстетическое удовольствие, даже купить захотелось, хотя у меня с цветными подводками совсем не получается ничего
Onya 31 мая 2015, 23:41
Огромное спасибо, рада, что вам так понравился пост!
DarySummers 31 мая 2015, 23:35
Ох, Ольга   Как же вам идут обе подводки! Так вы гармонично с ними смотритесь, просто любо-дорого смотреть!)
Onya 31 мая 2015, 23:43
Мне особенно приятно слышать этот от вас, Дарья! Может быть, перейдем на «ты»?
DarySummers 31 мая 2015, 23:47
Давно пора, по-моему
Onya 31 мая 2015, 23:55
Мне тоже так кажется
margo_sik 31 мая 2015, 23:40
Вам очень идут обе подводки!
В моей Подводке YSL кисточка просто ужас! Лохматая… Волоски торчат в разные стороны, не знаю, как теперь пользоваться подводкой… не знаете, кисточка от Пупы может заменить родную?
Onya 31 мая 2015, 23:44
Большое спасибо!
Сейчас специально посмотрела, сами кисточки абсолютно одинаковые, в т. ч. и по длине, поэтому единственное, что может не подойти — это резьба на горлышке самого тюбика.
dariaadariaaa 31 мая 2015, 23:54
Шикарный, благородный оттенок у подводки YSL! И Pupa очень хорошо вам подходит, задает такое летнее настроение)
Onya 31 мая 2015, 23:55
Большое спасибо, что оценили, Дарья!
Rossetto 31 мая 2015, 23:58
С платьем в тон очень хороша Пупа. А ИСЛ смотрится более универсально, хоть и сложнее цветом. Очень нравятся обе на вас.
Onya 01 июня 2015, 00:15
Большое спасибо!
Каждый раз забываю, что мы на «ты» перешли
Karahan 01 июня 2015, 00:40
Оля, обе подводки просто чудесны! Тебе очень идет!
Посмотрю обязательно вторую
Onya 01 июня 2015, 00:46
Спасибо большое, Карина!
Посмотри, я уверена, что тебе очень пойдет!
Gemnisat 01 июня 2015, 00:48
Обе подводки на вас хороши, но у первой цвет совершенно фантастический!
Onya 01 июня 2015, 13:41
Спасибо! Согласна, сама обожаю этот цвет
KSeniia_S 01 июня 2015, 03:22
Подводки YSL вне конкуренции, оттенки все с «изюминкой».
Оленька, второй оттенок на тебе мне понравился больше, хотя такую красотку как ты ничем не испортишь!
Onya 01 июня 2015, 13:43
Полностью согласна, Ксюш! Там такие оттенки, ммм… Хочу скупить всю линейку
Спасибо огромное, от тебя это так приятно слышать
Melamori 01 июня 2015, 07:25
Оля, какая красота
Безумно понравился образ с первой подводкой — ярко так, но при этом не чересчур, взгляд притягиваешь)
Но у второй подводки, конечно, более глубокий и интересный цвет, более благородный, и более универсальный)
Была подводка YSL в коричневом цвете — отличная вещь тоже)
Onya 01 июня 2015, 13:44
Спасибо, Машенька!
Я перед покупкой металась между голубой и коричневой, все же взяла голубую. Коричневая пока в моих мечтах
Linda_LeiR 01 июня 2015, 07:44
Цвета супер, но стрелки больше всего покорили своей красотой!
Onya 01 июня 2015, 16:07
Большое спасибо, я старалась
BeautyMissDior 01 июня 2015, 08:08
Оля, очень красиво получилось   Немного больше понравился второй лайнер, я бы тоже такой попробовала   Подскажи пожалуйста, что за красивый прозрачный блеск на предпоследнем фото?
Onya 01 июня 2015, 16:09
Спасибо большое!   Мне кажется, YSL тебе бы прекрасно подошла
Про этот блеск будет мой следующий пост, не хочу спойлерить)
BeautyMissDior 01 июня 2015, 16:34
Ммм…   Тогда с нетерпением жду)) Я такие люблю))
kubanochka 01 июня 2015, 08:31
Ольга, обе подводки на вас понравились! Вы очень красивая не устаю это писать из поста в пост!
Первая подводка хороша своей «простотой» — чистый, яркий, красивый цвет, вторая же — своей изюминкой, очень необычный цвет!
Onya 01 июня 2015, 16:09
Огромное спасибо, Ирина! Мне как всегда очень приятно
MadlenVolya 01 июня 2015, 09:10
Обе очень на тебе понравились! Красивый и изысканный акцент получился!
Onya 01 июня 2015, 16:20
Спасибо, Мадлен, я рада, что ты оценила! Я ведь могу на «ты»?)
MadlenVolya 02 июня 2015, 06:51
Конечно!
Natalia_Bos 01 июня 2015, 09:51
Оля, чудесные оттенки! Пупа особенно понравилась)
Onya 01 июня 2015, 16:21
Я тоже очень полюбила эти оттенки, а ультрамарин — вообще мой любимый цвет
Disneya 01 июня 2015, 11:44
Оля, оттенки шикарные! Превосходны для твоих карих глаз
Спасибо, Женя!
Мне кажется, тебе они тоже прекрасно бы подошли
ksunia 01 июня 2015, 12:23
Умапомрачительные стрелки!   Понравились оба варианта!
Onya 01 июня 2015, 16:21
Большое спасибо, что оценили!
Latte 01 июня 2015, 12:59
Красота необыкновенная! Синяя Pupa яркая и озорная, с платьем в тон очень эффектно смотрится. А YSL более сложная, роскошная, и очень вам идет. Первую я бы не решилась примерить, а вторую носила бы с удовольствием, на свои «болотные» глаза)
Onya 01 июня 2015, 16:23
Я рада, что вам понравилось!
Кстати, это блузка, а не платье
Latte 01 июня 2015, 23:07
на фото это не видно))), но все равно красиво
Lalique 01 июня 2015, 15:32
Ооо, первая вам так необыкновенно идет, впервые вижу, чтоб было так красиво! Впервые!
Вторая действительно сложнее цветом, но первая! Просто восторг!
Onya 01 июня 2015, 17:33
Огромное спасибо, Лорена! Мне очень приятно, что вы оценили!
Veleena 01 июня 2015, 16:22
ИСЛ интереснее оттенком, но Pupa вдохновляет своей прямотой оттенка и требованием смотреть на нее. Потрясающе!
Onya 01 июня 2015, 17:34
Большое спасибо, Веля!
Hadija1991 01 июня 2015, 20:51
Оля, спасибо вам за красивый обзор!
Onya 01 июня 2015, 22:05
Вам спасибо, что заглянули!
katekuz13 01 июня 2015, 22:10
Ваши стрелки бесподобны!)) Обе подводки вам очень идут)
Onya 01 июня 2015, 22:57
nuttyowl 01 июня 2015, 23:37
Pupa у меня имеется подводка, а вот таких красивых стрелочек, как у тебя, к сожалению моими руками не рисуется :( Уж сколько с ними мучаюсь, а результата нет
Красавица! Стрелочки аккуратные, и цвета тебе безумно идут :)