31.05.2015

Чем я поддерживаю красоту моих волос

Здравствуйте, мои хорошие! Хочу вам рассказать о средствах для волос, которые помогают мне поддерживать мою шевелюру в симпатичном состоянии. Некоторые очень понравились, некоторые- диаметрально противоположно.
Для начала, немного о моих волосах. Спасибо генетике, мне с волосами очень и очень повезло. Я могу мыть голову раз в 5-6 дней, волосы грязнятся очень медленно. Жирные корни- мне это не знакомо, тьфу-тьфу. Единственное, с чем я борюсь- это жесткость волос, после некоторых шампуней на кончиках- мочалка. Потому. Что я требую от косметики для волос. шампуни- чтобы промывало чуть ли не до скрипа. Т.к. если увлажнение и пр- волосы пачкаются быстрее. Маска или кондиционер- увлажнение, смягчение кончиков волос. Собственно, вот. А, ну и еще момент: волосы я сейчас не крашу, цвет свой, мышиный-естественный)

Шампунь Dove hair therapy nutritive solutions Aqua Serum Увлажнение и легкость

Внешний вид: белая пластиковая упаковка, крышечка чуть сглаженная с фирменной гравировкой Дав. Не самая удобная туба- нет возможности поставить шампунь «вверх тормашками», чтобы продукт стекал по стенкам вниз и можно было его использовать до конца. Шампунь молочного цвета с вкраплением перламутровых частиц.
Процесс помывки: пенится шампунь хорошо, надо его немного. Промывает волосы с 1 раза, но не до скрипа. Вымывается с волос без проблем, после себя мочалки на голове не оставляет. Если в походных условиях- то в принципе можно обойтись без маски или бальзама.
Запах: косметический, не навязчивый. На волосах держится пока грива не высохнет.
Эффект: да, заявленные функции шампунь выполняет на 5+. Хоть я и привыкла к средствам, которые промывают аж до скрипучести, но после них на кончики волос мне необходима маска. Здесь она не обязательна. НО. За счет того, что шампунь хорошо смягчает и увлажняет, волосы все же быстрее пачкаются. Для меня ощущать не супер свежие волосы на 4-5 день уже… странно.
Оценка: 5-.
Цена: 200р
Срок тестирования: 5 месяцев.

Кондиционер Dove hair therapy nutritive solutions silk and shine conditioner

Внешний вид: устойчивая белая туба, все ок. Кондиционер плотного белого цвета.
Процесс нанесения: Сам кондиционер имеет слегка взбитую консистенцию, хорошо распределяется по волосам. Смывается тоже без проблем, на волосах пленки не оставляет, но на ощупь волосы более мягкие.
Запах: косметический, нежно-сладкий. Мне нравится.
Эффект: я наношу кондиционер только на кончики. Мне нужно только уменьшить пушистость и смягчить их. Бальзам справляется, я довольна.
Оценка: 5.
Цена: 200р
Срок тестирования: 5 месяцев.

Шампунь Hyssop Aqua Shampoo Sea Vegetables Formula

Внешний вид: упаковка похожа на жидкое мыло для рук. Минус первый- очень тугой поршень. Я прилагаю просто титанические усилия, чтобы он выдавил мне хоть капельку шампуня. Полупрозрачная субстанция с белесым оттенком- я бы так охарактеризовала этот шампунь.
Процесс помывки: Наносится на волосы пленкой. Мылится неохотно, этот шампунь скорее покрывает волосы как маска.
Запах: химозно-сладковатый, мне прямо в нос бьет. Запах горелых ирисок)
Эффект:вот тут фукать буду. Эффект есть и он отрицательный. 1. Шампунь просто нереально смыть с волос. Его можно промывать бесконечно- он все равно будет на волосах. 2. Волосы грязнятся уже на 4 день.
Оценка: 3. Жалею, что консультант мне впихнула эту бяку.
Цена: 700р
Срок тестирования: 4 месяца

Маска для волос Schwarzkopf Essence Ultime Интенсивная «Omega Repair», для поврежденных и истощенных волос

Внешний вид: круглая увесистая банка. Закрывается довольно плотно (в идеале), но мне попался дефектный экземпляр- сорвана резьба. С собой не возьмешь. Маска белого цвета.
Процесс нанесения: Маска имеет йогуртообразную консистенцию. Хорошо распределяется по волосам, не стекает.
Запах: довольно резкий в момент нанесения- косметический, сладко-приторный какой-то. Но после смывания маски с волос запаха уже нет.
Эффект: маска отлично справляется со своей задачей. Наношу ее, как правило, после похода в солярий. Кончики не сухие, волосы легко прочесываются. Все, что мне надо.
Оценка: 5.
Цена: 340р
Срок тестирования: полгода.

Шампунь Organic Shop Coffee Naturally Profession hair growth coffee bio shampoo Быстрый рост волос

Внешний вид: большая мягкая туба. Вполне удобная- шампунь стекает по стенкам и когда его остается мало- нет проблемы с извлечением остатков. Шампунь белого цвета, отливает перламутром.
Процесс помывки: Пенится шампунь хорошо- для натурального. Волосы промывает чуть ли не до скрипа, но со 2 раза. Смывается без проблем.
Запах: ох, этот запах свежезаваренного кофе по утрам, ммм…
Эффект: собственно, почему именно этот шампунь. Мне не нужно ничего супер увлажняющего, как я поняла, тк тогда мои волосы быстрее грязнятся. С этим шампунем такой проблемы нет- 5 день- а волосы в порядке. На 6 уже видно, что не вчера помыла, но меня эффект утраивает на все 100%. Рост волос- честно, не заметила, тк у меня и так они шустро отрастают.
Оценка: 5+++ Всем советую.
Срок тестирования: полгода.

Маска для волос Organic Shop Coco Naturally Profession mega moisturizing coco bio mask Мега увлажняющая

Внешний вид: мягкая туба, похожа на шампунь. Маска плотного белого цвета.
Процесс нанесения: Маска имеет кремовую текстуру, наносится отлично- не стекает, впитывается в волосы. Смыть ее не составляет труда.
Запах: кокосовое молочко, море, пальмы… Ну что тут объяснять) Кокос- он и в Африке кокос)
Эффект: кончики моих волос эту маску обожают- смягчает, упрощает расчесывание, напитывает волос. Тоже иногда использую после солярия.
Оценка: 5+++
Срок тестирования: полгода.

Напоследок, фото моих волос. Мыла 4 дня назад, с использованием Кофейного био шампуня. у вроде, ничего так выглядят, да?.. Никакими средствами после для укладки не пользовалась- все высыхает само. Ну чтобы было понятно, что на волосы сверху я ничего не наношу.

В общем, вот и все. Надеюсь, вы почерпнули для себя что-то полезное. Будьте самыми красивыми и всего вам самого замурчательного!

cyclotimia 31 мая 2015, 21:14
повезло вам с волосами, что и говорить :) жизнь гораздо проще, если мыть раз в 5 дней :)
Annyshka1985 31 мая 2015, 21:16
Соглашусь с вами) Сабише очень повезло!)))
Lapa77 31 мая 2015, 21:19
и не говорите)
Annyshka1985 31 мая 2015, 21:14
Сабиша, приветик! Какие чудесные фото! Прелесть!
Ты через 4 дня моешь волосы!? Супер! У меня настолько жирная кожа головы, вынуждена мыть голову через день(((
Мечта- помыть, уложить и ходить неделю с чистыми волосами)))
Lapa77 31 мая 2015, 21:18
Привет, зай. 4 дня- для меня это непозволительно маленький срок. С хорошим шампунем раз в 5-6 дней. После 6 дня- уже нет блеска и как бы сказать- рассыпчатости свежих волос, они нормально выглядят, но лежат просто тяжелее как-то. Так что, 5-6 дней)
Мне кажется, я бы не смогла. Через день. Это же так часто О_о Я и день помывки-то не жалую: сначала всю гриву промыть, потом она 6 часов будет сохнуть… Ой. Кошмарик какой. Сочувствую))
Annyshka1985 31 мая 2015, 21:25
Завидую белой завистью))))
tanyacat 31 мая 2015, 21:37
Ну как так-то?!) Мне приходится мыть голову каждый день, ибо волосы на следующий как мочалка.
Спасибо большое за пост, присмотрюсь к маске   (волосы у вас чудесные и ни разу не мышиные))
Lapa77 31 мая 2015, 22:50
Спасибо большое))
Disneya 31 мая 2015, 22:35
О, Сабина, это просто моя мечта: помыть голову и забыть об этом еще на 5 дней)))
Allegoria 31 мая 2015, 22:39
Кокосовая масочка заинтересовала, надо посмотреть. Спасибо за пост! ))
У меня тетя раз в две недели моет голову и ходит аккуратненькая, кучеряшки лежат, как надо, хотя помыла шампунем и пошла, все само высохло за час, и волосы идеальны. Всем бы так. Всю жизнь на полке один шампунь и одна расческа. Всё. И стрижет сама себя. В общем, З — Зависть. )))
Lapa77 31 мая 2015, 22:50
Рада быть полезной) Там серия этих масок и шампуней большая. Для разных типов волос, нормальные-сухие-окрашенные. Глаза разбегаются. И в общем-то, достаточно экономичные, что тоже немаловажно.
Раз в две недели- это круто! Думаю, еще дело в том, что она не пользуется никакими масками и пр. Это ведь тоже влияет. Увы, я такой роскоши себе позволить не могу: у меня сразу одуван будет на голове, первые дни однозначно сидеть дома, тк кончики пушатся… Но Вашей тете повезло, что тут говорить)
Allegoria 31 мая 2015, 23:24
Ничего, зато нам вЕдом кайф ухода за волосами. )) Масочки, масла. )) Я обожаю эти ритуалы красоты, как и многие девушки. ))
AnastasiiaS 31 мая 2015, 23:40
Круто мыть раз в две недели. Но с другой стороны… две недели собирать пыль и спать с ней?)Целые две недели!))
Allegoria 01 июня 2015, 00:04
Это да, но наволочки можно менять и чаще… А пыль наверное расческой вычесывается, фиг знает, я такое не практикую. Все равно повезло, я б рада была бы хотя бы три дня не мыть. ))
AnastasiiaS 01 июня 2015, 11:37
Наволочки тогда чистые, а волосы-нет) Может это я маньяк чистоты?)))ахахах))
Но не думаю, что вычесав волосы можно вычесать все, что собирается на них.
Lapa77 01 июня 2015, 13:18
Не, ну понятно, что идеальную чистоту дает только мытье волос. Но так часто… Нет, не для меня. Тем более, внешний вид волос вполне позволяет
AnastasiiaS 02 июня 2015, 12:29
Раз в пять дней-я понимаю, но раз в 14-нет:) Но голова не моя, так что..:)
Allegoria 01 июня 2015, 15:55
Да я тоже маньяк )) Но все равно круто при минимуме ухода выглядеть офигенно )) Эх. ))
Lapa77 01 июня 2015, 00:18
Ну… зависит и от длины волос. Я тщательно прочесываю несколько раз в день- это обязательный ритуал для меня. И мелкой, и крупной щеткой. Постельное белье- раз в три дня менять. Чтобы свеженькое) В принципе, нормально должно быть)
Ksks_Ksenya 31 мая 2015, 22:50
Я не знаю ни одного человека который моет голову раз в неделю, разве что дети… это же такая удача (; завидую вам. Тьфу тьфу тьфу, прекрасные волосы
Lapa77 31 мая 2015, 22:51
Теперь знаете))
Спасибо большое)
Natalia_Bos 01 июня 2015, 09:58
Я недавно тоже попробовала средства для волос Дав Oxygen hydration — очень понравился эффект.
4 дня не мыть голову — это мечта)) Я мою через день. потому что с моими тонкими редкими волосами объем пропадает на следующий же день
Marysabel 01 июня 2015, 11:10
Ох, органик меня покорил. Имею в арсенале их томатный шампунь и маску и морковный. Даже не ожидала, что за такую бюджетную цену буду так довольна результатом. К кофе присматривалась, теперь точно возьму. А вот мега увлажняющей серии еще не встречала, буду искать)) спасибо Вам!
Lapa77 01 июня 2015, 13:18
О, морковный не видела. А для чего эта серия?
Marysabel 08 июня 2015, 15:36
Это увлажняющая серия
Irchi_W 01 июня 2015, 12:39
Заинтересовали два последних продукта. Почти 200 % вероятность, что куплю их себе, потому что очень люблю ораганику и натуральные шампуни. На данный момент стала заложником линий для волос Magic Glance, но тот факт, что нужно менять уход за волосами раз в месяц — мне не дает покоя.
Isterika 01 июня 2015, 14:07
Oxygen hydration от Дав был и у меня, не скажу, чтоб прям восторг, но неплохо… неплохо))
Сабина, у вас прекрасные волосы!   И присоединяюсь к комментариям выше: мыть голову раз в 5 дней для меня несбыточная мечта)))
Sparkling 01 июня 2015, 15:05
Спасибо за пост, разделяю ваше мнение о средствах в тубусах, у меня был кокосовый шампунь — вообще отличный, можно было даже не пользоваться бальзамом. Был также бальзам из серии с морковкой — не впечатлил. Сейчас пользуюсь шампунем из этой же линейки с аргановым маслом, он шикарен, надо бы пост наваять)
Lapa77 01 июня 2015, 15:11
с удовольствием почитаю
Kelen 02 июня 2015, 19:38
Поддерживаю вас в мнении о маске Schwarzkopf — у них все линейки из серии Essence Ultime похоже удались на славу.