28.05.2015

Guerlain le vernis #700 - Blue Ocean

Этот лак из всех релизов летних коллекций люкса стал для меня самой большой неожиданностью.

Скажу сразу, обновлённую линейку лаков Guerlain до выхода Blue Ocean я считала одной из самых скучных и банальных в своём сегменте — оттенки в палитре были преимущественно классическими и настолько не оригинальными, что даже сразу после выхода купив Rouge D’enfer, рука не тянулась его пробовать больше двух лет и в какой-то момент, проводя чистку лакохранилища, я даже, не открывая флакон, от него избавилась. И тут, вдруг, после череды не привлекающих внимания экземпляров бренд решается выпустить настолько отличный оттенок от всего, что доступно в новых флаконах. Насколько я знаю, Blue Ocean у нас исчез из магазинов уже на следующий день после выхода коллекции. Очень надеюсь, что успех этого лака вдохновит Guerlain на выпуск и других необычных цветов.
Текстура у лака частично прозрачная. Первый слой ложится тонко и в процессе нанесения кажется, что лак будет совсем слабопигментированным, но второй слой можно смело укладывать более щедро, не боясь образования пузырей или наплывов — он отлично самовыравнивается и быстро сохнет.
Цвет лака чистый, яркий, меняется не только на солнце и в тени, но и в разное время суток он смотрится на ногтях более зелёным или голубым, так что для поста я делала фотографии с промежутком в несколько часов и каждый раз его цвет выглядел иначе. Благодаря этому свойству и сверканию шиммера мне кажется, что Guerlain — Blue Ocean должен подойти почти любому тону кожи, но, конечно, особенно выгодно он будет смотреться на фоне загара.
После высыхания Guerlain — Blue Ocean не теряет глянец, но топовое покрытие я всё-таки нанесла для того, чтобы максимально долго видеть этот лак на себе. На четвёртый день эксплуатации покрытия стирать его совсем не хотелось ) За всё это время только при очень близком рассмотрении можно заметить первые потёртости на кончиках ногтей и несколько микротрещин. Такая приличная стойкость определенно является приятным бонусом для летнего лака. И в целом как текстура, так и нанесение, и стойкость оставили после себя крайне положительное впечатление. Приятно видеть люксовый лак с техническими характеристиками профа и в оттенке, достойном любого сдержанного инди )
В процессе создания фото для поста под соседним деревом в лесу был обнаружен вот такой смелый наблюдатель )
В конце покажу сравнение имеющихся у меня лаков условно похожего цвета.
На ромашке видно, что самым близким по оттенку к Guerlain — Blue Ocean является OPI — My Dogsled Is A Hybrid, но он намного темнее и не содержит шиммера. Chanel — Nouvelle Vague оказался более голубым и плотным, остальные лаки слишком далеки от героя поста и служат скорее для лучшего представления цвета.
Цена: $16 (на момент покупки)

BeautyMissDior 28 мая 2015, 13:43
Супер! Какой красивый лак — настоящий океан   И ежик классный
Anya_Gorelova 28 мая 2015, 23:35
Название производитель выбрал очень точно)
Zaoknomzima 28 мая 2015, 13:50
Отличный   У меня подобных нет, как увижу- куплю обязательно! Мне фото рук общим планом понравилось)
Anya_Gorelova 28 мая 2015, 23:37
Он точно не будет лишним, такие цвета летом очень хороши
A_liya 28 мая 2015, 13:51
Какой же он красивый! Я так ждала на него обзор)) Все никак не могу найти его в магазинах(
Маникюр, Анна, у Вас прекрасен!
Anya_Gorelova 28 мая 2015, 23:38
У нас его тоже нет нигде( Жаль, что такой красивый цвет привезли в таком маленьком количестве.
A_liya 29 мая 2015, 12:27
Случайно вчера зашла в магазин и успела ухватить последний экземпляр)) Теперь я довольна как слон)
Orlee 28 мая 2015, 14:01
Очень красивый пост! Очень красивый лак!
Kasya 28 мая 2015, 14:03
Красивый маникюр, красивый лак, красивый еееежик   Приятно было почитать пост и посмотреть фото, спасибо!
helenmehr 28 мая 2015, 14:06
практически также сформулировала в голове комментарий)) лак, маникюр, фотографии, антураж — все прекрасно, ежик так вообще ах)
Благодарю)
olgacosmo 28 мая 2015, 15:39
Какая красота
Natalia_Bos 28 мая 2015, 15:42
Красавец! Я на него положила глаз))
Согласна, цвет — необычный для Герлен.
Anya_Gorelova 28 мая 2015, 23:39
И этим он особенно интересен) А то вечно у них все классическое
missaleksa 28 мая 2015, 15:55
Вау! Какие снимки! Лак шикарный, ёж обворожительный
Anya_Gorelova 28 мая 2015, 23:39
Chiara_Manzoni 28 мая 2015, 16:03
Несколько дней назад по крутила его в руках и так и не взяла. Очень красиво Вы его показали! Действительно нестандартный для Герлен. Хотя у меня есть несколько лаков-любимчиков этой марки.
Anya_Gorelova 28 мая 2015, 23:40
Я бы тоже не взяла если бы не увидела на подруге, на ней он действительно выглядел как настоящий океан)
Milenkka 28 мая 2015, 16:14
Очень красивый лак! Спасибо за столь прекрасный пост!)
Anya_Gorelova 28 мая 2015, 23:40
cheburasha 28 мая 2015, 16:21
Какой же он красивый! И меня тоже из всех летних лаков он поразил больше всего, даже больше, чем желтый Диор. Но как же так, исчез за один день?! Я еще только собираюсь ехать за ним :(((
Anya_Gorelova 28 мая 2015, 23:41
Желтый диор хороший, но я его слишком долго ждала, а этот герлен оказался приятной неожиданностью)
Lipochka1981 28 мая 2015, 16:31
Интересный оттенок цвета мяты со сливками. Абсолютно летний. Спасибо, Анна, за доставленное эстетическое удовольствие. Ежик покорил!
man_i_ya 28 мая 2015, 17:41
Красивый лак, любуюсь, но купить рука не тянется…
Значит можно сэкономить)
Milena72 28 мая 2015, 17:43
Очень красивый лак, а сам пост вызвал просто восхищение. Спасибо.
Anya_Gorelova 28 мая 2015, 23:35
Лак получился удивительно красивым, не ожидала такого от герлен.
Anechka 28 мая 2015, 18:42
Оххх...! Какие шикарные фотографии!   Лак, ноготки и ваши длинные пальчики — великолепны!
KatrinVesna 28 мая 2015, 18:49
Шикарный пост! А уж фото с ежиком заслуживает отдельного плюсика ;)
Благодарю)
Skazo4naya-yu 28 мая 2015, 20:14
Потрясающе красивые фото;) Ёжику привет
Anya_Gorelova 28 мая 2015, 23:34
Спасибо) Если еще раз встречу, то обязательно передам)
Latte 28 мая 2015, 21:05
Ёёёёёжик! а лак потрясающе красив, единственный из подобных, который я бы купила)
Anya_Gorelova 28 мая 2015, 23:34
Он действительно один из лучших в такой гамме)
Hadija1991 29 мая 2015, 21:07
Пост просто восхитительный! Ёжик очарователен   И лак красив
Спасибо вам)
Nadezhda Klimovich 12 июня 2016, 23:31
Поражаюсь красоте Ваших рук и фотографий. Лак приятного оттенка!