27.05.2015

Lancome Tresor Midnight rose, edp

Доброе солнечное утро!
На Юге лето вступило в свои права уже две недели как. Сегодня наблюдая из окон, как прохожие незаметно облачились в легкие платья и рубашки, захотелось рассказать об одном из любимых мною ароматов.

Сперва скажу о том, что мне хочется выразить письменную благодарность грамотному консультанту, которая чудесным образом познакомила нас с мамой с этим ароматом в 2012 году.
Полуночная роза — это тайна, воплощающая в себе всю прелесть, играющей красками индиго, ночи, подмигивание звезд, дыхание лесной чащи и интригующую силу любви. Волнение, полумрак и тишина, когда дыхание тебе придает рука, крепко сжимающая пальцы. Я стойко ассоциирую аромат с путешествием влюбленных по неизведанной стране, когда впереди лишь неизвестность ночных улиц, город, погруженный во мрак, малиновый свет фонарей, спадающий на землю густым покрывалом, головокружительное буйство запахов, исходящих от цветения жасмина. Любовь, способная подарить им полет над всем сущим.
Послевкусие Midnight rose влюбило меня в него еще больше. Он теплый, густой и дымный, вместе с тем я слышу горечь листьев, самих ягод сперва — нет. И только спустя какое-то время я слышу аромат сочного микса ягод, созревающих под ярким солнцем, и душистый аромат листочков. В сердце трепещет маслянистая роза, порой вдыхая его с кожи, дыхание прерывается, это говорит о его терпкости. Ближе к вечеру он становится мягче, проступает ваниль, окутывающая своими мягкими, кашемировыми ладонями. Порой в прохладу он выдает мне знакомый запах сломанной ветки. Объемный, дышащий полной грудью, гармоничный букет. Я не слышу приторной, липкой ноты, нет варенья, но могу предположить, что особенно чувственных натур, он способен придушить. :) Стойкость и шлейф запредельные, для меня это крайне важно, одно нанесение и вы в облаке цвета индиго. Нет ни химозности, ни дешевого мускуса, от которого в последнее время меня стало воротить в сторону, особенно, если его обрамляют цветочные ноты.
Отдельно хотелось бы отметить, что у фланкеров Трезора свое лицо и лозунг «Каждому по Трезору!», личному любимому Трезору (как и Опиуму). У каждой свое представление женственности, которая тоже может быть весьма различной.

Зреющая у побережья ежевика:

Моя любовь к этому аромату видна на фото, это уже n-ые по счету флаконы. Очень комплементарный.

Он юный душой, но совсем не прост. Играющий терпкостью и ягодами, выдающий вовремя нужную ноту. В нём есть шарм, очарование и кокетливая поволока. Одним словом — любовь.

(By LoveFace Studios).

И хоть визуальных ассоциаций получилось больше, чем слов, я всё же решила о нем написать.

Композиция включает:
Верхние ноты: роза, малина
Средние ноты: жасмин, пион, лист черной смородины, розовый перец
Базовые ноты: мускус, кедр из Вирджинии, ваниль

Парфюмеры — Доминик Ропийон и Вероника Ниберг (целую ваши руки и мысли). 2011 год, как цветочные древесно-мускусные.

Цена за 30 мл с максимальной скидкой около 2700 рублей, за 50 мл — 3800 рублей.

LILY 27 мая 2015, 12:23
Ассоциативная картинка точно в цель)

Я так люблю Tresor, что ревниво отношусь ко всем фланкерам… Хотя среди них есть очень достойные и Midnight, пожалуй, как раз такой…
Спасибо, пост чудесный. как всегда)
Lalique 27 мая 2015, 14:18
Елена, спасибо большое! Я вас понимаю, этот был мой первым «Трезором», затем познакомилась с остальными.
LILY 27 мая 2015, 14:21
Всегда с удовольствием ваши посты читаю)
Lalique 27 мая 2015, 14:23
А мне ведь жутко приятно
nika_tofa 27 мая 2015, 12:51
Отличный пост! Мне этот аромат привезла мама из командировки в Европу. Это любовь   Правда, «ношу» его только осенью-зимой, уж слишком летом он «ядерный».
Lalique 27 мая 2015, 14:18
спасибо большое! Согласна с вами! :)))
ice_161 27 мая 2015, 13:29
Когда я слушаю его из флакона он мне безумно нравится. Эта малина, смородина… ммм…
Но на людях через некоторое время уходят ягодки и пробивается мускус, который у меня ассоциируется с потом.
В общем, и хочется и колется.
Lalique 27 мая 2015, 14:21
Спасибо за комментарий, думаю, вы зря боитесь, хотя… на мне и маме нет никакого мускуса (именно в том ненавистном контексте, о котором я оговорилась в посте). Для меня он терпкий, даже местами пыльный, где-то даже горько-цветочный :) Иначе, давно бы о нем забыла, потому как те ощущения, о которых вы сказали, для меня строгое «нет». Терпеть не могу сочетание мускус+цветы на себе (хотя смотря какой мускус и в сочетании с чем он звучит, я это опытным путем определила).
YuliaFeya 27 мая 2015, 13:48
один из моих любимых ароматов, терпкий и загадочный)))
Lalique 27 мая 2015, 14:21
Спасибо большое, однозначно! :)
Mazyaka2012 27 мая 2015, 20:19
Ооооо, мой самый любимый парфюм, с тех пор как он вышел пользуюсь им каждый день, лишь иногда в жаркие дни разбавляя Кензо.
Lalique 27 мая 2015, 20:55
Спасибо большое! Да, пожалуй, в жару он «слегка» невыносим, разве что в вечерние прогулки подойдет.   Но любовь к нему бесконечна!
A_liya 27 мая 2015, 20:51
Я так люблю этот аромат!   Обожаю его особенно в прохладную погоду
Спасибо Вам за такое красивое описание!
Lalique 27 мая 2015, 20:55
И вам спасибо за приятные слова! Согласна полностью!
Charly-V 27 мая 2015, 20:53
Обожаю этот парфюм. Помню, как только увидела рекламу с Эммой Уотсон, сразу побежала его тестировать и все — любовь.
Lalique 27 мая 2015, 20:56
Спасибо вам! Согласитесь, все в нем прекрасно, даже цвет идеально передает настроение!
Charly-V 28 мая 2015, 16:18
Несомненно.)
Koroleva77 27 мая 2015, 21:00
Спасибо за великолепный, как всегда, пост!
Ваше описание, ассоциации, прямо осязаемы. Т.к. я, к счастью, знакома с этим ароматом, понимаю, что попадание с картинками и текстом абсолютное:)
У меня есть пробник этого парфюма, иногда носила его в прохладные дни, очень сильный для меня аромат, но при этом и очень притягательный.
Lalique 27 мая 2015, 21:05
Спасибо большое, а мне вот пробник его никогда не давали   Я его очень люблю, не устаю повторять! :)
Koroleva77 27 мая 2015, 21:07
Мне тоже не давали
Пришел в подарок в какой-то бьюти-коробочке, я обрадовалась, так хотела его послушать именно на себе:)
Lalique 27 мая 2015, 21:13
Мне вот так же миниатюры перепадают, исключительно в бьюти-сервисах)))
Koroleva77 27 мая 2015, 21:31
В магазинах дают исключительно «маленькое черное платье» от Герлен, «ангелы и демоны» и Шанель Шанс. Ну вот только их. Уже склад дома.
Lalique 27 мая 2015, 22:01
оооо, ангелы-демоны в саше — это убийство, самая странная штука для ароматов!
Koroleva77 27 мая 2015, 22:07
Но есть же люди, которые их любят, наверное:)
Lalique 27 мая 2015, 22:12
Как им пользоваться, открыть и давить, одновременно вытирая о кожу? Ой, я не знаю даже.   Разорились бы на фиолки что ли (мне просто всегда в саше давали)))))
Koroleva77 28 мая 2015, 00:23
  точно, я просто на себя и не пыталась их наносить, открыла, положила, у меня потом в ванной месяц наверно пахло
nuttyowl 28 мая 2015, 00:32
С самого выхода страдаю по этому парфюму. Очень хочу, очень он уж мне «моим» чувствуется. Надеюсь, что все таки следующей зимой приобрету. Каждый раз что-то мешает, обстоятельства какие-то. Но, все же, когда нибудь он будет моим и тогда, как мне кажется, я из него просто не буду вылазить! Что чертовски сложно, когда рядом мужчина с суперчувствительным носом
Он прекрасен!
Hadija1991 29 мая 2015, 20:44
Лорена, спасибо за рассказ! С удовольствием прочла