26.05.2015

Матирующий тоник La Mer The Oil Absorbing Tonic. Для тех, кто не любит блины на лице

Наступило тепло и новая задача в борьбе за красоту: как «держать» лицо сухим и свежим.
Даже моя комбинированной кожа в жару выдает… эээээ… выдает, в общем. И очень сочувствую дамам с жирной кожей.
Спасать лицо пудрами и сафетками — хорошо, но что, если есть продукт, который одновременно тонизирует и наносит тонкий слой ухаживающий пудры на голое лицо, а значит позволяет продлить матирование практически на весь день?!

Вот такая затравочка про отличный тоник La mer, который я «тестирую» уже не первое лето.

Состав

Тоник спиртовой и не подходит обладательницам сухой кожи, но содержит кучу полезных для жирной кожи ингредиентов.

Полный список состава:

Water,Alcohol Denat,Butylene Glycol,Glycerin,Algae Extract,Laminaria Saccharina Extract,Sesamum indicum Seed Oil,Medicago sativa,Helianthus annuus,Prunus Amygdalus Dulcis Seed Meal,Eucalyptus Globulus Leaf Oil,Sodium gluconate,Copper gluconate,Calcium gluconate,Magnesium gluconate,Zinc Gluconate,Tocopheryl succinate,Niacin,Sesamum Indicum Seed Powder,Algin,Sodium chloride,Aluminum Chlorohydrate,Copper sulfate,Sodium magnesium silicate,Triethanol amine,Hydroxypropyl methylcellulose,Fragrance,Disodium EDTA-copper,Mica,Blue 1,Titanium Dioxide

Кто не в курсе, у la Mer произошло обновление линейки и этот тоник изменился не только визуально, но и по составу: из него убрали парабены и добавили Miracle Broth (читай: больше водорослей ;)).
В общем, редкий случай когда хороший продукт сделали лучше.

Применение

Двухфазный продукт надо встряхнуть перед употреблением и насладиться видом искорок в растворе (Новый год всегда с нами). Затем нанести на чистую сухую кожу как обычный тоник.
На коже останется легкий слой блеска минералов, подтверждающий, что теперь лицо немного припудрено.

Бутылочки хватает примерно на 3 месяца регулярного использования 2 раза в день.

Вот так весело выглядит тоник после взбалтывания (фото со вспышкой):

Кстати, искорки — сугубо натуральные и ухаживающие.

Эффект

Положительные моменты:

1) продление матирования до 12 часов (для жирной кожи тоник просто усилит действие другого матирующего ухода, для комбинированной вполне может заменить пудру если не очень жарко);
2) снижение количества воспалений;
3) абсолютная сочетаемость с любым кремом или сывороткой «сверху»;
4) «пробуждение » кожи и возвращение бодрого сияние (во многом за счет блесток);
5) не забивает поры.

Отрицательные или нейтральные стороны :

1) будет сушить сухую (мочить мокрую) и обезвоженную кожу;
2) не заметила сужения пор, но у меня они изначально не широкие, поэтому судить сложно.

Резюме:

Срок использования — более 3 лет (3 бутылки на каждое лето)
Цена — около 4000 рублей за 250мл
Оценка — 5
Аналоги: Carita

Отличный тоник, выполняющий свои обещания.

Klavas 26 мая 2015, 06:38
Супер интересный, надо пробовать.Кстати спасибо за рекомендацию аналога, полезная информация :) У меня сейчас на отлично с матированием тоник от Скинсютикалс справляется ( без спирта), в это ухаживающая пудра заинтересовала. купила пока из Ла мер гель для умывания -ощущения не стандартные :) крем наверно софт на лето буду пробовать.
infOzoria 26 мая 2015, 07:17
Спасибо за первый комментарий: прям радуешь :)
А что в такого о в La Mer геле для умывания не стандартного?
Klavas 26 мая 2015, 11:30
Я проснулась в 05 30 улетала в командировку, конечно самая активная :) . Мусс у меня пробник — хорошо очищает, аромат и текстура комфортные, но потом лицо не естественно как бы «скрипит» прямо под пальцами, зато не сушит :) это важно для меня.
MadlenVolya 26 мая 2015, 07:06
О, какой интересный продукт! Мне по описанию такое очень даже надо! А матирующая пудра на него хорошо ляжет? Не будет перебора пудры на лице?
infOzoria 26 мая 2015, 07:15
На него любой продукт хорошо ляжет. Пудра в тонике не ощущается на лице абсолютно: в реальности это нано-тонкий слой, заметный только по отдельным искоркам.
Я в самую жару сочетаю этот тоник, гель-крем la Mer (тоже матирует) и пудру. Получается легкое покрытие, которое держится весь день без коррекции.
MadlenVolya 26 мая 2015, 07:25
Спасибо! Посмотрю его!
Klavas 26 мая 2015, 11:32
Таня, ты со своей кожей гель на лето используешь? Значит мне точно софт будет тяжелый!
infOzoria 26 мая 2015, 22:02
Да, судя по описаниям, твоей коже лучше подойдет гель-крем.
Klavas 27 мая 2015, 09:53
Таня и пжл какой тоник мне купить тогда для дуэта с гелем на лето? Спасибо
infOzoria 27 мая 2015, 23:15
Если кожа реально склонная летом к жирности, то можно этот тоник или более дешевый Carita (он с кремом la Mer хорошо сочетается). Если есть жирность, но склонность к обезвоживанию, то лучше The Tonic.
LoveinParis83 26 мая 2015, 08:51
Раньше подобный продукт выпускал бренд Shiseido, а затем его сняли с производства. Расстройству моему не было предела, так как я не представляла жизнь своего макияжа летом без него.
Спасибо за пост, буду смотреть La Mer и Carita
MadlenVolya 26 мая 2015, 09:14
Подобный лосьон у меня был от Авен, там тоже матирующая пудра, а так же цинк, салициловая кислота и тд. Мне нравился. Вот я и думаю — это примерно такое же средство?
infOzoria 26 мая 2015, 22:04
Я думаю идея у двухфазных тоников примерно одинаковая. Вопрос в качестве реализации. Тоник от Carita по качеству мне показался не хуже la mer (поэтому указала как аналог), но многие другие очень разочаровали в сравнении.
LoveinParis83 26 мая 2015, 09:27
Думаю, что аналогов много!
Кстати, я уже посмотрела — Carita стоит дешевле))
Klavas 26 мая 2015, 11:33
А состав? Здесь ведь «чудо»:)наверно из водорослей важную роль играет.
infOzoria 26 мая 2015, 22:05
Да, примерно на 1.5 тысячи дешевле. Поэтому указала, что он может быть аналогом этого тоника. По качеству не сильно отличается.
Lola_Montez 26 мая 2015, 18:07
По началу встрепенулась, а потом увидела Alcohol Denat в самом начале и сразу — нет…
infOzoria 26 мая 2015, 22:06
Если индивидуальная реакция на алкоголь есть, то да — не стоит. Но, если просто боитесь кожу иссушить, то этот товарищ так не грешит… несмотря на алкоголь.
Lola_Montez 27 мая 2015, 06:08
скорее обе причины)
Summer_Girl 26 мая 2015, 18:53
Aluminum Chlorohydrate, Alcohol Denat — состав явно не на 4 тысячи рублей…
infOzoria 26 мая 2015, 22:07
2 экстракта водорослей, несколько растительных масел, витамины… ну как бЭ не совсем это смесь воды и спирта :)
Summer_Girl 26 мая 2015, 23:59
Ладно вода, Aluminum Chlorohydrate — это тот самый алюминий, которого все так боятся в составе дезодорантов. Как бэ на лицо его мазать за такие деньги просто кощунство:) Плюс где-то слышала, что экстракт красных водорослей является комедогенным. Правда тут не сказано, какие именно водоросли, надеюсь, что не красные, все-таки недешевая покупка.
infOzoria 27 мая 2015, 01:41
Там указаны названия водорослей. А на счет соли алюминия… Кхм… А кто конкретно её, кроме маркетологов, боится? Были серьезные мед.исследования на эту тему? По-моему, хуже мазать кожу чудо-юдо-органикой, чем проверенной химией. Моей коже hi-tech составы явно лучше подходят.
Но в этом наши мнения могут не совпадать :)
Summer_Girl 27 мая 2015, 01:55
А я и не говорила, что боюсь солей алюминия:) Просто считаю, что за такую сумму не может быть такой состав. Есть средства намного дешевле без всего вышеперечисленного. Algae Extract переводится просто как «экстракт морских водорослей». Ну да ладно, главное, чтоб нравилось потребителю
KatrinVesna 28 мая 2015, 10:44
Присматривалась к этой линейке на лето — ваш отзыв очень кстати   Только вот у меня кожа комби, на щечках очень даже сухая… Уж и не знаю, рисковать ли мне со спиртовым тоником. Или использовать только на нос и лоб?))))
infOzoria 28 мая 2015, 22:58
У меня кожа склонная к обезвоживанию и комбинированная. Тоник не пересушивает. Сочетание тоник + гель, теоретически может недостаточно увлажнять.
Hadija1991 29 мая 2015, 21:37
Таня, спасибо за полезный пост! Вы меня очень заинтересовали)
helka81 21 августа 2015, 23:14
после прочтения поста пошла и купила:) В ла прери мне тоники не подошли, попробую этот.