23.05.2015
19854

NYX HD Photogenic Concealer в оттенке CW01 Porcelain- герой не моего романа

Добрый день, девушки! Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о довольно известном консилере марки NYX.

Для меня, как, наверное, и для любой светлокожей девушки, найти тональный крем или пудру, которая не делает из меня индейца, очень затруднительно. Найти светлый консилер, который по неписанным правилам должен быть на тон светлее цвета кожи, еще сложнее. Поэтому, когда в корнере NYX я увидела консилер в таком светлом цвете, я, не раздумывая, схватила его. Прочитав дома отзывы, я обрадовалась своей покупке еще больше: ему воспевались такие оды! К сожалению, мой опыт использования не такой радостный.

Цвет:
Консилер представлен в 11 цветах, 8 из них телесных оттенков, от почти белого до темно-коричневого, и три цвета для корректировки несовершенств кожи- лавандовый, зеленый, желтый. Мне кажется, что благодаря такой широкой палитре, любая девушка сможет найти подходящий ей цвет. Мой оттенок самый светлый, имеет явный желтый подтон, что меня сразу покорило- большинство консилеров из дрогери откровенно розовые.

Текстура: Плотная кремовая, без блесток. Необходима растушевка, иначе ляжет слишком плотно. Сушит, очень! Под глазами это довольно заметно, прибавляет мне годков 10 по виду.

Маскировка: У меня довольно тонкая кожа и хроническая бессонница, что в сумме дает довольно яркие синяки под глазами. Поэтому мне необходима хорошая маскировка. Плотность консилера зависит от тушевки, его можно растушевать почти в ноль, а можно и плотно нанести- на постакне, например.

уже на этой фотографии видно, как сухо выглядит консилер.

В амплуа корректора для несовершенств продукт хоть и не идеален, но и не ужасен. Маскирует несовершенства кожи средне, но при этом подсушивает кожу. При нанесении на кожу под глазами скрывает абсолютно все… минут на 10.
Потом он безбожно забивается в складки, что бы я не предпринимала.
вот здесь я только накрасилась, видно, что консилер довольно хорошо замаскировал синеву, но при этом уже успел забиться в складку я не знаю, чем объяснить мою тягу к половинчатым селфи

Я не люблю танцы с бубнами, но ради такого цвета решила постараться. Были проведены эксперименты с разными кремами под глаза и без оных; я припудривала эту зону после нанесения консилера как фиксирующей, так и обычной пудрой; похлопывала чистым спонжиком, что бы снять излишки продукта; наносила базу для теней, и на нее консилер… что бы я не делала и как бы не старалась, консилер выглядит ужасно  .
Для примера я решила под один глаз нанести консилер на базу для теней (не имеет значения на какую, результат выглядит одинаково в независимости от продукта) при помощи кисти, другой глаз абсолютно «голый», консилер наносила пальцем.
У меня под глазами глубокие морщинки, они есть даже на детских фотографиях. Я уже не обращаю на них внимания и не ожидаю, что консилер их скроет, лишь бы не подчеркивал.
На первый взгляд, все не так уж печально, но стоит подождать 10 минут…
Припудривание не помогает, консилер все равно скатывается.
Здесь кожа похожа на папирус, что тоже не шибко красиво извините за красноту, я же рассказывала про бессонницу?

Вот так вот оба глаза выглядят минут через 15-20, я даже не знаю, какой красивее

Состав и срок годности: Продукт произведен в Тайване.
Срок хранения небольшой, всего 6 месяцев, но мне кажется, что при ежедневном использовании 3 грамма продукта закончатся раньше. Я не разбираюсь в составах, но производитель утверждает, что консилер обогащен минералами, и что в нем не использованы тальк и парабены. Так же он не тестировался на животных.

Срок использования: немного больше месяца

Цена: 6,99 €

Оценка: 1/5 за цвет

Я Анжела, обращайтесь как вам удобно
NYX HD Photogenic Concealer

NYX HD Photogenic Concealer

Ahtamar 23 мая 2015, 01:21
На мне этот консилер тоже себя вел отвратительно! А ведь так обрадовалась, что нашла такой светлый цвет(
Maranve 23 мая 2015, 01:26
Надо же, я думала это я какая-то не такая   ага, цвет-единственное, что мне в нем понравилось
Milena72 23 мая 2015, 01:28
Упс.
Ну, как бы так сказать помягче, чтобы прозвучало цензурно.
Выбросите, Ваша красивая кожа достойна лучшего.
На мой взгляд, уж лучше с синяками от недосыпа, чем с таким безобразием.
Maranve 23 мая 2015, 01:31
Спасибо! Я его оставила для поста, так как все другие отзывы на него положительные.
Milena72 23 мая 2015, 01:35
Ну, это тоже верно.
Должны же девушки знать, что может и такое быть.
Спасибо, что показали.
nananastya 23 мая 2015, 09:34
Неправда неправда!)) я ему поставила 0 в своём посте как консилеру для зоны под глазами… Все тоже самое что и вы описали, прям один в один. Держу для замазки прыщиков…
Maranve 23 мая 2015, 13:19
Ой, и вправду! Простите за вранье
LeonRoux 23 мая 2015, 05:51
Вот это да! Такой цвет не стоит того, что бы так издеваться над кожей под глазами, у Нарс есть очень светлый и у Шисейдо)
Maranve 23 мая 2015, 13:20
обязательно посмотрю у Шисейдо, спасибо
Wind_Song 23 мая 2015, 06:36
Такая же история + автоматически вид очень сухой кожи. Ещё Сефора есть в таком же цвете. Я Никс тоже сохранила, потом сравнивала несколько своих консилеров по цвету на руке.
Lobstrique 23 мая 2015, 07:09
результат и впрямь устрашающий… :( очень жаль
Ariyana 23 мая 2015, 10:09
о, как здорово, что вы сообщили про такое безобразие. Я тоже ищу очень светлый консилер, правда, на мне все скатывается в морщиночки, так как кожа под глазами очень сухая. Эх, найдется ли он, тот самый?..
Maranve 23 мая 2015, 13:21
вы знаете, очень многим этот консилер понравился, так что может все таки рискнете? Учитывая небольшую цену, обидно не будет
svetkarrr 23 мая 2015, 10:11
Тоже есть такой, самые темные места у меня вокруг внутреннего уголка глаза. Скрывает он конечно идеально, но его нельзя растирать, нужно нанести, подождать несколько секунд, затем вбить в кожу. Не припудриваю и вообще ничего никуда не сползает. На счет век: у меня кожа век жирная, мало что держится, это тяжелый продукт для верхнего века, поэтому туда не наношу. На счет физеологических морщинок под глазом, зачем туда наносить, можно там обычным вв кремом пройтись, и то, если необходимо.
teaandsea 23 мая 2015, 10:18
Ох, по цвету кожи и проблемам мы прям один-в-один! Тоже вечно консилеры скатываются, сушат, цвета то рыжие, то розовые…
Консилер кларанс (у меня есть пост) неплохой, но тоже сейчас может забиться в складочки и всё-таки хочется оттенок на полтона посветлее.
Последний консилер брала от Just (он в пластмассовой коробочке, похож на «запаску»), он такой жирненький, посветлее кларанс, но, мне кажется, забивает поры (где заканчивается зона под глазами и начинается нос), но держится лучше, если припудрить.
Проблема с этими консилерами…
Maranve 23 мая 2015, 13:22
Я сейчас пользуюсь дешевеньким от Эссенс. Был бы немного светлее, цены бы ему не было!
Anny_Tiger 23 мая 2015, 11:01
У меня такой же. Покрытие, конечно, для меня маловато, да и подсушивает, если без крема мазать. Но в остальном, я довольна. У меня ничего не скатывается. Я наношу во внеш. и внут. уголки, у внут. немного продлеваю вниз, растушевываю кистью и сразу припудриваю. И у меня ничего не скатывается.
Могу вам посоветовать не мазать под глазом, где морщинки вообще, а нанести на внут. уголок, продлить вниз, а уже кистью растушевать по всему подглазному пространству. Тогда самое большое количество консилера будет именно в уголке, а до морщинок дотянется чистый пигмент и, скажем так, «лужи» в морщинках не будет. У меня работает, может сработает и у вас
Maranve 23 мая 2015, 13:23
Попробуем :)
Kornishon 23 мая 2015, 12:02
Я тоже недавно купила этот знаменитый корректор. Согласна — сушит, от чего появляются морщины о которых я даже не знала. Но у меня это не через 10 минут, а к концу дня (через 9-10 часов примерно). Строение нижних век похожее на ваше (складки, которые можно принять за морщины), в них он не забивается, что удивительно. На верхних веках лежит также (но у меня нависшие веки, так что это неудивительно).
Вообще, продукт для меня спорный… С одной стороны — правильный оттенок, который хорошо справляется с моими синяками, с другой — плюс 10 лет возраста. Хотя, не замазанные синяки молодости тоже не придадут. Вот такая дилемма
Maranve 23 мая 2015, 13:23
Очень знакомо! :D
Kelen 23 мая 2015, 15:53
Был такой консилер, абсолютно согласна что сушит и забивается в складки! И цвет откровенно с желтинкой, на мне лежит пятном :/ Ума не приложу, как на Косметисте его советовали как консилер для белоснежек.
Alouette 23 мая 2015, 21:32
А я тоже читала хвалебные отзывы, и тоже купила, этот же оттенок.
Но я им очень довольна оказалась! Наношу спонжем, похлопывающими движениями. Консилера при этом на коже остается минимальное количество, но максирует он на мне отлично! Это про «синяки» под глазами. А еще локально, на всякие места, где были прыщики — там просто точечно, уже поплотнее.
Не знаю с ним никаких проблем, мне идеально подошел!
elenakot 23 мая 2015, 22:50
Анжела, спасибо за такой объективный пост! Его бы чуть раньше… Я вот тоже начиталась од про этот консилер и купила себе желтый (нейтрализовать синий пигмент). Набор-как у тебя. Тончайшая кожа, синяки, морщинки. Забивается везде, что ни делай   Я уже начала думать, что это желтый оттенок так шалит, потому что все отзывы, в основном, про ваш. Ан нет, видимо, грешна линейка…
Maranve 24 мая 2015, 00:13
угу, я тоже сначала думала, что это я какая-то не такая — ведь так нахваливают! Оказывается, много кому он не понравился :(
Mamzell 23 мая 2015, 22:59
Читаю негативные отзывы и удивляюсь — неужели это моего любимчика ругают. У меня оттенок 05 и никаких претензий к нему, ничего не сушит, не подчеркивает морщины. Мне есть с чем сравнивать — шанелевский корректор с кисточкой, ЭЛ Double Wear. Из всех корректоров оставила в косметичке только этот и Armani Maestro Eraser. Все остальные раздала. У Армани маскировка послабее разве что и пожиже консистенция, а так оба ведут себя безупречно.
Maranve 24 мая 2015, 00:14
я тоже удивилась, когда он себя так повел, его же безумно расхваливают… еще одно доказательства того, что все мы разные, и то, что подошло одной, не обязательно подойдет другой
FrankieJean 26 мая 2015, 12:47
Ой, один в один ситуация! Это кошмар просто.
Но, нашла я для него применение;) я его для контурирования носа использую, вот с этим он шикарно справляется