19.05.2015
19048

Тональный крем-эликсир Vivienne Sabo ТОN Charmant Fond de teint creme elixir №1

Тональный крем-эликсир Vivienne Sabo Тоn Charmant попался мне совершенно случайно. Не найдя свой любимый крем, я забрела в косметическую лавку и муж прям пальцем тыкнул на эти тюбики. Не знаю, почему они ему понравились. Скорее из-за того, что все остальные тональные средства были в прозрачных флакончиках или светленькой окраски, а этот черными пятном далматинца восседал на полочке. Тонов представлено всего 2. Один светлый, а другой темный. Я выбрала светлый. Ранее я была фанатом очень плотных, тяжелых кремов. Однако, со временем изменила свое мнение, так как сними выглядела значительно старше. Так что решила пробовать новое.
А теперь «разбор полетов».

1. Упаковка — не большой тюбик из черного мягкого на ощупь. словно бархатного материала с красивым золотистым тиснением. Не стыдно достать из косметички, вдруг что.
2. Технические характеристики — плотный, жирненький, с довольно стойким запахом. Распределяется по лицу легко, не сразу впитывается.На лице не ощущается. Первые секунды лицо выглядит как жирный блинчик, куда правду девать. Но уже через минутку крем впитывается, излишки снимаю спонжем. Матовости от него я не жду, скорее кожа напитанная, увлаженная и немного блестящая. Сверху я наношу пудру все равно на любой тональный. Может подстраиваться под тон моей кожи. В состав входит масло зародышей пшеницы, пантенол, витамины. Остальные компоненты мне не понятны, так что просто оставлю фотографию. Сами решайте вредные или нет.
3. Мои впечатления — для меня это не идеальный крем. Когда кожа не капризничает и не покрывается праздничным букетом прыщей и прочей мерзости, а я максимально выспалась, то его вполне можно использовать. Но, недостатки он не скроет. Всего может выровнять тон кожи. Не достаточно скрывает темные круги под глазами. В этот раз я ничего дополнительно не докрашивала для наглядности. Держится до вечера, но кожа начинает жирниться и приходится подправлять макияж пудрой или матирующими салфетками. На вещах практически не отпечатывается, только если в жаркую погоду.
А теперь тон в действии. Вначале фотография во всей красе с голым лицом. Очистила, нанесла крем и все. Видно отчетливо очень темные круги вокруг глаз ( и это я не болею, не бойтесь). Я такая панда всегда была, с детства. Проблемные поры, постакне.
А теперь только нанесла тональный. Как видите под глазами круги все еще видны. Кожа деликатно блестит.
А это уже полный образ, с которым не стыдно выйти на улицу.
Цена: сейчас 300 руб
Оценка:4 (за неприятную липкость вначале на лице, запах, вблизи прыщики не так хорошо замаскированы, как это видится по фотографиям)

Waltraute 20 мая 2015, 00:49
Спасибо, что показали!
Правда, на мой взгляд, я бы не сказала, что у него недостаточно кроющей способности. На Вашем лице он сидит достаточно плотно. Что касается кругов, то, на мой взгляд, Вам лучше приобрести консилер, ибо если брать тональное средство с еще более плотными и кроющими характеристиками, то лицо может грозить превратиться в маску. Легким данное тональное средство я бы не назвала :)
Ayrora 20 мая 2015, 00:54
Спасибо, консиллер я обязательно использую. Но для чистоты эксперимента в этот раз не наносила. Более плотное я я больше не беру. Вы правы, лицо становится маской и потом начинает течь, особенно если любишь к лицу прикасаться. Может у меня к нему предвзятое отношение, так как это не мой любимый тональник, а еще что он блестит.
infOzoria 20 мая 2015, 01:23
Кроющая способность у тона крутая. Под глазами он тоже все, что можно, закрыл. Отличное, судя по фото, средство.
Ayrora 20 мая 2015, 12:47
Спасибо, да на фотографии выглядит сносно. Но я в зеркале вижу все-таки пятнышки от постакне. Видимо я слишком многого от него хочу. Буду искать что-то другое, хотя и этот использую до конца. Кстати и состояние кожи с ним улучшилось. Не знаю как такое может быть, но прыщиков после начала его использования стало меньше. Поры он тоже не забивает.
fabulous_iry 20 мая 2015, 05:46
Тональный крем очень хорошо лежит на коже, а для прыщиков, вы можете использовать корректор.
Ayrora 20 мая 2015, 12:45
Спасибо, а какой бы вы могли посоветовать по доступной цене? Или ну очень хороший по не очень доступной.
fabulous_iry 20 мая 2015, 21:33
Я не могу порекомендовать корректор, сама не пользуюсь, хотя есть проблемы, но я стараюсь бороться с самими прыщами.
MadlenVolya 20 мая 2015, 07:06
Мне понравилось, как лежит на коже, все выровнял очень даже хорошо. И вообще, масс-маркет уже очень сильно подтянулся в плане качества, мне кажется. Очень многие продукты выглядят достойно, не хуже более дорогих продуктов. Цены, к слову, тоже начинают «подтягиваться», особенно у некоторых марок ))
Ayrora 20 мая 2015, 12:44
Да, соглашусь. У меня люксовых тональных средств никогда не было. Кручусь в диапазоне — самое хорошее из самого дешевого. В какой-то мере это даже хобби. Хотя люкс тоже хотелось бы когда-то попробовать, чтоб самой убедиться так ли он хорошо, как о нем рассказывают.
Puziko 20 мая 2015, 08:07
Меня очень заинтересовала оранжевая помада на двух последних фото)
Ayrora 20 мая 2015, 12:05
С помадой дело сложное. Это Farmasi True Color Lipstick Турецкая гвоздика, оттенок 1303015. У меня ее пробник — код 2300382. Она не настолько глянцевая, как на фото. Сверху я добавила прозрачный блеск это й же фирмы. Вот как выглядит сам футлярчик помады.Фото взято из их официального сайта.
И фото как его показывают в каталоге. Никакого сходства с оригиналом, согласитесь.
Puziko 20 мая 2015, 12:49
Как будто два разных оттенка!
Ayrora 20 мая 2015, 13:07
Да, поэтому и решила вам показать как его представляют в каталоге, а то я брала пробники пачкой. Все, которые были без разбора. И теперь этот один из любимых. Подумываю даже о полной версии, когда пробники закончатся. Они очень экономичные оказались.
Klavas 20 мая 2015, 13:00
«муж прям пальцем тыкнул на эти тюбики» — устал выбирать?   Мне по описанию и фото понравился тон и цена особенно.
Спасибо, что поделились мнением.
На фото с макияжем идеально его показали…
Ayrora 20 мая 2015, 13:05
Спасибо, что зашли. Да нет, он у меня терпеливый.   Просто я была расстроена, что свой не нашла. А он тыкнул в тот, который тюбик понравился. Когда домой пришла и накрасилась сначала расстроилась, так как предыдущий крем был матирующий и покупала я его уже 5 раза подряд, поэтому забыла какие они другие. Но потом приручила с помощью пудры и вроде ниче так — носибельно.
Irchi_W 20 мая 2015, 16:04
Какой плотный. Нужно запомнить его — обязательно!
Annyshka1985 20 мая 2015, 16:48
Лен, отличный тональный, хорошо на личике смотрится!
Ayrora 20 мая 2015, 17:13
Спасибо, а я ожидала разгромленных комментариев. Мне самой к нему еще нужно привыкать.
Irchi_W 21 мая 2015, 15:45
Продолжаю его искать, сегодня видела тон VS, но оформление было другое… ( Не купила поэтому.
Ayrora 21 мая 2015, 16:27
В горошек? Это не он. Этот только в такой упаковке был. Это коллекция Камея.
Irchi_W 21 мая 2015, 16:30
Да, да, я поняла, что не он. Искать буду серию…