25.05.2015

Помада Estee Lauder Pure Color Envy Shine в оттенке 350 Empowered

К написанию поста меня побудило разочарование. Возможно, я предостерегу кого-то от ненужной покупки.

Название продукта: Estee Lauder Pure Color Envy Shine, мой оттенок №350 Empowered
Предисловие: После любви, которая случилась со мной прошлым летом с новыми скульптурирующими помадами Estee Lauder, новинка этого сезона Shine манила меня вполне логично и объяснимо. Однако отзывы были все какие-то противоречивые, да и ни один из оттенков не западал в душу так, чтоб купить сходу. Пока я думала-раздумывала, на оф.сайте появилась мини-версия этой помады в одном единственном оттенке Empowered. Смешная цена + любопытство сделали свое дело, и вот я готова поделиться с вами своим мнением об этой помаде.
Развернутое мнение: Не буду подробно останавливаться на оформлении, т.к. оно очень похоже на классическую Pure Color Envy. Все сделано строго и качественно. У меня мини-версия (всего 1 гр.), поэтому ее оформление тем более не показательно. Перейду сразу к ТХ, а они то меня и разочаровали.
Цвет: Оттенок Empowered самый «красный» в этой линейке. Классический красный с холодным подтоном. В стике смотрится очень ярким, на губах же выглядит гораздо более деликатно в силу своей полупрозрачности. Помада абсолютно не содержит шиммера и дает чистый глянцевый цвет. В губы пигмент не въедается, легко стирается миц.водой или обычной салфеткой.
В сравнении с Estee Lauder Pure Color Envy № 340 Envious:
Запах помады ощущается только в стике. Мне напоминает апельсиновые леденцы. Он легкий настолько, что можно говорить о его отсутствии.
Текстура очень легкая, словно гелевая, на губах практически не ощущается. Губы остаются мягкими. Впрочем, если есть шелушения, помада их обязательно подчеркнет.
Уход, как таковой, мной замечен не был, но губы не сушит. Желания срочно воспользоваться бальзамом после снятия помады также не возникает.
Нанесение приятное, но простым его назвать не могу. Помаду можно наслаивать, на интенсивность цвета это не очень повлияет, а вот устойчивость (и общая картина) сильно пострадает.
А теперь внимание: главный минус этой помады — она просто ужасно растекается! Мне даже странно, что помада называется скульптурирующей, о каком моделирующем эффекте здесь можно говорить (разве что превратиться в джокера)!
Если у вас рельефный контур губ, есть складочки, поры и т.п. эта помада моментально все это подчеркнет. Толщина слоя при этом особого значения не имеет. Помада растекается и тончайшим слоем, превращая область вокруг рта в нечто розовое, а если ее наслоить, будет просто полный кошмар. С порами по контуру губ вообще беда — вывести ровный контур этой помадой не удастся. Чтобы получить эффект как на фото ниже, я прилично постаралась, поправляла ватными палочками, подкрашивала и снова поправляла.
Стойкость помады, соответственно, низкая. Помада очень быстро тончайшими «ручейками» в рельефе кожи утекает миллиметра на 2-3 во всех направлениях от губ.
Скажу сразу, я не пробовала носить эту помаду с контурным карандашом или базой для губ (не люблю, не пользуюсь и не хочу покупать ради одной мини-помады). Возможно, подобные средства как-то и могли бы улучшить ситуацию, хотя сомневаюсь, учитывая масштаб растекания.
Ну и давайте посмотрим на губах при разном освещении сразу после нанесения (и всех ухищрений):
Это фото сделала специально на ярком солнце, чтобы передать прозрачность оттенка на губах против стика.
Издалека:

Ну и далее, как говорится, не для слабонервных! Дабы не быть голословной, покажу, во что превращается помада примерно через час, при том, что я не ела и особо не болтала в это время (вышла в магазин нормальным человеком, а вернулась с вот такими губами).

Цена: полноразмерная помада — 31 евро, мини — 5 евро
Оценка: двойка. Я рада, что купила мини-версию, т.к. удовлетворила свое любопытство (ну и побаловаться :),
а полноразмерную помаду, во всяком случае, в данном оттенке никому не рекомендую.

Skazo4naya-yu 25 мая 2015, 15:24
Наталия, у Вас очень красивые губы и такой цвет помады им очень идет;)) Жаль, что ТХ огорчают(((
hisensi 25 мая 2015, 15:27
Спасибо, Юлия!
BeautyManiac 25 мая 2015, 15:40
Хм, у меня есть такая помада в оттенке Suggestive 220 (классический розовый), может все конечно от оттенка зависит, но моя версия сидит как прибитая. Вот честно. Я накрасилась и забыла, могу есть, пить, болтать, снова пить, помада легкая, но не самая самая (как к примеру новые Dior Baume или Chanel Coco Shine), мне по текстуре чем то классические Addict напомнила (да и цвет моей Envy Shine совпадает с моим Addict — Suggestive/Windrose). Скорее всего все сугубо индивидуально. В моем случае это лишь положительные эмоции.
hisensi 25 мая 2015, 15:51
Промахнулась с ответом, Вы правы, все индивидуально, а в этом случае наверно еще и от оттенка зависит. Мне Dior Baume гораздо больше понравились, а с это помадой «есть, пить и забыть» точно нельзя :)
BeautyManiac 25 мая 2015, 15:56
На меня Baume произвела впечатление хорошего такого бальзама, не более. У меня в двух оттенках, номера не подскажу. Но один нюдовый, другой клубничный из весенней коллекции. Они легкие. А Envy Shine — это классическая помада в моем понимании. А вот обычная Envy мне ой как не понравилась, и только из за оттенка. 170 — мертвецкий нюд (неправильно указала номер консультанту, а все Estee идут в пленочной упаковке, это, пожалуй, был единственный раз, когда я не проверила помаду). Вот и вышла промашка. Так что во многом качество зависит действительно от оттенка!
Madmuasell 26 мая 2015, 23:41
Полностью согласна. Такой же оттенок и я в восторге от нее. Наверное, зависит от цвета, но моя и плотный цвет дает и никуда не убегает с губ и с контура.
Klubnikina 25 мая 2015, 15:43
Ой, а я купила Pink Dragon и в полном восторге. И лежит безупречно, и поведение отличное. Да и цвет оказался уникальным в моей косметичке, странно. Я люблю такие pink with a hint of mauve.
hisensi 25 мая 2015, 15:53
Я на Pink Dragon засматривалась, красивый оттенок, здорово, что он Вам подошел! Видимо, оттенки все-таки различаются по качеству.
hisensi 25 мая 2015, 15:50
Maryann1976 25 мая 2015, 16:04
Я правда, обладателем была только помады из линейки pure color envy, шикарная помада, но с оттенком промахнулась. А эта новая линейка совсем что то не привлекла. Собираюсь из первой версии какой нибудь нюд купить. По теме поста — шикарный цвет. Не будь такие спорные тх, рванула б покупать роняя тапки. У Вас очень красивая форма губ!
hisensi 25 мая 2015, 16:26
Спасибо большое, Марианна!
Цвет мне тоже очень нравится, но вот ТХ оставляют желать лучшего
BeautyManiac 25 мая 2015, 18:04
170 оттенок не берите, на него есть положительные отзывы на косметисте, но поведение оставляет желать намного лучшего!
hisensi 25 мая 2015, 18:27
Это Desirable который? противоречивая помада, у меня была только в пробнике, но понравилась, кстати)
BeautyManiac 26 мая 2015, 09:44
Нет, вот ссылки на мой оттенок kosmetista.ru/blog/otzivi/56623.html
kosmetista.ru/blog/otzivi/56542.html

Отзывы положительные, а вот мне никак. Хотя пользуюсь с удовольствием, что то в ней все таки есть. На мне, кстати, смотрится вообще белой практически.
Maryann1976 25 мая 2015, 18:52
Спасибо большое за предупреждение, запомню — 170 — не брать!:-)
BeautyManiac 26 мая 2015, 09:44
Просто отзывы на нее положительные, но она ооочень капризна)
Rossetto 25 мая 2015, 16:25
На вас помада смотрится очень красиво, но финальное фото и описание отпугивают от неё раз и навсегда! Большое спасибо, убираю её из виш-листа!
hisensi 25 мая 2015, 16:29
Спасибо большое!
Ну вот, рада, что пост пригодился!
BeautyManiac 25 мая 2015, 18:05
Дайте ей шанс) ТХ очень сильно видимо зависят от оттенка. Я перед покупкой прочитала очень много отзывов, смотрела свотчи и все таки рискнула. Мне очень нравится Ваш взвешенный подход к покупкам, я его разделяю, но эта помада не так уж плоха, честно, а я тот еще придира на счет качества и поведения.
Rossetto 25 мая 2015, 18:18
За свои деньги не хочу давать шанс)) За их бы — дала бы)))
Я покупаю помаду, чтобы пользоваться ею с удовольствием и без проблем, а не искать к ней подход)) Хватит с меня диоровских флюидов
Я очень не люблю, когда что-то есть, а пользоваться им нельзя. И лично для меня текучесть помады — это самый страшный её недостаток и смертный приговор) пиф-паф :-)

А какой у вас оттенок? Слышала, что нюды беспроблемные.
hisensi 25 мая 2015, 18:25
Кстати я вспоминала ваш пост по диоровские флюиды и про то, как вы их уратили в итоге. Но вот не для меня все эти манипуляции, не люблю это :)
Rossetto 25 мая 2015, 18:30
Вот-вот, и я не люблю, мы же не за 3 рубля их покупаем… От флюидов избавилась в итоге.
BeautyManiac 26 мая 2015, 09:41
У меня 220 Suggestive — классический розовый я бы сказала. Вообще беспроблемный. Сегодня с 5 утра у меня на губах. Я уже перекусила, пару раз выпила кофе и ему хоть бы что) Контур держит идеально просто. Но хочу еще раз подчеркнуть, что это вовсе не легкая помада, а более плотная. Вообще никакого сравнения с Chanel Shine и Dior Baume
Rossetto 26 мая 2015, 12:31
250 пробовала: водянистая, контур плывёт…
BeautyManiac 26 мая 2015, 14:18
Я уже задумываюсь, стоит ли другие оттенки брать… Просто вот сегодня после нашего обсуждения в этом посте специально наблюдала за ее поведением у себя на губах. Сегодня +35, бегала по городу в делах, нифига, не поплыла. Буду тогда дальше наблюдать…
hisensi 25 мая 2015, 18:21
А у вас такой же оттенок или другой? Я ее, конечно же, докрашу на короткие дистанции, но столько всего нового хочется попробовать, так что к этой серии я не вернусь даже за другими оттенками, пропало желание :)
BeautyManiac 26 мая 2015, 09:46
У меня оттенок 220 Suggestive. Как мне кажется, даже текстура у него плотнее)
hisensi 26 мая 2015, 10:50
Посмотрю его при случае в магазине, прям интересно стало! Как же свойства все-таки отличаются от оттенка к оттенку!
BeautyManiac 26 мая 2015, 14:20
Ну я за своим оттенком сегодня специально в самую жару наблюдала, один раз обновила помаду, спустя часов 6 после первого нанесения (5 утра), но пока все на месте. Может еще зависит от первичной подготовки губ? Я абсолютно ничего не наношу либо же все насухо вытираю салфеткой. Тональным кремом, праймеами тоже губы не «обрабатываю». Может в этом фишка тоже.
hisensi 26 мая 2015, 15:05
Оттенок, оттенок, все дело в нем, получается!
Я с губами тоже ничего такого не делаю, только припудриваю перед любой помадой. Но тут явно не пудра помешала. Тут что с пудрой, что без нее, одинакого катастрофа :)
hisensi 26 мая 2015, 15:06
А вы не могли бы скинуть сюда свотч, хоть телефонный, так интересно на вашу помаду глянуть :)
HonorForAll 25 мая 2015, 23:03
Вот насколько удалась у ЭЛ предыдущая серия помад, настолько провалилась эта.
Спасибо большое за пост!
hisensi 25 мая 2015, 23:18
Согласна с вами полностью! Спасибо)
shagaeva_h 19 января 2016, 23:54
У меня есть этот же оттенок, очень нравится, не растекается и долго держится, использую с бесцветным карандашом, многое зависит ещё от индивидуальных особенностях каждой из нас.
Комментарий удалён
hisensi 20 января 2016, 19:08
Спасибо, что заглянули! От наших особенностей, конечно, многое зависит, но есть и общие, универсальные понятия о том, что «что такое хорошо, и что такое плохо». С карандашом я не пробовала, т.к. у меня есть другие помады, которые не требуют никаких ухищрений, они просто более удобные в использовании, т.е. универсально хорошие. Скиньте мне, пожалуйста, в личку фото, если не сложно, здесь не открывается почему-то. Интересно посмотреть.