15.05.2015

Lumene Bright Now Vitamin C Balancing BB Cream SPF 20 в оттенке 01 Light

Здравствуйте, милые девушки!) Под катом обзор на ВВ крем для жирной и комбинированной кожи от Lumene, о котором я не встречала отзывов на Косметисте.

Раньше в тёплое время года я всегда пользовалась пудрами, пока не стала ощущать, что сухие текстуры подсушивают и без того мою обезвоженную, жирную кожу. Выбор пал на ВВ кремы, идея которых не только маскировать недостатки, но ещё и ухаживать за кожей меня безмерно радовала. Помня о знаменитом СС креме от Lumene, я решила не оставлять без внимания их серию ВВ кремов, тем более, вышел продукт, созданный специально для жирной и комбинированной кожи.
Итак, полное название продукта: Lumene Bright Now Vitamin C Balancing BB Cream SPF 20 в оттенке 01 Light
Развернутое мнение: Крем упакован в коробку с описанием и обещаниями производителя. Сам тюбик выполнен довольно просто и лаконично, объём 50 мл, в продаже существует 2 оттенка. Для себя я выбрала оттенок 01 light, при том, что моя кожа далеко не светлая, оттенок 02 medium показался мне темноват. Действительно, я не ошиблась, крем отлично подстраивается под, ещё не успевшую загореть кожу. Носик у крема слегка вытянутый, позволяет точно дозировать количество крема.
Запах у крема выраженный, косметический, но после нанесения не ощущается.
Конситенция крема довольно своеобразная, густая и тягучая, но при распределении по лицу она как будто тает и превращается в нежную, даже слегка водянистую текстуру. Привыкла я к такому фокусу не сразу, но уже через 2-3 применения мне удалось приноровиться правильно дозировать продукт, ведь кажется, что крем густой и понадобится его много, но на самом деле его экономичности может позавидовать любой тональный крем. На лице никаких неприятных ощущений после использования нет, только комфорт и увлажненность. Степень покрытия по моему мнению у него средняя, замечательно сглаживает поры, в мелкие морщинки под глазами не забивается, да и вообще хорошо выравнивает общий тон, делает кожу здоровее и свежее на вид. Финиш скорее сатиновый, бархатный. Глухой матовости нет, поэтому хайлайтер я не использую, на жирной коже с этим кремом сверкалки явно будут лишними.
Крем нанесён в один тонкий слой, при желании степень покрытия можно увеличить наслаиванием.
Итак, плюсы:
1. Стойкость. Крем держится 8-10 часов, совершенно не напоминая о себе.
2. Отличное увлажнение.
3. Хорошо подстраивается по натуральный тон
4. Не забивает поры
5. SPF 20
6. Не провоцирует, даже защищает от неприятного блеска
Минусов для меня нет.
Крем несколько раз был испытан в очень тёплую погоду и в душном помещении. И вот тогда я поняла, что он действительно работает. В условиях, когда любой другой тональный или пудра давно бы уже поплыли и развели грязь на моём лице, ВВ-крем от Lumene показал себя с наилучшей стороны. Лицо оставалось свежим, как будто я только что умылась и нанесла макияж. Матирующие салфетки мне оказались просто не нужны.
На фото спустя 8 часов нОски, тушь меня подвела, а вот ВВ крем нет))
Ну вот, вроде я рассказала вам про мою новую любовь, крем однозначно могу посоветовать девушкам со смешанной или жирной кожей, тем более цена позволяет попробовать что-то новое. Походу, Lumene действительно знает толк в средствах для маскировки несовершенств, и в следующий раз за пудрой я пойду именно к стенду с этой косметикой из Финляндии.
Оценка: 5+!
Использую около месяца
Цена: 300-500 рублей

Isterika 15 мая 2015, 15:30
Спасибо за отзыв! Как раз вчера за него в РГ зацепилась взглядом, но решила сначала отзывы почитать… На вас понравился и даже очень!
BellaDonna89 15 мая 2015, 16:13
Отзывов незаслуженно мало на этот крем, в отличие от СС)) Попробуйте, должен понравиться.
NikitinaYulya 15 мая 2015, 15:45
Вы меня опередили. Я в процессе тестирования:-)
BellaDonna89 15 мая 2015, 16:13
Ну как Вам?)
NikitinaYulya 15 мая 2015, 16:57
У меня комбинированная кожа, склонная к сухости и крем замечательно мне подходит. Ложится идеально, не подчёркивает шелушения и что самое главное- очень комфортен и не сушит кожу. Пока очень нравится.
NikitinaYulya 15 мая 2015, 17:19
Все таки я бы не советовала наносить средства с матирующим эффектом под глазки:-)
Irina_Irinovna 15 мая 2015, 15:51
Интересный крем, надо попробовать.
miniHamster 15 мая 2015, 15:58
крем очень хороший, у меня есть. но я весьма белокожая, для меня цвет 01 довольно темный, приходится заодно и шею мазать.
а так отличная штука, не провоцирует воспаления, жирный блеск. а еще мне кажется, подлечивает имеющиеся прыщики.

жаль у них нет цвета 0 fair, как в другом их бб-креме. так что мой тюбик лежит ждет лета.
BellaDonna89 15 мая 2015, 16:15
мне тоже кажется, что для проблемной кожи будет идеален.
Zali Assai 19 июля 2017, 16:21
В серии есть 00 fair — как раз он у меня.
НО! сейчас проблема — него почти не найти. Я заказываю в инете..((
А так крем просто лучший пока их всех мой опробованных…
BellaDonna89 20 июля 2017, 06:17
Снят с производства, к сожалению… В этом году я лишилась 2х любимых тональных
NastyaBeauty 15 мая 2015, 16:10
Шикарный финиш! Я удивлена, честно!
Прям хорошо как перекрывает постакне, покраснения и поры менее заметны стали (вы же без базы наносили его?). Очень классно!
BellaDonna89 15 мая 2015, 16:16
Хорошо перекрывает и к тому же он нежный и лёгкий. Базу не использую с этим кремом.
AnastasiiaS 15 мая 2015, 16:27
Вау! Описание и эффект супер!
Спасибо за полезный пост.Я фанат СС крема, как буду где-нибудь, где такой бб-шка продается, обязательно возьму!)
Mahonie 15 мая 2015, 16:34
Есть такой, но я не совсем довольна. У меня светлая кожа, этот оттенок рыжит. При магазинном освещении, казался светлым, но увы. Однозначно не подойдет белоснежкам. Стойкость на моей комбинированной коже так же не идеальна. Часа через три т-зона блестит. Спасибо вам за пост. Рада, что вам он подошел.
BellaDonna89 15 мая 2015, 16:43
Я указала в посте, что моя кожа далека от белоснежной, и 01 как раз хорошо к ней подошёл, поэтому не думаю что рыжеватость это недостаток, просто не для Вашего тона кожи, вроде Корейских ВВ кремов полно белоснежных, возможно там Ваш спектр)) На счёт стойкости могу сказать только то, что все мы разные… Спасибо что читали)))
LadyKaterina 15 мая 2015, 22:08
Специально читала все комментарии, что бы не дублировать мнение.
У меня не самая светлая кожа, но этот тональный в светлом оттенке на мне смотрится просто как будто я очень темным и очень рыжим бронзером накрасила все лицо, разница с шеей просто очевидна при любом освещении, хотя при нанесении и цвет из тюбика намного светлее, чем тот, что проявляется на лице. Пробовала мешать с более светлыми тонами и базами, бесполезно.
Мне так жаль, так как по покрытию и ощущениям он мне очень нравится.
Теперь стоит, и выбросить жалко, и отдать некому.
BellaDonna89 15 мая 2015, 22:15
Ну что ж поделать?)) производитель не способен угодить ВСЕМ, но и мне не понятно почему бы и не выпустить бледный оттенок!? Хотя, возможно он существует, тк в серии «для всех типов» есть оттенок 00. Сразу после нанесения этот оттенок на мне откровенно светлый, но через 2-3 минуты усаживается или окисляется и всё отлично. Вам могу посоветовать только разбавлять тон увлажняющим кремом)))
Mahonie 15 мая 2015, 22:37
Вот у меня так же. Он как будто окисляется и на лице становится каким-то кирпичным.
Milena72 15 мая 2015, 16:50
Ух, ты, какой интересный продукт выпустили для жирной кожи.
На Вас понравился эффект.
Обязательно попробую, спасибо за обзор.
BellaDonna89 15 мая 2015, 19:46
Пожалуйста)
man_i_ya 15 мая 2015, 17:02
Спасибо за обзор! пригляжусь) у меня пока вв -крем с улиткой от лимони, хорошая вещь)
BellaDonna89 15 мая 2015, 19:48
Пробовала какой-то Лимони с улиткой, в коричневом тюбике. Он такой густой, прям как пластилин, но в принципе неплох)
Melamori 15 мая 2015, 17:14
Ого, какое покрытие
Хочу. Правда я светлая
BellaDonna89 15 мая 2015, 19:50
Ооооо, светлых оттенков не видела, возможно и есть 00!? Во всяком случае во варианте для всех типов кожи представлено 3 оттенка)
Dakini 15 мая 2015, 17:24
а отдушка у него сильная? такая же как у CC?
не люблю их CC за запах и за провоцирование воспалений(
BellaDonna89 15 мая 2015, 19:53
Сильная( и мне не нравится это. Но она довольно быстро выветривается, так что потерпеть можно. Мне их СС тоже не подошел, слишком был заметен на лице.
Natatata 15 мая 2015, 18:32
Очень довольна их СС кремом, забросила весь люкс и всю зиму и весну пользовалась им. Нереально хороший продукт за такую низкую цену.
После Вашего поста срочно пойду и ВВ прикуплю. Кожа у меня не жирная, скорее нормальная-комбинированная, но на лето пригодился бы эффект матирования.
Спасибо большое за пост, он очень наглядный и весьма полезный для меня :))
BellaDonna89 15 мая 2015, 20:08
А Вам спасибо что читали)
Annyshka1985 15 мая 2015, 18:58
Иришка, спасибо за пост!
Ты не представляешь как я долго металась между ним и Blurом. Выбрала второй, скажу почему, в интернете очень много восторженных отзывов на этот бибик, что не удивительно, результат потрясающий, Но! Он как пишут, боится воды. Если пойдет дождь, все, следы от струек воды гарантированы… Я перепугалась и решила не рисковать, все таки дождик у нас явление не редкое.
Но если брать с собой зонт или на ездить машине, то это просто идеальный вариант! Как же он хорош! у тебя такое свежее личико!
И если ты с ним попала под дождик, поделись, как крем себя ведет, вдруг пишут враки! Очень жду твой комментарий.
BellaDonna89 15 мая 2015, 20:16
Анечка, спасибо за комментарй) У нас сегодня весь день дождик, но нам с сыном надо было ехать по делам, понятное дело зонт и машина прилагаются к поездке, но отдельные капельки на лицо всё таки попадали, и сейчас в зеркале я вижу совешенно идеальный макияж))) Ты меня обескуражила вопросом, думаю это какая то выдумка, ибо за 5-7 лет использования тональных средств никаких следов после дождя я не замечала   Что такое Blur, расскажи?))
Annyshka1985 15 мая 2015, 20:25
Здорово!
Значит, обманывают негодники)) Пишут что именно этот бибик, смывается дождиком, странно. Спасибо за ответ. Надо опробовать. У Люмене вообще тональники на одной ступени с люксом стоят, а то и выше))) Я писала пост про Blur, очень хороший тон для жирной кожи.Ссылка
BellaDonna89 15 мая 2015, 20:31
Не знаю Анют, у меня он не смывается водой, только спец. средствами. Почитаю твой пост, обязательно Из люксовых тональных вообще не знаю какой назвать, чтобы хоть чуть чуть был лучше некоторых массовых)
Annyshka1985 15 мая 2015, 21:09
Согласна, Люмене даст фору многим)))
SvetaAV 15 мая 2015, 19:17
В очередной раз убедилась, что Люмене знает толк в тональных средствах. Спасибо за наводку на очередной достойный продукт!
BellaDonna89 15 мая 2015, 20:17
Пожалуйста) Да, и пудры, говорят у них тоже хорошие)
Hadija1991 15 мая 2015, 20:04
Ира, эффект безупречный, не побоюсь этого слова   Супер
BellaDonna89 15 мая 2015, 20:17
Спасибо, Катюша))
Cassandra_Neverhood 15 мая 2015, 20:20
Люмене радует бюджетными по цене удачными продуктами для тональной основы, очень и очень!) надо и этот попробовать, спасибо за первый, для меня, отзыв на этот крем!:)
Klavas 15 мая 2015, 21:47
Люмине молодцы, столько отличных средств. получается этот крем для любого типа кожи?
BellaDonna89 15 мая 2015, 21:55
Думаю, для очень сухой кожи лучше взять ВВ крем из этой серии «для всех типов»
Klavas 16 мая 2015, 10:22
Так в комментах выше девушка оценила его для сухой кожи
BellaDonna89 16 мая 2015, 12:30
Если честно, я не понимаю зачем с сухой кожей приобретать крем, который предназначен для жирной?)) если хотите моё мнение, то для сухой я бы не стала использовать. Ещё могу предложить узнать у девушки выше этот момент.
Klavas 16 мая 2015, 16:22
Именно по этой причине я задала вопрос:) получается он универсальный?
bubochka 16 мая 2015, 09:11
Ой, как хочу! То, что мне нужно! Недавно обнаружила, что моя любимая пудра чуток мне подсушивает…
Видела эти тональные, но сомневалась. Теперь точно возьму!
Спасибо за отзыв)
BellaDonna89 16 мая 2015, 12:40
Пожалста)
Leitner 16 мая 2015, 11:02
Спасибо за пост! На моей супер-жирной коже все начинает блестеть уже через полчаса, даже если я перед нанесением прохожусь матирующими салфетками. Как думаете, этот крем меня спасет?)
BellaDonna89 16 мая 2015, 12:40
Пожалуйста)) даже не знаю, у меня такая проблема в летнюю жару и я совсем отказываюсь от тональных средств, но могу сказать только то, что этот, крем лучшее, что я пробовала для жирной кожи)
xopowka 16 мая 2015, 21:49
Спасибо за пост!
У меня тоже есть этот bb, тоже очень и очень нравится!
Lidvana 17 мая 2015, 12:52
Вот это да! Это как раз то, что мне нужно! Только у нас эта марка не представлена(( Ну и как теперь жить?((
BellaDonna89 17 мая 2015, 14:07
Интернет-магазин может Вам поможет?))
Lidvana 17 мая 2015, 18:25
Уже нашла)))) Спасибо)
Kornishon 17 мая 2015, 14:33
После вашего поста сразу поехала за ним   Обошла три магазина — нигде нет. Одна из консультантов даже сказала, что никогда не слышала о нем))
BellaDonna89 17 мая 2015, 20:01
Как жаль… Насколько знаю, у нас они тоже не так давно в продаже)
kkkkkkkkkkkkk 17 мая 2015, 19:51
Ириночка, спасибо большое за обзор, мне сейчас очень кстати! )))   все понравилось и по типу кожи подходит мне))
BellaDonna89 17 мая 2015, 20:02
Так здорово!!!) рада была поделиться с Вами своей находкой)
SkArLeT 23 мая 2015, 13:23
Почитала вчера пост и поняла-мне надо! сейчас пользуюсь их СС кремом (не с розовой крышечкой, а со стальной фиолетовой), но заметила, что он дико забивает поры, дико подчеркивает шелушения и вообще если что-то на лице зачесалось и я пальцем потерла-на пальце прям разводы от него остаются…
Но зашла в магазин, выдавила на руку и что-то растерялась, подойдет ли… хотя может все таки взять попробовать, если не подойдет-цена не такая уж высокая
BellaDonna89 23 мая 2015, 15:45
Мне СС тоже никакой показался, да к тому же на лице заметен… Этот нежнее намного, попробуйте, этот вв многие хвалят, цена не велика, не так жалко если не подойдёт))
BellaDonna89 23 мая 2015, 15:44