20.05.2015

Мои средства по уходу за ногтями и кутикулой

Almea Xnail Care Stick Cuticle Oil
Забегая вперед, напишу, что это мой самый любимый продукт по уходу за кутикулой, я получаю от него все, что, как мне кажется, должно давать средство с таким названием.
У меня всегда хороший запас этого масла, т.к. я покупаю его на скидках или по акции, оно не дорогое и полностью отвечает моим требованиям.
Пластиковая прозрачная ручка с кисточкой, можно отслеживать остаток и не удивляться, когда средство внезапно закончится. Масло жидкое, текучее, наносится очень удобно, можно регулировать кол-во. Впитывается быстро, если не переборщить, увлажняет мгновенно, действует продолжительное время. Я всегда использую его перед съемкой маникюра. Только его и никакое больше, т.к. любое другое будет заметно или очень долго впитываться. За год я расходую 3-4 упаковки.

Цена: в районе 350 руб.
Срок тестирования: больше полутора лет.
Оценка: 5+

Cuccio Cuticle Conditioning Butter Stick Pomegranate & Fig
Одно из моих самых первых средств. Нежно люблю до сих пор   Стик-карандаш, весьма плотный, но если нажать посильнее, то можно сломать или раскрошить, текстура тающая. Ручка закрывается очень плотно, так что отличный походный вариант. Аромат у масла невероятный, самый-самый из всех моих масел! Вкусный, нежный, хочется вдыхать непрерывно) Увлажняет на отлично, не липкий. Мне не очень нравится формат исполнения, планирую переместить содержимое стика в баночку. Содержит пчелиный воск, так что не подойдет для веганов. Так же в составе касторовое масло, масло ши, ланолин, витамины а/е, экстракты граната и инжира.

Цена: в районе 500 руб за 1.6 гр.
Срок тестирования: более полутора лет.
Оценка: 5+

Organic Shop масло для укрепления ногтей Ideal Manicure tree & lemon
Самое бестолковое масло в моей коллекции   Наносила его на голые ногти на ночь в ожидании чуда, которое не случилось. Стеклянная бутылочка с пипеткой, что очень удобно, наносится быстро и без проблем, а вот впитывается долго и не дает хорошо видимого эффекта. Но я нашла ему применение — педикюр   на пальчики на ночь, хорошо размягчает кожу и ухаживает за ногтями.

Цена: около 400 руб.
Срок тестирования: в районе 2х лет.
Оценка: 4-

OPI Avoplex Nail & Cuticle Replenishing Oil
С этим маслом я переходила на необрезной маникюр и сделала вывод, что оно идеально для тех, кто все еще делает обрезной. Такие вот метаморфозы   Заживляет ранки, успокаивает, ухаживает, быстро впитывается в ногтевую пластину и кожу вокруг. По всем направлениям приятное масло, но фаворитом не стало, почему(?) честное слово, не знаю… отдала его мужу, оно ему хорошо подходит и эффект видно невооруженным взглядом.

Цена: около 1000 руб.
Срок тестирования: больше года.

DNC Укрепляющий биовоск для ногтей + DNC Питательный воск для ногтей
Я возлагала на эти средства огромные надежды, но они разбились на миллион осколков о непереносимую вонючесть воска. Ни одно средства из опробованных мной не пахло так противно. Что касается уходовых свойств, они, скажем так, выше среднего, факт. Оба воска абсолютно идентичны по моей оценке, разницы нет не в текстуре, не в свойствах. Хорошо набирается, распределяется, впитывается. Отлично работает ночью, утром ногти и кутикула выглядят отлично, но тот запах…
В состав входят парафин, пчелиный воск, силиконы  , экстракты облепихи и женьшеня.

Цена: 2.5 евро за баночку
Срок тестирования: 4 месяца

Спивак воск для ногтей Лимончелло
Мне очень нравятся твердые масла, как они тают от тепла кожи и начинают работать, буквально на глазах. Данное масло я могу извлечь из баночки только с помощью маникюрной палочки. Оно мягко втирается в ногтевую пластину, быстро плавится, отлично ухаживает за кожей, впитывается весьма стремительно. Можно использовать вне дома, если слегка разогреть поверхность пальцем и им же тонким слоем нанести на кутикулу. Хорошее масло, но не самое лучшее.

Цена: около 150 руб.
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 4+

Kiko nail cuticle nourishing oil
Пластиковый футляр с весьма жесткой кистью, масло скорее похоже на жидкий крем, очень приятно пахнет, легко распределяется. Уходовые свойства средние, впитывается масло быстро и имеет непродолжительный эффект, нужно использовать часто. Содержит масла миндаля, жожоба и ши.

Цена: 6 фунтов
Срок тестирования: более двух лет

LUSH Lemony Flutter cuticle butter
Большая пластиковая банка, содержимого аж 50 грамм   Текстура у баттера тягучая, пастообразная, очень податливая с резким запахом лимонного масла. Мне аромат не то чтобы нравится, но не раздражает. Считаю это средство исключительно домашним другом. Набираю из банки пальцем или деревянной палочкой, масло постепенно тает на коже и становится прозрачным, но на это нужно немного времени. Питает на отлично и ногти и кутикулу, использую на ночь, утром руки выглядят отлично. Состав на фото.

Цена: около 20$ за баночку
Срок тестирования: около полугода
DNC

DNC

24 отзыва
Спивакъ

Спивакъ

Melamori 20 мая 2015, 21:15
О, вы таки приобрели воск от Спивакъ) приятный продукт, да еще и за такую цену)
А мне вот у биовоска запах наоборот нравится очень-очень, что со мной не так?
beautiful_melanholy 20 мая 2015, 21:33
Очень достойный воск и аромат приятный ^^
Может наоборот, это со мной что-то не так?)
HonorForAll 20 мая 2015, 22:36
Я могу сказать, что не так, ибо опытный пользователь сего продукта :)
Дело в том, что в какой-то момент у воска сменили отдушку (или состав — затрудняюсь сказать). В старом варианте воск очень аппетитно пах медом и цветами — аж хотелось лизнуть, теперь же он пахнет, на мой вкус, гвоздикой (приправой). Причем это касается и версии в прозрачной баночке, и версии с откидной крышечкой L`or.
beautiful_melanholy 20 мая 2015, 23:08
Ну вот я его вдыхаю и не могу понять, как этот запах может нравится :(( очень жаль, хороший воск, но не могу перетерпеть его аромат…
Melamori 21 мая 2015, 08:51
А мне как раз и нравится то, как он пахнет гвоздикой — уютный и теплый запах, мне напоминает Новый год или глинтвейн)
solniskotanuska 20 мая 2015, 21:26
Саша, спасибо за пост — для меня он очень познавательный.
А глядя на Ваши ногти — верю каждой оценке)
beautiful_melanholy 20 мая 2015, 21:33
Спасибо, что прочитали!)
Manticora 20 мая 2015, 22:02
Спасибо, что рассказали про ваш уход! Честно говоря, давно было любопытно, как вы поддерживаете ногти и кутикулу в таком отличном состоянии)
beautiful_melanholy 20 мая 2015, 23:08
Рад стараться)
Terracotta 20 мая 2015, 22:10
Мм, какой дельный пост. Хороший обзор!
beautiful_melanholy 20 мая 2015, 22:19
Спасибо ^^
jurist 20 мая 2015, 22:32
Спасибо, очень интересный обзор)) поделились с нами секретами красоты Ваших чудесных ногтей
Взяла на заметку масло от Almea, хотя долго предана маслу от Л‘окситан то, что в тюбике с кисточкой, с маслом ши, очень мне нравится.
beautiful_melanholy 20 мая 2015, 23:09
Хотела его попробовать, но мой хомяк умаслен лет на 5 вперед)
freiliegend 21 мая 2015, 00:46
отличный пост :) аж захотелось и о своих средствах рассказать.
а запах воска DNC мне, как и многим, очень нравится, точнее даже не так… его тянет нюхать, не могу остановиться) может, и правда у вас другая отдушка? на что вообще похож запах?
beautiful_melanholy 21 мая 2015, 08:41
я не знаю чем он пахнет, мне не напоминает вообще ничего))
morgan 21 мая 2015, 06:27
Я Лаш взяла несколько месяцев назад и забыла вообще о всех других увлажнялках для кутикулы) Еще эта банище   Я из нее отложила в маленькие баночки из под минек кремов и одна на работе, а другая в дорожной косметичке и довольна)
beautiful_melanholy 21 мая 2015, 08:42
да, я тоже отложила, а большую банку вообще засунула в холодильник :)
Lipochka1981 21 мая 2015, 08:57
Обожаю Avoplex O.P.I. Это мой абсолютный must have. Не сразу подружилась с Лимончелло, а вот с питательным воском DNC это получилось. Спасибо за увлекательное чтиво!
beautiful_melanholy 21 мая 2015, 09:05
да, это то масло, которое должно быть обязательным в косметичке, но я не могу обойтись одним))
спасибо, что прочитали ^^
miniHamster 21 мая 2015, 09:46
спасибо за такой подробный пост.
мне нравится запах воска dnc, вот прям тащусь, хоть он и странный.
а у спивака все же именно воск, а не увлажнялка для кутикулы, кмк. я его для запечатывания ногтей использую, действует отлично. с ним ногти перестают слоиться. но у меня иланг-иланг
cyclotimia 21 мая 2015, 10:23
спасибо за обзор :)
биовоск DNC у меня на работе лежит, кончиком металлической пилки подковыриваю его и наношу на кутикулу большого пальца, оно подтаивает, а потом уже размазываю по другим ногтям. запах мне напоминает мёд и пчелиные соты, не раздражает, но и не прусь особо. а вот эффект отличный!
карандаши с кисточками тоже люблю, в сумке валяется «Фармограф». еще есть им подобные Lady Rose, но не с кисточкой, а с аппликатором твердым — вот они менее удобны мне лично.
еще я заметила, почти любую гигиеническую помаду или бальзам для губ можно приспособить и для ногтей, почему б нет.
Kelen 21 мая 2015, 13:23
Было масло в стике от Guccio, только с другим ароматом (Молоко и мед). Запах был потрясающий, очень сливочный и вкусный   Увлажняет действительно классно, вот только формат неудобный, я, как и вы, переплавила бы его в баночку
chuch 22 мая 2015, 15:29
Саша, а Лимончелло с Лимонной сенсацией можно сравнить? Вторая у меня есть, нравится, но Lush c ценами совсем оборзел. Думаю на супер-бюджетный Спивак мож удастся сменить.
Заранее спасибо)
beautiful_melanholy 22 мая 2015, 20:46
Не, лаш гораааздо лучше!
Hadija1991 24 мая 2015, 21:22
С огромным интересом читала)
Спасибо, Саша!
_Galina 19 января 2016, 16:04
Огромное вам спасибо за пост. После него стала обрабатывать ногти и кутикулу воском. Стало намного лучше. А когда пришла на маникюр, мне сделали комплимент, что у меня мягчайшая кутикула и удалять ее очень легко, одно удовольствие. Из списка у меня пока только воск Спивак Лимончелло.