13.05.2015

Guerlain Ecrin 1 Couleur Long-Lasting Eyeshadow Silky Powder #01 Taupe Secret

Этой весной бренды радовали нас запусками новинок в разных категориях. Бренд герлен не стал исключением и выпустил, точнее обновил, моно тени. На самый популярный(не побоюсь этого слова) оттенок предлагаю вам посмотреть сегодня и оценить его!)

Тени выпущены в трех текстурах-матовые, металлик, атласные. Мой оттенок-это металлик по классификации герлен.
A-название и номер оттенка. Полное название-Guerlain Ecrin 1 Couleur Long-Lasting Eyeshadow Silky Powder #01 Taupe Secret.
B-стандартная картонная упаковка.
C-сам оттенок теней. С его характеристикой, цветом определимся немного позже. В комплект входит спонж, которым я и наношу тени.
D-футляр открывается не на привычные 90, а на все 180 градусов.

Страна производитель -Франция.
Вес-2г.
Оттенок теней в футляре и на глазах немного разнится. В футляре мы видели насыщенный оттенок тауп. На глазах же это кофе с молоком и шиммером. Я вижу и оттенок Шампань там. Сложный многогранный оттенок.
Стойкость-тут проблем не возникает, все тени я ношу на базе. Но и без нее они не скатываются, только немного могут потускнеть.
Текстура очень нежная. Шелковистая одним словом. Очень приятная в работе и в нанесении. С ним, кстати, не возникает никаких проблем. Тени тончайшим слоем ложатся на веки. Они имею полупрозрачное сатиновое покрытие. Не скажу, что прямо металлик, но шиммера достаточно много. Пигментация достаточно слабая, но их легко наслоить.
Название тени-тауп. В моем понимании это кофе с молоком, как я говорила раньше. Имеют холодный подтон.
Самое главное, что тени абсолютно универсальны. Они идеальны под яркие помады.
В комплект входит двусторонний спонж. Именно им я и делаю макияж глаз. С ним тени не осыпаются, не пылят. С кистью могут немного крошиться(но тут все зависит от самой кисти конечно).
Дневное освещение.
Раньше я думала, что светлые таупы это оттенок из палетки шисейдо 711(розовые пески) и Шанель 45 сафари. Но нет, герлен намного светлее и проглядывается явный беж.
На фото сравнение с оттенком из палетки шисейдо:
Шисейдо имеют коричневый выраженный подтон, герлен бежевый, песочный оттенок.
(Шисейдо слева, герлен справа).
Если говорить про ощущения, то они этих марок однозначно схожи. Не одинаковые, просто текстура похожа.

Макияж глаз:
На ярком солнце виден разноцветных шиммер:
На мне:
Этот оттенок отлично оттеняет глаза, не утяжеляет взгляд, он распахивает его, предавая свечение.

Цена:1499 руб.
Оценка:5
Срок тестирования: около недели.

Hadija1991 13 мая 2015, 18:44
Тени великолепные!
Арина, тебе к лицу
beautyfairy 14 мая 2015, 14:06
Спасибо, дорогая;). Но ниже пишут, что не к лицу
Hadija1991 15 мая 2015, 19:26
Ха   Ерунда!
jbarda4ok 13 мая 2015, 18:59
Арина, отличный выбор — нежные, нейтральные, но в то же время — с изюминкой
beautyfairy 14 мая 2015, 14:06
Юлечка, спасибо дорогая! Оттенок достойный очень)
Rysichka 13 мая 2015, 19:29
красотища
beautyfairy 14 мая 2015, 14:07
Дарина, спасибо
Zaoknomzima 13 мая 2015, 20:36
Текстуры у этой линейки хороши!)
beautyfairy 14 мая 2015, 14:07
Лена, шелковистая текстура, отличная, как и у шисейдо)
Koroleva77 13 мая 2015, 22:09
Очень красиво, Вам безусловно идет.
Оттенок так хорош-будет замечательно смотреться и соло и «в компании».
Спасибо за пост!
beautyfairy 14 мая 2015, 14:08
Спасибо вам большое, что оценили). Я хотела показать их со стрелками, но потом передумала. Тени очень красиво сочетаются со всеми цветными стрелками
Dari25 13 мая 2015, 22:23
Ой этот оттенок моя хотелка, все не доберусь до неё. Арина тебе идёт, такие тенюшки всегда должны быть, с ними хоть куда.)))
beautyfairy 14 мая 2015, 14:09
Спасибо большое). Тени хорошие, этого не отнять
Они, ты права, очень универсальные)
KSeniia_S 14 мая 2015, 04:28
Спокойный повседневный оттенок, который отлично подружится со всеми твоими подводками.
beautyfairy 14 мая 2015, 14:09
Ксюша, дорогая, спасибо. Ты как всегда права;). Они отлично сочетаются с подводками всех цветов!
Torya 14 мая 2015, 10:24
Шикарный оттенок  !

Я влюбилась с первого взгляда!
beautyfairy 14 мая 2015, 14:10
Вы правы! Оттенок красивый
Diana-Nathalie 14 мая 2015, 11:06
После второго коллажа в пунктах С и D буквы убежали.
Спасибо за рассказ. Хороший, подробный. Мне они тоже очень нравятся, но я пока не определилась, нужны ли они. На пальцах при затесте приятно порадовали))
beautyfairy 14 мая 2015, 14:12
Спасибо, что заметили. Я исправила)
Я тоже долго думала, но потом решила, что они мне нужны. Они универсальные, поэтому ледать без дела точно не будут!
Tata178 14 мая 2015, 13:53
Вы их красиво показали! У меня эти тени в том же оттенке. Текстура, цвет, стойкость — все на высоте. Это как раз тот случай, когда новое оказалось лучше старого, в данном случае (для меня) они лучше по характеристикам снятых теней-однушек от Герлен)
beautyfairy 14 мая 2015, 14:13
Спасибо вам большое
Я полностью с вами согласна. Улучшение формулы пошло на пользу-это 100%.
По всем параметрам они хороши)
Cakypa 14 мая 2015, 13:59
Простите, но я одна вижу что тени Вам не идут? Они как раз утяжеляют взгляд и на Вашей коже они сливаются с темными «синяками» под глазами и в уголках глаз и образуют круг? Они хороши сами по себе, отлично смотрятся на макро…
beautyfairy 14 мая 2015, 14:17
Простите, но я с вами не соглашусь. Может и кто-то еще заметил, что эти универсальные по оттенку тени мне не идут. Оттенок пойдет все)
Во-первых, у меня нет синяков под глазами, в уголках глаз.
Во-вторых, хороши они сами по себе, но и на мне они неплохо смотрятся(конечно, это мое субъективное мнение).
Спасибо за ваше мнение, которое несомненно имеет место быть;).
Cakypa 14 мая 2015, 14:20
Спасибо за адекватное восприятие!
gothiana 15 мая 2015, 14:42
Милая тезка, на самом деле, если этих синяков у вас и нет, то тени вам их добавляют. Я тоже вижу то, о чем писала Сакура, простите, но это цвет действительно делает ваши глаза не спавшими 3 суток… хотя сам по себе цвет красивый
LoveinParis83 16 мая 2015, 13:25
Разве автор спрашивает — идут ей тени или нет?
Не понравился оттенок на конкретной модели — пройдите мимо, без критики и прочих замечаний…
Cakypa 16 мая 2015, 21:32
А Вы адвокатом подрабатываете?
LoveinParis83 16 мая 2015, 21:45
Нет, я просто хорошо знаю правила Косметисты.
beautyfairy 16 мая 2015, 21:47
Ольга совершенно права. Я не консилиум собирала.
Cakypa 16 мая 2015, 22:12
Ох как вы не любите правду. Поймите что смысл не в куче собранных лайков, карме, цвете бриллиантика под вашей аватаркой, дабы удовлетворить свое самолюбие. Снимите розовые очки. Вы написали «Этот оттенок отлично оттеняет глаза, не утяжеляет взгляд, он распахивает его, предавая свечение» а я вижу по фотографии что как раз наоборот, и эти тени я никогда не куплю. И это не только мое мнение. Просто многие молчат дабы не расстраивать Вас а я просто люблю правду) Вот для этого и создаются посты, показать как лежит продукт, на что он способен, украсит или наоборот. И каждый может оставить комментарий.
beautyfairy 16 мая 2015, 22:26
Ох, как вы можете что-то судить обо мне, не зная меня?! Вряд ли кто- то не любит правду. Приятнее слышать ее, а не наглую ложь. Розовые очки не ношу. И не собираюсь с вами спорить.
И ваш вывод о куче Лайков, Карме и бриллианте? Откуда они!
Я написала так, как вижу я. Какой эффект тени дают на мне.
Не думаю, что девочки молчат. Нет, просто они понимают, что это не синяк, а тень.
Я очень рада, что вы не купите тени  , так как вам помог мой пост. Значит он был не без смысла.
Право комментировать вы имеете всегда.
Cakypa 16 мая 2015, 22:39
У меня сложилось такое впечатление после Вашей реакции. Обсуждая косметику очень часто мнение которое идет вразрез с большинством сразу воспринимается отрицательно. Мне нравится Косметиста и девушки которые здесь пишут. Кто то искренен а кто то нет. Почему то очень часто я вижу к примеру пост о карандаше для глаз или помаде для губ и, цвет того или другого категорически не идет человеку. А комментарии пишут в духе «Ах какая помада», «Ах какая же Вы красотка»… для чего? почему? я вижу к примеру что помада плешивит но человек пишет «Я влюблена в эту помаду»… И после всех этих сладких комментариев девушка убеждается что да, действительно мне очень идет и носит это. А ее парень смотрит на нее и думает, зачем она этим накрасила губы? они какие то странные… Или «Какая то она уставшая сегодня», а она просто наложила тени которые делают ее уставшей, ибо «Девочки с Косметисты же написали что мне хорошо с ними» (это я не о Вас а в общем) Вы правильно написали, «Я очень рада, что вы не купите тени, так как вам помог мой пост» Спасибо, да, очень помог.
Вас я поняла, предлагаю закончить дискуссию, постараюсь больше ничего не комментировать.
Natalia_Bos 15 мая 2015, 11:48
Арина, классный оттенок! Ледяной кофе
Очень хочу эти однушки Герлен попробовать)
beautyfairy 15 мая 2015, 19:35
Точно, ледяной кофе  . Наташа, спасибо!
Мне кажется, что ты не пожалеешь, если купишь)