13.05.2015

Как я защищаю свою кожу от солнца с Clarins, Avene и Soleil Biafine

Привет всем!
Вот-вот наступит лето – пора отпусков. И вот я решила рассказать вам о средствах, которыми пользуюсь не один сезон и очень довольна.

Выбор мне этот дался не легко, потому как кожа у меня чувствительная, многие опробованные средства вызвали аллергию, от последствий которой мне долго пришлось избавляться. Как я понимаю всему виной химические солнцезащитные фильтры, точнее наверно их концентрация в том или ином продукте. Через пару часов пребывания на солнце кожа покрывалась зудящей крапивницей, тут уж не до загара. По этой причине я стала выбивать средства преимущественно с минеральным экраном и лучше детские. Загораю я легко, и кожа быстро приобретает довольно темный оттенок, но у меня очень много родинок, поэтому выбираю средства с высоким SPF. Загар от этого не страдает, но я успокаиваюсь, что так для кожи гораздо лучше)
Итак, солнцезащитное молочко Clarins 50+ UVB UVA Sun Care Milk for children 100% mineral screen.

Удобная бутылка с дозатором, правда у меня всегда быстро теряется колпачок, но это не смертельно, лосьон болтается потом в пляжной сумке, не вытекает, не пачкает ничего.

По текстуре молочко довольно густое с легким ненавязчивым ароматом (к слову у взрослой серии аромат мне совсем не нравится), но по коже распределяется довольно легко, хорошо увлажняет кожу, немного выбеливает, но понятно, что это из-за минерального экрана.
Оно очень водостойкое, то есть можно пару раз искупаться, и оно все равно остается на коже. Протестировано на себе и на детях, молочко исправно справляется со своими функциями: кожа защищена, никто ни разу не обгорал, даже покраснения не было, она увлажнена, и ей комфортно.

Срок использования 4 года
Цена 1000 р

Следующий продукт я использую для лица, так как Clarins для него «тяжеловат». Причем раньше использовала только на пляже, но последние пару лет и в городе тоже. Avene High Protection Cleanance sunscreen water resistant 30SPF broad UVB and UVA protection.

Легкий крем в удобном тюбике с дозатором. Текстура тонкая почти без аромата, легко распределяется, не выбеливает, быстро впитывается, у меня только это средство не приводит к высыпаниям на лице, при этом оно хорошо защищает кожу, его не нужно обновлять после каждого купания.

Срок использования 6 лет
Цена 1000 р

А это средство я использую вечером после пляжного дня для увлажнения кожи.
Soleil Biafine After Sun Spray lotion for sensitive skin.

Большая удобная бутыль со спреем. Лосьон очень жидкий, легко распределяется по коже и впитывается моментально, почти сразу можно одеваться. Кожа после него гладкая и увлажненная, прямо насыщенная влагой. Любые шелушения, морщинки, все разглаживается. Многие подобные продукты образуют на коже такую скользкую пленочку, которая долго сохраняется на коже, но при первом же контакте с водой смывается, потом кожа снова сухая. Здесь такого нет, увлажнение длительное, коже комфортно.

Срок использования 1 год
Цена 750р

Всем красивого загара!

NadiaS 13 мая 2015, 16:29
скажите пожалуйста, первое средство Clarins оставляет за собой какую-нибудь липкость? Например если на песочке полежать прилипнет? и как быстро средство впитывается?
Farfalla 13 мая 2015, 16:32
Я бы назвала это больше некоторой жирностью, сохраняется минут 10-15 наверно. Я обычно нанесу его и почти сразу иду купаться с детьми. после воды ничего не липнет, песок не прилипает)
Vidija_17 13 мая 2015, 19:55
Очень актуальный пост, спасибо! Защита кожи от солнца важна не только для красоты, но и для здоровья, нельзя об этом забывать.
xxx71x 14 мая 2015, 10:44
спасибо за пост. Меня заинтересовал последний продукт. Он в россии продается?
kubanochka 14 мая 2015, 15:30
Скажите, я правильно поняла, что используя защиту 50 вы все-равно получаете загар? Вот никак не могу найти себе и ребенку крем: мне нужна хорошая защита с физическими фильтрами, но чтобы все-равно загореть под нею! Сегодня почти все аптеки обошла, есть для детей кремы с защитой 50+, но все с химическими фильтрами и все провизоры утверждают, что загар не прилипнет вообще!
Black_Diamond 14 мая 2015, 17:34
Цифра спф- это не степень защиты от интенсивности загара, а кол-во времени, которое вы можете провести на солнце без риска получения ожога… Загар будет, просто он проявится постепенно, при этом кожа не будет красная неделю
VredinaPriveredina 17 мая 2015, 11:58
Ирина, моего белокожего ребенка в 1 год отлично защищал от жаркого сицилианского солнца LRP Anthelios Дермо- Килс спрей SPF50+/PPD25. Фильтры, скорее всего, химические, но не вызвали никакой аллергической реакции у ребенка и у меня. Для меня этот спрей также хорош, от него не появляются прыщички на лице, как от других. Ни ожогов, ни пигментации, ни раздражения. Я понимаю, что Вы немного другое ищите, но вдруг пригодится
VredinaPriveredina 17 мая 2015, 12:02
Загар при применении этого спрея есть, ложится чуть дольше, по интенсивности ( сужу по себе) такой же, как с другими кремами, используемыми мною ранее. Но загар без ожога. Провизоры или не пробовали сами эти средства, или не совсем понимают продукт, или им так объясняют…
kubanochka 17 мая 2015, 14:43
Елена, спасибо за участие! Да, я уже отметила себе этот крем от Ля Рош Позэ и с физическими фильтрами от Авен! Хочу взять оба, если какой-то не понравится на ребенке — вымажу на себя:-) Зато буду уже ориентироваться, что нам подходит, а что нет.
Farfalla 14 мая 2015, 22:54
Да, с защитой 50 загар будет, не так быстро, как с менее высоким фактором, но качество его лучше, и он дольше держится. Зависит от чувствительности кожи к солнцу, то есть от того, как долго вы без защиты можете находиться под солнцем без последствий. К примеру если обычно это 2 часа, то с защитой 50 можно сутки сидеть на солнце, не обгорите. А если это 5 минут, то это уже несколько часов. Все индивидуально, и конечно лучше не жариться с 12 до 15)))
Есть кремы-блокады, вот с ними загар не прилипнет, я такие знала у avene и урьяж, так этакая минеральная паста, я большую родинку на ноге ими замазывала.
Xxx71x ответила вам в личку.
Shery 15 мая 2015, 02:28
купила флюид во франции от урияж, но вот лицо я замечаю щиплет как то и мелкие высыпания появились… выкинуть что ли…
послезавтра еду снова… и благодаря вашему посту наверное куплю расхваленный вами авен… у меня очень чувствительная кожа, надеюсь не будет очередного выброса зря денег
Farfalla 15 мая 2015, 23:03
Я в свое время тоже его выкинула((( и еще la roch posay, сколько денег выброшено!
Но, в итоге я нашла свой идеал, чего и вам желаю)
Chyudo 04 июня 2015, 19:20
Спасибо за обзор! Скажите, пожалуйста, не сохранился ли у Вас состав крема Кларанс?
Farfalla 09 июня 2015, 22:20
Я посмотрю и отвечу вам в личку)
Chyudo 22 июня 2015, 14:16
Cпасибо, я уже нашла!