13.05.2015

Dolce&Gabbana Dolce Matte Lipstick #643 Dolce Desire

Здравствуйте!
Я совершенно не могу пройти мимо помад с пометкой matte. Особенно новинок. Особенно Красных.)

Коллекция состоит преимущественно из помад красных оттенков, плюс 3 штуки ( в московских магазинах 2   ), выбивающихся из общего ряда — оттенок, ближе к ягодному, фиолетовому и коричневому.
О ягодном оттенке сегодня и будет идти речь.

Название продукта: Матовая помада для губ Dolce&Gabbana Dolce Matte Lipstick #643 Dolce Desire

Футляр и стик: футляр точно повторяет форму Классической Кремовой серии и Моники, за исключением ободка с гравировкой Dolce с одной стороны и Dolce&Gabbana с другой. Красиво, ничего не скажешь, но из-за этого ободка помада влезает только в 1 из 3 моих подставок для помад.   И совершенно не в ту, в которую я планировала.
Не могу не восхититься тем, что футляр наконец-то не зеркальный, на фото будет видно побитую жизнью Монику, учитывая, что она стояла в подставке на столе и 2-3 раза я брала ее с собой. Думаю, с новой помадой этого не случится.

Форму стика тоже изменили, и он стал более удобен, как по мне. Сидит крепко, не болтается и не трется о стенки.

Оттенком я очень боялась попасть в очень похожу (как мне казалось) MAC Diva, но нет, они разные.)
Dolce Desire я бы назвала красным, имеющим намек на бордовый. При все этом у помады малиновый подтон. В стике она кажется намного темнее и теплее, чем есть на самом деле.
На уголках губ у меня будет видно, что слой более тонкий и оттенок сильно уходит в малиновый.

Финиш, я как любитель бетонно-глухих помад, назвать матовым не могу совершенно.   Скорее, сатиновый или бархатный, у него есть сияние, чем-то похоже на Chanel Allure Velvet. Но все-таки в описании на сайте написано «Идеально матовая», и с этим я не могу согласиться, она даже не высыхает через какое-то время.

Текстура и нанесение: сайт производителя обещает плотное покрытие, увлажненные губы, матовые губы одним прикосновением и мягкую кремовую текстуру.
Пожалуй, из всего перечисленного я не могу согласиться только с одним — плотным слоем. Помада ощущается очень легко и мягко, действительно оставляя губы увлажненными и отдавая пигмент с первого слоя.
Я бы ее вообще порекомендовала тем, кто очень хочет носить матовые помады, но мучается сухостью губ.
Не собирается в складках, но может подчеркнуть какие-то неровности губ (скорее всего, особенность моего оттенка), не высыхает на губах, иссушивая их.
При нанесении легко скользит по губам, а благодаря форме стике, не всегда нужен карандаш или кисть. Но я всегда использую и то и то.
Губы выглядят ухоженными и бархатными. При желании можно использовать в качестве тинта.

Запах присутствует очень тонкий, такой же, как у остальных линеек.
Стойкость: ошибки нанесения легко корректируются, может на чем-то отпечататься. Хорошо держит контур, не растекается, немного тускнеет. В целом, общий вид губ со временем почти не изменился.
Удаляется без затруднений мицеллярной водой, может оставить легкий оттенок на губах.

В сравнении с имеющимися у меня помадами похожих оттенков:

На губах:
Дневной свет.

И как она смотрится на мне: намного теплее, чем мне хотелось бы

Цена: 2400, со скидкой по карте 1800 руб.
Оценка: 5.

Я Женя, всем спасибо за внимание.

kelebekler 13 мая 2015, 15:43
После вашего поста решила что стоит начать знакомсто с Дольче и Габана. Столько хвалебных постов было, но эта помада все решила. Сочный, но не кислотный. Привлекающий внимание, но не навязчиво…
Frozen 13 мая 2015, 16:42
Дерзайте) это того стоит.
Rossetto 13 мая 2015, 15:43
Помада красивая, и тёплого оттенка на вас я в ней не вижу совсем. Между прочим, он бы вас совсем не испортил.
Frozen 13 мая 2015, 16:23
Может быть, но вообще не переношу теплые помады.
Rossetto 13 мая 2015, 16:28
Разве вы не тёплого цветотипа? По последней фото у меня сложилось такое впечатление. Я даже мысленно отметила, что помада немного выбивается из вашей внешности, хорошо бы ей быть теплее.
Frozen 13 мая 2015, 16:37
Теплого, и мне ужасно не хочется с моими волосами, бровями, да еще и макияжем быть облаком теплых оттенков) это сложно объяснить. Даже желтое золото поэтому не ношу.
blacklace 13 мая 2015, 16:48
сложно, но зато с единомышленниками)
Lola_Montez 13 мая 2015, 17:34
:) я тоже вместе с вами ))
Frozen 13 мая 2015, 18:41
Ура!
galliano_girl 14 мая 2015, 13:57
И я)
Очень теплый цветотип, но из всей огромной коллекции помад нет ни одной теплой)
beautyfairy 13 мая 2015, 16:10
Женя, вам очень идет этот оттенок! У меня он тоже есть и смотрится аналогично. Вы правы, он прямо выбивается из рядом матовых дольче;). Тот фиолетовый не в счёт(выбился совсем).
Еще очень красивый оттенок lover и heart)
Frozen 13 мая 2015, 16:21
Я чувствую, что если пойду за второй, то возьму как раз тот фиолетовый Inferno или коричневый Jealous))
Klavas 13 мая 2015, 17:28
Я просто хочу выразить свой восторг от оттенка и Вас :)Шикарный пост… спасибо за удовольствие.
Frozen 13 мая 2015, 18:42
Вам спасибо)) я рада, что получили удовольствие)
Lola_Montez 13 мая 2015, 17:33
Как она шикарно лежит! Хочу
Frozen 13 мая 2015, 18:43
Она отлично лежит, да)
Так вперед! ))
solniskotanuska 13 мая 2015, 17:36
ах, какая красота
Спасибо за пост. На мой взгляд, цвет помады смотрится органично на Вас, вне зависимости от цветотипа.
Frozen 13 мая 2015, 21:42
Спасибо большое) я не ориентируюсь на цветотип.
Skazka_beauty 13 мая 2015, 17:37
Какая же вы прекрасная!   Оттенок, кстати, очень Вам идет. Недавно сама трестировала эту помаду в этом же оттенке. Как раз хотела теплого красного. Но, увы, все закончились. Остались только тестеры. Меня у DG поразила текстура — безумно приятная, такая бархатная
Frozen 13 мая 2015, 21:43
Меня тоже консультант огорчил тем, что кончились все, кроме моей))
Текстура оочень приятная действительно, на губах приятно ощущается.
stillEZ 13 мая 2015, 17:55
Очень красиво!
У меня тоже именно в оттенке Дезир, но смотрится темнее, более винной.
Frozen 13 мая 2015, 21:44
У меня бесцветные губы, наверное поэтому)) Спасибо!
Love_me_tender 13 мая 2015, 18:07
Шикарно! Как лежит она здорово. Очень вам идёт
Frozen 13 мая 2015, 21:44
Спасибо большое :)
Rysichka 13 мая 2015, 19:32
от последнего фото не отвести глАз!
Frozen 14 мая 2015, 13:01
Ой спасибо))
Alexanta 13 мая 2015, 19:40
Боже! Какая же Вы красотка!
Образ на последнем фото — великолепен!
Frozen 14 мая 2015, 13:02
Спасибо большое
Maryann1976 13 мая 2015, 20:26
Прекрасный пост. На мне совсем иначе смотрится — драматичный бордо на малиновой основе. Нанесение в один слой. Но на Вас он смотрится именно так как Вам идеально подходит.
Frozen 14 мая 2015, 13:03
У меня губы бледные, все помады светлее выглядят :(
Спасибо.
Hadija1991 13 мая 2015, 21:13
Женя, помада вам очень идёт!
Пост шикарный
Frozen 15 мая 2015, 16:06
Спасибо большое :)
dany_shh 13 мая 2015, 21:58
А я совершенно внезапно влюбилась в Black Tie   загуглила свотчи и сердечко или хотелка аж сжалось)
У вас потрясающе красивые скульптурные черты лица!
Frozen 13 мая 2015, 22:01
А у меня даже пост о ней был, нежно люблю ее)
Спасибо большое! Серьезный комплимент для меня))
dany_shh 15 мая 2015, 16:43
Сейчас посмотрела, и вот как раз на ваш пост и вышла тогда из поисковика, из-за него и влюбилась)) не ищу лёгких путей
Frozen 15 мая 2015, 17:17
Хах, бывает))