12.05.2015

Неудачное знакомство с масками для лица H2O+

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!

Хочу рассказать вам о двух масках американской фирмы H2O+ из серии Aqualibrium. Кому интересно – прошу!

Я вообще люблю экспериментировать и пробовать что-то новое, поэтому тот факт, что на эти маски почти нет отзывов, меня ничуть не смутил. Вообще вся серия Aqualibrium – для комбинированной и склонной к жирности кожи, что мне вполне подходит.
Одна из описываемых масок – восстанавливающая. Полное название H2O+ Sea mineral mud mask.
Эта маска объемом 100мл находится в пластиковой тубе фиолетового цвета. Крышечка откидывается. В основе маски белая глина, а запах вполне себе конкретный, на мой взгляд, даже несколько химический. И запах этот никуда не улетучивается, он будет с вами, пока вы не смоете маску, но меня он не смущает. Сама маска василькового цвета, консистенция у нее не такая густая, как у других глиняных масок, но достаточно плотная.
Производитель обещает, что эта богатая минералами грязевая маска помогает очистить жирную кожу, морской фенхель помогает в борьбе с покраснениями, алоэ вера доставляет коже питательные вещества и дарит увлажнение, морские водоросли в составе помогают нейтрализовать избыток кожного жира, а каолин помогает естественно очистить поры.
Вот так выглядит сама маска.
По лицу маска распределяется очень легко. Наношу я ее на 10 минут, к этому времени она успевает подсохнуть. Результат: кожа свежая, отдохнувшая, более упругая, чувство стянутости после нее есть, но незначительное. Черные точки на носу становятся значительно светлее – это факт. Мне действительно кажется, что после этой маски моя кожа дышит. Но не все так гладко – маска после нанесения начинает пощипывать. Очень важный момент: если перед этой маской ваше лицо подверглось какому-либо воздействию (активное солнце, солярий, скраб, кислотный пилинг и т.п.), то маска будет щипать! И чем агрессивнее было воздействие, тем сильнее будут неприятные ощущения. Маска может пощипать только при нанесении, а может и все 10 минут. Девушкам с чувствительной кожей я ее вообще не рекомендую. Лично я готова это немного потерпеть, т.к. у меня щиплет только в самом начале после нанесения. Повторно эту маску не куплю.

Кому интересен состав: Aqua/Water/Eau, Kaolin, Propylene Glycol, Montmorillonite, Glycerin, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, CI 77007/Ultramarines, CI 77891/Titanium Dioxide, Polysorbate 20, Alcohol Denat., Xanthan Gum, Butylene Glycol, Maris Sal/Sea Salt/Sel marin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Isostearyl Lactate, Diazolidinyl Urea, Menthyl Lactate, Parfum/Fragrance, Panthenol, Allantoin, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Trisodium EDTA, Tocopherol, Benzophenone-4, Tocopheryl Acetate, Sea Silt, Oyster Shell Extract, Gigartina Stellata Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Fucus Vesiculosus Extract, Betula Alba Bark/Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Euphrasia Officinalis Extract, Palmaria Palmata Extract, Crithmum Maritimum Extract, Himanthalia Elongata Extract, Laminaria Saccharina Extract, Potassium Sorbate, Sodium Bicarbonate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, Linalool (090-00172-002).

Цена: В Л’этуаль 1049 рублей. Мне досталась со скидкой 50%
Срок тестирования: 1 раз в неделю в течение 3,5 месяцев
Оценка: 4-

Вторая маска – увлажняющая. Полное название H2O+ Hydrating marine moisture mask.
Маска в идентичном тюбике фиолетового цвета, так же откидывается крышечка, объем также 100мл, да и запах очень похож на запах первой маски, но, на мой взгляд, он менее насыщенный, хотя не менее стойкий. Цвет этой маски бирюзовый, консистенция более жидкая, гелеобразная, но с лица маска не стекает.
Производитель обещает, что эта маска глубоко увлажняет кожу и содействует сиянию молодости, красные морские водоросли в составе обеспечивают микроэлементами, необходимыми для поддержания баланса кожи и ее упругости, богатый кислородом морской планктон поможет оживить кожу и зарядить ее жизненной силой, а различные морские растения наполнят кожу питательными веществами.
Вот так выглядит сама маска.
При нанесении маска похожа на полупрозрачный плотный гель, держу ее также 10 минут. Как и восстанавливающая маска, щиплет! Причем заметно сильнее. Иногда ощущения прямо вообще не фонтан. Раньше времени ее не смываю, поскольку жду эффекта… По истечению 10 минут частично впитывается, на лице ее остается значительно меньше – это заметно за счет яркого цвета маски. Красноты и раздражения на лице после нее нет. Кожа действительно более увлажненная, шелушения пропадают. Даже был засохший след от прыщика – он исчез после одного использования маски. Но эти ощущения при нанесении непростительны. Повторно эту маску не куплю.

Кому интересен состав: Water (Aqua), Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Prunus Armeniaca (Apricot), Kernel Oil, Saccharide Isomerate, Glyceryl, Stearate, PEG-100 Stearate, Stearic Acid, Glycerin, Triethanolamine, Isopropyl Isostearate, Cetearyl Alcohol, Fucus Vesiculosus Extract, Ulva Lactuca Extract, Crithmum Maritimum Extract, Undaria Pinnatifida Extract, Lecithin, Plankton Extract, Ahnfeltia Concinna Extract, Rosmarinus Officinalis Extract, Maris Sal/Sea Salt/Sel marin, Phenoxyethanol, Polysorbate 60, Parfum/Fragrance, PEG-12 Dimethicone, Squalene, Sorbitan Stearate, Cetyl Alcohol, Carbomer, Biosaccharide Gum-1, Panthenol, Benzophenone- 4, Disodium EDTA, Sodium Polyacrylate, PVM/MA Copolymer, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Isopropylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Linalool, CI 42090/Blue 1, CI 47005/Yellow 10 (090-00133-000)

Цена: В Л’этуаль 1049 рублей. Мне досталась со скидкой 50%
Срок тестирования: 1 раз в неделю в течение 3,5 месяцев

Будьте прекрасны!
Спасибо за внимание, Ксения.

eugenia09 12 мая 2015, 12:05
Ксения, спасибо за пост!
я также со скидкой в 50% в Летуаль недавно приобрела крем для тела и скраб H2O+, очень довольна! Масочки заинтересовали, люблю, когда щиплет — кажется, будто правда что-то делает хорошее с кожей, это мои тараканы)) мне так недавно щипала маска «Рассасывающая» от Премиума — зато лицо как отполированное!
umka-spb 12 мая 2015, 12:15
Евгения, каждому свое  . Уже после пятого применения я решила, что «пощипывание» — не для меня  .
eugenia09 12 мая 2015, 12:30
А прям сильно щиплет? У меня не чувствительная кожа, могу терпеть. А эффект полировки есть?))
umka-spb 12 мая 2015, 12:35
Ну как я написала выше — не настолько сильно чтобы раньше времени смывать маску. Но один раз у меня были раздраженные глаза, а я нанесла увлажняющую маску. Как положено, избегая области вокруг глаз. Так вот стоило мне прилечь на время действия маски — как из глаз капнули слезинки.
А от восстанавливающей эффект полировки есть, да.
Torya 12 мая 2015, 12:06
Да уж, не зря я избегаю средств этой марки. Прихожу в магазин за уходом от Шисейдо, а навязывают вечно средства этой марки, хорошо не купила в прошлый раз, моя кожа такие маски просто не выдержит (((.

Рада, что прочла Ваш пост, кто предупрежден, тот вооружен  !
eugenia09 12 мая 2015, 12:11
А я обожаю маски Премиума, недавно две купила — Антисеборейную и Хлорофилл-Каротиновую. Первой пользовалась — лицо успокоилось, прыщей меньше, пятна от акне удаляла на ура! И обе очень спокойные, пахнут травками. Присмотритесь :-) а Рассасывающая призвана удалять пятна акне исключительно — вероятно поэтому она щиплет, но я довольна и готова потерпеть, причем все сносно, зато результат окупается сполна. Как прикончу две названные, Рассасывающую обязательно возьму, а то у меня просто пробник был
umka-spb 12 мая 2015, 12:18
Мне кажется, что Шисеидо на уровень выше, хоть и стоимость почти одинаковая. А консам, наверное, премию за H2O+ платят
Torya 12 мая 2015, 12:30
Наверное так и есть ). А Шисейдо это и правда находка, у меня были средства из серии принцесс (пенка, софтнер и легкий крем) и сейчас средства из серии линсери (пенка, софтнер и ночной крем), после первой же серии заметила что кожа просто преобразилась, а теперь ее и совсем не узнать. Забыла и про жирный блеск и про воспаления.
umka-spb 12 мая 2015, 12:36
Шисеидо у меня вообще в любимчиках
И декоративка мне их очень импонирует.
eugenia09 12 мая 2015, 12:23
Ой я не туда ответила)))
eugenia09 12 мая 2015, 12:24
Я подумала, что мне автор поста ответила :-)
eugenia09 12 мая 2015, 12:08
И кстати цвета веселенькие) «белые-желтые-обычного цвета маски — хватит это терпеть!». Вот уж нестандартный подход))
umka-spb 12 мая 2015, 12:18
Честно говоря, я больше на цвет и купилась
А когда любимый увидел меня с синей маской, то назвал меня смурфиком
Kelen 12 мая 2015, 13:10
Цвета прям такие позитивные! :) Но милому я бы с таким лицом точно не показалась))
Маски заинтересовали, может когда-нибудь и куплю, люблю эффект пощипывания, чувствуется, что продукт работает.
umka-spb 12 мая 2015, 13:24
Милый сам виноват, что увидел меня во всей красе
А эффект от масок действительно есть, баллы я сняла исключительно за пощипывание. Так что если вас это не смущает, то пробовать стоит точно!
eugenia09 12 мая 2015, 13:28
вот и я тоже, кажется, что они там что-то «творят»!
Klavas 12 мая 2015, 13:16
Мне консультант очень серию для тела советовала от этой марки
umka-spb 12 мая 2015, 13:26
Думаю, что уход за телом у этой марки действительно может быть неплохим. По крайней мере, у масок для лица эффект точно есть, меня не устроило только пощипывание. Вряд ли средства для тела будут щипать
eugenia09 12 мая 2015, 13:29
средства шикарные и правда. я купила скраб и крем, скраб шикарно пахнет и такой сахарный, очень приятный. а крем отлично увлажняет!
Milena72 12 мая 2015, 14:42
Спасибо за пост, было очень интересно.
Я эту марку не пробовали никогда, хотя бы потому, что ее очень активно навязывают в магазине.
Но, как я поняла из Вашего текста, то обе маски работают и выполняют функции, заявленные производителем, верно? И такие оценки они получили лишь только из-за пощипывания?
Ну, если быть объективной, то кислотные пилинги тоже пощипывают, но мы их все равно же делаем, та как нас радует результат после. Да и депиляция, тоже не особо приятная процедура, но мы ее терпим, ради эффекта.
umka-spb 12 мая 2015, 15:21
Я из тех девушек, которые ни разу не делали кислотные пилинги и депиляцию
Маски действительно выполняют свои функции. Не скажу, что они прямо «ах», поскольку за эту стоимость можно найти и лучше, и без пощипываний.
montanamontana 12 мая 2015, 18:50
Был неудачный опыт с ночным гелем для глаз. Пустая трата денег да еще мне кажется наоборот высушил мне все. Теперь обхожу стороной эту марку.
umka-spb 12 мая 2015, 19:50
Ну кому-то, наверное, подходит, раз еще продают
mimose 12 мая 2015, 19:12
Что-то читаю/слышу только негативные отзывы на уход от H2O+… Интересуюсь разве что их гелями для душа, может попробую для разнообразия..
umka-spb 12 мая 2015, 19:52
Как правильно заметила девушка выше, заявленное маска выполняет. А кто-то даже, как оказалось, любит пощипывание. Так что и этот продукт найдет своего потребителя.
morgan 13 мая 2015, 06:56
Скраб из этой серии зимой брала, так и стоит без дела( Думала с морской солью и т.п., а синтетический и толку ноль(
umka-spb 13 мая 2015, 11:18
Неужели он не скрабирует?
morgan 13 мая 2015, 11:21
Грубовато дерет   Толку если честно не увидела.
Uralochka 17 мая 2015, 23:05
Мне дарили миниатюры средств данной серии. Запах просто жутко химозный, до сих пор не могу ничего вымазать до конца. Понравился только тоник для лица из этой серии.
umka-spb 18 мая 2015, 07:39
Думаю, если бы мне когда-то попались пробники именно этих масок, то я бы не захотела знакомиться с маркой   А так, оказывается, есть и неплохие средства, про которые девочки выше написали…