11.05.2015

Еще один хит мимо - Max Factor Clump Defy by False Lash Effect (Black brown)

Тушь для ресниц для меня очень важна, так как чаще всего это единственное, чем я крашу глаза в повседневности. Я люблю пробовать новые варианты, сравнивать, делать выводы. И вот мой выбор пал на хит Косметисты: тушь от Max Factor — Clump Defy. Но не срослось.

Вообще, основным фактором, повлиявшим на мой выбор, был цвет — коричневый. У моей любимицы от Лореаль только черный, а я хотела купить более мягкий вариант. Прочитав много постов, просмотрев свотчи, я пришла к выводу, что хочу попробовать нашумевшую Max Factor Clump Defy. Как я поняла из отзывов, коричневый цвет этой туши не так распространен в магазинах, но мне повезло с первого раза. Итак, начнем.
Фотография:
Название продукта: Max Factor Clump Defy by False Lash Effect, оттенок Black brown.
Тушь упакована в пузатенький флакон из матового пластика, тактильно приятный. На флакон нанесены серебристые надписи, которые достаточно быстро царапаются и теряют привлекательность. Так же присутствует наклейка с названием оттенка.
Кисточка у тушь силиконовая, с щетинками средней длины. Чуть изогнутая. Если честно, не понимаю смысл этой изогнутости. Тушь имеет неплохой ограничитель, на щеточку набирается достаточное количество продукта, без излишек. Мне пришлось здорово поковыряться, чтобы хоть как-то нанести продукт на руку.
Цвет у туши скорее black нежели brown. Мне бы хотелось, чтобы она больше уходила в коричневый. Но на глазах по моим ощущениям она все-таки смотрится мягче классической черной.
Текстура у туши для меня суховата. Собственно, именно из-за этого мы и не подружились. Из-за сухости текстуры тушь приходится долго-долго наслаивать на ресницы, но она все равно не дает объема, который бы мне хотелось увидеть, исходя из описания и отзывов. Этой тушью я крашу глаза существенно дольше, чем остальными. Особого разделения я тоже не увидела. Плюс ко всему, она еще и осыпается в процессе нанесения. Со стойкостью тоже проблемы — нет, она не течет, не отпечатывается, но осыпается. Где-то часа через 4-5.
Вообще, мне стоило лучше думать головой — все туши от этой марки мне всегда казались сухими. Не знаю, почему я об этом не вспомнила перед покупкой.
Цена: около 500 р.
Оценка: для меня — 4.
Итог: На вопрос: «Как мне эта тушь?» я могу ответить только так: «Никак». На ресницах она, конечно, смотрится не так ужасно, как некоторые (привет Хелене), но и никаких положительных моментов нет. Разделяет? Нет. Удлиняет? Ну так, относительно. Объем? Нет. Изгиб? Ну вот тут пожалуй что-то есть. В общем, я как всегда мимо очередного хита, увы)

Kirka 11 мая 2015, 13:22
Когда читаю восхищенные отзывы об этой туши, у меня складывается ощущение, что я какую-то другу Clamp Defy пробовала. У меня тоже с ней категорически не срослось.
Melamori 11 мая 2015, 13:23
Вот и у меня сложилось впечатление, что я что-то не то купила. Даже рядом нет того эффекта, какой можно увидеть на других
Kethrin_the_grate 11 мая 2015, 13:24
Аналогично!
Вообще никакого Ах не было!..
У Вас еще очень даже неплохой результат получился=)
Melamori 11 мая 2015, 13:24
Для этого результата я потратила вдвое больше времени, чем обычно) Про нервы молчу
Koroleva77 11 мая 2015, 13:34
Я даже в текст толком не могла вчитаться, так меня поразили Ваши ресницы
Спасибо за пост, мне с Макс Фактором тоже не дружится. Но у меня 3 ресницы в 2 ряда))) еще и короткие
Melamori 11 мая 2015, 13:35
Спасибо больше
Я уверена, вы на себя наговариваете
Koroleva77 11 мая 2015, 14:14
Честно-честно   пишу вот пост про помаду и все думаю как? Как вы, девушки, делаете такие супер- фото
Никогда бы не подумала что так тяжело просто сфотографировать свою лапку с полосочкой помады… Про глаз-губы и полный образ я молчу просто… Выложу-завалят тапками…
Melamori 11 мая 2015, 14:36
Вопрос практики — я поначалу делала свотчи не особо хорошо, сейчас стараюсь совершенствоваться) Надеюсь, получается   И у вас, уверена, получится)
Koroleva77 11 мая 2015, 14:59
Спасибо за поддержку:) если нет, тогда мне останется писать только уходовые посты
Torya 11 мая 2015, 13:46
Эх, с такими красивыми ресницами я думала любая тушь будет дружить, а оказывается, что нет…
Melamori 11 мая 2015, 13:57
О, поверьте, далеко не любая) Вот еще одно подтверждение)
Спасибо за комплимент ресницам
Rossetto 11 мая 2015, 13:49
А я люблю эту тушь) она отлично разделяет ресницы, как будто расчёсывает их. Драму с ней не сделать, но как первый слой для драмы она как раз идеальна: чтобы последующие легли красиво. И ещё я уважаю её за то, что у меня с ней не появляется никакого дополнительного изгиба ресниц, который я брррр как не люблю.
Melamori 11 мая 2015, 13:57
У меня с ней как-то все с точностью до наоборот — изгиб есть, а вот с разделением приходится долго возиться.
Isterika 11 мая 2015, 13:52
Конкретно этой туши у меня не было и не будет, но у меня вообще с любой тушью МФ проблемы… А ваши ресницы хороши, конечно!
Melamori 11 мая 2015, 13:58
Спасибо большое
Для меня все туши от МФ слишком сухие, я люблю более жидкие текстуры.
Sanny-Fanny 11 мая 2015, 14:30
Если тушь не водостойкая, то обычная вода может помочь
Честно, не помню где, но однажды прочитала такой совет, если тушь суховата (или подсохла) просто смочите щёточку проточной водой, смойте и уберите назад во флакон не вытирая, и так можно сделать пару раз
Небольшого количества воды будет достаточно, чтобы реанимировать (увлажнить) суховатый продукт.
Сама пробовала такой способ дважды Диор Иконик попалась не очень  , «размочила» её и стала любимицей
Melamori 11 мая 2015, 14:38
О, спасибо!) Попробую такой способ, а вдруг)
Sanny-Fanny 11 мая 2015, 14:47
Не за что   попробуйте, всё гениальное просто, а вдруг
Sneg 11 мая 2015, 14:33
У меня тоже с ней не вышло хорошей дружбы :) на мне она плохо смотрится, но у меня и ресницы не очень :) Но главный минус для меня в ней, суховата она.
Melamori 11 мая 2015, 14:38
Да-да, самый главный ее минус — сухость
Milena72 11 мая 2015, 15:12
Ресницы  .
Конкретно этой туши у меня не было, но те, которые были МФ, действительно, суховаты. Приходится долго наслаивать, из-за чего она и осыпается.
Melamori 11 мая 2015, 19:20
Да-да, МФ у меня все были сухие, какие бы не покупала, не для меня их туши)
Madmuasell 11 мая 2015, 15:51
Какие же у Вас красивенные реснички! ТТТ на них!
Я именно эту тушь не пробовала, но на примере с Мейбеллин Сенсация — попробуйте красить обратной стороной кисточки. Именно при таком способе практически выброшенная Мэйбеллин дала мне обалденный результат.
Melamori 11 мая 2015, 19:20
Спасибо!)
Я уже по-разному пробовала красить — эффект один, то есть никакого эффекта)
Chili_pepper 11 мая 2015, 15:52
Лежит прекрасно. Сухость — не порок, а скорее момент «на любителя». Я вот, например, не терплю шанелевскую le volume именно за текстуру воды, а максфакторовские туши мне идеальны по текстуре. Ваши замечания скорее субъективны, но всё равно читать было интересно! Одни положительные отзывы — тоже подозрительно
Melamori 11 мая 2015, 19:22
Замечания по поводу сухости, согласна, субъективны — тут уж кто как любит. Но то, что она осыпается, как мне кажется, существенный минус в любом случае. И то, что красить ресницы приходится долго, тоже ощутимый минус для тех, кто встает рано и на сборы не так много времени.
Да и в любом случае, любой отзыв будет субъективным) Многие эту тушь любят, на многих она действительно красиво смотрится, мне вот не повезло) Есть другие туши, которые мне дают гораздо лучший эффект)
Ariyana 11 мая 2015, 16:23
Сама тушь неплоха, дичайшего восторга не было, но красила хорошо, но все бы ничего если бы не один существенный недостаток- она реально осыпается, причем через пару часов. Такое безобразие я не терплю, поэтому отправилось это чудо в мусорку.
Melamori 11 мая 2015, 19:25
Я тоже очень категорично отношусь к осыпающейся туши. Учитывая, что с макияжем я хожу больше 12-ти часов, это для меня вообще критично.
Ariyana 11 мая 2015, 20:08
Вот-вот. А учитывая, что у меня фонари под глазами за два квартала светят даже в замазанном виде, то тяжко представить себе картину еще и с осыпавшейся тушью. Так что эту гадость сразу в топку.
Vidija_17 11 мая 2015, 17:55
Мария, во-первых хочу сказать, твои ресницы просто прекрасны!
Я отношусь к поклонникам этой туши, только вчера купила очередной флакончик. Для меня в ней всё идеально — и форма кисточки, и консистенция, и то как разделяет реснички, как создаёт изгиб, сколько набирает продукта, её потрясающая стойкость.
Жаль что у вас не срослось с ней. Хотя у меня есть подозрение, может быть тушь не очень свежая — поэтому она и сухая? Коричневые туши покупают гораздо реже чёрных… Может залежалась на полочке? Моя чёрная тушь совсем не сухая.
Melamori 11 мая 2015, 19:28
Спасибо большое-большое!
Я тоже сначала подумала про срок годности, но нет — он в порядке, если не ошибаюсь, до 17 года. Вскрыта она тоже точно не была, только мной два месяца назад. Для меня в принципе все туши от МФ сухие, поэтому я их не покупаю уже лет 5, только эта стала исключением. Просто у каждой из нас свое понятие сухости, а кто-то даже любит такие текстуры)
Vidija_17 11 мая 2015, 21:32
Машенька, ты права на 100 процентов!
Я очень люблю твои посты
Melamori 11 мая 2015, 22:03
Вика, спасибо большое, мне очень-очень приятно
Berfin 11 мая 2015, 19:05
спасибо за отзыв, тушь покупать не буду, но хочу сказать, что на вас она очень хорошо смотрится и именно коричневые реснички, мне кажется черный намного темнее
Melamori 11 мая 2015, 19:29
Спасибо, что заглянули!)
Да, она конечно явно не черная, согласна, но хочется еще чуточку светлее)
Natalia_Bos 11 мая 2015, 20:40
А по виду и не скажешь, что тушь такая вредная. Хорошо смотрится
Melamori 11 мая 2015, 20:43
В целом она действительно смотрится неплохо, но для этого нужно потратить достаточно времени   Если бы еще не осыпалась
Anetaaa 11 мая 2015, 22:31
Вау! Какие реснички! На вид тушь не плохо смотрится, хотя, на таких ресницах — это и не удивительно)
Melamori 12 мая 2015, 07:13
Спасибо большое, приятно
Тушь — не самый плохой вариант, но всегда хочется большего, особенно если знаешь, что это реально)
Natalissima 11 мая 2015, 23:27
По-моему на ваших ресничках вообще ничего плохо смотреться не может!)
Вы-живая реклама любой туши
Melamori 12 мая 2015, 07:12
Может-может, поверьте
Спасибо большое
AnastasiiaS 12 мая 2015, 01:04
Выглядит на Ваших ресничках хорошо! Конечно, сами ресницы супер!:)
Я уже в курсе с другого поста, что у Вас с ней не сложилось. А у меня стала любимой) Не осыпается и не тает (одно бесит больше другого   ).
Оценка 4 все равно хорошая, на мой взгляд. Не ах, но неплохо:)
Melamori 12 мая 2015, 07:12
Да, я согласна, что в целом неплохо) Но есть лучше, поэтому тушь у меня все-таки в аутсайдерах, увы)
Irchi_W 12 мая 2015, 08:19
Ваши ресницы достойны большего, это точно. Я свои отращивала. Брала спец средство Intensive для роста ресниц, просто потому что у меня их не было ни когда. А Вы свои подкручиваете или они от природы такой завиток имеют? Я на свои отращенные сейчас биозавивку делаю.
Melamori 12 мая 2015, 09:06
Нет, не подкручиваю) Они у меня сами изгиб имеют + тушь сыграла свою роль)
Irchi_W 12 мая 2015, 09:10
Я тут недавно уснула с тушью на ресницах лицом в подушку, так на утро тааакой изгиб был, я даже обалдела)
Melamori 12 мая 2015, 09:35
Жаль, что таким способом лучше не пользоваться
Irchi_W 12 мая 2015, 09:37
Это да, верно)
Tan2013 12 мая 2015, 11:09
было интересно почитать! думала мне одной не подходит, все так хвалят. сильно осыпается… но мои ресницы разделяет хорошо… новая мэйбеллин тоже не подошла, все склеивает) больше масс не буду брать)
Melamori 12 мая 2015, 11:12
Новая Мэйбеллин — это которая с щеточкой-веером?) А мне вот она в принципе понравилась. Есть к ней замечания, но все равно пользуюсь с удовольствием, не хуже большинства представителей люкса)
Tan2013 12 мая 2015, 11:31
Да, она) я завиваю ресницы обычно, с этой тушью изгиб пропадает сразу… но драму дает хорошую) у меня она плохо смывается, это основной минус) хочу еще попробовать лореаль крылья бабочки или соу кутюр (вроде так называется) и если не подойдут, не буду больше изменять клиник и шанель
Melamori 12 мая 2015, 11:40
So couture — моя любовь, только та, которая без приписки So black. А от Мэйбеллин у меня как раз-таки именно изгиб — самый выраженный эффект от нее, какие мы все разные)
Summer_Girl 13 мая 2015, 01:05
Мне нравится тушь 2000 калорий, для меня единственная нормальная тушь из массмаркета. (Из люкса не пробовала, смысла не вижу)
Melamori 13 мая 2015, 09:13
Я с МФ вообще не подружилась, мне ближе Лореаль и Мэйбеллин) Я в свое время много чего пробовала в люксе, пришла к выводу, что лично мне там делать нечего в плане выбора туши)
Summer_Girl 13 мая 2015, 09:39
Я наоборот с Мейбиллин не подружилась, она у меня слишком быстро высыхает и осыпается. А у МФ 2000 калл. мне нравится щеточка, она не силиконовая и не царапает глаза, но при этом очень упругая и с мягкими щетинками. Не знаю как объяснить, это хорошо видно, когда щеточку помоешь)))