31.01.2011

Darphin.Моя самая нежная любовь

Сегодня я хочу рассказать о моих самых любимых средствах ухода — кремах, восстанавливающем бальзаме и эмульсии для умывания Darphin. Моё знакомство с маркой началось год назад, когда после множества положительных отзывов подруг о косметике на маслах я решилась испробовать чудесную силу масел для своей кожи. Мой выбор пал на зелёные коробочки Darphin. И это была любовь с первого вдоха… Да, именно вдоха, так как запахи у Darphina божественны:)
Итак, начну свой первый пост.
1.Darphin Cleansing Milky Emulsion With Verbena – Эмульсия для умывания с вербеной
Что обещает производитель?
Сразу скажу, что с первого раза у нас с этой эмульсии любви не случилось. По консистенции средство напоминает косметические сливки, не пенится, и это для меня стало большим минусом при знакомстве, так как я привыкла умываться пенящимися гелями.Каково же было мой удивление, когда это молочко за один раз смыло с моих глаз тушь без оставления жутких чёрных разводов, да ещё и кожу после этого не стянуло.
+ средства: хорошо смывает косметику, подходит для снятия макияжа с глаз. Имеет очень нежный запах и такую же консистенцию. Зимой для уставшей от ветра кожи средство является очень комфортным, мне кажется даже немного успокаивает покраснения. Для чувствительной кожи будет великолепно в любой сезон.
— средства: неэкономично в использовании (первого тюбика мне хватило на 2 месяца ежедневного применения, сейчас начала второй).
Оценка: 5+
Цена: около 1000 руб.

2. Darphin Hydraskin Light – Легкий увлажняющий крем-гель.
Что обещает производитель?
Дело близилось к зиме и заказывала я мужу привезти вообще-то насыщенный увлажняющий крем ( у меня в городе марка не представлена, поэтому я либо сама покупаю в командировках в Москве, либо мужу заказываю, когда он в командировки ездит). Но, как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят, тем более что крем оказался очень хорошим. Сразу скажу, кожа у меня нормальная склонная к сухости зимой и комбинированная летом (это как я сама себе её определяю:)). Мне повезло и в моём южном городе до середины декабря стояла тёплая (доходило до +15!) погода, поэтому увлажнения мне вполне хватало, а то что крем лёгкий и не утяжеляет кожу было большим его плюсом. Когда начались холода, увлажнения мне хватать перестало и теперь я отложила остатки крема на весну.
+ средства: лёгкий крем с нежным цветочным ароматом, увлажнение для комбинированной и жирной кожи будет достаточным, для сухой и нормальной возможно увлажнения не хватит.
— средства: Появившиеся при наступлении холодов шелушинки не поборол.
Цена: около 2300 руб с максимальной скидкой в ИДБ

3. Darphin Arovita C Line Response Cream – Разглаживающий крем.
Что обещает производитель?
Ну вот с этим кремом опять вышла промашка. Вообще-то я хотела купить Энергетический укрепляющий крем Arovita c, которым пользовалась прошлую зиму, но… Времени до самолёта оставалось немного, и я почему-то схватила этот, спутав названия. В сравнении с моим желанным энергетическим кремом этот немного проигрывает: во-первых у него какой-то химозный запах (может, конечно, я его так воспринимаю, так как моя подруга сказала, что очень приятно пахнет цитрусами); во-вторых он очень плотный и до конца моей кожей не впитывается. Зато у него есть и очевидные плюсы: моя кожа больше не шелушится, немножко разгладились мои межбровные мимические морщинки, а в качестве ночного этот крем вообще очень хорошо себя показал- на утро кожа увлажнённая, мягкая и гладкая. Я в следующий раз всё же куплю энергетическую Arovitа, но если у вас сухая кожа, то этот крем будет для вас открытием.
Оценка: 4+
Цена: около 2300руб. с максимальной скидкой ИДБ.

4. А теперь моя главная любовь(звук фанфар): Darphin Aromatic Renewing Balm – Ароматический восстанавливающий бальзам.
Что обещает производитель?
Девочки, у этого бальзама просто нереальный, волшебный запах: вдохнув этот аромат мысленно можно ощутить себя на тропическом острове в окружении апельсиновых деревьев, в руках со свежевыжатым грейпфрутовым соком… Для нанесения на лицо достаточно количества бальзама величиной со спичечную головку. Растираю его между пальцев, подношу к носу (вдох, еще вдох:)) и лёгкими постукивающими движениями по массажным линиям наношу на лицо. На утро личико свежее, отдохнувшее, как будто я вернулась с того самого тропического острова:) Буду покупать ещё и ещё раз:)
+ средства: хорошее настроение и с утра отдохнувший вид у кожи.
— средства: пока не нашла.
Оценка: 5++++++++++++++++
Цена: около 2 тысяч руб. с максимальной скидкой ИДБ.
Еще из darphin пользовалась: маслом танжерина и розы, очищающей цветочной мицеллярной водой, очищающим гелем для умывания, сыворотками intral и Arovita, матирующим флюидом. Так что если есть вопросы -спрашивайте, буду рада ответить.
П.с. цены писала на память, так что +-500 руб. Это мой первый пост, поэтому не судите строго.

Alis 31 января 2011, 21:50
Про матирующий флюид хотелось бы услышать, собираюсь его купить… За пост плюс)
Amillina 31 января 2011, 21:56
Если честно, мне матирующий флюид не очень понравился, матировал максимум на 3 часа, да ещё и кожу увлажнить хотелось после нанесения. Но читала множество отзывов в интернете, где его девочки хвалили (поэтому и купила). Поэтому советовать не буду его, на мой взгляд есть средства за ту же цену гораздо лучше.Например, матирующий флюид Clarins, мне очень подошёл — выполнял обещанные функции часов 6 точно.
Alis 31 января 2011, 22:05
Ну надо же… а я читала недавно отзыв о сравнении Дарфин и Кларинс — сказали, что Дарфин выигрывает. Но ведь у вас нормальная, склонная к сухости, кожа — мб поэтому хотелось увлажнить.   Не знаю теперь, какой и брать… хотелось Дарфин…
Amillina 31 января 2011, 22:16
Я тоже читала преимущественно хорошее. В принципе, я его полностью вымазала -приспособилась под него наносить ANR Estee lauder для дополнительного увлажнения. И вы правы, кожа у меня страдает обезвоженностью ( а летом, когда температура воздуха в городе редко опускается ниже +40 особенно:)), так что возможно вам подойдет. Но мой совет-возьмите пробник если сможете, всё ж средство недешевое (около 2 тыс. руб.) и лично мне было жалко потраченных средств.
VicTusia 31 января 2011, 21:50
Спасибо за пост, я люблю читать о средствах ухода. Ароматический восстанавливающий бальзам добавила в виш-лист.
Amillina 31 января 2011, 21:57
Да, один его запах стоит каждого потраченного рубля:)
Christina_Guettler 31 января 2011, 22:22
эх, я бы попробовала тоже побольше… но никак не найду, где купить вживую. А покупать онлайн без теста средства для ухода опасаюсь. Спасибо за пост!
Emptty 31 января 2011, 22:28
А у вас не продают?   Я уже думала что в Европе есть все.
Christina_Guettler 31 января 2011, 22:34
я в Штутгарте пока не нашла… во всех магазинах меня уже знают((.
Emptty 31 января 2011, 22:37
Надо всем скооперироваться и выслать вам пробников  .
Tani 02 февраля 2011, 01:02
В Штутгарте Darphin продаётся в двух аптеках:
Надеюсь, они не очень далеко от тебя…
Если там побываешь, напиши
IrkaNL 31 января 2011, 22:50
Нее… не все. В Нидерландах вообще мало проф. марок представлено. В магазиных кроме Шанель, Диор, Клиник и т.д. нет ничего другого. Можно искать салоны, которые работают на Darphin или Decleor( или кому, что нужно), но они не всегда есть в том городе, где живешь, а часа 2 ехать за пробниками как-то не очень весело. Вот Франция-это другое дело :)
Ksenofobia 31 января 2011, 23:54
у нас есть только в центральных городах а цены сильно завышены и кусаются (ну у нас все дороже по определению)
Emptty 31 января 2011, 22:28
А как вы думаете, гидраскин не будет тяжела для комби кожи.Мне уже страшно.Мне не хватает увлажнения, но увлажняющие кремы вызывают прыщи.Не хочу больше шелушиться.
А у вас выбор средств просто замечательный.Сама люблю Darphin.
Amillina 31 января 2011, 22:30
Берите крем как у меня в посте- гидраскин лайт, он самый лёгкий из всей серии. Думаю, вашей коже он очень понравится:)
Emptty 31 января 2011, 22:34
Спасибо.Мне консультанты как раз звонили, чтобы я приехала пробников получить  .Теперь знаю какие выбрать.
Amillina 01 февраля 2011, 06:52
О! Какие у вас вежливые консультанты:)У нас таких днём с огнём не сыщешь:)
Masa 31 января 2011, 22:39
Весьма замечательный пост! Вы большая дебют-молодец. Я очень люблю Дарфан. Мне было интересно. Спасибо :)
Amillina 31 января 2011, 22:51
Спасибо:)
IrkaNL 31 января 2011, 22:42
У меня есть пробники кремов Аровита С. Очень странно, но мне показалось, что крем как у вас (Line Response Cream для сухой кожи) мне лично дал меньше увлажнения, чем тот, который для всех типов кожи. То есть, тот, который вы не купили мне показался жирнее. Оба не подошли (мало увлажнения для меня). Еще мне показалось, что они дали аллергию. Проснулась утром с опухшими глазами, хотя близко к глазам крем не наносила. Я дам им второй шанс, но когда потеплеет.
Спасибо за пост.
Amillina 31 января 2011, 22:55
На масла вообще возможна аллергия, поэтому такую косметику нужно сначала пробовать. В любом случае, спасибо за комментарий к посту:)
IrkaNL 31 января 2011, 23:01
да, в тот момент я была рада, что у меня пробник и я не потратила 40-50 евро за крем )))
Totorik 01 февраля 2011, 00:31
Очень интересно. Скажите пожалуйста, эмульсией с вербеной точно можно макияж с глаз смывать? А то и гель с лилией я покупала в аптеке именно с этой целью, на оф.сайте ничего не сказано. А когда прочитала здесь, в одном посте, что это не рекомендуется, сначала не поверила, но — да, действительно, на упаковке сзади это написано. Ничего не написано извините за недоверие и наглость.
Totorik 01 февраля 2011, 01:14
В смысле, ничего на тюбике на эту тему не написано? Еще раз извините…
E_katerina 01 февраля 2011, 03:39
Вот не хотела же заходить в пост — травить себе душу))) Спасибо Вам за обзор, у нас нет Дарфан и не будет ещё дооолгое время…
Не будем Вас судить строго))
Le_fleurs_de_Lis 01 февраля 2011, 07:30
Людмила, спасибо за пост)
с интересом прочитала.
Joy 01 февраля 2011, 09:11
Про Дарфан всегда приятно почитать… спасибо))
Zosya 01 февраля 2011, 09:45
Бальзамчик хочууууу. Из Вашей коллекции у меня есть Darphin Hydraskin Light. Кожа у меня комбинированная, но сейчас в период отопительного сезона этот крем не достаточно увлажняет.Т-зона немного стянута и ужасно шелушится. Жаль что в нашем городе этой марки нигде больше не осталось.
RitaMix 01 февраля 2011, 11:30
Я разделяю Вашу любовь к Darphin. Из Вашей коллекции пользуюсь Cleansing Milky Emulsion With Verbena. Я просто обожаю эту умывалку за то, что она не пенится.
Lenapersi 01 февраля 2011, 16:17
вы так описали ароматический бальзам… ммм))))… хочется… спасибо я как раз хочу с кларанса уйти на дарфан)… пост мне полезен)…
Olaf 03 февраля 2011, 23:11
Я тоже люблю Дарфан. Заканчивается ароматический очищающий бальзам и в списке ближайших покупок — восстанавливающий бальзам и бальзам для губ в баночке — он, говорят, потрясающий!
Alexandrina 22 апреля 2011, 21:41
Я тоже почти перешла на Darphin. И хочу попробовать теперь масла. Если вам не трудно, сравните пожалуйста масло танжерина и масло розы: с какого возраста, для какой кожи, какой эффект дает каждое и так далее. Заранее благодарна)
Amillina 22 апреля 2011, 22:24
Я считаю, что масла нужно не по возрасту выбирать, а по запаху. Если у вас лежит душа к тому или иному запаху масла — берите не задумываясь. Лично мне масло розы пришлось не по душе — не смогла им пользоваться, хорошо был пробник (3мл). Масло танжерина использую уже четвертый месяц — на ночь под крем. Немного разгладились мимические морщинки, хотя возможно это из-за комплекса средств ( ещё использую аровита флюид, восстанавливающий бальзам и сыворотку увлажняющую Кларинс с утра под флюид). В целом впечатления исключительно положительные — буду брать ещё.
Alexandrina 22 апреля 2011, 23:43
Я тоже больше склоняюсь к маслу с запахом танжерина, просто обажаю его. Но боюсь раздражения, так как кожа чувствительная. Да и идет оно как от первых признаков старения, а мне пока это не нужно. Вот и задумалась и вас немного помучала))) ну я в принципе тоже согласна, что при выборе масла нужно учитывать только личные ощущения. Спасибо!
LUANZA 06 сентября 2011, 19:34
Меня интересует мнение о масле Розы. К запаху розу отношусь благосклонно. Читала на сайте, что оно увлажняет, смягчает, так ли это, какое ваше мнение?