06.05.2015

Очищение кожи лица с Tony Moly Floria

Этот пост расскажет вам о трех корейских уходовых средствах, которые на протяжении полугода помогали мне тщательно очищать свою кожу лица вечером, не пересушивая ее.
Если для вас актуальна эта тема, приглашаю под кат.

Небольшая предыстория
Данные продукты приобретала еще осенью, пользоваться начала с ноября. Главной задачей для них было, не только, не пересушить мою тонкую сухую кожу, но и поддерживать ее в хорошем состоянии — убирать ороговевший слой и не давать образовываться черным точкам (так как в холодное время года я использую большое количество питательных средств, в том числе, масла).

Думаю, многие из нас знают о многоступенчатом уходе, который используют азиатские женщины. Прошлой осенью я конкретно прониклась философией корейского ухода и после долгих поисков и изучения отзывов в интернете, мой выбор пал на фирму Tony Moly. Больше всего меня привлекла серия Floria, и я подобрала себе три основных средства для очищения кожи: гидрофильное масло, пенку и пилинг-скатку.

1. Tony Moly Floria Brightening Cleansing Oil Гидрофильное масло
По отзывам, я выбрала масло, предназначенное для всех типов кожи.
Очень женственное и нежное оформление продукта: белая коробка с небольшим серебристым рисунком в виде веточки шиповника (одного из главных, как говорит производитель, компонентов в составе). Само масло находится в прозрачной матовой бутылочке из прочного пластика, оснащенной удобным дозатором. Помпа выдает именно столько масла, сколько нужно (при желании, можно сделать даже половину нажатия). Дозатор фиксируется заглушкой.

О продукте: Масло очень жидкое, практически как вода. Абсолютно прозрачное, не имеет никакого оттенка.
При контакте с водой превращается в белую эмульсию.
Единственное, что мне совсем не нравится – это аромат. Немного горьковатый с, еле заметной, парфюмированной отдушкой.

Применение: Я использую гидрофильное масло по следующей схеме: набираю в ладонь продукт (1 — 1,5 нажатий для меня вполне достаточно), разогреваю его в руках, затем легкими массирующими движениями распределяю его по лицу и шее, после смачиваю руки теплой водой и еще раз массирую кожу (масло в этот момент превращается в белую эмульсию), далее ополаскиваю лицо водой.
Средство отлично справляется с моим легким макияжем (я использую только корректор и немного метеоритов). Макияж с глаз я им не снимаю (попробовала пару раз, косметика маслу поддается хорошо, но остается затуманенность в глазах как от двухфазных смывок; в этом деле отдаю предпочтение мицеллярной воде). Наверное вы подумаете, зачем мне гидрофильное масло, если я не пользуюсь тональными средствами? Как я уже говорила, оно мне нужно, в первую очередь, для того, чтобы очищать кожу от остатков плотных дневных кремов, которые зимой любят забивать мне поры. А это масло, в купе с пиллингом-скаткой, не дает им этого делать.
Хотя производитель утверждает, что это средство после смывания не оставляет на лице никакой пленки, я, все же, ее чувствую. Возможно, для моей сухой кожи это неплохо, но вечером мне больше нравится тщательно очистить свое лицо и нанести сыворотку или крем на идеально-чистую кожу, поэтому после масла я использую пенку.

Лично мне, такой состав навевает не самые радостные мысли. Из натуральных компонентов мы видим: масло шиповника, экстракт белого лотоса, черный чай, жемчужная пудра, ну и, естественно, вода.
На первых местах, к сожалению, сплошная химия: производное пальмового масла, минеральное масло, загустители и увлажнители. Ближе к концу списка видим консерванты, антиоксиданты, стабилизаторы и уксусную кислоту (за счет которой, видимо, и должно происходить выравнивание тона кожи и осветление пигментации).

Но, несмотря на химию, ничего негативного об этом продукте сказать не могу. Никаких раздражений, аллергии и воспалений масло не вызвало.
Средство оказалось очень экономичным, за пол года я использовала только 2/3 флакона.
Для себя сделала вывод, что моей тонкой сухой коже такой шаг очищения, как гидрофильное масло, очень подходит. Поэтому на смену этому маслу уже купила пару других. Надеюсь, что и с ними я тоже подружусь.

Объем: 190 мл.
Цена: около 1000 р.
Оценка: 5-

2. Tony Moly Floria Flower Energy Foam Увлажняющая пенка для лица
Продукт был куплен, еще, в старой версии.
Данная пенка была перевыпущена в новом оформлении (как и пиллинг). А мне достался вот такой флакон сиреневатого оттенка с изображением цветка (видимо, примулы, которая заявлена в составе). Упаковка не самая удобная, если честно — огромная туба, с откидной крышкой и малюсеньким носиком (очень жаль, что в новой версии это не исправили: у пиллинга в обновленной версии абсолютно такая же система). У меня, еще, и проблема с крышкой — закрывается не до щелчка (как положено). На этом минусы заканчиваются.

О продукте: консистенция похожа на все стандартные корейские пенки — плотная (но не такая густая), слегка перламутровая. Такого количества вполне достаточно для хорошего умывания:
Изначально я взбивала пену с помощью специальной сеточки, но потом поняла, что особо пышной пены из этого средства не получается (ну или я что-то не так делаю). Поэтому со временем забросила сеточку, теперь просто добавляю в ладонь немного теплой воды и получается вот какая нежная пенка:
Средство очень мягкое и бережное, гидрофильное масло смывает хорошо, до легкого поскрипывания кожи, при этом лицо не стягивает. Магия!   Главное не перебарщивать. На кожу век я ее, стараюсь не наносить, не смотря на то, что пенка предназначена для сухой кожи.
Аромат приятный, легкий, цветочный (но мыло тоже чувствуется).

Состав: Water, Myristic Acid, Glycerin, Stearic Acid, Polassium Hydroxide, Lauramide DEA, Lauroc Acid, Sodium Hyaluronate, Viola Tricolor Extract, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Taraxacum Platycarpum Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Flower Extract, Bacillus / Soyben Ferment Extract, Ipomea Hederacea Callus Culture Extract, Imperata Cylindrica Root Extract, Cananga Odorate Flower Extract, Camelia Japonica Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Hydrolized Hibiscus Esculentus Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Rosa Centifolia Flower Water, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Glycol Distearate, Potassium Cocoyl Glycinate, Polysorbate 20, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, PEG — 32, PEG — 7 Glyceryl Cocoate, PEG — 100 Stearate, Onsen — Sui, Butylene Glycol, Carbomer, PEG — 8, Propylene Glycol, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Dextrin, Glyceryl Caprylate, Ceramide 3, Caprylic / Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Glycoproteins, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Celeth — 3, Celeth — 5, Cholesterol, PEG — 5 Rapeseed Sterol, Indole Acetic Asid, Glutamic Acid, Sorbitol, Xanthan Gum, Potassium Cetyl Phosphate, Lecithin, Valine, Treonine, Tripeptide — 31, Alcohol Denat., BHT, Disodium EDTA, Methylparaben, Propylparaben, Phenoxyethanol, Butylparaben, Ehylparaben, Isobutylparaben, Fragrance (Parfum), Red 33 (CI 17200), Blue 1 (CI 42090).

Как видно, состав богат всем, чем только можно — от натуральных экстрактов до парабенов. Меня это не очень расстраивает — я все равно тщательно смываю пенку с лица водой.

Средство также очень экономично.
В общем, пенка мне понравилась; особенно приятно ей пользоваться в холодное время года. Возможно повторю ее в новой версии следующей зимой.

Объем: 150 мл.
Цена: около 600 р.
Оценка: 5-

3. Tony Moly Floria Brightening Peeling Gel Пиллинг-скатка
И наконец, последний герой поста.
Здесь уже с упаковкой получше. На тубе мы видим изображение лотоса. Не смотря на то, что носик такой же маленький, для этого пиллинга это уместно, так как текстура у него более жидкая. Крышка работает хорошо.
Кстати, о текстуре: прозрачный, мутноватый гель, с кисловатым ароматом.
Использую его 1-2 раза в неделю после пенки на сухое лицо. Небольшие горошенки средства аккуратно распределяю по лицу и жду несколько секунд, затем бережно круговыми движениями скатываю пиллиг до образования целлюлозных частиц, которые собирают с кожи ороговевшие чешуйки и начинают немного темнеть. Примерно, минута таких манипуляций и лицо можно ополаскивать теплой водой.
Кожа, после использования этого средства, заметно отбеливается и начинает «дышать». Поры осветляются. После этой процедуры очень хорошо наносить различные маски, особенно тканевые (их действие усиливается).

Состав: Water, Glycerin, Quaternium-60, Propylene glycol, Carbomer, Dipropylene glycol, Fragrance (parfum), Phenoxyethanol, Saccharomyces, Disodium edta, Butylene glycol, Ascorbic acid, Pearl powder, Caprylyl glycol, 2-hexanediol, Pentylene glycol, Nelumbo nucifera flower extrect, Lactic acid, Serine, Sodium lactate, Sorbitol, Prunus mume fruit axtract, Sodium chloride, Allantoin, Citric acid.

Хороший пиллинг-скатка, использую его и сейчас, когда уже совсем тепло и солнечно (правда без сонцезащитного крема из дома не выхожу). Есть легкий накопительный эффект. Также экономичен, как и предыдущие два средства. Думаю, закончатся они у меня одновременно.

Объем: 150 мл.
Цена: около 700 р.

Итог: после достаточно долгого знакомства с этими средствами, могу сказать, что ни одно из них меня не разочаровало. Я бы не сказала, что сразу есть, какой-то, «вау!» эффект, но спустя, где-то, 3-4 месяца после их использования, я заметила, что черных точек стало в разы меньше (теперь они совсем незаметные и только на носу). Вывод — корейская система действует, при правильном подходе и терпении!
Также, кроме очищающих средств, я использовала и другие уходовые продукты фирмы Tony Moly (о которых, возможно, расскажу позже).

А пока, желаю всем отличного настроения!
Ваша Оля.

jurist 06 мая 2015, 21:38
Оля, спасибо)) очень интересный подробный обзор у Вас получился
Из описываемых средств у меня есть гидрофильное масло, очень нравится (кстати, отлично смывает ВВ крем и слой пудры   мне не так повезло, я без них не могу)))), единственный минус, как упомянуто в посте, небольшая «мутность глаз», хотя очищает глаза от косметики начисто.
А пилинг у меня от Тони Моли с алое (такая зеленая бутылка, с дозатором как у гидрофильного масла), очень довольна.
Теперь вот пенку захотелось попробовать
olya_freedom 06 мая 2015, 21:41
Спасибо большое!
Да я вот тоже думаю попробовать зеленый пиллинг) Я, даже, сначала думала его купить, но потом решила, что пусть всё будет из одной серии Floria. Не пожалела!
jurist 06 мая 2015, 21:50
Ой, а у меня почти наоборот  , пришла за гидрофильным маслом и хотела пилинг из этой же серии про зеленый знать не знала, но его не оказалось в наличии:-). Консультант спросила про тип моей кожи и сказала, что для жирной проблемной кожи пилинг с алое даже больше подойдет, так он у меня и оказался
olya_freedom 06 мая 2015, 21:51
Счастливая случайность.
nomeolvides 07 мая 2015, 18:36
А не подскажете, водостойкую тушь это масло смывает?
olya_freedom 07 мая 2015, 18:50
Я не пользуюсь водостойкой тушью, поэтому точно сказать не могу. Но обычную удаляет начисто)
nomeolvides 07 мая 2015, 19:19
jurist 07 мая 2015, 20:13
Добавлю немного, с Вашего позволения)) я два раза смывала этим маслом водостойкую тушьпросто я вообще очень редко водостойкую использую, так вот, смылась просто на «ура», будто и не водостойкая была  . Только глаза я прям крепко зажмуриваю (если решаю и «глаза смыть» маслом) и хорошенько промывю водой, не приоткрывая глаз, и умудрилась даже без «мутности/пленки» обойтись
nomeolvides 07 мая 2015, 20:31
Спасибо большое за ответ! Скорее всего, это будет мое следующее гидрофильное масло :)
jurist 07 мая 2015, 20:37
Думаю, оно Вас не разочарует
Kelen 06 мая 2015, 21:41
Мне, как фанатке корейской косметики, ваш пост оказался очень полезным! Было легко и интересно читать. И захотелось попробовать все продукты, хоть у меня и другой тип кожи :)
olya_freedom 06 мая 2015, 21:43
Спасибо, что зашли.   Попробуйте; я не думаю, что эти средства только для сухой кожи созданы. Они скорее универсальны)
Shushik 06 мая 2015, 22:21
У меня есть уже любимое масло и пенка, а вот скатки нет… Была одна корейская (не помню какая именно), вроде ничего так, нравилась. А недавно мне подруга в баночку отлила такого средства (а именно Cefine Beauty Pro Series Herb Clear Gel Fresh) на пробу, так оно у меня запуталось в бороде! Я до этого момента и не подозревала, что являюсь обладательницей бакенбард! Это жуть с ружьем! Я всю эту скатку выковыривала из своей физиономии дня три…   Теперь боюсь я… ))))) Ваша скатка нигде не запутывается? )))
olya_freedom 06 мая 2015, 22:29
Извините, не туда ответила)))
olya_freedom 06 мая 2015, 22:27
Ничего себе!   У меня такого не случалось, бывало только с шеи тяжеловато смывалось, если передержать. А так, вроде ничего. Но в других постах читала, что у некоторых прилипает, но не сильно.
Поделитесь какое у вас любимое масло и пенка?)
Shushik 06 мая 2015, 22:44
Да я сама была в ужасе! ))) Подруга каталась по полу со смеху, когда я ей в красках рассказывала о своих ощущениях от использования чудо-средства!   Кстати, она же мне и сосватала любимые умывашки (Дружище, пользуясь случаем, передаю тебе привет!   ). Это масло Kanebo Sensai silky purifying cleansing oil и умывалка Kanebo Sensai silky purifying milky soap. Масло прям чудеснейшее — легкое, нежное с чудесным запахом! Я пользуюсь тональными и смывает она их очень хорошо!))) Я тоже, кстати, не люблю в глаза лезть маслом, использую мицеллярку для этих целей. Мыльное молочко тоже очень приятное — пенится отлично, отмывает тоже прекрасно и не сушит мою очень сухую кожу) Оба средства очень экономичны! ) У меня осталось еще по трети флакошиков, а пользуюсь я ими уже полгода, наверное… Единственная беда — цена немного кусается. А в остальном — просто отличные продукты! )
olya_freedom 07 мая 2015, 07:28
Спасибо большое) Может, решусь, как-нибудь, и их попробовать!
annvermilion 06 мая 2015, 23:09
Очень хорошая серия) Пробовала пенку в пробнике — хорошая. Скатка одна из моих любимых, черных точек реально становиться меньше)
olya_freedom 07 мая 2015, 07:28
Приятно слышать, что кому-то эти средства тоже подошли)
Kaloshina 07 мая 2015, 00:22
Тоже смотрю на эту серию, а то от черезчур ядреного очишения Мизон, серией для проблемной кожи, прям кожа сочится жиром-маслом,   наверно все же закажу набором
olya_freedom 07 мая 2015, 07:30
Попробуйте! Я Мизон так и не рискнула заказать, хотя смотрела на зеленую серию — масло и пенку)
Koroleva77 07 мая 2015, 01:22
Ольга, спасибо, что рассказали и показали, отличные средства по адекватной цене. Я вот тоже на корейцев поглядываю в плане очищения и никак не решусь что-то. С гидрофильным малом( правда не корейским, но не суть) я давно дружу и пользуюсь им именно как вы, и тоже потом смываю пенкой. Отлично все очищается. С пилингом-скаткой у меня тоже была такая же забавная история про бакенбарды, так что я для себя как-то закрыла эту тему. Хотя эффект супер.
olya_freedom 07 мая 2015, 07:32
Спасибо, что зашли!
Я теперь вообще не представляю как можно просто умыться пенкой, не использую масло — кажется, что кожа не очищена полностью.
Koroleva77 07 мая 2015, 08:52
Да, да, аналогичное чувство, у меня этой зимой закончилась очередная бутылочка и я поленилась ехать- думаю да ладно, отдохну от него, надоело. Всея извелась в итоге, умывалась по 2 раза, пересушила лицо, все мне казалось недостаточно чистой кожа:)
Demarko 07 мая 2015, 15:51
Прекрасный пост!
Использование этой скатки летом может спровоцировать пигментацию? Там в составе есть кислоты?
olya_freedom 07 мая 2015, 17:38
Спасибо большое)
Насчет пигментации точно сказать не могу, у меня у самой есть веснушки, пока ничего плохого не заметила (всегда использую spf 30). В составе есть кислоты, но, думаю, они щадящие.
Кстати, вот состав на русском языке: очищенная вода, глицерин, смягчитель-60, пропиленгликоль, карбомер, дипропиленгликоль, жемчужный порошок, ледниковая вода, ферментированный фильтрат лотоса, экстракт лотоса, экстракт сливы, аскорбиновая кислота, бутиленгликоль, пентиленгликоль, молочная кислота, серин, лактат натрия, сорбит, мочевина, хлорид натрия, каприлил гликоль,1,2-гександиол, аллантон, лимонная кислота, натрий ЭДТА, феноксиэтанол, ароматизатор.
Demarko 07 мая 2015, 17:53
Значит, буду применять только с защитой от солнца. Спасибо!
olya_freedom 07 мая 2015, 18:52
Пожалуйста!
As_a_wind 08 мая 2015, 00:52
Единственное, что мне совсем не нравится – это аромат. согласна, просто ужасный запах. Я вообще нетребовательна к запахам косметики, это первый запах, который мне откровенно не нравится. Стиральный порошок какой-то(((
olya_freedom 08 мая 2015, 07:13
Да, я тоже до сих пор привыкнуть к нему не могу.
Skorpion 08 мая 2015, 08:59
у меня есть такая скатка, немного прилипает к волоскам на лице, но очищает отлично, я довольна!
olya_freedom 08 мая 2015, 09:10
А у меня немного прилипает к шее) даже не знаю почему) С лицом проблем не было.
Skorpion 08 мая 2015, 09:16
что то она находит к чему прилипать  , но штука хорошая у меня кожа гиперчувствительная, но ее переносит хорошо, прям свежеет на глазах!
olya_freedom 08 мая 2015, 09:28
Ну целлюлозным частицами же не объяснишь, что они должны только чешуйки кожи захватывать) Я тоже очень довольна этой скаткой)