06.05.2015

Ароматы девушек Бонда, оставивших след. Часть 3

Всем привет из Ростова-на-Дону! Сегодня я продолжу увлекательный пост о девушках Бонда и ароматах, которые на мой нос идеально впишутся в их образ. Начнем…

«Шаровая молния». Клодин Оже (Доминик «Домино» Дервал). Я не могу сказать, что Доминик (не путать с Клодин) оставила отпечаток в моем сознании, нет. В этой серии Бондианы агента делили еще две девушки, то есть Доминик не была единственной, а следовательно, в ней нет того, что может так зацепить глаз, как, к примеру, Ева или Беренис. Лицо Клодин (не путать с Доминик) довольно интересно с точки зрения моего субъективного восприятия. Вот момент и«надо же какое утонченное лицо, брови вразлет, режущий взгляд», а через минуту мнение меняется на противоположное и т.д. Конечно же, французский флер, низкий голос и неубиваемый картавый акцент — то, что не может не привлечь. Это уже особенность, а потому я решила включить в свой личный список и Клодин. Доминик выбирает аромат — Eau de Campagne Sisley. Мне кажется, он полностью передает её характер и подчеркивает натуральность образа. Вписывается в морские пейзажи, яркое обжигающее солнце, влажные волосы, капли брызг на коже. Аромат горько-зеленый, первое что бьет в нос — базилик, полынь и томатная ботва, душистый и щекочущий нос запах, запредельно естественный! И да, он не замысловат, очень прост в восприятии, легок. Это особенное проявление женской натуры, которая не хочет ввязываться в дрязги, которая хочет уйти от мирской суеты и тихонечко посидеть в своем саду, меж буйства цветущих полевых цветов и сорняков, с книжкой Марка Твена. Это момент, когда просто хочется покоя и тишины.
Композиция аромата включает ноты: бергамот, слива, пачули, мускус, гальбанум, базилик, жасмин, дубовый мох, ветивер, ландыш, лист помидора, герань и цитрусы.
Парфюмер — Жан Клод Эллена. 1974 год. Шипровые цветочные. Концентрация EDT.

«Золотой глаз». Изабелла Скорупко (Наталья Симонова). Русская программистка, для которой дело чести и принципа не допустить террористов к управлению спутником, их пути с Бондом схлестнулись в Санкт-Петербурге и вспыхнувшая страсть, сплотила их против негодяев воедино. Она умело управляет собачьей упряжкой, сочетая в себе мужское и женское. Её образ, застывший на фото, довольно холоден и черств, несмотря на чувственные губы и взгляд с поволокой. Казалось бы, откуда столь хрупкая женщина нашла в себе такую силу? Я уверена все дело в её происхождении, вне сомнений. Закаленность характера и женское любопытство направили меня к аромату — Bandit Robert Piguet. Это породистый аромат, воплотивший в себе столь чудесных нот, умело переливчатых и игриво трогающих нос. Флакон внушительный, даже отпугивающий нежную натуру, но женское любопытство берет верх и не жалеет. Идеально подходящий Наталье аромат, здесь и суровая русская снежная зима, и брызжущая капелью звонкая весна, и невыносимое пытливое лето, и изменчивая от летящих паутинок и цветущих хризантем до непролазной слякоти и нескончаемых дождей, осень. Природа и погода, имеющие женское начало, а потому столь непостоянные и неподатливые ни законам, ни разуму, ни сердцу. Здесь бьющий шипр переходит в нескончаемый кружащий вихрь цветов, парящих в воздухе. Их лепестки ниспадают на копну рыжих волос, превращая Наталью из программиста в лесную нимфу.
верхние ноты: альдегиды, апельсин, артемизия, гардения, гальбанум, нероли, иланг-иланг и бергамот
ноты сердца: гвоздика, корень фиалки, жасмин, роза и тубероза
ноты базы: кожа, амбра, пачули, мускус, кокос, циветта, дубовый мох, ветивер и мирра.
Парфюмер — Жермен Селье. 1944 год. Шипровые цветочные. Концентрация EDP.

«Завтра не умрет никогда». Тери Хэтчер (Пэрис Карвер). Её огромные глаза всегда представляются мне наполненными слезами. Это женщина, способная на любовь с первого взгляда, отдающая себя всецело мужчине, ожидающая его внезапного прихода раз в месяц. Она преданно заглядывает в глаза возлюбленного в надежде увидеть в них хотя бы намек на любовь, но он хладнокровно уходит каждый раз, хлопнув дверью, а она плача взахлеб ожидает его звонка, сидя у телефонной трубки. Пэрис видится мне писательницей незамысловатых романов, издающихся в мягком переплете и продающихся в каждом киоске с прочими журналами о светской жизни. Она гуляет по утрам со своим котом в ближайшем парке, любит его бесконечно, потому что он единственный, кто встречает её с работы, ласково толпясь лапками по её обуви. Это женщина, любящая драму и не желающая скинуть её оковы и стать счастливой. Ей так скучно. А потому её аромат — Les Exclusifs de Chanel 28 La Pausa Chanel. Он такой задумчиво-тоскливый, меланхоличный, дождливый. Земной, словно ода одинокой женщине, слушающей как острые копья ливня бьют в окно. Её любимая книга — «Грозовой перевал» Эмили Бронте, аромат La Pause выбирает в виду своего тихого нрава, ей не нравится быть узнаваемой и выделяться среди прочей толпы. А влажный запах, только что извлеченных из земли извилистых корней ириса, поет в унисон с ее душой, где-то в закромах печально произрастает одинокий бутон розы, которые не может распуститься, ему не хватает солнца, а Пэрис — объятий любимого мужчины.
Композиция аромата включает ноты: корень ириса, роза и кожа.
Парфюмер — Жак Польж. 207 год. Цветочные зеленые. Концентрация EDT.

«Казино Рояль» Катерина Мурино (Соланж). Не главная, но героиня. Знойная итальянская красавица, мисс Италия 1996, приняла участие в Бондиане, сыграв роль жены террориста, которая умирая, раскрыла все карты. Думаю, её внешность, столь яркая и запоминающаяся, не дала мне шансов забыть её. Уверенная в себе женщина, с присущей ей экспрессией, буйством, резкостью. Взгляд не карих глаз, а огненно-красных, пламенных. Грубоватое лицо, орлиные черты, резкие и четко обозначенные. Контраст Евы и Катерины ярок, вторая настоящая итальянская вдова в кружевном черном платье и сигарой во рту, чистит картофель, сидя прямо на земле, громко разговаривая о соседских мальчишках, запачкавших её белье. Её аромат — Coco Noir Chanel. Идеальный вариант чувственный, сенсуальный, оставляющий после себя скол в сердце, но вместе с тем очень изысканный. Горький, выдержанный, терпкий. В этой женщине есть опасность, риск, игра, авантюризм, но интуитивно я подобрала ей именно Нуар. Свет сквозь Тьму.
верхние ноты: грейпфрут и бергамот
ноты сердца: жасмин, роза, нарцисс и герань
ноты базы: тонка бобы, пачули, сандаловое дерево, ваниль, белый мускус и олибанум
Парфюмеры — Жак Польж и Кристофер Шелдрейк. 2012 год. Цветочные древесно-мускусные. Концентрация EDP.

В следующей серии расскажу еще об одной неуловимой четверке. Спасибо за внимание.

LILY 06 мая 2015, 15:14
Лорена, спасибо) За Домино отдельно)

Вот и Бандит...) ждала, признаться, думала, кому же достанется… Вообще, еще одно спасибо — это досадное упущение, что про него до сих пор никто не писал. Рада, что первая именно вы)
Lalique 06 мая 2015, 18:44
Спасибо, Елена! Ох, это аромат-легенда, о нем то и в одном абзаце не расскажешь.
LILY 06 мая 2015, 19:48
Кстати, о Piguet.
Ким Бессинджер тоже ведь Домино, хотя " Никогда не говори никогда" в официальную бондиану не вошел. Вбиваю в поисковик " любимые духи Ким Бессинджер", знаете, что выдает? Fracas Robert Piguet)) Так что вы попадаете очень и очень метко)
Lalique 06 мая 2015, 19:50
Я вот хочу в следующем посте о Ким написать. Для нее у меня припасен иной парфюм, но надо же, я почти попала
LILY 06 мая 2015, 19:54
Это интересно) буду ждать)
Viche4ka 06 мая 2015, 15:22
Спасибо за интересные посты   Из бондианы смотрела только один фильм с Евой Грин. После ваших постов захотелось пересмотреть все!
Lalique 06 мая 2015, 18:45
Ой, спасибо большое! Очень приятно!
Koroleva77 06 мая 2015, 15:38
Лорена спасибо за бесподобный, как всегда рассказ. У меня возникло желание читать Ваши посты в парфюмерном магазине, чтоб вот сразу и послушать и представить:))) только вот судя по году издания некоторых ароматов их не так просто найти, думаю:)
Тоже захотелось все фильмы пересмотреть:)
Lalique 06 мая 2015, 18:47
Евгения, спасибо вам! Бандита я помню у бабушки, сейчас даже и не видела его нигде :( У меня о нем чудесные воспоминания, портить нынешними не хочется, потому лучше куплю что-то из современников лучше :)
Koroleva77 06 мая 2015, 18:49
Ого, вот это память на ароматы! С детства! Значит у Вас это вообще в крови
Lalique 06 мая 2015, 18:52
Еще как, я любила в опустошенные флаконы наливать воду   Я тогда помню был у мамы флакон-сплэш Париж Ив Сен Лоран, так вода в нем пахла   И я очень любила этой красной пуговкой ставить себе кружкИ за ушками.
Hadija1991 06 мая 2015, 19:21
Обрадовалась, увидев продолжение   А читая, обрадовалась ещё и присутствию Eau de Campagne и Coco Noir в твоём рассказе. Неравнодушна к обоим этим ароматам, хоть я и не девушка Бонда
Лорена, это так интересно! Спасибо)
Lalique 06 мая 2015, 19:51
Спасибо большое, Катерина
Ariyana 06 мая 2015, 21:50
Жутко хочу попробовать Chanel Coco Noir, жду прибытия пробничков. После вашего рассказа ожидание стало просто невыносимым )))
Lalique 07 мая 2015, 12:07
Оо, вы получите массу впечатлений, уверена :)
Klavas 07 мая 2015, 00:03
Лорена, еще один восхитительный рассказ :) спасибо было интересно. Chanel Coco Noir у меня прижился так как я в нем нравлюсь многим :) Ой я сегодня в Ростове на Дону в командировке, ну и погода:( только вечером такие посты и радуют.
Lalique 07 мая 2015, 00:47
Эх, Вероника, бывали бы вы у нас на пару деньков раньше :-( Погода была просто выше всяких похвал.
Klavas 07 мая 2015, 00:51
Два денька раньше я гуляла под милыМ и теплым дождиком Парижа, а здесь прямо осень :((((
Lalique 07 мая 2015, 12:07
Такова южная природа :)
Klavas 07 мая 2015, 12:18
Ростов на Дону красивейший город и такая погода просто нонсенс :)
Lalique 07 мая 2015, 16:17
Это частое явление, февраль был необыкновенно теплым, а потому начало мая преподнесло миленький сюрприз в виде нескончаемых дождей, но все же тепло и зелено кругом.
Да, донские края щедро балуют глаз своей красотой.
Skazka_beauty 14 мая 2015, 23:46
Лорена, как же чудесно Вы пишете! Это просто что-то   И тема интересная, так тонко и нетривиально описаны ароматы — я зачиталась. Огромная работа проделана! С нетерпением буду ждать следующего выпуска   Спасибо!