12.05.2015

Маска с ионизированной глиной «Морские водоросли» The Body Shop Seaweed Ionic Clay Mask

Привет красавицы!
Поскольку я являюсь обладательницей достаточно жирной кожи, очищающие маски составляют очень важную часть моего ухода. Об одной из них и пойдёт сегодня речь.

Коротко о состоянии кожи. Почти 35 лет, кожа склонная к жирности, лёгкие мимические морщинки, в принципе без особенных проблем кроме одной — чёрные точки на носу, с которыми борюсь много лет. С целью интенсивного очищения кожи и главное — борьбы с чёрными точками, была и куплена эта маска.
Справилась ли она со своей задачей? Давайте разберёмся.

The Body Shop Seaweed Ionic Clay Mask

Производитель рекомендует маску для любого возраста и жирной/проблемной или комбинированной кожи.

Что нам обещают?

«Детокс-маска с натуральной ионизированной глиной The Body Shop Seaweed Ionic Clay Mask глубоко очищает кожу, „вытягивая“ загрязнения и контролируя выделение излишков жира.
— Водоросли фукус пузырчатый и водоросли с французского побережья балансируют тонус кожи и очищают.
— 100% натуральный комплекс с глиной очищает и восстанавливает кожу. Негативно заряженные ионы действуют как магнит, „вытягивая“ загрязнения из пор.»
Оформление
Очень простая, но вполне симпатичная пластиковая баночка объёмом 100 мл. Страна-производитель Великобритания. Срок хранения 12 мес. после открытия.

Состав
На первом месте каолин, этот факт очень радует. Люблю маски с каолином на первых местах в составе, они действительно качественно очищают кожу. Про остальное кто разбирается в составах — подскажите, хорошо или плохо.

Текстура
У маски достаточно мягкая и нежная текстура серого цвета, довольно плотная. На лицо наносится очень хорошо, не растекается. Чувствуется лёгкое тепло и покалывание, через пару минут после нанесения начинает подсыхать. Держать маску более 5-10 минут не стоит, когда она полностью высыхает становится некомфортно.

Для поста нанесла на руку

И через минуту после нанесения

Аромат
На мой вкус эта маска обладает достаточно приятной отдушкой. Пахнет свежестью и морем, улавливается сладкая нотка. Начитавшись ужастиков по поводу аромата этой маски, я была очень приятно удивлена.

Мой результат.
Маска деликатно убирает жирный блеск, стягивает поры, слегка увлажняет кожу. Мою жирную кожу маска не сушит, после смывания тёплой водой остаётся ощущение чистоты и свежести, кожа очень гладкая, цвет лица становится светлее и свежее. Иногда наношу маску на всё лицо, иногда только на Т-зону или только нос. После маски наношу тоник и увлажняющий крем. Самое главное — чёрные точки маска осветляет совсем незначительно, и мне хотелось бы более активного воздействия на них.

Вывод
Неплохая маска, но не подходит для активной борьбы с чёрными точками.

P.S. Для эстетичности обзора, я сфотографировала абсолютно новую баночку специально для этого поста. Сейчас, по прошествии трёх месяцев она уже практически пуста и абсолютно не пригодна для фотосессий

Цена:18,50 Евро
Срок тестирования:3 месяца, 3-4 раза в неделю
Оценка: — 4

Я — Виктория, с удовольствием на «ты».

eugenia09 12 мая 2015, 21:14
Виктория, спасибо за пост!
А интересно, Zinc это цинк?) экстракт ламинарии на последних местах, хотя, может, его немного и надо на самом деле — производитель об этом умалчивает
Никак не могу ужиться со всякими грязевыми-каолиновыми масками, сначала сухость, а потом такой жир, как будто бруском сливочного масла намазалась. при том, что кожа жирная и после масок обязательно пользуюсь тониками-кремами. может, они не всем подходят?)) Сегодня пробовала Ocean Clay от Планеты Органики, по ощущениям ох и ох( зато в составах там вроде все такое дико натуральное
Vidija_17 12 мая 2015, 21:19
Спасибо за комментарий!
Моей коже нравятся каолиновые маски, потому и купила эту — с каолином на первом месте. Не скажу что плохая маска, всё-таки поры после неё чистые, кожа дышит. Просто другие есть подобные маски, которые с чёрными точками борятся более эффективно.
За информацию о составе отдельное спасибо
eugenia09 12 мая 2015, 21:27
да не за что! я сама на самом деле в них мало чего понимаю, ищу только слова вроде пантенола, экстракта или масел) ну, еще вроде консерванты это всякие приставки к «парабен». остальное не разбираю, а вообще надо бы, конечно, знать, чем травимся!
Vidija_17 12 мая 2015, 21:34
Это точно, в составах вообще неплохо уметь разбираться
Zinc — это скорее всего цинк. Я знаю его добавляют в детские крема, для снятия воспалений в области подгузников.
NikitinaYulya 12 мая 2015, 21:18
Викуль, привет! Очень интересно было почитать об этой маске, ведь с наступлением жары проблема дополнительного очищения становится всё более актуальной. Я решила попробовать Avene
Vidija_17 12 мая 2015, 21:31
Привет Юля! Конечно, к лету это втройне актуально. Я тоже присматриваюсь к Avene, на эту марку много хороших отзывов.
jurist 12 мая 2015, 21:34
Викусик, привет!
Заманчивая масочка, но жаль, что не «отличница», я тоже постоянно ищу то, что наконец-то поможет справиться с черными точками   а пока пластыри мне в помощь (чего я только не пробовала), только они мне реально помгают, хотя эффект, конечно, недолговременный, но в прямом смысле видимый((, а описываемый тобой эффект от маски мне напоминает эффект от голубой глины, которую я развожу кипяченой водой с парой капель масел лаванды и розмарина
Спасибо за интересный обзор!
Vidija_17 12 мая 2015, 21:37
Приветик Аня!
Твой вариант масочки наверно побюджетней будет
Мне хорошо помогла от чёрных точек маска от Soap&Glory, я о ней писала пост.
jurist 12 мая 2015, 21:44
Насчет побюджетней, это точно, гораздо-гораздо  , и не удивлюсь, что не хуже, как минимум)))))
Спасибо за совет, дорогая, прочла твой пост о The Soap&Glory, очень заинтересовала, выдвигаюсь на поиски
Annyshka1985 12 мая 2015, 22:20
Викуличка, приветик, дорогая!
Прочла твой пост на одном дыхании! Черные точки на носу мучают меня уже который год((( ты кстати не пробовала клейкие полоски для носа? В экстренной ситуации очень помогают)) раньше я очень любила ковырять эти точки, потом были жуткие последствия-красный нос и шелушения(( а за масочку спасибо увижу куплю!
Vidija_17 12 мая 2015, 23:04
Аня, привет! Полоски от угрей периодически использую, в принципе нравится. Но они всё равно не все точки удаляют. Понятно, что это проблема «изнутри», я когда сидела на диете Протасова, кожа через неделю стала как у младенца, и даже чёрные точки исчезли. Но всю жизнь на сырых овощах и кефире не просидишь
Koroleva77 12 мая 2015, 22:54
Виктория, спасибо за пост, у меня была глиняная маска от этой марки, вроде с маслом чайного дерева, от воспалений, вот она пахла так пахла.
Посмотрю Вашу обязательно, когда хоть немного уменьшатся мои запасы глиняных масок, а то я их покупаю все время как сумасшедшая
ksunia 12 мая 2015, 23:25
Интересная маска, жаль что не справляется с черными точками. Я тоже все время веду с ними бой, хотя кожа у меня нормальная. Если честно, то еще ни одна моя очищающая маска не выполняла эту задачу на 5+, я в вечном поиске такой.
Mursilka 12 мая 2015, 23:41
И мне понравилась эта маска — хорошая, но без чудес. Тоже начиталась про «ужасную» отдушку, и тоже была приятно удивлена. В одном из отзывов встретила её сравнение с парфюмом L'Eau Par Kenzo. Очень благодарна автору того отзыва за подсказку, а то не могла вспомнить, что мне напоминает запах маски  . И здорово, что маска выпускается и в «пробных» пакетиках.
Milena72 13 мая 2015, 00:24
Вика, спасибо, было очень интересно и полезно.
Всегда боялась пробовать эту продукцию, из-за сильной отдушки, но раз вы все утверждаете, что все не так уж и ужасно, может и решусь. А если она еще и в пробничках продается, то совсем чудесно.
Эх, составлю списочек, натяну на лица распиратор, заскачу на 5 минут, и быстро-быстро куплю все хотелки.
Вика, мне от черных точек на носу хорошо помогает маска Sisley с тропическими смолами, правда, она стоит как самолет, но на нее есть пробнички, можно выпросить у консультанта.
Vidija_17 13 мая 2015, 08:05
Насчет отдушки, конечно всё очень индивидуально. Я когда окрывала тестер этой маски в магазине, приготовилась к самому худшему, а оказалось что мне аромат очень даже понравился   а другие девушки пишут что кошмар… Перед покупкой протестируй аромат, а то вдруг
Anna_ku 13 мая 2015, 05:49
Вика, спасибо за обзор! Увижу, куплю) тоже люблю маски с каолином.
Vidija_17 13 мая 2015, 08:02
Пожалуйста! У этой марки вообще отличная косметика, всё что не пробовала — понравилось.
MadlenVolya 13 мая 2015, 07:33
Не пробовала эту их маску! Но я большая поклонница данной марки ). Надо будет как-нибудь к ним наведаться. А ты не пробовала их маску из синей кукурузы? Какая из них лучше? У меня есть кукурузная, она очень хорошая!
Vidija_17 13 мая 2015, 08:01
Мадлен, я, можно сказать, благодаря твоим постам и подсела на Body Shop
Маску с кукурузой прикупила после этой глиняной — вот она просто отличница, очень понравилась! Буду тоже писать о ней пост.
MadlenVolya 13 мая 2015, 08:04
Да? Приятно слышать ). В любом случае — марка очень приятная, я ею довольна. Чего только конопляный крем для рук стоит, я не перестану его любить )
Vidija_17 13 мая 2015, 08:07
Конопляный крем? Спасибо, возьму на заметку. Сейчас для рук пользуюсь ихним баттером бразильский орех(погуще, на ночь). Результат нравится
MadlenVolya 13 мая 2015, 08:21
О да, конопляный крем для рук! Есть еще для ног в баночке. Я их все люблю. А баттер Бразильский орех вообще обожаю, меня его запах сводит с ума, такой вкусный! Да я бы вообще все их баттеры ложкой ела ))
Torya 13 мая 2015, 09:55
Результат порадовал, приобрету ).
Kelen 13 мая 2015, 13:52
Вика, спасибо за обзор, присмотрюсь к этой маске хоть в Беларуси марка и не представлена, а жаль
Из Body Shop была только с чайным деревом, очищения кожи от нее — 0
Hadija1991 13 мая 2015, 19:19
Вика, спасибо тебе за рассказ!
Мне, фанату масок для лица, было очень интересно