05.05.2015

Zoya Professional Lacquer ZP525 Edyta

Наверное, я какой-то неправильный лакоманьяк: большинство синих и зеленых лаков оставляют меня совершенно равнодушной. Но этот настолько поразил своей изменчивой красотой на скупых фото интернет-магазина, что избежать нашего знакомства оказалось уже невозможно.

Edyta по текстуре представляет собой россыпь крупного золотого шиммера в жидком темно-синем стекле. Сама база напоминает знаменитую Katherine, но шиммер заметно укротил ее капризный нрав. Благодаря его обилию лак хоть и получился довольно густым, но укладывается легко, неравномерности совершенно незаметны. Единственное требование — ровно нарисовать линию вокруг кутикулы необходимо с первого раза, потому как корректируется она чрезвычайно сложно, шиммер и тиловый пигмент неумолимо расползаются по коже. Из-за прозрачной базы мне показалось, что лак будет требовать безустанного наслаивания, но двух плотных слоев оказалось вполне достаточно, да и третий ощутимо замедляет высыхание.
В бутыльке он завораживает красотой переливов, а ногтях превращается в зеленый — хотя не имеет ни капли зеленого пигмента! Красивейший и необычный, напоминает не то состарившийся металл, не то змеиную чешую. Из всех имеющихся в моей коллекции по идее близок разве что к L'oreal Mysterious Icon, но от последнего выгодно отличается эффектной стеклянной базой.

Лак нанесен в два слоя на базу Essie Fill the Gap, сверху слой топа Morgan Taylor Need For Speed.

Дневной свет:

На солнце:

Стойкость лака — пару дней, потом лучше снять, так как, к сожалению, он склонен к сколам. Стирается, увы, с усилием — крупный шиммер и пресловутый тиловый пигмент совсем не торопятся покидать руки.

Цена: около 700 р. за 15 мл.
Оценка: 4.
Zoya Professional Lacquer

Zoya Professional Lacquer

JanaR 06 мая 2015, 00:13
Тот грустный случай, когда лак во флаконе красивее, чем на ногтях…
Gishar 06 мая 2015, 00:17
В самом деле, грустно. Ну, наверняка это ногти тому виной, да и стоит ли говорить, что в жизни все куда эффектнее)
JanaR 06 мая 2015, 07:25
При чем здесь ногти как факт? В них нет изъяна.
Gishar 06 мая 2015, 11:55
Просто форма и длина ногтей часто влияют на наше восприятие лака, вот я и предположила, что на других ногтях он может смотреться более удачно. Но спасибо!
HonorForAll 06 мая 2015, 00:51
На самом деле этот лак у меня в хотелках уже давно.
Вы его хорошо показали, и не вините свои ноготки в том, что он на них бледнее, чем в флаконе :) Возможно, его спас бы хороший слой толстого топа, который сработал бы, как призма. Спасибо вам!
И оффтопом: как вам сушка MT? Она не с проникающим эффектом, не знаете? Избавляет от пузырей? А то мне очень нравится моя orly secndry, но хочется попробовать что-то новенькое, но у Орли главное достоинство — она растворяет под собой лак, а потом моментально засыхает вместе с ним, проникает в него, и знатно лечит пузыри, которые у меня с любым лаком.
Gishar 06 мая 2015, 12:01
И вам спасибо!) Возможно, правда стоит попробовать с другим топом.
Ох, признаться честно, эта сушка — мое большое разочарование. Нет, таких чудес как ваш Орли она не делает (вы так интересно о нем написали, надо попробовать!). Ей под силу разве что замаскировать пузыри, если нанести толстым слоем.
Еще из плюсов — легко ложится, лак не стягивает, не оставляет полос от кисти, дает хороший глянец. Совершенно не густеет за время использования. Но есть и огромный минус — она абсолютно не сушит покрытие, как будто вы просто слой прозрачного лака сверху нанесли, а не сушку. Так что пользоваться ей приходится на полностью высохший лак — и это с таким-то названием!)
Sanny-Fanny 06 мая 2015, 14:06
Полностью подпишусь про сушку МТ, она совершенно не сушит, хотя вроде бы как должна
На деле, сама же сохнет, как обычный топ и окрашивается, практически, от всех лаков (после использования приходится смывать кисть иначе будет грязь во флаконе   )
Единственный плюс у меня, как верхнее покрытие, хорошо продлевает стойкость, на пару дней, точно, но не сушка она
lili_lapushka 06 мая 2015, 01:03
А мне понравился на ногтях, интересный чуть тронутый шиммером эффект
Gishar 06 мая 2015, 12:04
Спасибо, рада, что понравился!
MaLina_M 06 мая 2015, 09:17
Просто во флаконе концентрация шиммера всегда больше, чем на ногтях, плюс во флаконе он плавает свободно, а, будучи накрашенным, лежит, прибитый сверху лаком. Поэтому так часто мы слышим «оооой, а вот во флакооонееее...»
Так что дело всяко не в ногтях) И лак на них смотрится хорошо.
Gishar 06 мая 2015, 12:09
Да, вы очень верно написали, но мы все равно от новых лаков всегда ждем каких-то невообразимых чудес)
Спасибо вам!
Viche4ka 06 мая 2015, 10:43
Когда увидела фото лака, на ногтях ожидала немного другого эффекта. Но так тоже очень симпатично, приятный и спокойный оттенок
Gishar 06 мая 2015, 12:09
Спасибо, приятно, что понравился! Я тоже люблю его именно за сдержанность)