Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.05.2015
24493

Kiko Milano CC Cream Cushion System 30 Warm Beige



Kiko Milano CC Cream Cushion System 30 Warm Beige

Казалось бы, что в индустрии красоты изобрели уже всё, до чего только можно было додуматься, особенно в плане макияжа. Но нет, время от времени на рынке таки появляются новинки, аналогов которым не было раньше. Чаще всего изобретают их умельцы из Азии (японцы, корейцы), а европейские производители позже копируют самые успешные. Так громкой новинкой данной весны стали тональные основы в виде компактной пудры, но с жидкой текстурой. Из-за наличия губки-подушечки в конструкции (она играет чуть ли не главную роль) продукт получил название кушен (cushion). Первооткрывателем в Европе считается Lancome, о котором сейчас много отзывов в блогах. Я же нашла кушен у многими любимой итальянской марки Kiko в рамках лимитированной серии Generation Next, о нём сегодня и поговорим.

Конструкция коробочки – самый натуральный кушен: круглая пудреница толщиной примерно 2см, открывается при помощи кнопки.


Внутри – удобное большое зеркало, спонж из специального материала, который препятствует развитию бактерий.


Дальше идёт защитная перегородка + для подстраховки плёнка (я её не стала выбрасывать, так и использую для дополнительной защиты от протеканий):




Ну а под ней – губка с самим кремом, которого в упаковке немного – 10мл (плата за компактность).


Данный крем заявлен как CC, то есть, корректирующий, так что особого покрытия я не ждала изначально (да и вообще, если говорить откровенно, то купила больше из интереса к новинке, чем из-за необходимости).

Всего в линейке 6 оттенков (по 2 с холодным и теплым подтоном + 2 нейтральных). Я выбрала самый светлый жёлтый – 30 Warm Beige.


Сейчас крем для меня темноват и слегка рыжит, но, быть может, это и к лучшему, так как кожа не выглядит слишком бледной. Производитель рекомендует наносить крем прилагающимся спонжем, но я всё равно не считаю такой вариант удобным (он будет пачкать упаковку, а от постоянного мытья потеряет форму). Правда, для чистоты эксперимента пробовала наносить по-всякому: спонжем (покрытие получается очень и очень тонкое и натуральное, подойдёт тем, кому нужно лишь слегка выровнять тон), кистью (уровень покрытия ближе к среднему, перекрывает небольшие несовершенства и покраснения), а также пальцами (точечно на более крупные недостатки, пытаясь их скрыть, хотя плотности консилера добиться не удалось).




Финиш у крема не матовый и не влажный, максимально приближенный к натуральному. Думаю, что при сухой и нормальной коже не потребует закрепления пудрой, комбинированной придётся припудривать Т-зону, а таким жирнокожим, как я, целиком всё лицо.


Достоинствами данного крема могу назвать то, что он не проваливается в поры, не полосит, в складках/морщинках не собирается, выглядит естественно. Правда, не стоит ожидать от него матирования и хорошей кроющей способности.


В целом, готовый макияж смотрится свежо и аккуратно, максимально натурально. В течение дня ведёт себя хорошо, не сползает и не скатывается, правда, довольно быстро кожа начинает поблескивать.


Спустя 3 часа:


Хорошо, что крем не забивает поры и не провоцирует появление прыщей, что в моём случае очень актуально.

Вообще, после нескольких месяцев тщательного тестирования, пришла к выводу, что задумка хорошая. Крем на самом деле удобно брать с собой в поездки или носить в сумочке (не вытекает и не выливается), им удобно пользоваться, правда, упаковка маркая, да и самого продукта мало, есть риск, что закончится в самый неподходящий момент. Что же до самого крема, то это не совсем мой вариант, всё же потребности жирной и проблемной кожи сложно решить сс-кремом, тем не менее, в переходный период можно пользоваться. Буду надеяться, что есть кушены станут столь же популярны, как в Азии, наполнение будут делать для разных типов кожи.

Ориентировочная цена: 69 злотых ($20)
Оценка: 4+
Срок тестирования: более 3 мес.


А как вам такая придумка? Чувствуете ли потребность в компактном жидком тональном средстве? И есть ли опыт использования кушенов?

Лучшее за месяц

Комментарии

Klavas 05 мая 2015, 18:27
Мне понравился на Вас это cushion, мой от Ланком радует именно эффектом натуральности, оттенком и во как пишите не проваливается.Хочу пробовать собственно открывателей этого вида, корейцев, а именно Hera
Nailchantress 05 мая 2015, 18:56
По-моему кроющая способность очень даже ничего! Понравился на вас крем :)
KatrinVesna 05 мая 2015, 19:03
Я запустила пальцы в эти кушоны в магазине Кико. Показались ужасно плотными и «дешевыми».
Shery 06 мая 2015, 02:09
дешевыми? знаете, помады том форд нахваленные стоят почти 50 евро но вот качество их такое же дешевое как помады за 2 евро, так что понятие дешевизны относительное, но то что стоит дороже обидно признавать их истинную «дешевизну».
KatrinVesna 06 мая 2015, 17:33
Дешевыми в плане качества и странных рыжих оттенков. При этом в целом я отношусь с уважением к продукции кико, но это их не лучшее творение. Вот и все. Мое мнение  
Kset 05 мая 2015, 19:13
Это самый светлый оттенок?
Kirka 06 мая 2015, 12:49
Там есть разбивка по теплым, нейтральным и холодным тонам, конкретно в этом кушине начинается с 30 теплого бежа и 30 розового бежа. А вообще в их линейках есть тона от 10 до 120 тона. (Да простит меня автор поста, что влезаю, но я просто только в пятницу была в их магазине, все щупала-пробовала)
Kirka 05 мая 2015, 19:15
Тестировала этот кушен в магазине, не понравилось как ложится, как-то пятнами, которые трудно растушевать.
KatrinVesna 06 мая 2015, 17:31
Вот и я о том же  
ereminamf 05 мая 2015, 19:26
Отлично на Вас смотрится!
Rysichka 05 мая 2015, 19:32
Насть, у тебя сейчас кожа в отличном состоянии. ттт!
Koroleva77 05 мая 2015, 22:13
Смотрится на Вас прекрасно, кроющая способность по-моему отличная, по крайней мере судя по фото.
Спасибо, что показали и рассказали!
Ulyana_Nasonowa 05 мая 2015, 22:27
Настя, очень понравился на тебе, довольно натурально! Хочу попробовать Ланком, очень интересна такая задумка)
man_i_ya 06 мая 2015, 10:33
Отлично лег, натурально и кроющая способность порадовала) жаль у нас нет кико(
Chili_pepper 06 мая 2015, 14:34
Формат совершенно не мой, но читать про подобные новинки всегда интересно! Выглядит на вас очень достойно