05.05.2015

Kiko Milano CC Cream Cushion System 30 Warm Beige

Kiko Milano CC Cream Cushion System 30 Warm Beige

Казалось бы, что в индустрии красоты изобрели уже всё, до чего только можно было додуматься, особенно в плане макияжа. Но нет, время от времени на рынке таки появляются новинки, аналогов которым не было раньше. Чаще всего изобретают их умельцы из Азии (японцы, корейцы), а европейские производители позже копируют самые успешные. Так громкой новинкой данной весны стали тональные основы в виде компактной пудры, но с жидкой текстурой. Из-за наличия губки-подушечки в конструкции (она играет чуть ли не главную роль) продукт получил название кушен (cushion). Первооткрывателем в Европе считается Lancome, о котором сейчас много отзывов в блогах. Я же нашла кушен у многими любимой итальянской марки Kiko в рамках лимитированной серии Generation Next, о нём сегодня и поговорим.

Конструкция коробочки – самый натуральный кушен: круглая пудреница толщиной примерно 2см, открывается при помощи кнопки.

Внутри – удобное большое зеркало, спонж из специального материала, который препятствует развитию бактерий.

Дальше идёт защитная перегородка + для подстраховки плёнка (я её не стала выбрасывать, так и использую для дополнительной защиты от протеканий):

Ну а под ней – губка с самим кремом, которого в упаковке немного – 10мл (плата за компактность).

Данный крем заявлен как CC, то есть, корректирующий, так что особого покрытия я не ждала изначально (да и вообще, если говорить откровенно, то купила больше из интереса к новинке, чем из-за необходимости).

Всего в линейке 6 оттенков (по 2 с холодным и теплым подтоном + 2 нейтральных). Я выбрала самый светлый жёлтый – 30 Warm Beige.

Сейчас крем для меня темноват и слегка рыжит, но, быть может, это и к лучшему, так как кожа не выглядит слишком бледной. Производитель рекомендует наносить крем прилагающимся спонжем, но я всё равно не считаю такой вариант удобным (он будет пачкать упаковку, а от постоянного мытья потеряет форму). Правда, для чистоты эксперимента пробовала наносить по-всякому: спонжем (покрытие получается очень и очень тонкое и натуральное, подойдёт тем, кому нужно лишь слегка выровнять тон), кистью (уровень покрытия ближе к среднему, перекрывает небольшие несовершенства и покраснения), а также пальцами (точечно на более крупные недостатки, пытаясь их скрыть, хотя плотности консилера добиться не удалось).

Финиш у крема не матовый и не влажный, максимально приближенный к натуральному. Думаю, что при сухой и нормальной коже не потребует закрепления пудрой, комбинированной придётся припудривать Т-зону, а таким жирнокожим, как я, целиком всё лицо.

Достоинствами данного крема могу назвать то, что он не проваливается в поры, не полосит, в складках/морщинках не собирается, выглядит естественно. Правда, не стоит ожидать от него матирования и хорошей кроющей способности.

В целом, готовый макияж смотрится свежо и аккуратно, максимально натурально. В течение дня ведёт себя хорошо, не сползает и не скатывается, правда, довольно быстро кожа начинает поблескивать.

Спустя 3 часа:

Хорошо, что крем не забивает поры и не провоцирует появление прыщей, что в моём случае очень актуально.

Вообще, после нескольких месяцев тщательного тестирования, пришла к выводу, что задумка хорошая. Крем на самом деле удобно брать с собой в поездки или носить в сумочке (не вытекает и не выливается), им удобно пользоваться, правда, упаковка маркая, да и самого продукта мало, есть риск, что закончится в самый неподходящий момент. Что же до самого крема, то это не совсем мой вариант, всё же потребности жирной и проблемной кожи сложно решить сс-кремом, тем не менее, в переходный период можно пользоваться. Буду надеяться, что есть кушены станут столь же популярны, как в Азии, наполнение будут делать для разных типов кожи.

Ориентировочная цена: 69 злотых ($20)
Оценка: 4+
Срок тестирования: более 3 мес.

А как вам такая придумка? Чувствуете ли потребность в компактном жидком тональном средстве? И есть ли опыт использования кушенов?

Klavas 05 мая 2015, 18:27
Мне понравился на Вас это cushion, мой от Ланком радует именно эффектом натуральности, оттенком и во как пишите не проваливается.Хочу пробовать собственно открывателей этого вида, корейцев, а именно Hera
Nailchantress 05 мая 2015, 18:56
По-моему кроющая способность очень даже ничего! Понравился на вас крем :)
KatrinVesna 05 мая 2015, 19:03
Я запустила пальцы в эти кушоны в магазине Кико. Показались ужасно плотными и «дешевыми».
Shery 06 мая 2015, 02:09
дешевыми? знаете, помады том форд нахваленные стоят почти 50 евро но вот качество их такое же дешевое как помады за 2 евро, так что понятие дешевизны относительное, но то что стоит дороже обидно признавать их истинную «дешевизну».
KatrinVesna 06 мая 2015, 17:33
Дешевыми в плане качества и странных рыжих оттенков. При этом в целом я отношусь с уважением к продукции кико, но это их не лучшее творение. Вот и все. Мое мнение
Kset 05 мая 2015, 19:13
Это самый светлый оттенок?
Kirka 06 мая 2015, 12:49
Там есть разбивка по теплым, нейтральным и холодным тонам, конкретно в этом кушине начинается с 30 теплого бежа и 30 розового бежа. А вообще в их линейках есть тона от 10 до 120 тона. (Да простит меня автор поста, что влезаю, но я просто только в пятницу была в их магазине, все щупала-пробовала)
Kirka 05 мая 2015, 19:15
Тестировала этот кушен в магазине, не понравилось как ложится, как-то пятнами, которые трудно растушевать.
KatrinVesna 06 мая 2015, 17:31
Вот и я о том же
ereminamf 05 мая 2015, 19:26
Отлично на Вас смотрится!
Rysichka 05 мая 2015, 19:32
Насть, у тебя сейчас кожа в отличном состоянии. ттт!
Koroleva77 05 мая 2015, 22:13
Смотрится на Вас прекрасно, кроющая способность по-моему отличная, по крайней мере судя по фото.
Спасибо, что показали и рассказали!
Ulyana_Nasonowa 05 мая 2015, 22:27
Настя, очень понравился на тебе, довольно натурально! Хочу попробовать Ланком, очень интересна такая задумка)
man_i_ya 06 мая 2015, 10:33
Отлично лег, натурально и кроющая способность порадовала) жаль у нас нет кико(
Chili_pepper 06 мая 2015, 14:34
Формат совершенно не мой, но читать про подобные новинки всегда интересно! Выглядит на вас очень достойно