09.05.2015

Еще одно хорошее средство в косметичку или Dermablend от Vichy

Здравствуйте, мои дорогие косметисточки! Всех с Днем Победы!
Для меня тональных средств никогда не бывает много, всем им находится применение, даже не самым лучшим их представителям. Про Дермабленд я слышала много как хорошего, так и не очень. Увидев его в аптеке я решила, что лишний он не будет и моя интуиция меня не подвела.
Корректирующий тональный флюид 16 часов «Дермабленд» с высокой степенью защиты Vichy Dermablend Fluid Corrective Foundation SPF 35 № 15 Opal
Первое, что меня подкупило это наличие spf 35, впереди лето и мне такая защита как раз нужна. Могу сразу сказать, что летом я тоже планирую его использовать, меня не тяготит даже мой любимый Estee Lauder Double Wear, короче это к слову о том, что без тонального я просто никуда ( даже дома, даже на море, кроме сна ). И это не значит, что у меня большие проблемы с кожей, это скорее мой психологический пунктик. Ну да ладно, всегда стараюсь брать самый светлый оттенок в линейке, у Дермабленда это № 15 Opal.
Внешний вид: обычный тюбик, ничего оригинального и нового.
У Vichy конечно с оттенками беда и у нас на Украине представлены всего первые три оттенка. Он уходит в желтый подтон, но когда наносятся сверху сыпучие текстуры ( пудра, румяна, бронзер т.д.) это становится практически не заметным. Распределяется легко, что характерно для флюидов, перекрывая самым тонким слоем небольшие несовершенства кожи и веснушки в том числе ( ура!   ). Наношу его на отшелушенную, увлажненную кожу, иначе будет 100% эффект маски! Умываюсь я Clarisonic и наношу жирненький крем, мне кожа на данный момент позволяет это делать, сейчас она обезвожена, думаю это весна влияет так на нее. И лежит он замечательно, мне кажется, что даже поры затираются, тон однородный, здоровый, кожа выглядит отдохнувшей и сияющей. Читала, что его рекомендуют для жирной, проблемной кожи и я с этим не согласна, прыщи не замажет, а еще больше подчеркнет их наличие. При жирной коже будет давать блеск еще больше и сползет быстро. У меня комбинированная кожа, сейчас склонна к сухости и этот флюид мне подходит замечательно, посмотрим как он будет вести себя в жару, я думаю его стойкость существенно снизится. На данном этапе хочу сказать, что стойкость хорошая и обещанные 16 часов не сказка. Посмотрим его в деле…
Голая кожа сразу после ухода и жирненького кремика.
С тональным флюидом
Видим, что тон однородный, веснушки замаскированы и покраснения тоже, применение каких либо дополнительных корректирующих средств бессмысленно. Лицо полностью готово к макияжу, как чистый холст.
Кому интересно состав.

Капля флюида на руке.

Далее при растушевывании он начинает подстраиваться под тон кожи.

И напоследок, как он смотрится в полном макияже.
За время ежедневного использования в течении двух недель никаких высыпаний и забитых пор не обнаружено.
Цена: 300 гривен.
Оценка: 5!
В итоге хочу сказать, что продукт достойный, для тех кто любит эффект голой кожи можно использовать точечно в качестве корректора. Всем спасибо!

Mrs_Smith 09 мая 2015, 13:33
Вы меня извините, конечно, но на мой скромный взгляд с Вашей кожей достаточно легкой пудры для выравнивания тона… А с тональным стало хуже… По одному фото «до» тяжело судить, но тональник треснул на местах заломов и прочертил Вам мимические морщинки, которых на фото «до» не видно.

У меня с флюидом от Живанши такая же беда.
busina777 09 мая 2015, 14:06
А извиняться незачто, пудры использую ооочень редко, не люблю эффект персика.Морщинки есть, мне не 18 лет и я их не стесняюсь!
AlekSashka 09 мая 2015, 15:51
Согласна, что «до» лучше, чем «после». У Вас хорошая кожа, легкая полупрозрачная текстура (флюид, если пудры не любите) выровняла бы тон лица и в то же время не перегрузила бы его.
А насчет «не 18» — ну 27 это тоже не такой уж и почтенный возраст, а мимические морщинки вообще от него не зависят))
busina777 09 мая 2015, 16:21
Через месяц 28!   Это и есть флюид.А на счет после это конечно смотря какую цель преследовать.
AlekSashka 09 мая 2015, 16:52
А, 28 — это совсем другое дело  .
Цель мы все одну преследуем — выглядеть лучше)
Под флюидом я имела в виду полупрозрачную нежную текстуру — вроде СС, есть еще всякие увлажняющие тинты, они просто выравнивают цвет лица, а в остальном абсолютно незаметны. Ваш флюид всё же достаточно плотный. К тому же он прилично желтит, как Вы сами заметили, из-за этого выглядит инородно, а на последнем фото Вы вообще похожи на гостью из Средней Азии (только не обижайтесь, пожалуйста!  ).
Конечно, это Ваше дело, как краситься, но мне безумно жалко Вашу красивую и здоровую кожу, лишенную каких-либо серьезных недостатков, скрытую под слоем тоналки.
busina777 09 мая 2015, 17:00
Спасибо, посмеялась от души за гостью из Средней Азии, надо подумать
Anechka 09 мая 2015, 22:11
Присоединяюсь, кожа без косметики — великолепна! Мне вы в своем естестве, понравились намного больше! Это комплимент для любой женщины!
busina777 11 мая 2015, 13:12
Благодарю, если б еще мой муж так думал!
Waltraute 09 мая 2015, 14:11
А мне очень понравился эффект на лице. Тон заметно выровнялся, кожа стала на вид еще более холеной, как в журналах)
Спасибо за пост, он убедил меня в том, что мне стоит приобрести это чудо.
busina777 09 мая 2015, 14:24
Спасибо, вот именно тон выровнялся! для меня это главное. Даже просто с тоном для лица уже можно идти в люди.
Furla 09 мая 2015, 15:03
Плюсуюсь к Вашему отзыву! Крем потрясающий, а особенно учитывая его цену, просто шикарный. Получила пробничек в аптеке и не думала покупать, так как являюсь поклонницей тональных средств только из люкса, но это просто чудо и я поняла, что он мне нужен! Ложится ровно и тоненьким слоем, при этом перекрывает и пятнышки и воспаления и не подчеркивает поры. И блеск в Т-зоне появляется очень деликатный, даже к концу дня я не похожа на «блинчик». Теперь рука только к нему и тянется.
Miss_Fim 09 мая 2015, 15:25
Очень понравился эффект на Вас, не лежит маской, отлично выровнял тон кожи.
busina777 09 мая 2015, 15:39
Спасибо, главное с ним хорошенько подготовить кожу к нанесению и он вам понравится.
kubanochka 09 мая 2015, 15:27
Идеальная кожа   Глядя на вашу кожу «до», я подумала: «Как хорошо лег крем, все скрыл!», а там и скрывать-то нечего   Но лежит все-равно хорошо:-)!
И вас с Днем Победы!
busina777 09 мая 2015, 15:36
Спасибо конечно за идеальную, но сами понимаете, что я сама себе самый строгий критик, всегда есть к чему стремиться.Сейчас подсела на глиняные масочки, дают хороший результат.
kubanochka 09 мая 2015, 16:01
Это дааа   В стремлении к идеалу мы — женщины — неутомимы!;-)
Chili_pepper 09 мая 2015, 15:55
Я очень редко это пишу, но мне тоже ваша кожа «до» нравится гораздо больше. У вас очень красивый природный оттенок лица и легкое сияние кожи. Я бы его не перебивала вообще никакими тональными или пудрами, если только вуалями или финишными пудрами.
busina777 09 мая 2015, 16:01
Большое спасибо, но сияние — это жирненький крем, про который я писала. Пудру как самостоятельное средство вообще не воспринимаю, так на 5 минут сгонять выкинуть мусор, считаю, что для любых сухих текстур должна быть основа, а без они не держатся и не раскрываются в полной мере.
Jeanette 09 мая 2015, 20:02
Не «на Украине», а «в Украине»
У меня комби кожа с жирной Т-зоной, флюид на мне 16 часов не держится, но рабочий день ему под силу. Мне нравится то, что он даёт пудровый финиш и на него хорошо ложатся румяна/скульптор, их можно хорошо тушевать, не боясь оставить цветное пятно на лице. Маскировка вполне хорошая, пост акне перекрывает.

На фото ваша кожа мне больше нравится «ДО».
Natatata 11 мая 2015, 13:00
О, Боже! Только порадовалась, что автор поста правильно написала «на Украине»…
Если что — это ресурс международный в плане участников, но на русском языке, соответственно и применяются правила русского языка.
Да простят меня за оффтоп, но промолчать сил нет.
Jeanette 11 мая 2015, 14:26
Дабы не разводить оффтоп, отправила вам ответ в ЛС.
Безграмотность тоже сил нет терпеть, с названиями государств не употребляется предлог «на».
Natatata 11 мая 2015, 13:06
А по теме — мне очень понравился эффект, хотя, действительно, кожа «до» и сама по себе хороша!
busina777 11 мая 2015, 13:09
Спасибо, признаюсь я так и делаю для домашнего использования, тогда вообще очень экономно получается!
YaOblachko 09 мая 2015, 20:43
На Вас выглядит прекрасно! А я купила и в жутком разочаровании. Пятна пигментные темные не перекрыл, хоть и обещал, шелушения подчеркнул ужасно, не дай бог под глаза попасть — и сразу на 80 лет выглядит кожа. Из пор торчит ((((, на телефоне виден. Единственное, чем хоть как-то порадовал — очень маленький расход.
Tanya-Samara 10 мая 2015, 00:15
Дермабленд — лучший тональный крем на свете для меня. Правда, я его чаще локально, на покраснения, но и на всем лице он лежит незаметно. Вот именно такая кроющая способность должна быть у тона, именно такой матовый финиш, именно такая стойкость — до победного. И спф, разумеется, такой:)
Allegoria 10 мая 2015, 01:11
У Вас очень красивая кожа «до», не буду оригинальной. И все остальное тоже )) Вам никто про сходство с Настасьей Самбурской не говорил? )) *надеюсь, Вы не испытываете к ней негативных эмоций и => я Вас не обидела*
Тон пробовала очень давно уже двузначное число пошло плясать, еще в начале вуза, и прочие разные Виши. Что забросила, ума не приложу. Надо повторить, спасибо за пост!
busina777 10 мая 2015, 14:46
Прям залезла в интернет из любопытства кто такая? Это девушка из универа (больше нигде не видела). Ну глаза выразительные может и похожи, а больше ничем вроде. Спасибо за красивую кожу и вы меня не обидели, а наоборот было очень интересно почитать ваш коммент.
Allegoria 10 мая 2015, 14:56
Не за что. ))
Завикипедьте ее, там интересная творческая карьера )) Я на внешность обратила внимание и давай гуглить, приятно удивилась немало, тоже думала, просто старлетка из молодежного сериала, ан нет ))
infOzoria 10 мая 2015, 23:55
Глаза у Вас — озера. Красивые. А тон немного желтит: жаль, для совсем белоснежек будет не вариант, хотя в остальном по описанию хорош :(
busina777 11 мая 2015, 00:14
Спасибо, как поэтично сказали  . Их не скроешь никак(и в кого я такая???).
Natatata 11 мая 2015, 13:07
Вероника, спасибо за пост!
Даже не могу определиться, как мне нравится больше — «до» или «после». У Вас чудесная кожа, она и сама по себе хороша! Но и крем со своей задачей справился хорошо — отлично выровнял тон, придал некой «холености». А Вы не пробовали смешивать его с легким уходовым кремом на ладони и потом наносить? Мне кажется, был бы хороший эффект — немного «легче» и цвет и покрытие должны получиться.
busina777 11 мая 2015, 18:28
Спасибо Вам, что читаете и делитесь своими впечатлениями! Я иногда так и делаю, разбавляю с кремом для домашнего легкого варианта.
Berfin 11 мая 2015, 19:18
спасибо за пост, а можно поинтересоваться, что у вас на губах? такой красивый оттенок, вам очень очень идет
busina777 11 мая 2015, 19:49
Спасибо Вам, что читаете, а блеск из травел набора Орифлейм, очень нравится самой, жаль не могу найти его отдельной единицей.
Berfin 12 мая 2015, 12:22
спасибо, понятно, еще раз повторюсь вам очень идет