05.05.2015

Глаза в глаза: в борьбе с отеками, морщинами и прочими "гусиными лапками"

В поисках идеального крема для области вокруг глаз. «Разбор полетов» моих 4-х последних приобретений…

Для начала — немного исходных данных: мне 30, самая большая проблема «окологлазной» зоны — частые отеки. Пресловутых «гусиных лапок» еще нет, но я их очень боюсь, поэтому много сил, времени и денег отдаю профилактическим мерам. Под глазами есть несколько морщинок, обусловленных моим неважным зрением (щурюсь). Ну и «мелочь» постороннему глазу без увеличительного стекла не видная, но я-то о ней знаю! — от сухости. Ну, поехали…

1. Название продукта: Суперзащитный крем для кожи вокруг глаз Clinique Superdefense Age Defense Eye Cream SPF 20 — 15 мл

Развернутое мнение: Этот крем покупала на лето (все-таки не часто встретишь средство по уходу за кожей вокруг глаз с солнцезащитным фактором). Консистенция его достаточно плотная, немного маслянистая, цвет — бежевый, присутствуют светоотражающие частицы (этот момент тоже сыграл свою роль, форсируя скорость приближения руки к кошельку)))) Теперь об ощущениях от использования: т.к. средство предназначено именно для дневного ухода, да и в силу своей не жидкой консистенции, расходуется оно очень медленно (на оба глаза достаточно небольшой горошинки). За 6 месяцев (срок его недолгой жизни после открытия) я просто не успела «закончить» этот тюбик. Тем более, что к концу данного времени крем начал расслаиваться(( Ну да все можно простить, был бы результат. Крем должен был работать в нескольких направлениях: защищать кожу от фотостарения, обезвоживания, преждевременных морщин и чуточку подрабатывать консилером. Как по мне, со всеми этими функциями средство справлялось на твердую четверочку. Увлажняло и немного осветляло темные круги под глазам, но впитывалось долго (очень не люблю эти масляные пятна на поверхности кожи) и порой забивалось в складочки под веком. Морщин он мне не прибавил, но и не отнял. С отеками не справляется — но он и не обещал)) В общем, дружили мы с ним в основном из-за его SPF20.
Состав: Water, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, Phenyl Trimethicone, Polyglyceryl-3 Beeswax, Cetyl Esters, Dimethicone, Polybutene, Sucrose, Polymethyl Methacrylate, Glycerin, Isostearyl Neopentanoate, Cetearyl Glucoside, Tocopheryl Acetate, Potassium Sulfate, Glycine Soja (Soybean) Protein, PEG-100 Stearate, Squalane, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Phytosphingosine, Yeast Extract, Cholesterol, Betula Alba (Birch) Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Hordeum Vulgare (Barley) Extract, Linoleic Acid,Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Alcaligenes Polysaccharides, Hydrogenated Lecithin, Ascorbic Acid, Guanidine Carbonate, Arginine, Glycine, Lysine, Acetyl Glucosamine, Methyl Glucose Sesquistearate, Polysilicone-11, Stearic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium Phosphate, Aminomethyl Propanol, Disodium EDTA, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Titanium Dioxide, Mica
Цена: 530 грн
Срок тестирования: 6 мес.

2. Название продукта: Увлажняющий крем для век с фитопланктоном и морской водой — Guam Microcellulaire Eye Contour Cream — 15 мл

Развернутое мнение:Этот крем был куплен в результате мониторинга просторов Косметисты)) Я до этого момента и знать не знала, что ТМ, которую искренне люблю за отличные продукты для тела, может похвастаться еще и приличной линейкой средств для лица. Крем этот очень легкий по консистенции, быстро впитывается, и уже через пару минуток можно заметить, как отеки (а они у меня, к сожалению, бывают частенько) становятся чуть меньше. Увлажнение присутствует, но, например, на ночь мне хочется чего-то более питательного. Есть небольшой лифтинг-эффект. Но даже к мелким морщинкам этот товарищ достаточно лоялен — за что и не дотягивает для меня до пятерки( к кремам для кожи вокруг глаз я всегда была и буду строга — эта зона достойна идеального ухода).
Цена: 500 грн
Срок тестирования: 6 мес.
Оценка: 4+

3. Название продукта: Гель против морщин для контура глаз Capri Beauty Line Intense Skin Care Botox Like Punctual Wrinkle Relaxing Eye Contour Filler — 15 мл
Развернутое мнение: Приобретен на волне прилива теплых чувство к данной ТМ (после покупки нескольких чудесных средств для тела). В прозрачном тюбике, заполненном где-то на 2/3 (интересно, это так и надо или мне не доложили?) — очень жидкий гель, без запаха и цвета. Впитывается долго — минут 15 лежит липкой пленкой. Наношу на зону вокруг глаз и лоб — на межбровную морщинку (кстати, вот тут небольшой эффект ботокса расслабления присутствует). Что обещает производитель: «гель значительно уменьшает морщины вокруг контура глаз. Поддерживает оптимальный уровень гидратации, уплотняет кожу, повышает ее эластичность». Ну, не знаю… Я это средство не поняла (заявленные обещания так обещаниями и остались). По ощущениям, ему не хватает пары (крема). Но вот беда — у нас эту ТМ вдруг резко перестали продавать все инет-магазины, в которых я ее раньше приобретала. Так что пытаюсь подобрать ему «спутника жизни» от другого производителя, но пока тщетно…
Цена: 300 грн
Срок тестирования: 3 мес.

4. Название продукта: Биокрем для контура глаз Интенсивный уход от KORA Organic — 30 мл
Развернутое мнение: Для начала, хочу сказать большое и искреннее спасибо всем девочкам, чьи посты об этой ТМ вдохновили меня на первый заказ (в нем, кроме этого крема, была еще маска и тоник для лица). Изучив ассортимент продукции (и порадовавшись сравнительно небольшой цене), я решила приобрести новинку — этот вот крем ( назначение «35 +» меня не пугает — профилактика, и еще раз — профилактика). Итак, во флаконе с дозатором-помпой — аж 30 мл крема! Крем легкий, без запаха — но впитывается не сразу (терплю, ибо есть за что). А вот как только впитывается — припухлости под глазами начинают уменьшаться (эффект не хуже, чем от использования вышеописанного крема от Гуам). Чувствую, как кожа начинает подтягиваться (до легкого ощущения стянутости — что мне немного непривычно), немного уплотняться, увлажнение тоже присутствует («микро-морщинки» понемногу уходят). В общем, знакомы мы недолго, но мне кажется — подружимся))
Цена: 340 грн
Срок тестирования: 1 мес.

Несмотря на успехи последнего экземпляра, я все еще в поиске идеала) А Вы нашли свой идеальный крем для ухода за кожей вокруг глаз?

Klavas 05 мая 2015, 18:30
Спасибо за пост, у меня тоже есть три эффективных любимца для глаз с разным эффектом, бальзам с маслами для питания отХаушка, гель кислотный от Оле Хеннриксен и омолаживающий с ретинолом Редермик
LiliJu 05 мая 2015, 20:04
Спасибо, что прочли) Про Dr.Hauschka слышала много хорошего — присмотрюсь. Как раз с питанием у вышеописанных товарищей не очень дела обстоят(
Koroleva77 05 мая 2015, 22:19
Спасибо за обзор, животрепещущая для меня тема!
Вот в очередной раз поняла-нужно что-то из Коры всё же пробовать. Зрею-зрею, и никак
LiliJu 05 мая 2015, 23:29
я тоже очень долго зрела — и вот решилась, о чем не жалею) очень достойные продукты! кроме этого крема заказала маску и тоник с пробиотиком. маску пока не распробовала, а тоник уже очень приятно удивил)
OlenkaFitness 11 мая 2015, 11:55
Спасибо за обзор! Я как всегда по душу Капри! Скажите, а может быть такое, что гель Капри не подошел Вам по возрасту? Когда я его смотрела, мне консультанты сказали, что он от 40+, и я себе в итоге взяла гель с гиалуронкой для глаз.
LiliJu 11 мая 2015, 13:11
Возможно. Жаль, на том сайте, где я его покупала, возрастного ограничения не стояло((( И как Вам гель с гилауронкой?