03.05.2015

Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation в оттенке 105 (nude)

Здравствуйте, девушки! Про эту пудру писали много раз. И она стоит того, чтобы про нее написать снова — Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation.

Пудры я люблю, а эту пудру — люблю особенно.
Что обещает производитель: Минеральная рассыпчатая пудра Skin Illusion дарит коже неповторимое сияние, делает ее необыкновенно красивой и обеспечивает бережный уход. Созданная на основе минералов и растительных экстрактов, пудра дает стойкое покрытие, эффективно маскирует несовершенства, при этом благодаря легкой рассыпчатой текстуре обеспечивает естественный тон лица.
Эффект матовый – Покрытие от легкого до среднего – Для любого типа кожи, даже для самой чувствительной.
Продукция прошла дерматологический контроль. Не содержит масел.

Все эти обещания пудра выполняет. Декоративные функции опишу ниже вместе со свотчами.
Про матирование и стойкость — они для меня на высоте. Мой носик, на котором любая пудра плывет через 2-3 часа, с этой пудрой остается в приличном виде до 5-6 часов. Однако, не скажу, что финиш матовый — скорее все же он слегка сияющий.
К сожалению, упаковку я давно выкинула и про состав ничего не могу сказать. По моим наблюдениям — пудра абсолютно не комедогенна, поры не забивает, смывается легко.
Про баночку расписывать не буду — это делали много раз до меня. Я думала, что рассказы про ее не удобность преувеличены, но нет — упаковка жутко неудобная и я не понимаю логики ее создателя. Нужно пользоваться ей аккуратно, чтобы не обсыпать все вокруг. Сама баночка тяжелая, солидная и добротная, но на поверхности постоянно оседает пыль и остаются отпечатки пальцев.
Однако все это я ей прощаю и пудрой довольна на все 100 %.
У пудры приятный и ненавязчивый запах.
Пудра в баночке, можно оценить текстуру продукта:
Нанесла щедро на руку — такого количества мне хватит на пол-лица:
Растушевала. Видно, что пудры «лишнего»:
Я считаю, что сейчас моя кожа находится в хорошем состоянии, и пудры мне достаточно для ежедневного макияжа. Из проблем на данный момент — постакне, купероз на крыльях носа. На носу же — расширенные поры и черные точки, а так же на щеках около носа. Кожа комбинирования, жирнится в указанных зонах, на остальной части лица проблемы бывают редко.
Лицо без всего, в качестве базы под макияж — Mizon Snail Recovery Gel cream. Беспощадное макро у окна.
Лицо с пудрой — только нанесла родной кистью. Кисточка жесткая и колючая, но такой и положено пользоваться при нанесении минеральной косметики. Лично для меня это не критично, не знаю, может быть, для девушек с чувствительной кожей это будет минусом. При нанесении пудры я как бы «полирую» лицо круговыми движениями:
Что видим: тон выровнен хорошо — мой оттенок явно желтит, но практически один в один совпадает с тоном кожи. Купероз пудра перекрыла не до конца, я пройдусь еще корректором сверху. В расширенные поры не провалилась, не подчеркнула их. Кроющая способность для рассчыпчатой пудры — на высоте   Но с серьезными проблемами, она в одиночку, конечно, не справится.
В глубине комнаты с макияжем на лице, через минут 20. Пудра до конца «уселась». Подтон не так заметен (корректор только на куперозе на носу):
Ну и образ в целом с расстояния, более принятого в человеческом общении:
Цена: мне досталась по акции за 1 400 рублей, сейчас ее цена без скидок около 2 400 — 2 500 рублей.
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 5.

Klavas 03 мая 2015, 22:52
Спасибо за пост, отлично рассказали и показали это популярный экземпляр рассыпчатый пудры
ElenaVolkova 03 мая 2015, 23:14
Вам спасибо, что читаете)
the_tantrum 03 мая 2015, 23:04
Я все хожу кругами вокруг этой пудры, уж очень много положительных отзывов. Ваш пост очень полезен, тем более что результат «на лицо» )
Если моя рассыпчатая пудра от Clinique когда-нибудь закончится, то эта будет в виш-листе на первом месте.
ElenaVolkova 03 мая 2015, 23:15
Спасибо, рада, если пост оказался полезным
MissDifferentA 03 мая 2015, 23:04
Собираюсь купить в будущем эту пудру! Спасибо за положительный отзыв и пост в целом)))
ElenaVolkova 03 мая 2015, 23:16
Вам спасибо, что зашли)
Morozko_21 03 мая 2015, 23:31
Спасибо за обзор, имею такую пудру в двух оттенках, как у вас и 107. Собираюсь купить еще 103, самый светлый, что представлен у нас и мешать в зависимости от оттенка кожи. Полностью довольна продуктом. Покрытие достаточно для меня, не использую дополнительно ничего. Очень экономична, за счет плотности. Спасибо Clarins за качество! Не один продукт этого бренда не принес разочарование!
ElenaVolkova 04 мая 2015, 11:40
И Вам спасибо, что читаете) Согласна, у Clarins и декоративная, и уходовая косметика очень высокого качества)
Madmuasell 04 мая 2015, 01:16
У меня тоже эта пудра и именно в этом цвете, я ею очень довольна. Она вроде и тонкая, но при этом хорошо кроет.
Вы отлично показали продукт!
ElenaVolkova 04 мая 2015, 11:37
Viche4ka 04 мая 2015, 03:26
Моя любимица! Использую ее, когда не хочется перегружать кожу тональным кремом или нужно быстро накраситься
kkkkkkkkkkkkk 04 мая 2015, 07:43
  она будет моя ))) только у нас в лэту без скидок она за 2400, если не ошибаюсь, а с 40% скидки чуть больше 1500
ElenaVolkova 04 мая 2015, 11:38
Спасибо, поправила. Ориентировалась по привычке на цену по ЗК в РГ
Amfipoliss 04 мая 2015, 09:48
Хорошая пудра, согласна. Но к великому сожалению на моей коже «окисляется»-меняет тон на более желтый со временем(((
man_i_ya 04 мая 2015, 10:52
Популярная пудра, на мне без дополнительных матирующих средств (баз) держится до 4 часов, потом появляется жирный блеск, и маскирует хорошо. В общем, твердую 4 я ей ставлю)
Hadija1991 04 мая 2015, 19:52
Спасибо вам за отличный пост, Елена)
ElenaVolkova 04 мая 2015, 20:08
И вам спасибо, что зашли)
Sofia1991 04 мая 2015, 22:22
Ой, я горячо и всем сердцем люблю эту пудру… она для меня просто незаменима! С ней я обхожусь без тонального крема даже с явными проблемами на лице! Спасибо за прекрасный пост!