31.01.2011
1971

«Маэстро, Тушь!», или мои туши от YSL и Guerlain

Девушки-красавицы!

У каждой из нас есть средство макияжа, которое мы относим к числу обязательных. Для меня одним из таких средств является тушь. Свои ресницы у меня светлые, недлинные, изгиб небольшой, да еще и капризные. Поэтому я никогда не ограничиваюсь одной, в настоящее время в моей косметичке три туши:

1.YSL – Mascara Volume Effet Faux Cils #1
2.YSL — Mascara Volume Infini Curl #2
3.Guerlain – Divinora Lengthening and Curving Mascara #51

Вот они:

Для начала покажу свои родные ресницы без макияжа:

Теперь можно приступить к описанию.

1.YSL – Mascara Volume Effet Faux Cils #1 – ИСЛ — Объемная тушь с эффектом накладных ресниц №1

Описание:
Объемная тушь с эффектом накладных ресниц делает ресницы удивительно густыми — благодаря новаторской интерпретации объема, основанной на особом комплексе «трехслойной пленки». «Обволакивающая» пленка «распушает» ресницы, оказывая при этом разглаживающее и защитное действие. «Дисциплинирующая» пленка дает предельно равномерное покрытие, избегая при этом склеивания ресниц. смягчая их, подчеркивая их изгиб. «Фиксирующая» пленка образует водонепроницаемую эластичную вуаль, устойчиво фиксируя цвет. Вторично обмакивать кисточку не надо, она специально рассчитана для макияжа обоих глаз.
Офтальмологически протестирована, подходит для особо чувствительных глаз.

Оттенок №1 – черный.
Мне нравится отдушка у этой туши – она чувствуется только при нанесении, потом запах исчезает. Конечно же, привлекает внимание золотистый флакон с логотипом марки. Колпачок с щеточкой сделан из более светлого металла, нижняя часть с тушью более яркая. Логотип – наоборот.
От туши не слезятся и не щиплют глаза.
Объем тюбика 7,5 мл, хватает очень надолго. Кисточка удобная, мне подобные кисти у туши нравятся больше других – пластиковых, с густыми длинными ворсинками или в форме расчески.
Насчет того, что кисточку повторно обмакивать не надо, верно в том плане, что новой тушью действительно можно накрасить оба глаза, но в один слой. Получится эффект натуральных ресниц. Если же нужен именно эффект накладных ресниц или тушью пользовались продолжительное время, придется обмакивать кисточку в тушь еще раз. По сравнению с исходным вариантом ресницы значительно подкручиваются и удлиняются.
Когда эта тушь начинает подсыхать, я добавляю в нее жидкое средство для снятия макияжа с глаз. Тушь становится практически как новая.

Тушь на ресницах:

Оценка: 5- (Минус по сравнению с тушью Герлен). Покупала трижды.
Цена: 1525 руб. в ИДБ

2.YSL — Mascara Volume Infini Curl #2 – ИСЛ – Объемная тушь с подкручивающим эффектом №2

Описание:
Новая тушь с революционнной формулой одновременно обеспечит ресницам объем и сенсационный изгиб. В состав этой туши входят растительная камедь, особым образом обволакивающая ресницы и придающая им объем, эластичный воск, особый «загибающий воск» и завивающая щеточка, благодаря которой ресницы прекрасно отделяются друг от друга. Эта тушь прекрасно держится, а содержащиеся в ней воск розы и фиалковая вода обеспечивают уход за ресницами. Тушь следует наносить на сухие ресницы, протягивая щеточку от основания реснички к ее кончику. Подходит для чувствительных глаз и при ношении контактных линз.

Оттенок №2 – коричневый.
Цвет довольно темный, если пристально не всматриваться и если свои ресницы светлее этого оттенка, то можно принять цвет №2 за черный.
Объем тюбика – 8 мл.
Отдушка практически как у первой туши, флакон отличается лишь однородным светло-золотистым цветом и логотип целиком «выгравирован» на колпачке, плюс есть коричневая перемычка между флаконом и кисточкой, соответствующая цвету туши. Если у вас несколько оттенков этой туши, очень удобно быстро выбирать нужный, не открывая все флакончики и не переворачивая кверху дном, а просто посмотрев на цвет перемычки.
По эффекту на ресницах показалась мне практически идентичной туши с эффектом накладных ресниц, разве что удлинения чуть меньше. А в целом очень достойная тушь, ресницам в ней комфортно.

Тушь на ресницах:

Оценка: 5- (Минус по сравнению с тушью Герлен). Начала пользоваться 2 месяца назад.
Если есть предыдущая тушь, то эту можно не покупать, очень они похожи. В общем, одна из двух будет как раз.

3.Guerlain – Divinora Lengthening and Curving Mascara #51 – Герлен — Дивинора Удлиняющая и подкручивающая тушь №51

Эта тушь мне нравится больше, поэтому я оставила ее на «десерт».

Описание:
Благодаря наличию полимеров в своем составе, тушь обладает повышенной цвето- и водостойкостью и не осыпается. При этом ресницы остаются мягкими и ровно окрашенными. Формула Enticing Eyes Mascara составлена таким образом, что тушь легко ложится, обволакивая каждую ресничку особой пленочкой, моментально удлиняя и утолщая ее. А благодаря содержанию кондиционеров, тушь бережно ухаживает за ресницами. Особо сконструированная щеточка для ресниц имеет равномерно ворсистую щетину и моментально подкручивает ресницы, а компоненты в составе туши надежно фиксируют каждую ресничку. Насыщенная и подкручивающая ресницы тушь Divinora утолщает, придает объем, заключает каждую ресничку в оболочку, придает взгляду несравненную глубину.

Впечатления:
Оттенок №51 – фиолетовый. Не слишком яркий, без неоновости, цвет заметен, когда на ресницы падает прямой дневной свет.
Тушь вызывает восхищение как только попадает в руки. Элегантная коробочка, плавно изогнутые линии изысканного золотистого флакончика с чеканкой. При объеме в 8 мл тюбик никак не назовешь громоздким. Его длина — 12 см против 13 см двух моих тушей от ИСЛ.
Тушь практически без отдушки, имеет едва уловимый нейтральный аромат.
Кисточку можно назвать скорее миниатюрной. Она недлинная, щеточка конусовидная с небольшим ворсом, сужающаяся к кончику. Это очень удобная форма, ресницы хорошо прокрашиваются, а кончиком хорошо прорабатывать реснички в наружном уголке глаза и нижние.
Тушь не сыплется и не оставляет отпечатков на веках. Действительно чувствуется уход. Эта тушь по сравнению с ИСЛ более мягкая, что-ли.
Ресницы приподнимаются от корней, смотрят вверх, а не вперед, как это бывает без туши.

И ресницы с тушью:

Оценка: 5. Рекомендую! Пользуюсь с «еще до Нового года».
Цена: презент

Это не окончательный набор тушей, буду еще искать и пробовать, тогда, может, оценки поменяются. А пока №1 и 3 оставлю как базовые, проверенные временем.

Спасибо за внимание! Жду искренних комментов и полезных советов.

Apellsin 31 января 2011, 15:28
Пожалуйста, не обижайтесь, но я бы за такое покрытие тушам поставила ровно 2 балла. Паучьи лапки выглядят неэстетично.
Kaliakra 31 января 2011, 15:30
Не буду   Сколько людей, столько мнений. Можете посоветовать тушь-альтернативу?
Apellsin 31 января 2011, 15:36
Мне нравится Clinique Hight Impact, покупаю уже вторую. И Givenchy Eye Fly, покупала неоднократно.
Kaliakra 31 января 2011, 15:38
Спасибо! Запишу себе в блокнот и обязательно посмотрю эти туши. Вдруг я действительно не обращаю внимания на то, что мне подойдет.
Christina_Guettler 31 января 2011, 15:29
а где Вы приобрели Дивинора? их уже много лет как не выпускают. Я бы посмотрела на Ваши реснички с ней поближе, а то не разглядеть(.
IrkaNL 31 января 2011, 15:32
написано подарок)))) Я тоже удивилась.
Kaliakra 31 января 2011, 15:32
Подарили. А фото совсем близко и четко у меня не получаются. Как фотать, уж и не знаю.
Christina_Guettler 31 января 2011, 15:34
с первыми двумя ведь получилось))) Ладно, не страшно. Все равно такой раритетную уже покупать не стоит.
Kaliakra 31 января 2011, 15:40
Вид у туши — как с конвейера. Без комков, однородная, едва пахнет, глаза не раздражает. Видно, эта была самой-самой последней в самой-самой последней партии
Apellsin 31 января 2011, 15:36
Я тоже удивилась, увидев Дивинору...)
Zabijaka 01 февраля 2011, 14:38
Удивились все )))
IrkaNL 31 января 2011, 15:31
Вторая коричневая на ресницах хуже всего. Я пользуюсь такой, но эффект у меня другой. Сколько вы слоев туши наносите? Мне показалось, что это совсем не ваш продукт.
Unpa_Lumpa 31 января 2011, 15:31
согласна с первым комментариям.
вроде люкс, а ресницы склеивают ужасно, да и комочки…
Kaliakra 31 января 2011, 15:33
Порекомендуйте что-нибудь взамен. Я еще в поиске, я уточняла.
Rysichka 31 января 2011, 15:35
мне кажется дело не в люксе, а в том как автор наносит тушь. я сама долгое время так красилась и думала это красиво:)) тут явно не 1 и не 2 слоя туши.
Ludmilka 31 января 2011, 15:33
лоран склеивает… и комочки. А герлен бы попробовала, но не видела такую, у меня двойная:) спасибо.
Mechtatelnaya 31 января 2011, 15:34
Не комплесуйте по поводу ресничек, они у вас вполне хорошие, прокрасив их тушью они станут темненькими. Не такие они и короткие, вполне длинные. Можно попробовать тушью с платиковой щеточкой например Chanel Inimitable Intense.
Talila 31 января 2011, 15:35
Да, поразительно — первый раз вижу ресницы в таком виде с ИСЛ.
Герлен на ваших ресницах выглядит достойней всего, насколько можно понять.
Kaliakra 31 января 2011, 15:44
Самое интересное, что в зеркале я вижу другой эффект. Не такой «провальный».
Suslik 31 января 2011, 15:36
у Вас родные реснички пушистые и их МНОГО. Все три туши делают ресницы толстыми палочками, и ресниц 10 штук, а у Вас ресниц явно не 10, а больше.
Таким ресничкам нужна другая тушь, либо красить в 1 слой едва-едва.
Думаю, Вы красите в 2-3 слоя, может и 1 раз достаточно?
Lepestok 31 января 2011, 15:40
Соглашусь с тем, что тушь слишком склеивает. Автор, присмотрите к ассортименту Клиник, например. У них замечательные туши.
Kaliakra 31 января 2011, 15:41
Спасибо, очень добрый комментарий и совет!
И тушь Клиник в советах второй раз. Присмотрюсь непременно!
Apellsin 31 января 2011, 15:48
У Вас действительно очень хорошие ресницы и нет смысла пользоваться тушами с эффектом накладных ресниц.
Suslik 31 января 2011, 15:57
Апельсинчик, правильно!
Kaliakra 31 января 2011, 16:01
Спасибо огромное! Вы мне дали импульс к пересмотру мнения о своих ресницах. Буду пробовать более легкие варианты.
Suslik 01 февраля 2011, 00:58
Не помню кто говорил из знаметиностей, то ли Коко Шанель, то ли Эсте Лаудер «чем старше ты становишься, тем меньше кометики должно быть на тебе заметно». К чему такие огроменные ресницы, которые напоминают первые пробы «туши» в 16 лет! Это в 18 лет хоть углем накрасишься — все сойдет и все нравится, а после 22-23 лет «театральность» ресниц можно и поубавить.
ИМХО, тапками в меня не кидать. Я помню себя в 18 лет, не так уж это давно было. И помню свою страсть к супер-ресницам. Быстро прошла.
Suslik 31 января 2011, 15:55
Да, в моем обзоре тушей есть Клиник.
kosmetista.ru/blog/concilium/6093.html
У них есть весьма достойные. Если свои ресницы хорошие — им нужно лишь легкое подчеркивание.
Apellsin 31 января 2011, 16:00
хайт импактом кстати тоже можно естественные ресницы сделать, я сегодня только на кончики верхних нанесла, и глаза выразительнее стали и парни не поняли, что я вообще накрашена.
Suslik 01 февраля 2011, 00:51
мне Хай Импакт нравится, но она более ядерна к глазам — щиплет больше, чем тушь с натур. эффектом.
Suslik 01 февраля 2011, 00:52
касаемо парней — наденьте противогаз — а они вам — «выщипала брови?» :)
Masa 01 февраля 2011, 10:47
  стопудов
mashinka 31 января 2011, 15:51
У Вас в списке в начале поста Герлен идет вторым, а на картинке и в посте третьим.

А эффект от тушей мне не понравился, ресницы стали оооочень толстые на мой взгляд, прям ощущение, что тушь сейчас потечет! Могу посоветовать Мебйеллин желтую с черными буквами или Max Factor Masterpiece. Ну и красить в один слой
Kaliakra 31 января 2011, 15:59
Спасибо, что заметили. Сейчас исправлю.
Мейбеллин пробовала. Сыплется страшно. Покупала в ИДБ.
mashinka 31 января 2011, 16:10
А моей уже месяца 4 и не сыплется! Наверное, от ресниц зависит! Плюс я еще крашу в один слой совсем чуть-чуть, чтобы цвет придать и все. Как-нибудь обязательно сфоткаю и выложу
Kaliakra 31 января 2011, 16:15
С удовольствием посмотрю!
Anni 31 января 2011, 16:44
Толстые реснички могут зависеть не от туши,
а от способа нанесения.

Дивинору очень давно не выпускают,
больше 2х лет уже,
раньше я ее очень любила.
Litera 31 января 2011, 16:48
Видимо еще макро сделало свое дело, ну и накрасили вы их от души)))
не согласна, что если реснички длинные, то эффект накладных не нужен. У меня они длинее средней длины, так вот после YSL они очень эффектные, если, конечно, не переборщить. Так что, дело в нанесении)
Kaliakra 31 января 2011, 17:28
Буду пробовать наносить туши по-другому и заодно, пока крашу один глаз, вторым выискивать свю идеальную тушь!
princesshelena 31 января 2011, 17:42
Реснички у Вас свои хорошие, просто нужно продолжать поиски «своей идеальной туши»
Спасибо за пост, сегодня раскрывала свои глазюки на YSL. Но она стояла какая-то протухшая, щёточки слиплась..-в общем, беееее......(тестер есть тестер, но он сделал своё гадкое дело)
Kaliakra 31 января 2011, 17:50
Согласна по поводу тестеров. Я удивляюсь, как некоторые женщины красятся тем, что осталось от тестера. Ладно еще выдавить тон на руку, но тени, тушь, помаду на соответствующие места!   А потом удивляются якобы из ниоткуда взявшимся аллергиям, сыпи, конъюктивитам и прочим «радостям».
princesshelena 31 января 2011, 18:19
Вот вот! Мы с подругой вообще в шоке стояли, давненько я такая не видела… А как краситься этим — беееее… Малоли кто, что и как наносил…
OlgaTarasova 31 января 2011, 18:22
А у меня Infini Curl есть синяя, и коричневая с ЭНР — так вот по мне — они совершенно разные все-таки, такого объема, как у ЭНР Infini Curl — не дает, на мой взгляд… Жаль, что на ресницы с вашей любимицей крупно не удалось посмотреть…  .
panenka 31 января 2011, 19:18
насчет отдышки в ИСЛ, я раньше когд ана работу выходила, то пока шла к метро отчетливо слышала запах туши (даже свой парфюм так не пах)))
Kaliakra 31 января 2011, 20:43
У меня нет такого эффекта.
vroni 31 января 2011, 20:12
согласна с комментариями, что у вас и так отличные ресницы, вам не нужно много слоев туши, чтобы их подчеркнуть — они и так выразительны! Мне эффект легкого удлинения почти без объема дает Шанель, но на моих глазах они жутко текучие :( вообще кажется, что советовать тушь — гиблое дело, все равно придется пробовать на себе ((( мне ИСЛ давала такой же вид, как у вас, только ресницы у меня намного короче и выглядело это просто ужасно :(
Kaliakra 31 января 2011, 20:37
Благодарю за столь лестную оценку моих ресниц! Действительно, надо мне попробовать и другие туши. Благо, выбор сейчас предостаточный.
irika 31 января 2011, 22:09
YSL — Mascara Volume Infini Curl у меня была и очень даже понравилась.У меня создавалось впечатление пушистых и естественных ресниц… у Вас как-то иначе
Ресницы у Вас хорошие, просто не перегружайте!
Masa 31 января 2011, 22:50
может быть, YSL mascara Singulier (мой пост)
или Bourjois Elastic (тоже мой пост) — тут пластиковая щеточка, но ооочень прикольная
=)
Kaliakra 01 февраля 2011, 11:21
Спасибо за совет! Внесла в список потенциальных покупок