29.04.2015

Уход за лицом. Часть 1 - Очищение

К некоторым моим предыдущим постам было оставлено некоторое количество комментариев, с просьбой рассказать об уходе за кожей лица. Я решила постараться и рассказать об этом, но так как тема обширная, буду ее делить на части. Начнем с первой, основной для такой кожи, как у меня — очищение.

Я сразу предупрежу, что живых фото не будет. Понимаю, что это может быть важно, но на данный момент у меня нет возможности их сделать и не скоро такая возможность будет. Причина — я всегда переливаю средства в свои флаконы и выкидываю фирменную упаковку. Плюс, часть средств добыта по спец.каналам   Проще говоря — отливанты или пробники. А часть средств просто банально закончилась.
Для начала, коротко расскажу о своей коже, чтобы были понятны масштабы бедствия. Именно бедствия, потому что в октябре-ноябре моя кожа бунтовала только так. Итак, что мы имеем: жирную плотную кожу с очень густым секретом и, как следствие, набором проблем — забитые поры, черные точки, воспаления, подкожники (немного, но были). И, конечно же, постакне. Именно осенью вся эта «прелесть» дает о себе знать в полной мере. Отсутствие солнечного света, снижение количества витаминов и просто общая осенняя хандра сказывается на мне так. И со всем этим надо бороться, что я и делаю. Конечно, не только уходом, но и лечением, но это не тема для Косметисты.
Очищение кожи у меня происходит следующим образом:
Утро — средство для умывания, тоник.
Вечер — гидрофильное масло, мицеллярная вода, средство для умывания, тоник.
Я расскажу о том, что именно я использую в этих процедурах.
Итак, начнем со средств для умывания.

Герой № 1 — Academie Derm Acte Gentle Soap-Free Foaming Gel pH 5 Oleanolic Acid & NDGA Complex — Гель для умывания с олеаноловой кислотой и NDGA

Это гель для умывания кожи с избытком липидов и акне. Обещает комфортное очищение без раздражения кожи, деликатное удаление макияжа, освобождение пор и выравнивание рельефа кожи. Мягкая очищающая база = 12.0%
Комплекс олеаноловой и нордигидрогваяретовой (NDGA) кислот = 0.5%. Находится в черной пластиковой тубе объемом 150 мл. Страна-производитель — Франция. Имеет среднегустую консистенцию и прозрачный цвет. При нанесении руками дает среднее количество пены. Достаточно экономичен.
Французская косметика Academie в принципе оставила у меня исключительно положительные впечатления. Я пользовалась почти всей линейкой Derm Acte для проблемной кожи, и все мне подошло на «ура». Этот гель — не исключение. Он выполняет все заявленные обещания — хорошо, но не агрессивно очищает кожу, выравнивает ее цвет, помогает бороться с воспалениями. Результат от этой продукции не заставил себя долго ждать — после двух недель активного использования кожа улучшилась заметно, пропали все (!) подкожники, подсушились существующие воспаления и не появлялось новых. Кожу данный гель не сушит, не стягивает. Очищает хорошо, но эффекта «скрипа» нет. Я его и не люблю, на самом деле, т.к. чаще всего это означает, что через 4-5 применений такого очищающего до скрипа средства, кожа у меня начнет шелушится. По поводу удаления макияжа я вот точно сказать не могу, т.к. всегда перед умыванием этим гелем удаляю макияж спец.средствами (о них ниже).
Данный гель в начале активной борьбы с проблемами я использовала утром и вечером. Теперь только вечером, зачастую с применением щеточки, о которой тоже расскажу. Про утреннее средство — ниже.
Выраженного запаха средство не имеет.
Цена: из-за текущего курса нынешняя цена «кусается» — 2400 — 3000 р.
Срок тестирования: полгода каждый день с небольшими перерывами.
Оценка: 5.
Кстати, пусть вас не смущает и не пугает наличие кислоты в средстве — его можно использовать круглый год, на пигментацию это не повлияет. Но использования «экрана» все равно никто не отменял.

Герой № 2 — Holy Land С The Success Cleanser — Очиститель с витамином С.

Представитель профессиональной косметики, на которой работают многие салоны красоты, особенно в сфере ухода за проблемной кожей. Признаюсь честно — это единственное средство марки, которое мне понравилось Остальное — мимо.
Этот очиститель предназначен для глубокого и очень деликатного очищения кожи. Он отлично подходит для всех типов кожи и может использоваться для снятия макияжа. Производитель обещает нежно удалять загрязнения и кожный жир.
Основной активный ингредиент — это аскорбиновая кислота, или витамин С. Аскорбиновая кислота обладает очень широким спектром действия, а именно: защищает от свободных радикалов клетки кожи, тормозит процессы старения, замедляет выработку кожного пигмента меланина. Кроме того, витамин С ускоряет заживление небольших повреждений кожи и укрепляет стенки сосудов. Систематическое использование этого средства должно заметно снизить сухость и шелушение кожи, сделать ее чистой и увлажненной, вернуть ей здоровый ровный цвет. Средство заключено в объемную белую тубу, с дозатором. Дозатор удобен — не плюется, не дает чрезмерное или слишком малое количество средства. Двух нажатий хватит на все лицо. По текстуре это желто-оранжевый крем-гель средней густоты.
Я использую это средство утром, т.к. оно наиболее мягкое из всех. Утром мне нужно очищать кожу только от кожного жира, поэтому этот очиститель именно то, что нужно. Спросите, почему это средство именно очиститель, а не пенка или гель? У него достаточно нестандартный способ применения — наносится на сухую кожу, равномерно распределяется по всему лицу, лицо массируется с этим средством 1-2 минуты и затем умывается теплой водой. Никакой пены от него нет. При этом кожа действительно очищается. Она становится мягкой, ровной, матовой и напитанной. Знаю людей, которые не любят это средство именно из-за такого деликатнейшего очищения, мол, как будто и не очищает вовсе. Я же от него в восторге. Для меня это средство — спаситель, если кожа раздражена каким-нибудь агрессивным воздействием, обезвожена или обветрена. Оно неплохо справляется с шелушениями, если таковые есть, и действительно ускоряет процесс заживления. Выравнивает цвет лица, немного осветляет постакне. Использую, как и писала выше, утром, никогда не удаляла им макияж (почему — писала выше). Когда кожа сильно раздражена — могу воспользоваться и вечером, для более деликатного очищения, чтобы не раздражать ее еще больше.
Выраженного запаха средство не имеет. Очень экономичное — до сих пор использую первый и единственный флакон. Страна-производитель — Израиль.
Цена: около 2000 р.
Срок тестирования: чуть больше полугода с небольшими перерывами.
Оценка: 5.

Продолжу тему рассказом о тониках.

Герой № 3 — Clarins Toning Lotion With Iris Alcohol-free — Тонизирующий лосьон для комбинированной или жирной кожи с экстрактом ириса

Думаю, это средство знакомо многим и многими оно любимо. Я не стала исключением — люблю этот лосьон нежной любовью, извела ни один флакон.
Не содержащий спирта лосьон с очищающими экстрактами ириса и шалфея удаляет остатки средств для снятия макияжа, идеально очищая и наполняя кожу сиянием. Тонизирует, сужает поры и регулирует работу сальных желез. Подготавливает кожу к следующим этапам ухода. Подходит для жирного типа кожи. В составе:
— Растительный комплекс Биоэколия: поддерживает естественный баланс кожи.
— Витамины A и E: улучшают состояние кожи.
— Ирис, шалфей, гуава: тонизируют, контролируют выработку кожного жира, успокаивают.
— Гамамелис: оказывает вяжущее, осветляющее и освежающее действие.
— Алоэ: смягчает и увлажняет.
Средство упаковано в объемный флакон из матово-прозрачного пластика с белой крышкой. Это водичка зеленого цвета с умопомрачительным пудровым запахом ириса. Честное слово, я готова его покупать только из-за запаха. Но надо отдать должное, запах — не единственное его достоинство. Лосьон хорошо тонизирует и очищает кожу, не высушивая ее, не раздражая. Хорошо смягчает и неплохо успокаивает раздражения. Правда, я этот лосьон использую, когда с кожей все более-менее в порядке. Для более проблемной кожи он, как мне кажется, мягковат, у меня есть другой вариант на эти случаи. Использую утром и вечером — как захочется. наношу с помощью ватного диска. Флакон большой, хватает на долгое время.
Цена: около 1500 р.
Срок тестирования: около 2-х лет.
Оценка: 5.

Герой № 4 — Avene Extremely Gentle Cleanser Lotion — Лосьон для сверхчувствительной кожи

Лосьон без отдушек, без парабенов и без красителей. Лосьон успокаивает раздраженную кожу благодаря входящей в состав Термальной воде Avène, обладающей успокаивающими и противовоспалительными свойствами. Лосьон подходит для сверхчувствительной и аллергичной кожи. Легкий и освежающий, делает кожу чистой и обеспечивает комфорт.
Средство находится в прозрачном флаконе с белой крышкой, объем — 200 мл. Страна-производитель — Франция.
Этот лосьон я покупала специально для использования после достаточно агрессивных процедур очищения — пилингов, скрабов и пр. Он очень хорошо успокаивает и освежает. Не усугубляет раздражения, а наоборот убирает их, как ластиком. Часто использую его утром, для деликатного очищения и тонизирования. По субъективным ощущениям он еще и неплохо увлажняет. Для меня это плюс, т.к. увлажняющими кремами я особо не пользуюсь и достаточного увлажнения как раз добиваюсь тониками\лосьонами, средствами для умывания, масками и пр.
У лосьона специфическая консистенция — по сути это молочко, достаточно густое. Из-за этого не очень экономичное. Цвет — мутно-белый, с перламутровым отливом. Наношу его на лицо с помощью ватного диска. Выраженного запаха не имеет.
Вещь для меня не самая необходимая, вряд ли куплю второй флакон, но для тех, у кожа очень чувствительная, должно подойти.
Цена: около 1000 р.
Срок тестирования: около 3-х месяцев.
Оценка: для меня все-таки не самое необходимое средство, но обещания выполняет, поэтому 5…

Герой № 5 — Academie Derm Acte Exfoliating Lotion Pure Salicylic Acid & Lactic Acid — Лосьон-эксофолиант с молочной и салициловой кислотой.

Еще один представитель французской профессиональной косметики и ее линейки Derm Acte для проблемной кожи. И еще одна моя любовь. Пока закончился, и я перешла на более мягкие средства, но обязательно куплю еще. Не смотря на стоимость.
Средство предназначено для кожи с избытком липидов и акне, обеспечивает тройной эффект: очищает, тонизирует и эксфолирует проблемную кожу. Активные компоненты сужают поры и оказывают регулирующее действие на секрецию сальных желез. Воздействует на воспалительные элементы, очищает и улучшает цвет лица. В результате лицо становится чистым, приобретает ровный и матовый оттенок.
Средство находится в матовом пластиковом флаконе с черной крышкой, объем — 250 мл. Страна-производитель — Франция. Активные компоненты — комплекс олеаноловой и нордигидрогваяретовой (NDGA) кислот, молочная кислота, салициловая кислота.
Не смотря на такое количество кислот в составе, оно достаточно мягкое. Самое мягкое из всех кислотных тоников и лосьонов, которые я пробовала. Не вызывает раздражения, не сушит. Конечно, не желательно использовать на область вокруг глаз. Это еще одно средство, которое наравне с гелем для умывания этой же марки, сотворило с моей кожей чудо. Оно отлично подсушивало воспаления, выравнивало цвет лица, постакне стали светлее. Я не чувствовала от средства абсолютно никакого дискомфорта, только свежесть и чистоту.
Лосьон представляет собой прозрачную водичку со слааабеньким голубым отливом, есть тонкий, абсолютно не раздражающий запах.
Цена: 2500 — 3000 р.
Срок тестирования: полгода.
Оценка: 5.

Следующий пункт рассказа — средства для удаления макияжа.

Герой № 6 — Payot Milky Cleansing Oil With Avocado Oil Extract — Очищающее и увлажняющее масло для снятия водостойкого макияжа

Гидрофильное масло — первый этап в моем вечернем очищении. Я наношу его на сухую, ничем предварительно не очищенную кожу с макияжем, массирую им лицо, затрагивая и глаза. Затем добавляю теплую воду и опять массирую все лицо, масло в это время превращается в легкую пенку. Смываю пенку и вуаля — косметика смыта. Ну, я думаю, никому уже в принципе не нужно объяснять, как действует это средство). Масло от Payot оставило у меня весьма положительные впечатления. Это единственное масло, которое я купила повторно. Оно имеет легкую маслянистую текстуру, легко распределяется по лицу, хорошо смывается водой. Не оставляет на глазах мутной пелены, как порой бывает от масел. Косметику удаляет без претензий. Водостойкой косметикой не пользуюсь — тут по удалению не подскажу. Не оставляет никаких негативных последствий на коже, наоборот, неплохо ее очищает. Не сушит, кожа после него приятная на ощупь, кажется напитанной и увлажненной.
Заключено в прозрачный флакон с дозатором. На одно умывание мне хватает двух нажатий. Имеет желтый цвет и легкий приятный ненавязчивый запах.
Цена: около 1300 р.
Срок тестирования: год.
Оценка: 5.

Герой № 7 — Garnier Micellar Cleansing Water — Мицеллярная вода.

Мицеллы – очищающие микрочастицы, которые обладают способностью нежно захватывать загрязнения с поверхности кожи, удерживая их внутри себя. Они поглощают и удаляют все загрязнения, кожный жир и макияж, а затем легко удаляются с кожи при помощи ватного диска. На таком принципе основано действие мицеллярной воды. Она — обязательный, второй, этап в моем вечернем очищении кожи. протираю этой водой кожу после использования гидрофильного масло. Чтоб наверняка.
По консистенции это действительно прозрачная водичка со слабым запахом. Хорошо удаляет макияж и очищает кожу в целом. Был период, когда мне нельзя была мочить глаза (делала татуаж век), на всякий случай, я тогда не умывалась водой вообще. Просто удаляла макияж и все загрязнения этой мицеллярной водой. И не испытывала никакого дискомфорта — кожа была вполне приемлемо очищена, макияж удалялся весь без следа. Никаких негативных изменений в состоянии кожи за эти три-четыре дня не произошло.
Особенно радует объем средства — 400 мл. Это такая большая прозрачная бутыль с розовой крышкой. Еще и недорогая. У меня была мицеллярка от Bioderma — я разницы не почувствовала, если честно. Поэтому теперь пользуюсь только Granier. Плюс, ее еще и достать проще — в любом крупном супермаркете.
Цена: 200-300 р. за большой объем.
Срок тестирования: 4-5 месяцев.
Оценка: 5.

Заключительная часть моего рассказа — приспособления для очистки лица — щеточка и спонж.

Герой № 8 — Shiseido Cleansing Massage Brush — Щёточка для очищения и массажа лица

Еще одна популярная на Косметисте вещь. И не зря.
Щеточка повышает эффективность пенки и обеспечивает бережный массаж лица. Улучшает состояние кожи, придает сияние. Разработана специально для комфортного и тщательного очищения кожи лица.
Я обязательно использую ее с гелем для умывания вечером, для более тщательного очищения. Щеточка очень мягкая, её приятно использовать. Кроме пользы в виде дополнительного очищения, есть еще польза в виде релаксации от мягкого массажа. Хорошо вспенивает средство для умывания.
Сама по себе щеточка представляет собой небольшой девайс с белой мягкой, но упругой искусственной щетиной + пять силиконовых «пальчика». Кожу не царапает, не раздражает. Небольшой размер очень удобен. В комплекте идет подставка-крышечка, которая защищает щетку от внешних загрязнений и обеспечивает ей устойчивость + удобное хранение. Быстро высыхает.
На всякий случай, инструкция по применению от производителя, которой я, собственно, и следую:
・Смочите водой лицо и щеточку.
・При помощи щеточки взбейте очищающее средство в обильную пену.
・Щеточкой нанесите на лицо получившуюся пену. Бережно помассируйте кожу круговыми движениями.
・После использования тщательно промойте щеточку и закройте ее крышкой во избежание попадания инородных веществ.
Цена: около 1000 р.
Срок тестирования: больше года.

Герой № 9 — Tony Moly Natural Konjac Cleansing Sponge — Спонж конняку

Еще одно приспособление для дополнительного очищения. Спонж для умывания на основе волокон корнеплода растения конняку, мягко удаляет остатки макияжа и другие загрязнения, эффективно очищает поры и удаляет омертвевшие частички кожи. Спонж мягко массирует и шлифует кожу. Обладает антибактериальным эффектом, помогает сбалансировать уровень РН кожи, а так же способствует ее увлажнению и кондиционированию.
Изначально спонж запакован в герметичный пакет со специальной жидкостью, которая не дает спонжу засохнуть. Именно в таком вот мокром виде его и нужно использовать. Причем использовать можно как просто спонж, так и спонж вместе с привычным средством для умывания. В сухом виде спонж твердеет и уменьшается в размере, напоминая пористый камешек. В мокром — увеличивается в размерах, становится мягким и упругим, как губка. Очень хорошо отшелушивает и полирует кожу. Использую его по желанию — когда кожа кажется не такой гладкой, как хотелось бы. Сейчас я еще начала его использовать с мои новым приобретением — бельди. В паре работают отлично. Бельди само по себе почти не мылится (хотя это, кстати, именно мыло), но с конняку сработалось отлично — от их тандема получается пышная пена. Спонж всегда использую на уже предварительно очищенное от макияжа и загрязнений лицо. Чередую его вместе с вышеописанной щеточкой, но спонж будет пожестче, поэтому использую его реже.
Цена: около 200-300 р.
Срок тестирования: больше полугода.
Оценка: 5.

В качестве итога по результатам действия этих средств могу сказать следующие: за два месяца моя кожа превратилась из очевидно проблемной в очень даже неплохую. Если раньше я пользовалась плотными тональными средствами от Revlon и Estee Lauder, то сейчас я с легкостью могу выйти на улицу только с тонким слоем пудры. Хотя чаще все же использую чуть более плотные, чем пудра, средства, просто по привычке   Но все равно это тонкий слой одного маскирующего средства, а не слоеный пирог из нескольких плотных.

UPD: хоть для какой-то наглядности, фото слева сделано в конце декабря, фото справа — из моих недавних постов. Обратите внимание на подбородок.
Понимаю, что не самое показательное сравнение, но хоть намек

Вот такой вот рассказ о процедуре очищения моего лица. Это лишь вершина айсберга моего ухода   Спасибо всем, кто дочитал до конца. Надеюсь, была кому-то полезной.

Вторая часть рассказа — тут

Waltraute 29 апреля 2015, 12:14
Спасибо большое за труд, очень полезный пост!
Особенно заинтересовал лосьон-эксфолиант с молочной и салициловой кислотами. Очень уж интересная вещь! Не подскажете, а там в составе присутствует спирт? Хочется отложить его и средство для умывания Derm Acte до времен, когда финансово смогу себе позволить такого рода покупки)
Melamori 29 апреля 2015, 12:15
Если я правильно помню — спирта в составе нет. На всякий случай, попозже уточню.
Спасибо, что прочитали
GoldDaisy 29 апреля 2015, 12:19
Очень информативный и интересный пост у вас получился.
Скажу от себя, тоник Clarins с ирисом мне не подошел, но аромат очень нравится.
Масло от Payot вызывает у меня такие же положительные эмоции как у вас, а вот лосьоном от Academie вы меня заинтересовали))
Спонж Konjac хочу попробовать, буквально на днях крутила-вертела его в руках… почему то не взяла(
Melamori 29 апреля 2015, 12:22
Спонж — отличная замена скрабам и пилингам, но более щадящая. От него нет раздражений или покраснений, если, конечно, не тереть лицо со всей силы
А по поводу косметики от Academie я могу только петь хвалебные оды — линейка Derm Acte буквально воскресила мою кожу.
Спасибо, что заглянули!)
GoldDaisy 29 апреля 2015, 13:40
У меня есть маска Hydraderm Gentle Re-Hydrating Cream Mask от Academie, хорошая, но без восторгов. А на линейку Derm Acte обращу внимание.
Melamori 29 апреля 2015, 13:42
Мы все индивидуальны, к сожалению)
Очень надеюсь, что знакомство с этой линейкой для вас будет положительным)
QsQ 29 апреля 2015, 12:24
Большое спасибо за пост, с интересом жду продолжения рассказа о вашем уходе) скажите, пожалуйста, вы как-то дезинфицируете щеточку и спонж между использованиями?
Melamori 29 апреля 2015, 12:29
Спонж и щеточку до и после использования хорошо промываю неподошедшим средством для умывания, затем хорошо просушиваю. Периодически промываю кипяченой водой. Спонж обязательно меняю раз в 2 месяца.
Спасибо вам, что заглянули)
LilSullivan 29 апреля 2015, 12:48
Спасибо большое за пост! Очень заинтересовали средства от Academie. Хотелось уточнить, не указан ли на лосьоне уровень рН?
А чем еще пользовались от Холи Лэнд и почему средства оказались мимо? У меня просто точно такая же кожа, как и у вас, с теми же проблемами. Вот и присматриваюсь к разным вариантам, а так же собираю разные отзывы — как положительные, так и отрицательные.
Melamori 29 апреля 2015, 13:18
Спасибо, что заглянули)
Вы знаете, по поводу рН лосьона почему-то нет информации ни на упаковке, ни в интернете (бегло пробежалась пока, потом посмотрю тщательнее).
По поводу Holy Land: во-первых, я в салоне делала чистку на этих средствах (12 ступеней вроде, как-то так) — кожа выглядела ужасно, стала жутко пористой, черные точки появились там, где их раньше вообще не было. Количество подкожников увеличилось раза в два, хотя раньше я вообще с такой проблемой сталкивалась достаточно редко. Воспаления ничуть не уменьшились. При взгляде на себя в зеркало хотелось плакать. Прошла я три таких чистки и плюнула. Во-вторых, у меня были средства для использования дома. Очиститель, о котором я написала. Лосьон Double Action — как мертвому припарка, никакого эффекта. Крем из серии ABR — кожа через некоторое время стала жутко лосниться, повысилась выработка кожного жира. Средство для умывания тоже из серии ABR — только сушило кожу. И лосьон тоже из серии ABR — вот его я периодически использую как подготовку к глубокому очищению кислотными пилингами (т.е. зимой)
LilSullivan 29 апреля 2015, 15:17
Просто жуть… Вы назвали почти все те продукты, на которые я смотрела, но не торопилась покупать. Может, оно и не зря. Спасибо большое, что так развернуто ответили. Теперь точно 10 раз подумаю, покупать или нет.
Буду ждать продолжения обязательно)
Ariyana 29 апреля 2015, 15:26
Вот и мне Холи Ленд не подходит, только буквально пара средств ничего так, а остальное- мимо. Очень тяжелые кремы даже для жирной кожи, сушат, не смотря на то, что заявлены как увлажняющие. В общем, домашний уход для меня вообще не подходит, а вот пилинги делала в салоне на средствах холи ленд- замечательно. Это я к тому, что раз уж вы собираете отзывы ))
Melamori 29 апреля 2015, 16:32
А мне даже салонные процедуры не подошли   Видимо совсем не мои средства, увы
Ariyana 29 апреля 2015, 17:18
Нее, вот салонные пилинги здорово привели кожу в потребный вид, после курса даже на работе заметили, что лицо заметно похорошело. Для себя я решила, что салонным процедурам — да, а вот домашний уход я все еще подбираю.
Skazo4naya-yu 29 апреля 2015, 15:43
Уже очень давно попадалась информация, что в каких-то странах марка HL запрещена к продаже, т.к. содержит какие-то вредные хим.вещества, запрещенные к наличию в косметических продуктах. Суть скандала не помню, но с тех пор в сторону марки даже не смотрю.
Melamori 29 апреля 2015, 16:32
Я такой информации не встречала, но, после своей реакции, не удивлюсь, если это действительно так. Все-таки до такого ужасного состояния мою кожу даже самые дешевые средства не доводили.
Melamori 29 апреля 2015, 16:31
Все-таки это достаточно активные средства и их нужно использовать очень аккуратно. Кто-то в восторге, мне вот не повезло, к сожалению. Если есть возможность, то самый лучший вариант — добыть пробники.
A_liya 29 апреля 2015, 13:22
Спасибо Вам за пост! Все очень подпробно написано, Вы большая молодец!
В ближайшее время планирую приобрести щеточку для очищения и массажа от Shiseido)
Melamori 29 апреля 2015, 13:37
Щеточка отличная, думаю, вы не пожалеете)
Katherine_V 29 апреля 2015, 15:24
Academie это must-have для моей кожи. Никакой люкс даже рядом не стоял. Из вышеперечисленного Вами у меня был тоник от Clarins, тоник, и правда, неплохой, но мысль о том, что на эти же деньги я могу купить мой любимый (и более эффективный) тоник от Academie, не дает мне купить его повторно))) Еще один must-have: мицеллярка от Garnier, здесь я полностью с Вами согласна, разницы с Биодермой не заметила, пользуюсь ею больше года. А вот термалка мне больше нравится Урьяж, она немного матирует кожу и подсушивает воспаления (но не кожу). Авен для жирной кожи немного «мягковата» и лично мне уменьшает период «умывание- появление жирного блеска»
Результат от Вашего ухода, как говорится, налицо!
Katherine_V 29 апреля 2015, 15:31
Сорри, только сейчас заметила, что у Вас лосьон от Авен, при прочтении поста пропустила его, так как по фото думала, что это термальная вода
Melamori 29 апреля 2015, 16:34
К сожалению, цены на Academie все-таки на порядок выше, чем на Clarins)
А по поводу термалки, раз уж вы затронули эту тему, то я тоже больше всех люблю Урьяж)
Katherine_V 29 апреля 2015, 16:41
По бОльшей части да, цены выше, но на тоники и гели для умывания основной серии нет. Я люблю Очищающий тоник Юванил, цена на него 1100-1200 р. за 250 мл., тоник Clarins без скидок стоит так же, а вот разница в эффективности- колоссальная. Также, у Академи есть гель для умывания жирной кожи (кстати, кожу он не сушит), цена на него такая же, как на умывалки Clarins, а вот результат ни в какое сравнение не идет))
Melamori 29 апреля 2015, 16:43
О, Юванил   Правда лосьон мне не особо полюбился, описываемый мною оказался удачнее для моей кожи. Но я очень люблю крем из этой серии, буду писать о нем в следующей части)
Katenika 29 апреля 2015, 15:44
С огромным интересом прочитала, спасибо! Тоже с Холи Лендом не срослось у меня как-то, а столько надежд возлагала… Вот на Академи поглядываю давно да. Видимо буду уже что-то пробовать. Ждём продолжения экскурсии по айсбергу ухода)))
Melamori 29 апреля 2015, 16:36
Если есть возможность — добудьте пробники. Средства все-таки достаточно дорогие, будет обидно, если вдруг не подойдет. Хотя я все-таки очень надеюсь, что вы останетесь довольны, если все-таки попробуете
Milena72 29 апреля 2015, 16:20
Ух, ты, какой классный пост! Целый научный труд!
Средства от Academie очень заинтересовали. Буду изучать. Надеюсь, у них найдется что-нибудь для взрослых тетенек.
Melamori 29 апреля 2015, 16:37
У них достаточно много разнообразных средств, уверена, найдется что-нибудь
Не вижу никаких взрослых тетенек, вижу молодую женщину
Klavas 29 апреля 2015, 16:37
Отличный пост спасибо Вам огромное.
Melamori 29 апреля 2015, 16:39
Спасибо вам, что заглянули
Yana_law 29 апреля 2015, 18:04
люблю Holy Land С The Success Cleanser. жаль нет в большом объеме) на Academie давно смотрю) спасибо, что напомнили.
Melamori 29 апреля 2015, 20:09
Пробуйте, надеюсь, понравится)
Hadija1991 29 апреля 2015, 19:51
Маша, очень интересно было читать! Спасибо за пост
Тоник Clarins с ирисом обожаю. А масло Payot хоть и понравилось, но не настолько, как Dior.
Melamori 29 апреля 2015, 20:08
Dior я, кстати, еще не пробовала) Самая даже не знаю почему, но оно меня не привлекает, хоть на него и много положительных отзывов)
SoZvezdoj 29 апреля 2015, 20:02
Мария, спасибо, интересно было прочитать! Нет, вы все очень понятно пишите, но для особо сообразительных: что вы имеете в виду, употребляя эпитет «мягковат» касательно тоника? Я вот не поняла, какую они функцию выполняют, то есть еще очищение после масла, воды и геля? То есть это не тонер? Наверное, когда я прочитаю следующий пост — я все пойму.
Melamori 29 апреля 2015, 20:06
Это лосьоны, одна из функций которых — очищение, они убирают остатки возможно не смытых ранее грязи и косметики) Плюс успокаивают и тонизируют кожу)
ksunia 29 апреля 2015, 20:21
Спасибо за пост! Интересно было прочитать о вашем уходе. Из указанных средств был только тоник с ирисом-неплохой, но почему-то не прижился у меня.
А еще хожу все время кругами у щеточки Шисейдо, пора уже ее брать:))
Melamori 29 апреля 2015, 20:56
Щеточка — чудо и прелесть) Ощущения от ее использования очень приятные, думаю, вы не разочаруетесь )
kubanochka 29 апреля 2015, 22:34
Мария, спасибо, что поделились своими помощниками в очищении кожи лица! Очень люблю читать про уход, всегда черпаю новую нужную информацию! Буду ждать ваших следующих постов!
Melamori 30 апреля 2015, 08:52
Спасибо вам, что зашли
Буду рада, если оказалась полезной)
morgan 30 апреля 2015, 07:52
Поскорее хочется увидеть весь айсберг
Как дозатор у масла Пайо? Захотелось попробовать, но не люблю их дозатор, тоники всегда протекают, если в дорогу
За щеточкой пойду однозначно, тоник с ирисом не поняла, липкий и тяжелый для меня и спонж конняку где-то пролеживает без дела)
Melamori 30 апреля 2015, 08:51
Я никогда не беру в дорогу полноценные фирменные флаконы — переливаю в меньшую емкость, поэтому по поводу дозатора не подскажу, к сожалению. Но пока везла из магазина домой ни разу ничего не пролилось)
Isterika 30 апреля 2015, 15:27
Спасибо большое, было интересно!
Я обладательница такой же как у вас кожи и именно правильное очищение с правильными средствами считаю едва ли не главным ежедневным ритуалом. Если кожа недоочищена, то даже самые лучшие кремы и сыворотки не принесут коже ожидаемого результата.
Melamori 30 апреля 2015, 15:30
Согласна!) Именно поэтому стараюсь делать упор именно на очищение, особенно вечером)
Isterika 30 апреля 2015, 15:49
Да, да, да, я тоже!
Cassandra_Neverhood 30 апреля 2015, 16:51
Ох, какой труд обзорный!) Ваш «айсберг» уходовый очевиден своей эффективностью -на красивой коже в результате
Melamori 30 апреля 2015, 18:21
Спасибо большое, очень приятно слышать, что результат заметен
eugenia09 26 мая 2015, 21:43
а зачем вы переливаете из фирменных флаконов в свои?)
Melamori 26 мая 2015, 22:23
Я это делаю, когда израсходуется часть — так меньше места занимает, + иногда бывает неудобная упаковка)
eugenia09 26 мая 2015, 23:02
аа, ясно) а я люблю чтоб фирменная красовалась, даж если там на донышке) только шампунь и бальзам корейские заказала в мягкой упаковке — в обычные перелила)
Anna_Borodina 04 декабря 2016, 18:54
В линии косметики Академи у меня есть любимец Тонизирующий лосьон для комбинированной или жирной кожи с экстрактом ириса. Так как у меня жирная кожа, он мое спасение, потому что оказывает вяжущее, осветляющее и освежающее действие. Хорошо тонизирует кожу и флакон достаточно большой, надолго хватит.
Anna_Borodina 04 декабря 2016, 19:03
Знаю, что не всегда высокая цена высокое качество. Но лосьон -эксофолиант с молочной и салициловой кислотой убедил меня в обратном. Мне он очень подходит и я ни на какой другой его не променяю! Он оказывает очень мягкое действие на кожу лица, хорошо подсушивает, выравнивает цвет лица. После него свежесть и чистота остается надолго!