04.05.2015

Моем, моем трубочиста, или два средства для снятия макияжа от Shiseido и La Prairie

Здравствуй, дорогие красавицы. Сегодня я хочу представить Вашему вниманию два средства для снятия макияжа.

Кому интересно, прошу со мной.

Я думаю, что всем известно о том, что тщательное очищение кожи лица — первый шаг к созданию и сохранению красоты кожи. И удаление макияжа является первой, главной и неотъемлемой частью такого очищения. Хотя, была у меня пара знакомых девушек, которые предпочитали ходить с трехдневным макияжем.   и считали себя при этом самыми красивыми.
Я, конечно, макияж снимаю всегда. Даже в глубокой юности не позволяла себе лечь спать с накрашенными ресницами. Правда, в то время средством для демакияжа у меня было мыло, и хорошо, если «детское», а не «хозяйственное»
Сейчас, на рынке косметической продукции появилось множество различных средств для демакияжа. Всякие двухфазные жидкости, эмульсии, мицеллярные растворы, и даже, кто бы мог подумать еще лет 10 назад, гидрофильное масло.
Но я как-то все по старинке, конечно не мылом, а различными пенками для умывания, причем и с глаз тоже. Я, естественно, понимаю, что это неправильно, но мне так удобнее. Хотя, для безводного очищения лица от косметики и загрязнений у меня есть любимое средство — это мягкое средство для снятия макияжа «Эффикас» от Sisley. Оно у меня выступает в качестве дежурного на случай отсутствия воды и для походно-полевых условий.

Чтение «Косметисты» не только в 50 раз увеличило мои запасы декоративной косметики, но и сподвигло на эксперименты в плане ухода за лицом. И решила я, все-таки, обзавестись специальными средствами для демакияжа. С этой целью мною и была приобретены два, ниже описываемых, товарища.

Это Shiseido Benefiance Creamy Cleansing Emulsion — эмульсия для снятия макияжа и La Prairie Cellular Cleansing Water Eye Face — очищающая вода для кожи лица и глаз.
Я честно тестировала их весь минимально разрешенный срок. И составила свое мнение об этих представителях люксовых брендов, коим и спешу поделиться с Вами.

Для полноценной оценки работы этих средств, и чтобы не быть голословной, буду проводить наглядные эксперименты по удалению косметики. Оба продукта подходят для демакияжа глаз, но не предназначены для снятия водостойкой косметики, но я таковой и не пользуюсь.
Вот такой арсенал будет участвовать в моих опытах по демакияжу и очищению:

Для чистоты эксперимента оба средства будут тестироваться при равных условиях, то есть им предстоит удалить одинаковое количество, одинаковой же, декоративной косметики.

На часть руки нанесла тональный крем, сверху румяна Мас и выбрала самую темную из имеющихся у меня помад — Givenchy. На вторую часть — базу под тени, тени, карандаш для глаз Мас, лайнер-подводку Dior и самую мной не любимую, тушь Lancome Grandiose.

«Макияж» после нанесения будет выдерживаться в течение получаса, ведь мы не снимаем свежий мейк, ну, кроме исключительных случаев. Демакияж будет проводиться в три этапа, то есть в обоих случаях очищающее средство будет применяться три раза.
И так, приступим.

Первый испытуемый.

1. Shiseido Benefiance Creamy Cleansing Emulsion — эмульсия для снятия макияжа.
Мой выбор пал на это средство не случайно. Ранее у меня была пенка для умывания от Shiseido этой же линейки Benefiance. Пенкой я была очень довольна и посчитала, что эмульсия для удаления макияжа окажется так же на высоте по своим качествам. К тому же, производитель обещает нам не только бережное, но тщательное удаления макияжа, но, и, благодаря находящемуся в составе биогиалуроновому комплексу (Bio-Hyaluronic Complex), особого увлажняющего компонента Shiseido, эмульсия должна смягчать, увлажнять кожу и дарить ощущение комфорта. Данное средство можно использовать для снятия макияжа с глаз, что именно мне и нужно, за один раз удалить макияж со всего лица, а не иметь кучу баночек отдельно для демакияжа глаз, отдельно — для губ, отдельно — для лица.

Эмульсия находится в прозрачном пластиковом флакончике, что очень удобно, можно контролировать остаток средства. Флакон снабжен дозатором, который выдает средство очень аккуратно, не «расплевывая» его вокруг. Но, если не пользоваться средством 2-3 дня, то эмульсия застывает в носике, и при первом нажатии на дозатор, вылезает кусочек застывшего средства.

Консистенция у средства — как густые сливки. Запах приятный, присущий всей линейке Benefiance.

На все лицо, включая глаза, производитель рекомендует наносить 2-3 порции средства.
На «подопытную» руку я нанесла именно две порции средства.
Для лица такого количества мне мало (видимо, оно — лицо, у меня очень большое). Для меня оптимальный вариант это: по одной порции на каждую щеку, одну порцию на подбородок и губы, одну порцию на лоб и нос, и по одной порции на каждый глазик.

Эмульсию следует нежными движениями массировать на лице, до полного растворения косметики.
Массировала я минуты 2-2,5, в результате получила такую вот субстанцию.

Во время этого процесса кожа лица не испытывает каких-либо неприятных ощущений, таких как пощипывание или покалывание. Средство не текучее, благодаря этому во время растворения макияжа, в глаза оно не затекает (проверяла, открывала глазки), и не вызывает дискомфорта.
После полного растворения макияжа производитель рекомендует удалить остатки средства с помощью салфетки или смыть водой.
Обычно, я смываю водой. Но в данном случае удалила с помощью большого ватного диска.
Ну, в общем вот, что мы получили после первого этапа:
Видно не вооруженным глазом, макияж полностью не удалился. В таком случае, производитель рекомендует (при необходимости) повторить процедуру. Что я и сделала.

Для второго этапа, впрочем, как и для третьего, выбрала второй вариант применения, то есть пропитала средством ватный диск и протерла кожу. Этот процесс я показывать не буду, перейду сразу к итоговому результату.

Так рука выглядит после третьего раза использования данной эмульсии:
Видны следы от подводки, от тонального средства, да и вообще, рука выглядит не очень чисто.
Для полного очищения кожи от макияжа, производитель рекомендует протирать лицо средством до тех пор, пока последний диск не останется чистым.
Ну, тут как бы видно, что последний, в нашем случае третий диск, далек от чистоты.

Из всего вышеперечисленного и показанного, становится очевидно, что эмульсия с демакияжем полностью не справилась.

Что же касается уходовых свойств от этого средства, таких как увлажнение и смягчение кожи, я ни чего не могу сказать по этому поводу. Так как оставить кожу лица такой вот грязной, я не могу, поэтому, после смывания эмульсии, обязательно дополнительно умываю лицо с пенкой. Да к тому же, после удаления эмульсии на лице ощущается какая-то маслянистая пленка. Мне это очень неприятно, нет ощущения чистоты.

Я, конечно, домучаю это средство до конца, но больше, однозначно не куплю.
За время использования эмульсия не вызвала раздражения или аллергии, поры не забились, но, еще раз повторюсь, после нее я обязательно применяю средство для умывания.

Цена: около 2000 руб.
Срок тестирования: три недели.
Оценка: 3.

Второй испытуемый.

2. La Prairie Cellular Cleansing Water Eye Face — очищающая вода для кожи лица и глаз.
Данное средство так же заявлено производителем как 2 в 1, то есть подходит для удаления макияжа с лица и глаз, и должно очищать кожу от загрязнений, одновременно ухаживая за ней.

Состав для понимающих:
Очищающая вода, по словам производителя, мгновенно удаляет макияж с лица и глаз, делает кожу чистой, мягкой и свежей. Входящие в ее состав экстракты белого чая, лилии, эдельвейса и тимьяна, восстанавливают водный баланс, тонизируют и успокаивают кожу. И естественно, здесь не обошлось без эксклюзивного клеточного комплекса La Prairie, который стимулирует естественные процессы обновления в коже, увлажняет и насыщает питательными компонентами для оптимального функционирования клеток.

Средство находится в прозрачном флаконе из толстого стекла. По консистенции — это, действительно, вода, прозрачная, слегка желтоватая. Абсолютно нежирная и не липкая. Без запаха.
Флакон снабжен качественным дозатором, который выдает средство очень аккуратно, к тому же, дозатор имеет защитный поворотный механизмом, то есть, если носик слегка повернуть по часовой стрелке, дозатор заблокируется, что очень удобно при транспортировке. Флакончик раскручивается, и при желании его можно использовать для чего-то другого в дальнейшем. Что я и сделаю, буду переливать туда лосьоны из тяжеленных бутылей от La Prairie.

Производитель рекомендует пропитать ватный диск средством и протереть кожу лица.
При необходимости процедуру можно повторить.
Для нашего эксперимента я пропитала большой ватный диск. Для этого мне потребовалось 8 нажатий на дозатор.

Для удаления макияжа обычно я использую стандартные ватные диски, и на один такой диск мне необходимо 2-3 нажатия. Всего для полого снятия макияжа с моего, совсем немаленького лица, у меня уходит примерно 7-8 ватных дисков, при условии, что в макияже не применялся тональный крем. С тональником расход дисков увеличивается на 2 шт.
Чтобы не травмировать нежную кожу век, диски, смоченные очищающей водой, я прикладываю к глазам и держу секунд 20-30. Так косметика быстрее растворяется, и не будет необходимости долго и с усилием тереть глаза.

Средство подходит для чувствительной кожи вокруг глаз и при ношении контактных линз. Уровень рН совместим со слезной жидкостью, поэтому, при демакияже глаза не испытывают дискомфорта, их не щиплет, и они не покрываются пленкой.

Диск, пропитанный средством, на руке я держала 20 секунд. И просто аккуратно сняла его, не делая при этом, ни каких трущих движений.
Видно, что тушь при этом практически растворилась и осталась на диске.

После, этим же диском сложенным вдвое, естественно, чистой стороной слегка протерла руку.
Такой результат получился после первого этапа очищения.

Для второго этапа, впрочем, как и для третьего, пропитала средством стандартный ватный диск и слегка протерла кожу. Этот процесс я тоже, как и в первом случае, показывать не буду, перейду сразу к итоговому результату.

Так рука выглядит после третьего раза использования данной очищающей воды.
Рука чистая, от косметики не осталось и следа.

Последний, третий диск тоже практически чист.

Подведя итог, могу сказать, что с удалением макияжа средство справляется отлично.

Но, учитывая его большой расход, и далеко не демократичную цену при небольшом объеме в 150 мл, боюсь, что если буду постоянно пользоваться для демакияжа именно им, то моя внутренняя жаба, когда-нибудь не выдержит и придушит меня в порыве дикого негодования.

Уходовые свойства от данного очищающего средства тоже оказались на высоте. После его применения кожа лица достаточно увлажнена и тонизирована. И мне очень нравится использовать его для очищения лица по утрам. Оно вполне может заменить собой тоник, и сокращает при этом контакт нежной и капризной кожи лица с водопроводной водой.
В общем, честно протестировав данную очищающую воду положенные 14 дней в качестве средства для демакияжа и утреннего очищения кожи лица, в дальнейшем стала использовать только по утрам. А снятие макияжа оставила эмульсии от Shiseido.
За время использования средство не вызвало аллергии или раздражения.

Приобрету ли я это средство снова… Ну, даже и не знаю, возможно, если только моя жаба будет крепко спать.

Цена: около 4000 руб.
Срок тестирования: 14 дней для снятия макияжа и более месяца в качестве ежедневного утреннего очищающего средства.
Оценка: 5.

Теперь хочу попробовать какую-нибудь двухфазную жидкость, гидрофильное масло, ну и обязательно приобрету мицеллярку, но уже из разряда «дешево, но сердито».

Надеюсь, было интересно.
Я — Милена.

Annyshka1985 04 мая 2015, 10:58
Привет, дорогая!
Недавно купила мицелярку Гаренье и довольна как слон)) Супер! Макияж смывает на ура!
У ла преир цена уж больно кусачая(( Даже жалко использовать
Первый раз вижу такие большие ватные диски  . Как удобно наверное такими лицо протирать!
Твои посты как всегда интересно читать!
Milena72 04 мая 2015, 11:07
Привет, моя хорошая!
Я вот тоже наверное попробую мицеллярку от Гаренье. Дешево и сердито. А то от цены на LP, с ее расходом, даже мне дурно.
Ватные диски предназначены для младенцев, они такие мягкие, моей морде-лица — очень нравятся.
Heylenka 04 мая 2015, 12:44
Милена, спасибо за пост! Было очень интересно почитать. Попробуйте миццелярную воду Гарнье. Пользуюсь уже пару месяцев, очищает хорошо, а такого огромного объема хватит на долго, а о цене можно даже не заикаться (особенно, если сравнивать с ля прери)
P.S. не подскажите марку этих ватных дисков, я, честно говоря, прибалдела от них
Milena72 04 мая 2015, 12:52
Спасибо, что заглянули. Водичку от Garnier обязательно попробую.
А диски — Cleanic Kindii, они для младенцев, сама от них балдею.
Heylenka 04 мая 2015, 13:04
спасибо! жаль, что у нас этой фирмы только обычные «взрослые» диски видела в продаже
Koroleva77 04 мая 2015, 13:49
Милена, спасибо за пост:) молочко от Шисейдо как-то несерьезно отнеслось к своей задаче, это ж сколько нудно им снимать макияж, чтоб до чистоты))) а потом еще и его само снимать. Вот тоже никогда не любила такие средства. Сама очень люблю умываться пенящимися средствами, включая глаза
За что уже расплачиваюсь)))
Вода от LP неплохая, но цена)))
Насчет гидрофильного масла-я очень удачно пользуюсь Dior, уже года 2, люблю и покупаю снова и снова.Есть конечно нюансы. Но, думаю, Вы о нем читали сто раз уже…
После него я, конечно, использую пенящееся средство, чтоб уж наверняка. Но при таком способе я не умываю мылом глаза, т.к. Масло отлично удаляет весь макияж с глаз. Иногда для верности прохожусь потом двухфазным средством… У меня сейчас Шанель, но они, люксовые все похожи. Только Clarins мне посему-то не подошел. Масс-маркет двухфазного средства хорошего качества мне не удалось найти.
Milena72 04 мая 2015, 14:00
Спасибо, что заглянули.
Я вот тоже люблю смывать все пенками, мне почему-то кажется, что только так можно хорошо очистить кожу.
И в Shiseido очень сильно разочаровалась. Насколько мне нравится пенка, а эмульсия, ну просто бя…
Буду экспериментировать и искать свой идеал. La Prairie, конечно классная, я ей довольна полостью, но цена.
У Sisley мне нравится вода, тоже достойная по всем параметрам, и по цене выходит почти 1,5 раза дешевле, чем LP. А вот уход от Chanel мне вообще не подошел, у меня на него аллергия, хотя декоративкой пользуюсь с удовольствием.
Koroleva77 04 мая 2015, 14:04
У меня с Шанель та же история, правда аллергии нет, но я не вижу эффекта. Средства отдельно-я отдельно:) правда умывалка была этой зимой, вроде ничего, но у меня появились морщины под глазами, думаю от этого. Но ведь нельзя ей смывать глаза, а я это делала, так что нечего на зеркало пенять. Масло зимой закончилось и я его месяца 2 не покупала.   сейчас спасаю (пытаюсь) кожу под глазами.
Milena72 04 мая 2015, 14:09
Ой, у меня тоже когда-то была пенка от Chanel — жутко сушила кожу. А еще помню, если она попадала в нос, у меня начинался дикий чих, слезились глаза, и часа 2 после нее текли сопли. Больше такого эффекта я не получала ни от одного средства.
Koroleva77 04 мая 2015, 14:11
Ёлки зелёные, тогда точно, это я ею высушила…
Милена, если не секрет, чем умываетесь пенящимся? Что прям нравится?
Milena72 04 мая 2015, 14:21
Самое-самое любимое средство — это крем-мусс от Sisley, расход, конечно там тоже гигантский, да и цена, далеко не бюджетная.
Потом пенки от Shiseido Benefiance и La Prairie. Сначала мне от Shiseido нравилась больше чем La Prairie, ноя ей не устраивала такой тест, смыла и смыла. Теперь даже и не знаю.
Koroleva77 04 мая 2015, 15:12
Спасибо большое!
Я как раз пишу пост про уход вокруг глаз от Sisley, это мое первое знакомство с маркой, я в восторге. Никак не допишу.
Мусс теперь посмотрю, тем более в дополнение к маслу расход сократится, думаю:)))
Milena72 04 мая 2015, 16:53
Пишите скорее, я очень люблю уходовые посты, а Sisley — почти самая любимая марка.
Koroleva77 04 мая 2015, 19:24
Спасибо, Милена. Тогда я точно опубликую, раз есть уже читатель:)
Hadija1991 04 мая 2015, 19:21
Евгения, я тоже рекомендую вам обратить внимание на крем-мусс Sisley! Неоднократно его повторяла
И вместе с Миленой, как преданный фанат Sisley, буду ждать вашего поста о средствах для глаз этой марки
Koroleva77 04 мая 2015, 19:24
Спасибо, Екатерина:) из меня такой писатель)))побаиваюсь
Disneya 04 мая 2015, 14:21
Милена, спасибо за пост, интересно было прочесть!) второе средство, конечно, понравилось, но цена  !
я уже давно перешла на мицеллярные воды для того, чтобы снимать макияж… Причем бюджетные лореаль или гаренье справляются с этой задачей действительно не хуже дорогих брендов!
Milena72 04 мая 2015, 14:28
Женя, привет.
Вот тоже, думаю, что надо набрать бюджетных мицеллярок и пробовать. Не подойдет — можно и выбросить. Тем более, что в моем захолустье их проще найти.
Isterika 04 мая 2015, 14:34
Милена, прочитала на одном дыхании даже не смотря на то, что никогда не возьму средство ЛП для демакияжа)) Хотя очищение — моя любимая тема, но цена…
Про трехдневный макияж весело получилось, особенно хороши ресницы на такой даме с полуобвалившейся тушью))
По мне так лучше гидрофильного масла Сульвасу и мицеллярки от Биодерма ничего еще не придумали!   Мицеллярку от Гарньер я пробовала, и даже 3 флакона подряд  , но с Биодермой ее не сравнить…
Шисейдо здесь такое заманчивое, но нет, только масло Сульвасу))
Milena72 04 мая 2015, 14:48
Лена, рада, что заглянула.
Цены на LP всех отпугивают. Мне иногда самой страшно, главное, вовремя «съесть» чек, шоб ни кто из домашних, глядя на него, заикаться не начал.
В Shiseido я как-то вообще разочаровалась.
Вот скоро отпуск, поищу твое масло и попробую Биодерму.

Так они, эти дамы, потом полуобвалившуюся тушь сверху подкрашивали свежей — жесть!   Зато — экономно.
Isterika 04 мая 2015, 14:57
Я в последнее время ем чеки на все))
Мне из опробованного в Шисейдо нравятся только умывалки. Крем для лица не помню какой и сыворотка-новинка красная моментально забили поры, хотя сыворотка на ощупь вполне себе классная…
Milena72 04 мая 2015, 15:02
Мне тоже — только пенки для умывания, да еще массажная маска. А крем для глаз недавно попробовала — гадость. Силикон силиконистый, силиконом погоняет.
Isterika 04 мая 2015, 15:07
Массажная маска это не та, которая увлажняющая? Если да, то мне она тоже очень понравилась (пробовала у мамы), про крем для глаз согласна абсолютно, была минька в какой-то коробке красоты… В общем, только умывалки и декоративка. А еще крем для рук понравился, я пару раз мазалась в магазе, но не покупала))
Milena72 04 мая 2015, 15:13
Массажная маска вот такая — Shiseido Benefiance Firming Massage Mask — массажная маска для улучшения упругости кожи. А крем для рук у меня был такой: Питательный крем для рук Shiseido Advanced Essential Energy Hand (Body) Nourishing Cream. Вот от него я тоже не в восторге, так побаловаться летом, а для зимы от него никакого толка.
AlekSashka 04 мая 2015, 14:45
Да уж, LP хороша, но жаба душит нереально))) жалко (imho) тратить деньги на средства, контактирующие с кожей меньше минуты, а еще когда такой расход.
Но состав, конечно, приятный как для ждсм.
Не думаю, что куплю себе, но прочесть было интересно, спасибо!
Milena72 04 мая 2015, 14:52
Вот и мена она (жаба) душит. Макияж, конечно, смывать ей больше не буду, а вот в качестве утреннего очищения, чтобы без водопроводной воды, мне понравилось. И расход получается не такой большой 1-2 диска, и все остается на коже, а не выбрасывается.
Natalia_Bos 04 мая 2015, 14:58
Еше моя бабушка покойная меня учила: «В каком бы ты состоянии не приползла/принесли прила домой — всегда снимай макияж». А ходить с трехдневной тушью — это жесть
Интересная водичка от Ла Прери. Отличный результат
Дороговато для мицеллярки, но если хочется себя побаловать — почему бы и нет.Я тоже всегда чек выбрасываю — берегу сердце мужа
Milena72 04 мая 2015, 15:08
Спасибо, что заглянули.
Зато прикиньте, сколько средств они экономили на умывалках и декоративке   Вот они, наверное, чеки не едят.
Водичка, что и говорить, просто — супер. Может жаба моя будет дрыхнуть, и в какой-нибудь клиентский день еще раз побалую себя, любимую.
ksunia 04 мая 2015, 16:46
Очень интересно было прочитать ваш пост. Я вообще не встречала ни одно кремообразное средство, которое бы хорошо снимала макияж с глаз, поэтому я использую для этих целей двухфазную жидкостью, вот она действительно легко с этим справляется.
Мицеллярных растворов я перепробовала великое множество (в основном люкс) и честно не особо понимаю чем они отличаются, в основном запахом. В ближайшее время хочу попробовать мицеллярку от Гарньер, чтобы понимать имеет ли вообще смысл платить больше.
Milena72 04 мая 2015, 16:51
Спасибо что читаете.
Я вот теперь тоже хочу попробовать мицеллярку у более бюджетных марок. Тем более, что мне теперь есть с чем сравнивать.
Hadija1991 04 мая 2015, 19:16
Милена, привет
Ты на славу потрудилась — пост получился просто замечательный   Спасибо тебе за старания!
Ни того, ни другого из представленных средств не пробовала, но La Prairie беру на заметку, вдруг подвернётся удобный выгодный случай   Из средств демакияжа La Prairie было 20 мл двухфазки для глаз и губ Cellular Makeup Remover Eye and Lip в стеклянных миниатюрах — не то, увы, ощущалось жжение и пощипывание в области глаз, даже краснота на коже появлялась, хотя слизистая дискомфорта не ощущала. Зато с косметикой эта жидкость справлялась на «5+». А из Shiseido пробовала молочко из линии The Skincare, хорошее мягкое средство для демакияжа лица, а глаза им не «смывала», не люблю молочком (да и маслом тоже) проводить демакияж этой зоны, предпочитаю жидкости — мицеллярные, двухфазные и обычные.
Milena72 04 мая 2015, 19:27
Катюш, привет!
Я двухфазку у La Prairie не пробовала. Мои ручонки до нее еще не добрались   А их мицеллярку можно пробовать, действительно, только при удобном случае — при скидках.
Буду пробовать бюджетные средства.
Mursilka 04 мая 2015, 22:29
Милена, прочитала с большим интересом про оба средства. А ты не пробовала их комбинировать? Сначала эмульсии доверить грубую работу, а потом водичкой подчистить оставшееся. Так и расход дорогой ЛП снизится, и от эмульсии никакого дискомфорта не останется.

Сама только так и снимаю макияж. Сначала молочко (или что-то типа молочка, любое, любой фирмы, даже Нивея) руками или ватными дисками, а потом или умывание (пенкой, мылом и т.п.) и / или очищающая жидкость (мицеллярка и т.п.). Водичкой ЛП именно так и пользовалась — в качестве завершающего этапа очищения или в те дни, когда макияж не наносила, на улицу не выходила.

Жаба, конечно, не дала мне пока повторить покупку, поэтому с тех пор в этом качестве у меня выступают знаменитая мицеллярка Биодерма (неплохая, но по сравнению с ЛП немного сушит кожу, и запах, словно умываешься водой из бассейна), очищающий двухфазный тоник 2 в 1 Clarins (ни то ни сё — и как тоник средненький, и жирную плёнку оставляет) и популярный одно время на Косметисте розовый лосьон без спирта от Thayers. Вот последний отличный. Меньше, чем за 500 рублей объём вдвое больше, чем у ЛП, а мягкость и эффективность такие же. Вроде, есть ещё такой же без запаха. В следующий раз закажу его, т.к. запах этого для меня резковат. Но, повторюсь, я использую его как завершающий этап очищения.
Milena72 04 мая 2015, 22:40
Саша, привет!
Вот комбинировать их одновременно как-то даже не догадалась. Я эту эмульсию стараюсь сразу смыть с пенкой, у меня после нее появляется ощущение, что кожа абсолютно грязная.
А вот после водички ЛП — ощущение свежести. Я приспособилась утром — ЛП, а вечером — эмульсию. И если никуда не выходила, то тоже ЛП.
Надо попробовать Thayers.
Кстати, у меня есть новый сиреневый лосьон от ЛП — зверь. А запах — катастрофа.
Mursilka 04 мая 2015, 22:47
Я тоже не могу оставить лицо после молочка без смывания (водой либо специальной жидкостью), поэтому дуэт твоих двух средств и показался мне потенциально рабочим  .

Ого, сиреневый! Тестируй, пиши! Я к нему ещё даже не присматривалась и не принюхивалась  .
Milena72 04 мая 2015, 22:50
Тестирую, он с кислотами.
А еще, по твоей наводке, кремик синенький икорный для глазок — супер
Iren_A 05 мая 2015, 14:12
Я когда читаю, что кто-то снимает косметику с глаз средствами для очищения лица — мне плохо становится, правда. И очень жаль те бедные глаза, а уж про то, чтоб вообще не смывать — и думать не могу!
Милена, а вы не пробовали убирать макияж с глаз специальными средствами? Даже в бюджетном сегменте многие из них прекрасно справляются, растворяя и тушь и подводку.
Попробуйте еще гидрофильным маслом и мицеляркой снимать макияж, моя жаба злобно квакает, когда видит, что я беру в руки смываемые средства по высокой стоимости. Хотя, стоимость относительна, конечно.
Milena72 05 мая 2015, 14:32
Я больше не буду, я исправляюсь. Правда, правда.
Моя жаба особо не возмущается, но вот лень, которая вперед меня родилась… Это же надо сначала глазки смыть, потом личико. Это же так долго. А тут два раза намылил морду-лица, и красота.
У меня в планах теперь все попробовать.
Iren_A 05 мая 2015, 14:38
Когда все делается в системе, много времени уход не занимает, скорее, наоборот, все происходит машинально, да и на себя любимую потратить несколько лишних минут не жалко.
Спец. средства легко растворяют тушь, стоит лишь приложить к глазу ватный диск.
Milena72 05 мая 2015, 15:04
То, что тушь, да и весь макияж растворяются быстрее, это я уже поняла, на примере воды от LP.
У меня, просто давно, лет 10 назад был не очень удачный опыт с такими средствами. Было мягкое средство от Виши. Мягкое — это образно, я лишний раз старалась не краситься, чтобы не мучиться после со смыванием косметики. Потом перешла на пенки, а теперь вот экспериментирую.
Diana-Nathalie 05 мая 2015, 16:10
Я задумываюсь о том, чтобы начать снимать макияж правильно. Хотя мне это и не очень удобно и привычно. Пенка всегда была милее, но возраст не развернуть вспять. Поэтому потихоньку подбираю средства, читаю о них. ЛП куплю вряд ли (муж не поймет, куда деньги делись, хотя чеки я успеваю вовремя спрятать (не выкидываю сразу, т.к. может возникнуть какая-то проблема и придется нести назад) и вообще мне жмотно — скажу честно), а вот Шисейдо — очень даже входит в круг интересов.
Milena72 05 мая 2015, 16:16
Наталия, спасибо, что заглянули.
Мне вот тоже пенка была всегда милее и удобнее. Но, как правильно Вы заметили, возраст не остановишь.
Поэтому, я и начала экспериментировать со средствами для демакияжа.
Буду искать и пробовать дальше.