24.04.2015

«Caudalie Instant Detox Mask» - Мгновенная детокс-маска

Здравствуйте, Девушки!
Продолжая пробовать средства марки Caudalie, я снова рассказываю – на этот раз о новинке – детокс-маске для лица.

«Caudalie Instant Detox Mask» — Мгновенная детокс-маска.
Наконец-то у меня дошли руки и лицо до средства, от которого я, признаться, ждала ощутимого эффекта. Теперь я могу поделиться окончательно сформированным мнением о данной маске.
Стоит сказать, что я долго выбирала и раздумывала, какую же из четырех новинок мне унести с собой, хотелось сразу все, но здравый смысл взял верх (обидно разочароваться в одном купленном, по сути впустую, средстве, а уж в трех-четырех…позор джунглей, в общем). Производитель предлагает использовать маски дуэтами, ну вот, чувствовала же, что надо 2 брать =), но на разных зонах. К моей рекомендуется гликолевая маска-пилинг либо увлажняющая, в обоих случаях детокс-маска наносится на область крыльев носа, собственно, на сам шнобель и подбородок.

Восторг, как всегда, у меня вызвала упаковка. Качественный матовый пластик тубы, деревянная крышка, приятный глазу цвет – все выглядит гармонично и заранее настраивает на получение удовольствия от применения средства. Что приятно, отверстие тюбика завальцовано, защитная мембарана препятствует проникновению воздуха и гарантирует вам неприкосновенность средства до попадания на вашу полочку в ванной.

Далее впечатления не столь приятны: запах средства ассоциируется у меня с древесными опилками с примесью каких-то пряностей – не слишком радует обоняние. Цвет тоже оказался неожиданным-розовато-красный; при нанесении вы превращаетесь в вождя краснокожих, с течением времени ( и высыханием маски) оттенок уходит в еще более красный. Текстура достаточно плотная, характерная для средств на основе глины – никуда не убегает и позволяет нанести средство ровным слоем.

Подыхает маска минут за 5-7, попутно слегка стягивая кожу. Оставлять средство рекомендуется не более чем на 10 минут – этого вполне хватает для застывания субстанции на лице. Смывается тяжело, я применяю ее в процессе принятия ванны/душа, предварительно промокнув лицо и руки полотенцем, т.е. на сухую кожу, поэтому процесс смывки доставляет не так много времени, как потребовалось бы у раковины. Производитель обещает очищение и сужение пор, активный детокс кожи. Последнее зафиксировать проблематично (разве что слегка освежает цвет лица), что касается первых пунктов, отметила легкое сужение пор, от черных точек средство не избавит. По сравнению, с другими очищающими масками, побывавшими у меня, эффект достаточно посредственный, после применения ощущается стянутость кожи, шелушений не появилось. В общем, я не совсем поняла ее эффект. Буду пользоваться дальше, возможно, как-то проявится заявленная детоксикация, посмотрим…
Ради интереса продукт можно попробовать, но есть куда более интересные экземпляры с подобными свойствами. Все-таки, хочется сравнить с другими масками серии, может быть результат от их использования будет более явным.

Оценка: 4-
Цена: 1500 руб. за 75 мл.
Производитель: Франция
Срок использования: 1,5 месяца 2-3 раза в неделю

Я Ксения, ко мне на «ты»!
Caudalie Instant Detox Mask

Caudalie Instant Detox Mask

Klavas 24 апреля 2015, 20:48
Спасибо что рассказали, я ждала отзыв о ней.Мне также понравился способ нанесения очищения детокс масок т е только проблемные зоны, а все остальное покрываю питательными к примеру.Из очищающих очень понравилась от Ахава и подруга в восторге от черной от glamGlow.
Pi-ro-zhok 25 апреля 2015, 12:55
Да, я вот никогда не пробовала наносить 2маски одновременно, очень интересный способ!) Glamglow давно хочу попробовать! Столько хорошего о них пишут!
Klavas 25 апреля 2015, 13:55
Я пришла к такому способу после того как высушила щеки очищающими масками. а вот кстати белая от Glamglow что еще содержит кислоты хороша на все личико
Hadija1991 25 апреля 2015, 21:50
Я тоже в восторге от «чёрной» маски Glamglow, как и подруга Вероники Klavas
Hadija1991 25 апреля 2015, 21:51
Маски Glamglow достойны внимания) Определённо.
Klavas 25 апреля 2015, 13:59
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/57254.html это пост про белую маску отЕкатерины она отлично про нее рассказала и еще советовала от Живанши детокс, я много средств по ее советам по любила
Pi-ro-zhok 25 апреля 2015, 15:27
Ага, я вспомнила этот пост, тоже его читала, мне понравился) я все пытаюсь поймать подарочный вариант этих масочек, там в упаковке с очищающей мини версия еще была, наверное уже его и не появится в магазинах( спасибо вам за ссылку, просто обожаю средства ухода, все время ищу панацею)) сейчас присматриваюсь к collistar, вы случайно не пробовали их средства для лица?
Klavas 25 апреля 2015, 22:25
А что еще из Кодали понравилось ранее, если покупали конечно что то из этой марки?
Pi-ro-zhok 27 апреля 2015, 18:34
Мне очень понравилось масло, которое для волос лица и тела, увлажняющий крем-сорбет для лица, а вот гель для душа и мицеллярка разочаровали( хочу попробовать их сыворотки и осветляющую маску-пилинг
Klavas 27 апреля 2015, 20:26
Сорбет, гигиеническая помада и мицелярная вода — любоффф, sos сыворотку хвалят часто.
Klavas 25 апреля 2015, 20:28
В идб на нее в апреле скидка
Hadija1991 25 апреля 2015, 21:46
Ксения, спасибо вам за пост. Мне было интересно, так как маски я обожаю
Klavas 25 апреля 2015, 22:23
Приветик, а мы тут активно твои топы обсуждаем :) Как раз есть повод задать вопрос про черную и белую от Glamglow чем они отличаются?
Hadija1991 25 апреля 2015, 22:40
Привет-привет
Отличаются, во-первых, наличием кислот (в белой есть, в чёрной нет), во-вторых, мягкостью воздействия на кожу (чёрная однозначно нежнее, но тоже обеспечивает отличный очищающий эффект). Если коротко, то обе маски замечательные, только чёрная универсальнее в плане сезонности (нет вероятности пострадать от повышенной фотосенсибилизации   ) и типа кожи. Они не взаимозаменяемы, на мой взгляд, но всё же схожи по действию.
Klavas 25 апреля 2015, 22:50
Почему не взаимозаменяемы? Из за кислот? Не будут сушить щечки? Я так понимаю мне с черной начинать ?:)
Hadija1991 26 апреля 2015, 15:15
Из-за кислот и не только. Не зря же это два разных продукта
Мою кожу не сушит ни белая, ни чёрная (даже если после маски обойтись лишь тонизированием, без крема). А тебе начинать лучше с чёрной, наверное. Я тебе ещё зимой это писала. Вряд ли твоей коже не хватит того очищения, которое даёт чёрная маска. Но это уж тебе решать, никак иначе)
Pi-ro-zhok 27 апреля 2015, 18:32
Какая интнресная дискуссия развернулась! Летом я кислот боюсь, наверное сейчас лучше с черной начать, а хочется обе)))) я тоже фанат масок и ухода в целом, будем все пробовать, однозначно! Спасибо вам за внимание к отзыву, очень интересно читать советы и чужое мнение о продуктах!)
Hadija1991 28 апреля 2015, 14:33
Начните с чёрной, а уж дальше продолжите знакомство с маркой, если будет желание
И вам спасибо за приятную беседу!
Anecka 27 апреля 2015, 09:49
Спасибо за отзыв! Вообще детокс-маски странный и непонятый пока мною зверь. Очищение от очищающих видно, увлажнение от увлажняющих — ощутимо, а вот детокс… Использовала как раз на днях миниатюру Живанши с аналогичным обещанием, увлажнила на день и не более того.
Pi-ro-zhok 27 апреля 2015, 18:41
Да, эффект детокса не увидишь, даже не знаю, тут наверное дело веры   я думаю, если цвет лица становится свежее-это и есть тот самый результат, опять же без общего очищения организма от маски толку будет немного. Мне нравится думать, что если я делаю для лица полезную процедуру, кожа все равно ответит благодарностью( конечно, подразумевается средство, не вызывающее аллергии, покраснений и т.д.)
Klavas 24 мая 2015, 11:42
Привет Ксения, из этой новой серии подруга купила увлажняющую и в итоге ни о чём :( я набор на море купила с сывороткой увлажняющей, виноградной водичкой и любимым сорбетом:)
Pi-ro-zhok 06 июня 2015, 10:26
Привет, Вероника! Спасибо тебе большое за информацию-не возьму больше маски из этой серии, жаль конечно, что линейка неудачная, но у многих марок такое случается((( А набор тебе, надеюсь, весь понравился? Я скоро за новой порцией воды!)
Klavas 06 июня 2015, 22:42
Про набор пишу пост — сыворотка sos отличная, вода виноградная обычная и закрепить макияж не получиться она течет каплями с лица в отличии от Урьяж к примеру и еще там 10 мл моего любимца сорбета крема
Klavas 06 июня 2015, 22:43
Кстати пока из увлажнения мой гель от Ливинг натур никто не победил :) написала отзыв о нем, а надо было пост
kolesnikan 31 августа 2017, 11:26
Ксения, спасибо за отзыв! Отказываюсь от заказа- уже оформила =)) ищу хорошую утреннюю бодрящвую маску. Пока что-то не нашла. Только kiehls на ум приходит…